Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. Крупнейший в Интернете видеохостинг, YouTube, завершает целую эпоху в истории онлайн-видео. Сервис объявил, что по умолчанию будет показывать пользователям видео в формате HTML5 вместо Flash. Правда, для этого у них должен быть установлен современный браузер, передает news.eizvestia.com. Плагины Adobe Flash известны своей нестабильностью, а также регулярно обнаруживаемыми в их системе безопасности уязвимости. Видео в формате HTML5 способны воспроизводить все актуальные версии основных популярных браузеров без установки дополнительных плагинов. Исключение составляет Mozilla Firefox — полностью поддерживаются, по словам представителей YouTube, лишь бета-версии этого браузера, информирует news.еizvestia.com. Для того, чтобы предложить большинству пользователей HTML5-видео, с форматом была проделана большая работа. Теперь YouTube может, в частности, менять “на лету” битрейт воспроизводимого ролика, избегая перерыва в воспроизведении и дополнительной буферизации. Что касается кодеков (видео HTML5 может кодироваться различными алгоритмами), то YouTube ожидаемо выступает в пользу VP9, активно продвигаемого владельцем видеохостинга, компанией Google. Представители сервиса указывают, что с VP9 YouTube может уменьшить объем передаваемых данных без потери качества на 35%, а показ ролика для пользователя начнется на 15–80% быстрее.
  2. kvirtu

    Куплю витую пару, UTP, внешняя.

    Куплю витую пару - UTP, для внешней прокладки, с двойной оболочкой, 2-х парку
  3. свою с 5-ю
  4. http://fregat.com/pricechange кто следующий ?
  5. kvirtu

    FreeBSD проблема с DNS

    Установите локальный кеширующий днс-сервер, например unbound
  6. там ком.версия - тока для избранных, и тока за бабло
  7. kvirtu

    Халява

    Есть еще желающие? ....пара планок в наличии! благодарствую за IPMI (походу до конца января мне не светит кухню собрать) по теме: валяеться мАТХ 370й сокет с 1100Мгц селероном и 512оперативки PC133 20Gb винт проциков накопилось селерончиков D 331 (4-5шт) и 3шт селерон420 еще есть ?
  8. kvirtu

    Изучение FreeBSD

    и сайт Ваш хорош, спасибо за инфу, многое там читаю и буду читать еще
  9. kvirtu

    Изучение FreeBSD

    Я бы так не сказал, тут по вкусу: кому нравится линух, а кому и фря . Кому-то нравится линукс, кому-то фря, а учить таки лучше линукс. Больше шансов в будущем найти работу/применить знания. а можно больше конкретных аргументов за линух, против фри.
  10. kvirtu

    Изучение FreeBSD

    Я бы так не сказал, тут по вкусу: кому нравится линух, а кому и фря . Мне фря нравиться соглашусь, толлько если с анг. на ты без машинного переводчика
  11. спс, с локальными вроде разобрался, но буду делать unbound+nds
  12. я і сам не надто розумію, але це не те що вам треба для секондари. unbound - тільки кешує, для секондарі то вас до nsd. спс, unbound - только кеширующий nsd - зоны
  13. Типо працювати як secondary? уху, как secondary. stub zones - не пойму, что значит будет работать при непосредственном соединении ?
  14. To pavlabor Спасибо, за отчет , у меня тоже похоже несовместимость материнки и freebsd , правда на интеле
  15. local-data: "billing.isp A 172.16.0.1" понял, спс, с этим разобрались ), Stub zones - для чего ? и умеет ли unbound забирать зоны ?
  16. kvirtu

    powerline

    тестировал DHP-308AV - тут есть на форуме результаты. пока дома лежат без дела
  17. никаких ибо незахотели туда ити. не захотели - бо были причины ?
  18. Дык. дело не в том что нравится или нет. Дело в способе издевательства прова над клиентом. Есть стандартные методы авторизации - их и используй. Нахера изведаться то над хомяками какими-то авторизаторами. Интересно что делать хомяку если у него линукс? Сань, возможно подключение только через роутер перебор конечно. Ну в селе у меня нет приколов, хочет клиент роутер пусть ставит ( Хотя можно было.) Многие и так перешли с УТК, мобильщиков - остальных держит штраф. Общагу помнишь ? Какие впечатления остались ?
  19. Unbound: не пойму по зонам: local-zone: - описываешь свои локальные зоны ? Stub zones - что описывать ? forward-zone: - для описания адресов ДНС вышестоящего прова и как забирать зоны ?
  20. Искренне рад за Вас, но повторюсь - нет в той общаге ни одного прова до сих пор ! Кому интересно - расскажу в личке
  21. поддержу админа - хотел написать
  22. у меня такое было - нихира не решил - ушел с общаги. НО ТУДА НИКТО НЕ ПРИШЕЛ. А меня тут многие пугали - придет крупняк - тебе пипец.
  23. А я поддержу ТС, в любой сети найдутся , те кому НЕ нравится пров. Не нравиться - не пользуйся
  24. Ну мабуть , что бы соседу не раздавать
×
×
  • Створити нове...