Перейти до

Mechanik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    833
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано Mechanik

  1. Mechanik

    ОСББ и провайдер

    Про схему работы с осмд -я ознакомлен, мы с Вами об одних вещах говорим, только по разному.Я написал, что "недоходная" , Вы говорите "благотворительная". В чем вопрос по этой части ?
  2. Mechanik

    ОСББ и провайдер

    по ч1 Вы верите ,что собственник является застройщик ?! Вы бы купили квартиру в таком доме? Застройщик-он же подрядчик, строит на основе договоров с дольщиками. основной целью ОСББ -представлять интересы совладельце. Они могу самостоятельно обслуживать, а могу привлечь обслуживающие организации. по ч2 понятие не прибыльная организация- для приема денег от владельцев квартир, иначе была бы возможна ситуация-вам выставили счет на вывоз мусора,деньги поступили от Вас на счет осмд, он заказал вывоз мусора у уполномоченной компании и заплатил ему. Получается на переходе денег от Вас к осмд , осмд должно заплатить налог на прибыль.А здесь получается, что деньги проходят через осмд по 0 ставке на прибыль. Но нечто не мешает осмд сдать в аренду-подвал,коммуникации,помещения,парковку и тд. Насчет обхода 15грн-мы же говорим о полностью законной деятельности,без взяток председателю.
  3. разве Powercom'ы N-power и тд не китай ?!
  4. Mechanik

    ОСББ и провайдер

    Вообще законов которыми необходимо руководствоваться -несколько. Во первых закон о телекоммуникациях в котором четко сказано, что оператор/провайдер может размещать свои телекоммуникации при согласии владельца. Отсюда выплывает 2 варианта: 1 владелец ОСМД/кооператив- представителем их являются председатель(уполномочивает их в этом- правление). При НЕ согласии правления действует принцип большинства (это во всех зконах используется),те Вы можете обойти 50%+1 человек и получить согласие на размещение телекоммуникаций. 2 владелец -громада (города, исполком населенного пункта и тд)- здесь владельцем здания они будут оставаться, даже если в доме будет 100% приватизированных квартир,хотя жильцы являются совместными собственниками всех помещений. Те все подвалы,техэтажи,лестницы,телекоммуникации принадлежат жильцам на правах совместного пользования. Но, если собственники квартир захотят управлять своей собственностью они должны самоорганизоваться,те перейти в ОСМД. Вот с последними осмд/кооперативы появляются проблемы. Если дома коммунальной собственности обслуживаются по тарифам принятым горсоветом/исполкомом, то собственники осмд/кооперативы вправе самостоятельно диктовать условия пребывания оператора на их территории. Хотя они и являются не прибыльными организациями,они могут эффективно управлять своим имуществом,те сдать егов аренду/совместное пользование и тд. При этом все будет легально,если они с этой суммы заплатят налог на прибыль. Вроде 15%,но они же не хотят потерять со своих 100грн 15 в пользу государства,поэтому они на сумму налога поднимают цену и экономического обоснования им для этого не требуется (вроде,не знаю каким законом это регулируется).
  5. генератор ночью/вечером не включишь тоже думал
  6. ток по линии 220 более 11А 120Ач/11 получим порядка 10ч, но возьмем половину от этого разве не так?
  7. у меня вообще задача 2-2.5квт заупсовать присмотрел luxeon 5000zx + 4*12В*120Ач в теории должно хватить более 6 часов, на практике-посмотрим
  8. Mechanik

    Продам PCI-E DVBs2 Quard card

    есть еще несколько карт,новые запечатанные также продам skystar-2,3 бу 200-300грн
  9. Mechanik

    IPTV в аналог

    есть готовые решения от именитых производителей, но цена за канал от 1000уе и выше вот сайтик есть http://www.konturm.ru там множество производителей и цены указаны
  10. Mechanik

    IPTV в аналог

    100% дешевле и надежнее будет получить эти каналы в нужный формат со спутника (эфира)
  11. делали так, муфта была небольшая,кабеля много, чтобы легче укладывать вариали по несколько волокон в одной кзд
  12. Уважаемый Vago , про Вас я помню, если потребуется позвоню Павлу.
  13. куплю: 1. шкаф антивандальный 19" 42U 2. ящики антивандальные 19" двери на петлях, 3-4U, внутренний замок 3. ящики антивандальные 19" двери на петлях, 7-9U, внутренний замок
  14. Mechanik

    куплю расходники к муфтам

    Прайс в ЛС невижу в лс что начит А или Б , вроде один номер у них
  15. Mechanik

    Покритикуйте Сервер Под 1G

    а нафига деньги выкидывать ? тут и с флешки можно работать машина роутить и шейпить должна
  16. Mechanik

    куплю VOIP Оборудование

    отписал в личку
  17. нужно в отдельный перевести и вкл ivr + посмотреть не вкл ли multicast storm control кто-нить знает как фильтровать левые querier в сети ?
  18. ок, спасибо за ссылку но такие правила действовали на коммунальное имущество, а при размещении в жск,осмд собственник сам вправе установить арендную плату вопрос должен ли он ее обосновывать ?! к примеру коммерческая недвижимость в аренде- цена формируется из спроса/предложения кстати насколько я помню это положение было отменено и перешли на плату за 1 квартиру, хотя тоже бред содержит кучу необоснованных показателей, к примеру текущая ставка для размещения телекоммуникационного оборудования в коммунальной собственности составляет 40% от оценочной стоимости (до сентября было 30%) ну и тд
  19. Mechanik

    куплю VOIP Оборудование

    новые или бу ?! б.у не интересует
  20. Mechanik

    куплю расходники к муфтам

    это оригинальные FOSC TYCO или Китай? хмм, даже не знаю. качество у них нормальное
  21. Mechanik

    Куплю многопарку биметалл

    все еще куплю
  22. только у меня постоянно последнее сообщение данной темы датировано ?
  23. куплю edge-core3510 1 шт, можно бу
  24. дизайн похож на netbynet
  25. Mechanik

    Куплю Dreambox 500s

    ну да
×
×
  • Створити нове...