-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Есть ли варианты сбросить настройки антенны без физического доступа к кнопке reset?
тема ответил в Толстяк пользователя kvirtu в Wi-Fi обладнання
Чтобы тебе помочь, не пиши больше такого -
тут да, до ментов лучше не доводить дело - а то все могут забрать "до выснения" и бизнес вообще станет
-
Всем привет ! Подскажите по аренде канашки УТК. Руководствовался: РІШЕННЯ 30.12.2013 № 861 1. Розробка та видача технічних умов, 1 людино-година - 91,61 грн 2. Технічний нагляд постачальником кабельної каналізації електрозв'язку (ККЕ), 1 людино-година- - 85,13 грн 3. Надання місця в каналі ККЕ - 2280,02 грн (единоразово) за 1 км 4. Використання ККЕ - 33,90 грн в месяц за 1 км. Все правильно ? п.п. 1 и 2 сколько реально могут стоить и какие подводные камни могут возникнуть ? спасибо.
-
Есть ли варианты сбросить настройки антенны без физического доступа к кнопке reset?
тема ответил в Толстяк пользователя kvirtu в Wi-Fi обладнання
Напишите, какое оборудование, телепаты все в отпуске -
Интернет-оператор US Internet первым в мире предложил частным пользователям доступ в интернет со скоростью 10 гигабит в секунду. Его могут подключить жители некоторых районов города Миннеаполис (США). Об этом сообщается на сайте компании. Доступ на 10-гигабитной скорости стоит 400 долларов в месяц, подключение производится по прямому оптоволоконному соединению. Для сравнения, гигабитный доступ в интернет у этого же оператора стоит 65 долларов, а 100-мегабитный — 48 долларов в месяц. В сообщении компании отмечается, что средняя скорость доступа в интернет в штате Миннесота, где находится Миннеаполис, составляет 25 мегабит в секунду, в 400 раз меньше. Ранее самым быстрое подключение для интернет-пользователей предлагала японская компания So-net Entertainment, входящая в корпорацию Sony. Скорость соединения составляла 2 гигабита в секунду. Данный тариф доступен в Токио и шести близлежащих префектурах, а плата сейчас составляет 4743 йены или 39 долларов в месяц, без учета налогов. Пока сложно представить для каких нужд частные пользователи могут использовать такие скорости, так как и онлайновые игры и 4K-фильмы не предъявляют столь высоких требований к пропускной способности сети. Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=107655
-
не, не хай лежит - тока смотаешь и начнется
-
Пэдро заходил Педриков в игнор
-
Стоп, Ёпт - тема про электричество !
-
В АТО подари, отвези
-
итак, 1. переменные, необходимы для нормальной работы net_graph. Со значениями по умолчанию, шейпер скорость не резал#For mpd5net.graph.maxdgram=128000net.graph.recvspace=128000 2. Защита от сканирования: #Anti-DDOSnet.inet.tcp.blackhole=2net.inet.udp.blackhole=1net.inet.icmp.drop_redirect=1 Без низ в логи стали сыпаться сообщения о сканировании портов 3. Polling - на сколько он нужен ли не нужен ? как бы уменьшается нагрузка на процессор, но может увеличиться латентность сетевые fxp - поллинг поддерживают
-
резервирование в моем понимании это наличие 2 и более акцес серверов которые дублируют друг друга. Что позволит в любое время вам, потушить 1 из них, и работать по человечески а не в 3 ночи в холодном поту (я для експеримента поставил 3 идентичных железки, на 7.2, 9.2 и 10.0, самой производительной пока себя показывает 9 я). Биллинг на 1 машине с акцесниками держать, тоже идея оооооооочень поганая. Как вариант для вас, с малыми обьемами 1 физическая машина и на ней 3 виртуалки. 1 под биллинг и 2 акцесника с разными версиями ОС. Но это уже грабли от бедности. Тем более что в абилсе очень толково реализованная нарезка скоростей нжикаром. За одно это я люблю этот биллинг. пс по поводу рейда, вы видимо просто не умеете его готовить. Спросите не стесняйтесь. сетка небольшая, много серверов - пока роскошь. Абилс - работает, тюнинг как-раз под него и ng_car и прописывался в sysctl
-
Abills
-
Очень сильно утрировав напишу: "сайт билинга" работал на машине с 8Гб памяти и в соотв. переменных выделял 4Гб какому-то процессу. Вы бездумно скопировали это на машину с 1Гб памяти. Так понятней? Вот тот же Ваш kern.ipc.maxsockbuf=8388608 Вы осознаете почему там именно 8388608 и не 8388607? сижу, читаю, описание всех переменных для фри 9.2 памяти у меня 2 гига, загрузка до 1,2 (это 1 гиг на тестовой). Спецом на тестовой поставил планку 512Мб - конечно, своп-раздел, использовался на всю, Но фря работала, не падала
-
To maxx : Да, у меня все на одной машине: сервер доступа, биллинг - все работает нормально. Резервирование есть: лежит дома точно такой-же винт с настроенной фрей 7.2., ежедневный бекап базы данных. Рейду не доверяю - был случай когда в рейде ( зеркало ) начался сыпаться первый, данные записывались (копировались) не правильно. В итоге имел полностью нерабочую систему. Новую систему пробую ставить на живую сеть (я как по другому ?) , в холостую (правда на другой машине (послабее) ) - пашет нормально. По тюнингу ( кроме DDOS ) , брал данные с сайта биллинга: вот копипастю с сайта: Оптимизация системы (для ng_car) /etc/sysctl.conf kern.ipc.maxsockbuf=8388608 net.graph.recvspace=256000 # TCP bufer size net.inet.tcp.recvspace=65535 # incoming TCP queue size kern.ipc.somaxconn=1024 # incoming packets queue size net.inet.ip.intr_queue_maxlen=2000 Для MPD: в /etc/sysctl.conf: net.graph.maxdgram=128000 net.graph.recvspace=128000 Поменяю память, поубиваю ВЕСЬ тюнинг - буду пробовать.
-
-
абоны они такие, вечно голодные - даже ночью
-
Смысл вслепую менять если можно проверить? Возьми инстал исошку с той-же убунтой, залей на флешку и загрузи - в стартовом меню есть тест диска и памяти. абоны сожрут
-
может, буду пробовать менять ОЗУ, но 7.2 пашет, 9.2 виснет. Повторюсь: на тестовой машине (без нагрузки) пашет, в продакш - висяк.
-
ок, спс. начну с памяти, отключу тюнинг, отпишусь.
-
не надо их ждать .... пусть проходят мимо
-
Из тюнинга только: (на 7.2 все пашет) sysctl.conf tso lro - нет траффика понты - 50-60 Мбит
-
Пробовал сегодня еще раз: опять завис, опять ни на консоли, ни в логах ничего. на том же железе - рабочий сервак на фре 7.2 , тестируемый на 9.2 Подскажите плиз, если битая память и фря 9.2 попадает во время работы на сбойные области и писец. В логах что то будет ???
-
Да но, если вывести продажу инета провам в селах в отдельное направление и с адекватными ценами. Думаю это было неплохой прибавкой к пенсии мобильщикам.наивно)) Если бы было вообще не интресно, мабуть вообще не продавали ?
-
Да но, если вывести продажу инета провам в селах в отдельное направление и с адекватными ценами. Думаю это было неплохой прибавкой к пенсии мобильщикам.
