-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Крупнейший в Интернете видеохостинг, YouTube, завершает целую эпоху в истории онлайн-видео. Сервис объявил, что по умолчанию будет показывать пользователям видео в формате HTML5 вместо Flash. Правда, для этого у них должен быть установлен современный браузер, передает news.eizvestia.com. Плагины Adobe Flash известны своей нестабильностью, а также регулярно обнаруживаемыми в их системе безопасности уязвимости. Видео в формате HTML5 способны воспроизводить все актуальные версии основных популярных браузеров без установки дополнительных плагинов. Исключение составляет Mozilla Firefox — полностью поддерживаются, по словам представителей YouTube, лишь бета-версии этого браузера, информирует news.еizvestia.com. Для того, чтобы предложить большинству пользователей HTML5-видео, с форматом была проделана большая работа. Теперь YouTube может, в частности, менять “на лету” битрейт воспроизводимого ролика, избегая перерыва в воспроизведении и дополнительной буферизации. Что касается кодеков (видео HTML5 может кодироваться различными алгоритмами), то YouTube ожидаемо выступает в пользу VP9, активно продвигаемого владельцем видеохостинга, компанией Google. Представители сервиса указывают, что с VP9 YouTube может уменьшить объем передаваемых данных без потери качества на 35%, а показ ролика для пользователя начнется на 15–80% быстрее.
-
Куплю витую пару - UTP, для внешней прокладки, с двойной оболочкой, 2-х парку
-
свою с 5-ю
-
http://fregat.com/pricechange кто следующий ?
-
Установите локальный кеширующий днс-сервер, например unbound
-
Есть еще желающие? ....пара планок в наличии! благодарствую за IPMI (походу до конца января мне не светит кухню собрать) по теме: валяеться мАТХ 370й сокет с 1100Мгц селероном и 512оперативки PC133 20Gb винт проциков накопилось селерончиков D 331 (4-5шт) и 3шт селерон420 еще есть ?
-
и сайт Ваш хорош, спасибо за инфу, многое там читаю и буду читать еще
-
Я бы так не сказал, тут по вкусу: кому нравится линух, а кому и фря . Кому-то нравится линукс, кому-то фря, а учить таки лучше линукс. Больше шансов в будущем найти работу/применить знания. а можно больше конкретных аргументов за линух, против фри.
-
Я бы так не сказал, тут по вкусу: кому нравится линух, а кому и фря . Мне фря нравиться соглашусь, толлько если с анг. на ты без машинного переводчика
-
спс, с локальными вроде разобрался, но буду делать unbound+nds
-
я і сам не надто розумію, але це не те що вам треба для секондари. unbound - тільки кешує, для секондарі то вас до nsd. спс, unbound - только кеширующий nsd - зоны
-
Типо працювати як secondary? уху, как secondary. stub zones - не пойму, что значит будет работать при непосредственном соединении ?
-
To pavlabor Спасибо, за отчет , у меня тоже похоже несовместимость материнки и freebsd , правда на интеле
-
local-data: "billing.isp A 172.16.0.1" понял, спс, с этим разобрались ), Stub zones - для чего ? и умеет ли unbound забирать зоны ?
-
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
никаких ибо незахотели туда ити. не захотели - бо были причины ? -
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
Дык. дело не в том что нравится или нет. Дело в способе издевательства прова над клиентом. Есть стандартные методы авторизации - их и используй. Нахера изведаться то над хомяками какими-то авторизаторами. Интересно что делать хомяку если у него линукс? Сань, возможно подключение только через роутер перебор конечно. Ну в селе у меня нет приколов, хочет клиент роутер пусть ставит ( Хотя можно было.) Многие и так перешли с УТК, мобильщиков - остальных держит штраф. Общагу помнишь ? Какие впечатления остались ? -
Unbound: не пойму по зонам: local-zone: - описываешь свои локальные зоны ? Stub zones - что описывать ? forward-zone: - для описания адресов ДНС вышестоящего прова и как забирать зоны ?
-
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
че то шрифт сильно крупный -
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
Искренне рад за Вас, но повторюсь - нет в той общаге ни одного прова до сих пор ! Кому интересно - расскажу в личке -
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
поддержу админа - хотел написать -
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
у меня такое было - нихира не решил - ушел с общаги. НО ТУДА НИКТО НЕ ПРИШЕЛ. А меня тут многие пугали - придет крупняк - тебе пипец. -
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
А я поддержу ТС, в любой сети найдутся , те кому НЕ нравится пров. Не нравиться - не пользуйся -
Подключение к сети с помощью авторизатора
тема ответил в MeddNess пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
Ну мабуть , что бы соседу не раздавать
