Перейти до

vadimich

Маглы
  • Всього повідомлень

    27
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано vadimich

  1. Это новшество у нас такое - все руснявые ASки в бане. Если бы связи не было, то трафик не ходил бы и туда, где роSSия апстрим - Казахстан и т.д.
  2. vadimich

    Не працює сайт

    Смени провайдера на нормального, который блокирует то, что предписано блокировать, а не ломает интернет. А еще лучше к тому, кто на блокировки ложил, или где обойти проще. Голосование ногами никто не отменял, самый правильный способ.
  3. Можно, только смысл. Тут вся проблема как раз в том, что пароль нужен чтобы получить доступ к вмурованным в стены точкам. Хеш можно поменять, но только на точке к которой есть физический доступ. Есть конечно вариант, что в конфиге пароль чудом будет где-то в чистом виде, или как вариант на точках может быть херово сконфигурирован snmp или что-то такое, чем можно в обход авторизации вытащить конфиг точки, не устраивая вандализм в помещении.
  4. И варианта вернуть этот компьютер обратно, или попытаться восстановить данные с его диска, если комп пошел на другие цели тоже нет? Перспективы так себе на самом деле. Особенно если админ установил не придуманный пароль а что-то с генератора случайных паролей - постарайтесь хоть что-то с того человека выудить. Хеш помогут подобрать здесь, а если не помогут, то на том же форуме есть платных подбор https://antichat.com/threads/424564 Наверное старый ssid это не наибольшее зло, мне начинает казаться.
  5. Там не пароль а хеш, его придется подбирать или затирать во всех точках, если не подберется (проще настройки сбросить, да). Еще возможен такой вариант, что конфиг хранится в зашифрованном виде, но вероятно с его расшифровкой может помочь поддержка ubiquiti. Мой вам совет - пообещайте бывшему админу хорошую финансовую благодарность за вспоминание пароля, и не придется ни стены ломать, ни точки мучить.
  6. Прикол в том, что сочиняли санкции дегенераты, которые понятия зеленого не имеют, что и как в сети устроено, зато с важным видом требуют ВСЕ ЗАБЛАКИРОВАТЬ во имя нац. безопасности. А потом у людей половина интернета не работает из-за забаненных подсетей и того, что на практически всех сайтах русскоязычного сегмента интернета тянутся счетчики и статика с побаненных ip. В лучшем случае сайты ломаются, в худшем висят по 5+ минут пока не отвалится по таймауту соединение. Под сервисами наверняка имелись в виду именно внутренние сервисы типа облака, почты, ответов, мой мир и т.д., чтобы
  7. Это чтобы как в рабссии, зеки и разводилы точно знали на какой номер звонить из тюремного колл-центра, и втирать про заблокированные карты и подозрительные списания???)) Бо из банка украсть базу данных малость тяжело, а всякими новыми почтами и оликсами пользуются не все.
  8. vadimich

    Провайдер 10гбит

    Ну это уже перебор конкретный, в DIR-100 можно 10 таких каналов залить, а про DIR-300/320 вообще молчу))
  9. Аналогично, прочитал аббревиатуру как НКЗ ПИЗДЫ, и сразу вспомнился толи МинСДох, толи шуточные партии Приднепровско-Донецкий Рабочий Союз или Порядок и Законность Демократический Единый Центр. Но то было шуткой, а зелебобики видимо за 2 года так и не доперли, что они не на квартале.
  10. Как же хорошо, что Украина не Европа, и этот, извиняюсь, оператор связи, уже давно не монополист, а кое-где выкорчеван нафуй со сдачей медной многопарки в цветмет. В 2021 году они разродились запланировать подключить 300 населенных пунктов к оптике, вот это нечто. А аппаратура какая. Кто пользовался услугами УГтелекома, наверняка помнят прекрасные мудемы callisto (или как их называли калицтво) и адовый треш sinope 568, который на заводские настройки лучше было не сбрасывать. В Одессе засветились их поделия для vdsl под брендом innbox, что-то мне кажется, что оно не лучше его предшественников.
  11. Родной софт от хайквижина не подходит? ivms 4200 который
  12. Попробуйте вместо регика камеры в pc nvr завести и посмотреть как пишет. Только комп нужен не на селероне 2000 года))
  13. Ростелеком и крупные ДЦ хлопнуть? Хорошая стрельба по ногам, вспоминайте как сломался интернет когда лупить по подсетям яндекса начали, в принципе и сейчас у некоторых провайдеров до сих пор криво настроены блокировки, что обращения к метрике и т.д. вешают вкладку на 5 минут, пока соединение не отвалится по таймауту. Насчет легального российского ОТТ я не в курсе, а вот пиратское iptv с ростелекомовских дц раздается. Для мелких провайдеров и зарубежных там заглушка, а на кучмастаре и укртелефоне все шуршит прекрасно) Как блокировки вк, и всего остального, которые обходится
  14. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в четверг, 8 июля, принял окончательное решение о создании так называемого реестра "запрещенных сайтов", которые подлежат блокировке. Об этом сообщил в Facebook член Интернет-ассоциации Украины и участник рабочей группы по вопросам технической реализации реестра Максим Тульев. В комментарии dev.ua он заявил, что реестр создается с подачи крупных операторов, чтобы понимать, какие сайты подлежат блокировке, а какие нет. В комментарии "НВ Бизнес" Тульев уточнил, что рабочая группа, которая будет определять детали создания реест
  15. Те, кто начинал с себя, рано или поздно приходили к одной мысли, и просто покинули эту страну. Теперь в чехиях и польшах живут себе, вспоминая про ридную неньку разве что на пасху((
  16. Это у укртелефона извечная болезнь, и все давно в курсе об этом. На профильном форуме по тогда еще интернету ого была тема "свидетелей большого пинга" - замученных игроманов. На Киев пинг будет ниже, чем к модему (или теперь роутеру) в соседнем подъезде.
  17. Аналогично, сейчас киевстар двухпаркой подключает большинство абонов. Пытался снять как мог, но думаю видно маркировку.
  18. Бо им посрать, у них и без этого абонбаза толстенная, и гешефта море, притом что услуги предоставляются на допотопной убогой телефонной сети по dsl. А если припрет - УТ скупит лакомые сети, как Ростелеком в свое время, остальных додавят демпингом и госрегулированием. И интернету в Украине наступит пистец по европейски.
  19. Нельзя так просто поменять onu, там у провайдера olt может быть заблокирован на онушки определенного производителя, и он тупо не будет работать с другими. Менять серийники и мак адреса бесполезно, и не поменяешь их так легко, да и смысла нет, в онушках одна и та же начинка, просто коробки разные. Заваленная отдача на pon - это типа норма. Обычно на тарифах выше сотки провайдеры обещают отдачу 100-150-200-300 мегабит, но не гигабит. Китайское - значит говно )) Без вариантов))
  20. vadimich

    НАНО технологии GPON - шпиЙОН

    Качество фото - полное гэ. Присмотрелся внимательно, и судя по всему эти красные и белые провода - это питание, которое выходит из маленькой черной коробочки, которая прилеплена к правому углу возле петли. Оттуда же выходит и питание к одноплатнику. Присранный паралельно фильтрющий конденсатор тому подтверждение.
  21. vadimich

    НАНО технологии GPON - шпиЙОН

    Похоже на какую-то базовую станцию, например для сбора данных со счетчиков с iot модулями. Один передатчик подключен к одноплатному компьютеру через ethernet (хрень в самодельном корпусе из текстолита, слева сверху, с которого свисает антенна), два напрямую - один с антенной-пружинкой, а другой - это серый блок, из которого выведена самодельная антенна в виде петли, проложенная по верху бокса. Нафуя такой зоопарк - видимо оборудование, с которым это взаимодействует, использует несовместимые между собой протоколы, вот и пришлось колхозить.
  22. Спустя 3 года решили вопрос. Обалдеть.
  23. Объясните этим дол...бам, что кроме наглухо зашифрованного трафика в сторону гугла, амазона или cloudflare, в 2020 году перехватывать нечего. Ах да, торренты еще, и пиратское iptv. Вторая была летом, сразу после послабления карантина. Все сми тогда верещали о резком росте заболеваемости.
  24. Кажись я понял в чем дело. Провайдеры проводного интернета отказались тянуть кабель в тот дурдом, но каким-то чудом у пациента оказалась мобилка с киевстаром, который и пустил бедолагу в интернет. Вот чего его так прет.
  25. С таким успехом, глушите гугл, фейсбук и твиттер, они тоже на вашей сети рубят бабло. Других вариантов по сути нет, не предлагать же пользователям ноксбит и торрент-тв, чтобы внешние каналы не перегружали.
×
×
  • Створити нове...