Перейти до

NaviNavi

Сitizens
  • Всього повідомлень

    661
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано NaviNavi

  1. andreyprof выше правильно спросил насчет средств существования провайдеров с такими тарифами, штат работает наверное за идею, оборудование тоже привозится бесплатно, жирные аплинки предоставляются безвозмездно. Напоминает Триолан в свое время, кабельное тв стало бесплатное, подключали бесплатно, обслуживали бесплатно.
  2. и тариф соточка за чирик?
  3. Если вы ME серию пробовали то да, а 3200, 3400 с ними нет проблем, 3420 стоят в ядре молотят сутками и проблем нет. 3120 гиговые взять теже, не в ядре стоят, полет нормальный
  4. В чем зашквар длинка? В том что вы юзали 1100-06 ? По серьёзней железку не пробовали ?
  5. С какого перепуга у меня пукан должен гореть? У меня под боком и не только у меня конкурент раздает 200 мегабит за копейки в ЧС, что вижу в итоге, обратный отток, вернуться хотят обратно
  6. Пусть делает халяву, через месяц-два от него побегут к вам не за чирик а за 200 грн, а говносеть умрет через время
  7. так кто в этом виноват? "соточка за чирик", подключение за 1 грн и так далее, как вы хотите абоненту впаривать при подключении за 1 грн например оставить залог за онушку в размере 300-350 грн? он просто подключится к другому у которого нет залога и прочего.
  8. Кто мешает юзать нетбук? Весит явно не 3 кг.
  9. Нужен интернет и диагностировать разные понятия. Убивать разьем как сказал диктатор нафиг нужно, кто ремонт будет оплачивать мобилки? Если контора выдает и ремонтирует то очень удобно, если свой смарт юзать то нафиг
  10. Как успехи у покупателя? Зашли в соседний город?
  11. У кого железо потянет и канал от вышестоящего тот и выиграет гонки
  12. отучили меня пользоваться вэбом))))) особенно когда пытался на ME чтото делать, страница тупо зависала и минут 5 не отвечала ни на что.
  13. у нас вся сеть построена на длинке, старые районы где медь соответственно стоит сфп свитч и на конце медик с тупарем, так вот тоже интересовался с чего начать чтоб перейти на qinq там где это возможно, читал мануалы, спрашивал тут но так никто и не ответил. Я не думаю что взять и переделать всю сеть на qinq будет безболезнено, чтото как всегда может пойти не так
  14. было время пытался через вэб пробовать настраивать, не лежала душа к CLI, но в итоге понял как CLI упрощает все, очень удобно
  15. на работу интернета не влияет, но что делать если локальная сеть не раздается по дхцп, а присваивается определенному району своя подсетка и айпи? Криворукий абон купил роутер и пытается его настроить сам, пытается из памятки от провайдера вбить вместо своего айпи адрес шлюза указанного в договоре и тут начинается веселье
  16. NaviNavi

    BDCOM P3310C

    в данный момент вижу через телнет через show logging всего лишь 46 строчек лога. Зашел в вэб там вижу 7 страниц с суммарным колвом строк 128, допускаю отсеить сообщения в логе с записью конфига и то что зашел на олт, но таких строк мало, получается не весь лог отображен в телнете
  17. Подскажите за что тогда отвечает filter dhcp на епон портах?
  18. + тоже за тазик, но а что делать если у ТС бюджет ограниченный вот он и ищет то что его устроит полностью
  19. Вопрос по поводу микротика, с каких это делов монтер должен знать как настраивать микротик? Монтер откроет вэб фиг и настроит его за пол минуты, или вы хотите чтоб он сидел настраивал фаервол и прочую фигню не нужную для абона? Второй вопрос: что входит в обслуживание GPON с вашей точки зрения? К вашему списку можно еще добавить настройку управляшек,чо уж там мелочиться, если искать то искать сразу универсального солдата
  20. да и если будете заказывать комплект не забудьте заказать комплект пластиковых стоек для ИБП, так как родной БП больше по размерам чем ИБП
  21. один из вариантов это купить у пролайна комплект ИБП для свитча, плюсом будет то что свитч на аккумы можно будет посадить, ну или ждать того кто вам продаст такой бп с горелого свитча или отремонтирует
  22. NaviNavi

    BDCOM P3310C

    просветите как через телнет посмотреть весь лог, через вэб показывает намного больше
  23. Микротик нужно еще настроить....
  24. NaviNavi

    Вопрос новичка

    зачем лепить сопли? Кинуть в каждое здание оптику, поставить по управляхе, свести это все в одно место и радоваться. Если вам в прикол обслуживать то что сейчас хрен пойми как построено и вы еще хотите добавить к этому всему еще чтото то это ппц... наверное 10 линий адсл по 5 мегабит
  25. NaviNavi

    BDCOM P3310C

    онушкам прописываю только description, все остальное из шаблона. Интересует вопрос как тогда забекапить полностью олт и в случае чего раскатать бэкап на новый олт?
×
×
  • Створити нове...