Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. в общем статейка немного устаревшая, но смысл понятен, перенес систему нормально - заняло все минут 20. на фре 10.1 делал так: bsdconfig - Diskmanagement и разбиваем новый диск по разделам. Потом создал разделы: mkdir /usr/mnt/root mkdir /usr/mnt/var mkdir /usr/mnt/tmp mkdir /usr/mnt/usr пришлось таки далее перезагружаться в одно-пользовательском режиме, т.к. журналируемую файловую систему dump отзазался дампить. Итак в Single User Mode mount -a далее # mount /dev/ada1p2 /usr/mnt/root # mount /dev/ada1p4 /usr/mnt/var # mount /dev/ ada1p5 /usr/mnt/tmp # mount /dev/ ada1p6 /usr/mnt/usr ну и # ( dump -0f - / ) | ( cd /usr/mnt/root ; restore -rf - ) # ( dump -0f - /var ) | ( cd /usr/mnt/var ; restore -rf - ) # ( dump -0f - /tmp ) | ( cd /usr/mnt/tmp ; restore -rf - ) # ( dump -0f - /usr ) | ( cd /usr/mnt/usr ; restore -rf - ) ПЫ.СЫ. На старом винте таки были проблемы: Reported UNC Errors 1
  2. спс, дельное предложение. Есть дом куда часть жильцов не пускает, хотя есть все разрешения.
  3. "форс-мажор" освобождает от штрафных санкций за не оказанные услуги. а прилетевшие снаряды сюда не относятся ???
  4. ну это как бы форс-мажор
  5. Без разницы, но для этого изначально были созданы dump/restore. Да, обычное дело. Если время от времени (пару раз в сутки) можно игнорировать. От этого сервак повиснут не мог ? Гипотетически с учетом употребления слов "рилтек" вместо "интел и только интел" - вполне. Буфер какой-то переполнился и клин. реалтек - по ней бегает траффик 2-3 кбайта ?
  6. Без разницы, но для этого изначально были созданы dump/restore. Да, обычное дело. Если время от времени (пару раз в сутки) можно игнорировать. От этого сервак повиснут не мог ?
  7. спс, конечно пригодиться. ПЫ.СЫ. Хороший у Вас сайт, полезный
  8. перерыл еше раз all.log: kernel: Limiting icmp unreach response from 202 to 200 packets/sec kernel: Limiting closed port RST response from 362 to 200 packets/sec сканят ?
  9. спс, на днях подыщу точно такой же винт , скопирую его посекторно. Если и это не поможет - буду извращаться через консоль А зачем посекторно да такой же объем? Это ж *nix, бери любой винт(или даже флешку), создай те же разделы любого размера, скопируй файлы cp или вообще в миднайте. Разве что boot раздел желательно склонировать, но можно и его файлами переписать а потом загрузчик на новый винт установить насильно. Для линукса это 5 минут работы, для bsd не пробовал, но вероятно тоже. спс, точно - надо погуглить : как на фре клонировать систему на другой винт
  10. ipv6 - отключено, тоже использую mpd, а что даст режим read-only ? RO это так, к слову. Просто флешки желательно в таком режиме использовать. Смысл в том чтобы откинуть из списка вероятных глюков винт, шлейф и sata порт шлейф менял, мать другая
  11. ipv6 - отключено, тоже использую mpd, а что даст режим read-only ?
  12. спс, на днях подыщу точно такой же винт , скопирую его посекторно. Если и это не поможет - буду извращаться через консоль
  13. Ну всякое бывает, я натыкался на проблемные сетевушки (или драйверы) несколько раз. В древние времена даже было такое, что тупо висло все из-за какой-то риалтек, причем не сразу и только если через нее трафик пускать. так тоже самое железо, тока фря другая ?
  14. менял, у а меня нихера не пишет нигде не пишет
  15. все новое (другое), снятое с тестового сервера. кроме сетевых - но не думаю что в них проблема. виснет и все: даже с консоли не достучаться, в логах ничего подозрительно и в /var/crash - пусто. Хотя ядро собрано с debug -g ,в rc.conf прописал dumpdev="AUTO" , dumpdir /var/crash
  16. проверял не раз на тестовой прогой mhdd - почти идеальный. Может что-то с электроникой винта ?
  17. Напиши модель матери, проца, памяти, очень желательно режимы в которые выходит сервак, с биоса, частоты по шинам и устройствам, на какие выходит мать. У интела все намного кучерявей чем в АМД. Сегодня пробовал снова: мать новая - простая десктопная асус, новая озушка самсунг 1+1 гиг , проц интел Е6400 2,8 Гц, 3 внешних сетевухи: интел про 100 - 2 шт , реалтек pci-e gigabit , винт самсунг 250 гиг, сата. Опять зависло первый раз через примерно через час, принудительно ребутнул - завис через 10 минут. ,и опять в логах ничего. Сейчас все перечисленное железо (кроме винта) успешно работает: средняя загрузка систмемы: load averages: 0.28, 0.17, 0.17 , 86.7% idle , 1017M Free. Грешу на САМ винт
  18. думаю эту "херню" не пропустять. Г-н Данченко уже пытался инет лицензировать
  19. kvirtu

    Как вам зажимы?

    ну так люди делятся опытом, ПЫ.СЫ. Я купил "клины" - и даже о другом не думал.
  20. А кто Вы и кого представляете ?
×
×
  • Створити нове...