-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Вот вывод :sysctl kern.timecounter kern.timecounter.fast_gettime: 1 kern.timecounter.tick: 1 kern.timecounter.choice: TSC-low(1000) ACPI-fast(900) HPET(950) i8254(0) dummy(-1000000) kern.timecounter.hardware: TSC-low kern.timecounter.stepwarnings: 0 kern.timecounter.tc.i8254.mask: 65535 kern.timecounter.tc.i8254.counter: 2166 kern.timecounter.tc.i8254.frequency: 1193182 kern.timecounter.tc.i8254.quality: 0 kern.timecounter.tc.HPET.mask: 4294967295 kern.timecounter.tc.HPET.counter: 2118224384 kern.timecounter.tc.HPET.frequency: 14318180 kern.timecounter.tc.HPET.quality: 950 kern.timecounter.tc.ACPI-fast.mask: 16777215 kern.timecounter.tc.ACPI-fast.counter: 2979399 kern.timecounter.tc.ACPI-fast.frequency: 3579545 kern.timecounter.tc.ACPI-fast.quality: 900 kern.timecounter.tc.TSC-low.mask: 4294967295 kern.timecounter.tc.TSC-low.counter: 303884981 kern.timecounter.tc.TSC-low.frequency: 1249994343 kern.timecounter.tc.TSC-low.quality: 1000 kern.timecounter.tsc_shift: 1 kern.timecounter.smp_tsc_adjust: 0 kern.timecounter.smp_tsc: 1 kern.timecounter.invariant_tsc: 1 vmstat -i | grep cpu - ничего не выдает
-
вчера опять пробовал: поменял память, sysctl.conf & loader.conf - полностью чистые. проработав минут 90 - опять завис. В логах удалось поймать: named[1406]: *** POKED TIMER *** как я понял - это что-то связанное с CPU и таймером ?
-
Нашел на просторах инета, статья не вся - большая, внизу сцылка на источник. Может и фейк, но все же: 26 декабря 2014 17:00 | Анастасия Пика Последние несколько месяцев из абсолютно разных источников в нашу редакцию поступала информация о том, что ПАО "Укртелеком" срочно распродает активы. Желая прояснить ситуацию, мы встретились с бывшим сотрудником юридической службы "Укртелекома", который на условиях анонимности подтвердил эту информацию. Согласно его сведениям, последние три года компания тихо "избавляется" от недвижимости по всей стране. Ликвидную просто продают. А менее интересную сдают в ипотеку "Сбербанку России" и другим российским банкам. Такие сделки нигде не афишируются. Для того чтобы скрыть факт продажи, часть объектов, которые не имели паспортов БТИ, сразу оформляют на третьих лиц. Также мы узнали, что практически все телефонные станциии Украины уже сданы в ипотеку российским банкам. В самом Киеве, к примеру, продано здание по ул.Богдана Хмельницкого, 38. Из здания по бул. Шевченко, 18 персонал переселяют на Леонтовича, 11. По словам экс-сотрудника, акционеры "Укртелекома" собираются поменять структуру "Укртелекома": создать пять отдельных предприятий (западное, восточное, центральное, южное и северное) с целью их дальнейшей продажи. Интересно, кому же в таком случае предъявит иск Госспецсвязи, которая так и не получила свою телекоммуникационную сеть специального назначения? Сегодня в сети появилось видео, на котором сотрудники Николаевского филиала дирекции первичной сети "Укртелекома" подтверждают эту информацию. Ранее такие же "тревожные звонки" раздавались от сотрудников из Одессы. (К сожалению, мы были вынуждены убрать ссылку на этот видеоматериал, однако все желающие могут без труда найти его в интернете). Последние несколько месяцев пресс-служба "Укртелекома" отвечала на наши информационные запросы исключительно так: продолжение здесь
-
Общее собрание участников ООО "ДалГеоКом" (оператор непосредственного спутникового вещания "Радуга ТВ", прекративший оказывать услуги в начале декабря) приняло решение ликвидировать компанию. Информация об этом появилась на сайте оператора. Требования по взысканию задолженности фирма принимает до 31 марта 2015 г., подчеркивается в сообщении. "Процесс ликвидации запущен, но конкретных сроков его окончания нет", - пояснил вчера в беседе с репортером ComNews глава по связям с общественностью шведского медиахолдинга Modern Times Group AB (MTG – владеет 50% Raduga Holdings S.A. с 2010 г.) Пер Лоренц. В прошлом году фирма сократила две трети персонала (более 30 человек), когда объявила о прекращении деятельности, напомнил Лоренц. Еще 15 сотрудников "ДалГеоКома", по его словам, работают "над переводом абонентов и сворачиванием бизнеса". В соответствии с условиями ликвидации акционеры получат компенсацию последними, говорит он. В то же время компания стремится погасить все обязательства перед кредиторами. "Нам очень жаль, что неспособность "Радуги ТВ" получить лицензию на спутниковое вещание от Роскомнадзора привела к закрытию бизнеса и неудобствам, причиненным кредиторам. "Радуга ТВ" уже связалась с каждым кредитором с целью как можно быстрее и удобнее разрешить эту ситуацию", - резюмировал представитель MTG. Пресс-служба ООО "ДалГеоКом" комментариев не предоставила. Как ранее сообщалось, ООО "ДалГеоКом" прекратило вещание с 5 декабря. Решение было трудным для акционеров оператора, учитывая, какое влияние оно окажет на сотрудников, клиентов, поставщиков и всех других заинтересованных сторон бизнеса, рассказывала исполнительный вице-президент MTG, генеральный директор подразделения по России, СНГ и платному телевидению на развивающихся рынках Ирина Гофман. Тем не менее оператор прилагал "все усилия, чтобы подключить абонентов к другому провайдеру услуг спутникового вещания и объявит дополнительно о выработанном решении до 6 декабря", сообщала пресс-служба "Радуги ТВ". Причиной закрытия "Радуги ТВ" стало отсутствие у оператора соответствующей лицензии на вещание, которую Роскомнадзор так и не выдал компании. На срок до 31 марта 2015 г. абонентов "Радуги ТВ" примет новый участник российского рынка непосредственного спутникового вещания – ОАО "Мобильные ТелеСистемы". МТС поднимет на своих транспондерах все эфирные телеканалы, которые были доступны абонентам "Радуги ТВ". Действия компаний после 31 марта пока обсуждаются и будут определены исходя из эффективности проекта. Руководитель направления по взаимодействию со СМИ МТС Дмитрий Солодовников ранее отмечал, что в рамках договора речь не идет о покупке компании или отдельно ее абонентской базы. "Для того чтобы абоненты "Радуги ТВ" не остались без доступа к ТВ-услугам, МТС договорилась с оператором о ряде маркетинговых мероприятий, в рамках которых клиентам будет предложено подключение к спутниковому ТВ на специальных условиях, - подчеркивал он. – Не нужно будет покупать антенну, конвертеры и оплачивать установку оборудования, необходимо только заменить приставку". Клиенты "Радуги" также смогут подключиться к тарифам МТС, подчеркивал Солодовников. В свою очередь член совета директоров Raduga Holdings S.A. Анатолий Сосновский называл предложение МТС лучшим из тех, что выдвинули "Радуге ТВ" игроки рынка спутникового вещания. По данным ComNews Research, абонентская база "Радуги ТВ" на конец II квартала 2014 г. составляла около 420 тыс. подписчиков – это примерно 3% от активной абонентской базы непосредственного спутникового телевещания в России. Абоненты ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") занимают 75,7% всей абонентской базы НСТВ, абоненты ООО "Орион Экспресс" (совместно с приобретенным в ноябре активом "Рикор ТВ") – 16%, абоненты ОАО "НТВ-Плюс" составляют 5,3%. источник
-
это все у меня дома, в моей домашней мини-локалке ), есть сервак - мощности простаивают, решил задействовать.
-
пробовал на винде включить RDP - не хочет суко подключаться. RDP в VirtualBox - где настройки крутить ? ip белый на тачке? или проброс портов? сниф что говорит?) все на серых йапи внутри локалки
-
пробовал на винде включить RDP - не хочет суко подключаться. RDP в VirtualBox - где настройки крутить ?
-
попробовал - при подключении черный экран и курсор ....
-
Всем привет ! В общем на фре установил Virtual box, установил там винду. Скачал прогу для подключения UltraVNC. Все пашет, подключается, но есть одна проблемка: не совпадают курсоры мышки моей и на винде на виртуальной машине. пробовал разные настройки UltraVNC Где копать ? спаибо
-
С прошлым местным наСЯльником УТК мы были в жестких контрах. С новым пока не общались, да и не решает он вроде толком ничего. Бумаги подаются в областное упраление и там уже решают.
-
Хотел бы я посмотреть на процесс строительства, где возле каждого частного дома копают колодец .... ВАК, не в обиду- вы с какой планеты? У вас действительно УТ такое делает? А может вы вообще о многоэтажках говорите- так там таки да, колодец возле каждого дома. Вот, жаль, я не сфоткал процесс похорон ПРППМа работниками УТ сразу в грунт.. без всяких труб и подушек.... п.с. поверьте, опыта у меня достаточно... У меня в селе УТК делает еще проще, абонентские сопли-кабеля выходят из ближайшего колодца и до ближайшего столба. И по столбам метров этак по 500-700 висят сопли. Такое конечно не массово, но имеет место быть.
-
млять, нет такого договора. По электричеству, договаривайся устно , это уже есть перепродажа (передача), что запрещено.
-
есть такое, блин. Абоны в чс, которые заплатили несколько к за подключение телекома, например, не просто ленивы, а ОЧЕНЬ ленивы. Чтобы его переключить нужны просто колоссальные усилия. ага, + контракт+штраф за досрочное расторжение .... если люди заплатили УТ за включение, то высока вероятность , что КК принадлежит им (кооператив и т.п.). По этому можете пройти по канализации бесплатно. спс, уточню
-
Абоны в чс, которые заплатили несколько к за подключение телекома, например, не просто ленивы, а ОЧЕНЬ ленивы. Чтобы его переключить нужны просто колоссальные усилия. ага, + контракт+штраф за досрочное расторжение ....
-
кончается время краткосрочных перспектив. Наступает время долгосрочных. Я нашел кредитора, который ежемесячно берет проценты налом, а бабки держи скокхош. Проценты божеские. у меня такого нет (
-
это какбы минихоливарчик, )) но в селе обычно ещё и паи есть, ещё и подсобное хозяйство. Такшо в селе люди не особо хуже себя чувствуют финансово, чем в райцентре люди, живущие в коробках. Сейчас наблюдается у меня нежелание вообще народа тратить деньги. Все в ожидании. А при норм. условиях ИМХО 60 - 70 баксов за подключение - нормально. Мыльницы, медь, грозозащиты, ящики, ИМХО получится дороже для вас, чем пон. Лучше уж тогда на разницу субсидировать + к этому подсунуть договор на Н лет, как УТК. Ну это все ИМХО конечно же. Ну и если бы у них вообще небыло интернета никакого. А так, если есть ОГО, то будет тяжело. Я тут у себя и акции, и подарки, один хер всех не переманил. Хоть и работает у меня НАМНОГО лучше и стабильнее, и скорост выше, но люди инертны и ленивы. Может просто оказаться, что даже самый дешевый вариант не привлечет особо народ. отож: одолжить , вложить и .... ждать много лет ? а деньги нужно "завтра" отдавать ... Я ж узнавал: сколько готовы платить: 600 грн не больше или идите дальше со своим инетом
-
а как планируете абон.отводы делать? пока х.з., а как лучше ? так и я хз. Думал я както по поводу FTTH по канализации. Так ничего хорошего и не придумал. Магистрали в канализации - красота, а вот дерево/шина пона - уже както не сильно срастается. ну я думал магистрали по оптике , потом отвод оптикой до одного из клиентов (кто примерно в центре 3-5 желающих, у него ящик и 220В) .Отводы до клиентов витухой наружной на тросу . Народ не готов платить по 1200-1500 грн за подключку, учитывая что большинство из потенциальных клиентов сидит на УТК. Одного подключил, за 500 грн (чисто за кабель) - и то было. В селе зарплата 1200-1400 грн
-
а как планируете абон.отводы делать? пока х.з., а как лучше ? В зависимости на что вы готовы идти. Либо получать так же ТУ на абон отвод до вашей ближайшей муфты, либо в черную затяните, что конечно не советовал бы. В черную точно нет, а ТУ на отвод тоже через УТК ?
-
а как планируете абон.отводы делать? пока х.з., а как лучше ?
-
ну лучше потерять часть денег, чем потерять возможно все
-
Подтверждение документальное есть? Теоретически возможно достать копию договора, но детали сюда выкладывать не буду так как боюсь "спалю" человека. В личку могу чуть позже детали рассказать. Ну давайте в личку.По сабжу. Ребята, мы хотим победить гидру, но мы не хотим при этом обозначить себя? Думаете получится чужими руками каштаны из огня таскать? ну а как действовать ?Мое письмо на подвес лежит на столе у тех.директора и ему похер, что есть сроки по которым нужно отвечать. Юриста у меня своего, нанимать дорого, самому заниматься - времени нет, а главное опыта (, Выход ??? Если выхода нет, то выход там где вход. ))) А если серьезно, есть факт фиксации того, что тех. директор получил Ваше письмо? Если есть, то киньте мне в личку скан письма и факт подтверждения его получения. Почитаю и подумаем, что дальше с этим добром делать. ксерокопию корешка о получении я в личку скидывал
-
приказать то можно , а как будет в реалии, все таки атомная - шутить нельзя
-
Подтверждение документальное есть? Теоретически возможно достать копию договора, но детали сюда выкладывать не буду так как боюсь "спалю" человека. В личку могу чуть позже детали рассказать. Ну давайте в личку.По сабжу. Ребята, мы хотим победить гидру, но мы не хотим при этом обозначить себя? Думаете получится чужими руками каштаны из огня таскать? ну а как действовать ? Мое письмо на подвес лежит на столе у тех.директора и ему похер, что есть сроки по которым нужно отвечать. Юриста у меня своего, нанимать дорого, самому заниматься - времени нет, а главное опыта (, Выход ???
-
деньги то брали как за новое, а оно уже б.у. - а народ хочет бабки что бы вернули как за новое. Может вариант, выкупить у них оборудование, с учетом амортизации как б.у., и потом его продать самому. Думаю так в общем дешевле выйдет ТС.
-
ну вот и думаю, столбы РЭС - пока не пускают, свои столбы - дорого. А вот канашка - вроде как вариант.
