Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    Подскажите чем RB411GL отличается от RB411UAHL , кроме как гиговым портом. Если мне гиг не нужен, стоит ли переплачивать?
  2. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    Подскажите если у меня по радио бегают пару VLAN в нутри который потоки PPPoE Выйдет ли мне на точках ( допустим это микротики) выставлять приоритет пакетам? Либо нужно это делать на самом маршрутизаторе?
  3. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    Спасибо за наводку.
  4. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    А в место микротика аналога для подключения к Рокету нет? А то начитался, про подгорелые карточки, пигтейлы и т.д. меньше комплектующих больше стабильность. Или чем микротик круче Ubnt кроме как процем, для PtP линка?
  5. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    опять все мелко
  6. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    Какое расстояние, у меня 10 Км, думаю диши черезчур, мож что по проще можно?
  7. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    так зайдите на антену через телнет или ссн и команду ТОР - она покажет нагрузку проца БОльшое спасибо, завтра в час пик гляну
  8. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    Да что вы графиками меряетесь, вот мой. PtP НА Бриждах Так вот более выжать не выходит, уперся в проц? Я над этим думал, решил у знающих уточнить. И еще может рубануть мелкий UDP ? Скайп вроде не по страдает.
  9. _Maks_

    Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?

    Апну темку. Ну так сколько ППС вышло норм прожать через бриджы? Сейчас сами сталкиваемся с непонятной проблемой, Мосты на Nanobridge M5 25, сигнал -68 CCQ в районе 92-98% Канальная скорость защата на 180/180 потерь пакетов нет, но в часы пик снижается производительность. Максимально что можно выжать это 50 мегабит. Это я упираюсь в их пакетную производительность?
  10. Вот делюсь рабочими у меня правила Входящая подсеть 192.168.0.0/24 И есть 5 адресс листов, которые в свою очередь розкиданы на разные каналы. /ip firewall nat add action=add-src-to-address-list address-list=111 address-list-timeout=5h \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/0 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=112 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/1 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=113 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/2 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=114 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/3 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=115 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/4 \ src-address=192.168.0.0/24
  11. Его то сейчас и использую.. но хочу уйти статиком на адрес лист. Или можно с помощью этого правила закидывать в адрес лист? и я так понял этот пример раскидывает по 5 разным шлюзам? а если у меня динамик ип и шлюз, нужно раскидывать на интерфейс.
  12. Микротик выступает в качестве роутера, и Nat Тоесть через него проходят Определенные подсети.
  13. Задача: Равномерно раскидать абонентов по 6ти адрес листам.
  14. Ап, ну подскажите хоть чуток.
  15. Подскажите правило, набор правил, скрипт для равномерного разбрасывания IP адресов по адрес листам. Пробовал играться Рандомом, ничего путного не вышло, выходит хаотичное разбрасывание. IPшек около 500, и 8 адресс листов. Очень благодарен за помощь.
  16. _Maks_

    Балансировка каналов Mikrotik

    Может что новое есть пр поводу балансировки. Юзал PCC , остановился на балансировке по src ( чтоб не было боков с контактами и т.д) но так норм балансировки и не вышло. Может у кого какие новые наработки. Нужно балансировать более чем шестью каналами.
  17. и мне, фото или модель
  18. Я же не говорил реле самому сделать. Вот промышленное, подключай контакты и в перед http://www.ect.ru/catalog.phtml?item=5/36/188/1/466
  19. Вы видимо не поняли что предлагают люди выше. Я объясню. Есть 2 фазы (буквы) А и Б Теперь простые схемы. Для оборудования питающегося по умолчанию от фазы А А (катушка подкл от этой фазы) ----Реле --- нагрузка Б(резерв) Для оборудования питающегося по умолчанию от фазы Б Б (катушка подкл от этой фазы) ----Реле --- нагрузка А (резерв) Итог, 2 независимый реле на 220. Все просто.
  20. Да тут и так все понятно: оградить абонов друг от друга. В добавок возкидать сегменты по вланам
  21. Откуда цифра 440 ? +1 за простое реле
  22. Слава богу, а то я подумал прикрыли
  23. А на какое максимальное расстояние по нему можно подавать питание ? Не ограниченное, ограничивается только законом Ома
  24. _Maks_

    Скрутки

    о супер, давно искал, думал таких маленьких нет
  25. _Maks_

    Скрутки

    А где эти термо кембрики покупать? Или то простые термоусадки для эл. проводов ? И клей есть в самом кембрике?
×
×
  • Створити нове...