Перейти до

joker85

Сitizens
  • Всього повідомлень

    291
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано joker85

  1. Может в отпуск ушёл или заболел. Подождите чуток
  2. joker85

    Медики или сфп глючат?

    то же интересует подобный вопрос
  3. На фото с первого поста вторая сетевая. Она подойдет в слот PCI-e 2.x? Если -Да, покупаю
  4. joker85

    Продам кусачки Plato, Made in USA

    Если будут кусачки сообщите в ЛС, будьте так добры автор топика. То же взял бы 2 шт.
  5. joker85

    Продам кусачки Plato, Made in USA

    +1
  6. joker85

    Продам набор отверток 25 в 1

    есть этот набор в наличии? и с чехлом фото, бо не открывается
  7. Может кто в теме подскажет, в эти слоты можно установить?
  8. Прочел топик, все єто печально я вам скажу. Обидно за страну. Хорошо где нас нет. Всем мира.
  9. ссылку могли б запостить?
  10. joker85

    Посыпался RAID массив

    В логах чего? Если рейда, то указал скрины. Сейчас сканю 2 харда полностью. Хотя пыль сдул машинным пылесосом, питание замерял все ок.
  11. joker85

    Посыпался RAID массив

    Полностью с вами солидарен. Стоит рейд аппаратный отдельно плата Areca ARC-1880ix-16 SAS RAID 16 int + 4 ext, 4 x SFF-8087, 1 x SFF-8088, PCIe x8 к этой плате подключены были 16 винтов, каждый по 3 Терабайта (винты сата, одного производителя). Чего ваще полез, утром в 5-38 по Украине начал пищать, при этом ОС работала. Даже когда сменный дежурный перезагрузил Сервак, все осталось на прежнем состоянии (пищал). Придя на работу утром в 7-30, зашел в под меню управления рейда и выкл. программно биппер, а то резал слух. Стал копаться что не так. В Логах показало, что 16 слот куда подключен один из сата винтов сбойный. Я его вытащил и вставил в свой рабочий ПК, чтоб проверить на СМАРТ ошибки, виктория показала что смарт живой и все ХОРОШО. Последнее меню, показало 16 отсек и 13 отсек под винты горели лампочки, на 16 отсеке горело чаще чем на 13. Оба винта проверил на СМАРТ ошибки, и их не оказалось.
  12. joker85

    Посыпался RAID массив

    Да вот так и подумал с утра. Решил не спешить, и посоветоваться с бывалыми. А так, на данные ложить, главное это завести систему и отчитаться о работе. Короче там видеоархив с камер видеонаблюдения, есть еще один сервер - зеркало.
  13. joker85

    Посыпался RAID массив

    Что по железу вас интересует? И какие параметры массива. Да на простой и данные не критично, главное это железяки ибо денег не дадут на новое. Я логи сделал, но шнурка для коннекта с ПК нету, ищу у кого есть айфон юсби кабель.
  14. joker85

    Посыпался RAID массив

    Спасибо, сейчас тестером замеряю. Что-то не подумал. Хотя когда делаю тест через меню рейда, он же должен показывать слот тот который я тестирую, а он показывает два сата диска. 13 хард горит красная лед лампочка через каждые 1 секунду, а на 16 харде горит частотней.
  15. joker85

    Посыпался RAID массив

    Мне проще удалить рейд, изъять плохой жесткий и собрать другой рейд. Сейчас сделал превью слота 16 где ошибку бил. Показывает тест рейда 13 и 16 винты, оба протестил в Виктории на смарт и везде показыв. хорошо. Что за лажа я без понятия.
  16. joker85

    Посыпался RAID массив

    В данный момент сканирую на беды, на своем раб. ПК. Если винт не удастся поднять, я так понимаю нужно будет такой же брать по объему?
  17. Может не в тему, но не знаю куда лучше писать. Короче. Есть стоечный сервак на 40Терабайт, по 16 винтов размером 3 Терабайт. Объединены были в Рейд массив, и разбиты на 2 логических диска. Утром, в 5-57 по Украине начал пищать. Зашел я в меню управления рейда, и там в событиях пишет что 16 слот ошибка. Как быть? Сейчас этот винт на 16 слоте снял и подключил к своему рабочему ПК и сканирую на беды Викторией. Может еще кто подскажет чего-то, может есть ПО которое быстрее покажет причину. Т.к. раньше с подобным не сталкивался. Сервак достался по наследству.
  18. Вас почитаешь и в цирк не нужно ходить. Это пиз*е*, я уссался ржать пол отдела поставил на уши.
  19. Прочитал ваш комент и дико ржал с утра. Розетки выключить )))) Топикостартер, опишите подробнее что вы хотите получить и что есть в наличии до колич. пользов. Интырнетом. Короче всё что хотите здесь опишите в одном посте. А то по вытягивать по слову нет времени и желания.
  20. joker85

    Посоветуйте движок форума

    Вам фри или платный? Еще требования к самому форуму есть ли
  21. Укажите среднюю ставку по зарплате.
  22. Забанить тролля к хуям и за быть его
  23. joker85

    Abills пинг

    Делаешь резервную копию файла с которым будешь работать и изменяешь себе. Работает, оставляешь новое, нет, назад откат. Я что сделал. Поставил виртуалку и загнал туда Фряху 11.1 установил абилс 0.59 и нашел, что вы просили. Еще разраб. выше подсказал вам куда смотреть. Да и вообще архив скачали б на Винду, распаковали б и в тотале нашли по поиску ping -c На все про всё ушло минуты 2-5.
  24. joker85

    Abills пинг

    1412 строчка, найти код sub dv_online { my $message; if ($FORM{ping}) { if ($FORM{ping} =~ /^(\d){1,3}\.(\d){1,3}\.(\d){1,3}\.(\d){1,3}$/) { my $res = `$PING -c 5 $FORM{ping}`; $html->message('info', $_INFO, "Ping $FORM{ping} \n Result: \n" . $html->pre($res, { OUTPUT2RETURN => 1 })); } Меняем после параметра -с на N число да же не напрягаясь.
  25. Знакомый рассказывал по телеграмму, что монтер в КВ в г. Измаиле Одесская обл. получает от 2500 до 3000 грн. выходной 1 день в неделю, хотя могут и вызвать в выходной день. График не нормированый. Работают до упора. То что ув. fet4 описал о КВ всю правду. За 5 лет будучи абонентом и чистя крышу от всякого левого лайна так же заметил такой же бардак.
×
×
  • Створити нове...