Перейти до

nedoinet

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 818
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    22

Все, що було написано nedoinet

  1. Ну, когда местны долбодятлы. То не вопрос. История с соплями на ушах: 2 поселка только чс, в одном 2 вайфайщика, в другом вафля и фттб. Заходит пон с Бахмута. Тариф 100 за 100 и кажется 60 за 50М, халявная подключка. У знакомого вафляйшика вся абонбаза -120 аборигенов за месяца 3 закончилась. Последний месяц ушло около 60 чел. У чудака с оптой и тарифом 250 за 100М база тоже поредела изрядно. Теперь играются в соточку за чирик кто дольше протянет
  2. Но для этого нужна база, а когда одной рукой монтажишь, второй проеисываешь абона в билинге и левой пяткой правой ноги работаешь на телефоне за ставку... То как-то не до того. А глинк реально дает возможность интуитивно и наглядно натыкать в вебе любую крутилку. Имею ввиду полноценные мутаторы, а не вебсмарт/me в которых часть хитроделаных функций доступна тока в консоли
  3. Ну если ТС правильно описал то некому это делать, а руководству насрать
  4. Есть подозрение что там за онушками, по крайней мере некоторыми, тупарики.
  5. +100500 за длинк. И из вебки управляется полностью интуитивно понятно Ну и нахрена вам этот провайдер? Только если % получаете.
  6. Вон Субчик правильно сказал. Косячные прошивки на роутерах, с чипом типа мтк, где ван и лан организуются програмно vlan'ом на одном физическом интерфейсе. Начнем с того - вашим абонам прилетают от этого левого дхцп айпишки? Если нет, и как вы говорите этот левый шлюз не пигнуется, а срет только в логи, о том что найден untrusted dhcp, то можно не париться. Это как раз такие вроутеры.Да и для пппое у винды и большинства вроутеров маршрут по умолчанию шуршит на пппое.
  7. Всем будет очень интересно чем закончилось и чего было
  8. Так может пров дожен был обеспечить канал к головному и локалку к соседним офисам? Тогда тс накосячил с настройкой... Ну или тады смотреть маки не некротах случаем не навписюкивали одинаковые
  9. т.е. ип на каждом микротике отличается? Или одинаковый на всех? И зачем 4 онушки? Потребление трафика по факту расскажите? Или пров вам должен был связать несколько помещений в сеть?
  10. Зачем 4 ввода от одного прова? В одно помещение? Противоречит этому Ну или что есть pos? Ну и сколько фактически трафика потребляет каждый некротик?
  11. Один!!! Адресс на 4(!) устройства( некротики). Ничего не смущает? Ну там arp хотябы.
  12. Чиво Бл#? Аплодьюс!!!
  13. На 1100 держите или на тазике?
  14. если решите купить эту байду учтите шо внутрь влезет тока мсата накопитель. а для подключения сата винта нужно будет пилить корпус и внешнее питание.
  15. Пока наш народ будет давать соточку за чирик девяносто так и будет тупая восьмерка за медиком считаться верхом совершенства. У некоторых доси дома в лучшем случае пюпаровозом по оптике на медюках построены. А другие после сдыхания домовой управляшки ставят тупарь, аргументируя "один болт там 10 человек".
  16. относительно текущей нагрузки. По словам чела у которого это стоит, бордюра хватит гиг до 6-8( сейчас пиковое 3), ну а сервера доступа можно плодить много в случае если из говна и палок. Счастье не мое и особо в теме не шарю.Просто о надежности этого алишного счастья, может реально доплатить и младший ы3/гиперпень в корпусе писюка собрать( 4х портовый интель можно за косарь найти в б.у. либо за 2к их навалом не троганых). Опять же требования к шелезяке не озвучено. Гадаем на кофейной гуще.
  17. Так не было же озвучено какой микротик хотим заменить этим и сколько трафика собираемся пускать. Селер аля тухлый атом и пачка набортных контроллеров и все это под pfsense в ктайском исполнении в корпусе от свича по количеству хемороя может знатно доставить. Может его и несчастный hex s может устроить или rb2011
  18. Что конкретно примеры железа или использования? Fx-8350 на сабертузовской матери, + стопка 4х портовых карт на древнем 82576 интеле - бордюр с фулл вью, терминатор радиусы-хуядиусы . К нему на таком же железе придан пппое сервер.все под линухгм Жуют 3 гига. 3 или 4 года выключаются только для снятия бэкапов системы.Ресурсов в запасе до ипени бабушки. На наге вам подробнее раскажут как они этот кактус готовят
  19. Покупаете нормальное железо и заряжаете туда необходимый софт и нужное количество нормальных сетевых. У людей сборки на фикусах( за интеловские 10 ядерники молчу) уделывают всякие 72х ядерные crs'ы как щенков.
  20. nedoinet

    BDCOM регистрация ONU по LOID.

    Вопросов 2: -зачем оно надо? Просто паронойа? -не проще ли по маку прибить, чем гонять бибу в кишки онушки?
  21. nedoinet

    Радиомост до 1км

    Считайте https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://jre.cplire.ru/jre/oct12/4/text.html&ved=2ahUKEwi4runT5ubjAhUvl4sKHZGLBuw4ChAWMAJ6BAgHEAE&usg=AOvVaw36oOw1jRA-qhm2xQ3cBRaP И читайте https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-rasprostraneniya-radiovoln-millimetrovogo-diapazona-perspektivy-ih-ispolzovaniya-v-sovremennyh-radiotehnicheskih&ved=2ahUKEwi8obHC5ubjAhUjtIsKHeVTDjcQFjAQegQIBRAB&usg=AOvVaw178wRtZMyEDKvHl3aMrSyG&cshid=1564838846476
  22. nedoinet

    Радиомост до 1км

    На сколько понимаю 60ГГц это окно непрозрачности кислорода. Т.е. он поглощает любое излучение этой частоты. Есть человек с линком на 60ГГц некротике на 800 метров. Ощутимой деградации линка в туман и неливневый дождь не замечено. А вообще на наг, там эту тему давно обсасывают и есть кто юзает эти некротики
  23. Будет думаю всем интересно услышать мнение дихтатора и сравнить с собственным
  24. Скажем так, настроить некротик через вебфигу какбе = настроить роутер. Да и иметь универсального солдата полезно, но вот только такой чел должен быть либо на хорошей ставке, либо приходящим в моменты п@зд#ца снова таки за определенную мзду. Ну а уметь все за 3 копейки - вот уже был тут чел, распинался и за настройку вафли и за свитчи. Так и работают у него бибы за пятерку.
×
×
  • Створити нове...