-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
Подскажите чем RB411GL отличается от RB411UAHL , кроме как гиговым портом. Если мне гиг не нужен, стоит ли переплачивать?
-
Подскажите если у меня по радио бегают пару VLAN в нутри который потоки PPPoE Выйдет ли мне на точках ( допустим это микротики) выставлять приоритет пакетам? Либо нужно это делать на самом маршрутизаторе?
-
Спасибо за наводку.
-
А в место микротика аналога для подключения к Рокету нет? А то начитался, про подгорелые карточки, пигтейлы и т.д. меньше комплектующих больше стабильность. Или чем микротик круче Ubnt кроме как процем, для PtP линка?
-
опять все мелко
-
Какое расстояние, у меня 10 Км, думаю диши черезчур, мож что по проще можно?
-
так зайдите на антену через телнет или ссн и команду ТОР - она покажет нагрузку проца БОльшое спасибо, завтра в час пик гляну
-
Да что вы графиками меряетесь, вот мой. PtP НА Бриждах Так вот более выжать не выходит, уперся в проц? Я над этим думал, решил у знающих уточнить. И еще может рубануть мелкий UDP ? Скайп вроде не по страдает.
-
Апну темку. Ну так сколько ППС вышло норм прожать через бриджы? Сейчас сами сталкиваемся с непонятной проблемой, Мосты на Nanobridge M5 25, сигнал -68 CCQ в районе 92-98% Канальная скорость защата на 180/180 потерь пакетов нет, но в часы пик снижается производительность. Максимально что можно выжать это 50 мегабит. Это я упираюсь в их пакетную производительность?
-
Вот делюсь рабочими у меня правила Входящая подсеть 192.168.0.0/24 И есть 5 адресс листов, которые в свою очередь розкиданы на разные каналы. /ip firewall nat add action=add-src-to-address-list address-list=111 address-list-timeout=5h \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/0 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=112 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/1 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=113 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/2 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=114 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/3 \ src-address=192.168.0.0/24 add action=add-src-to-address-list address-list=115 address-list-timeout=5h1m \ chain=srcnat disabled=no per-connection-classifier=src-address:5/4 \ src-address=192.168.0.0/24
-
Его то сейчас и использую.. но хочу уйти статиком на адрес лист. Или можно с помощью этого правила закидывать в адрес лист? и я так понял этот пример раскидывает по 5 разным шлюзам? а если у меня динамик ип и шлюз, нужно раскидывать на интерфейс.
-
Микротик выступает в качестве роутера, и Nat Тоесть через него проходят Определенные подсети.
-
Задача: Равномерно раскидать абонентов по 6ти адрес листам.
-
Ап, ну подскажите хоть чуток.
-
Подскажите правило, набор правил, скрипт для равномерного разбрасывания IP адресов по адрес листам. Пробовал играться Рандомом, ничего путного не вышло, выходит хаотичное разбрасывание. IPшек около 500, и 8 адресс листов. Очень благодарен за помощь.
-
Может что новое есть пр поводу балансировки. Юзал PCC , остановился на балансировке по src ( чтоб не было боков с контактами и т.д) но так норм балансировки и не вышло. Может у кого какие новые наработки. Нужно балансировать более чем шестью каналами.
-
и мне, фото или модель
-
Нужен совет по питанию двух нагрузок и автопереключеню фаз
тема ответил в rtrt пользователя _Maks_ в Джерело безперервного живлення
Я же не говорил реле самому сделать. Вот промышленное, подключай контакты и в перед http://www.ect.ru/catalog.phtml?item=5/36/188/1/466 -
Нужен совет по питанию двух нагрузок и автопереключеню фаз
тема ответил в rtrt пользователя _Maks_ в Джерело безперервного живлення
Вы видимо не поняли что предлагают люди выше. Я объясню. Есть 2 фазы (буквы) А и Б Теперь простые схемы. Для оборудования питающегося по умолчанию от фазы А А (катушка подкл от этой фазы) ----Реле --- нагрузка Б(резерв) Для оборудования питающегося по умолчанию от фазы Б Б (катушка подкл от этой фазы) ----Реле --- нагрузка А (резерв) Итог, 2 независимый реле на 220. Все просто. -
Ищу поставщика мыльниц с преднастроенными .1q VLAN
тема ответил в fenix-vt пользователя _Maks_ в Комутатори L2
Да тут и так все понятно: оградить абонов друг от друга. В добавок возкидать сегменты по вланам -
Нужен совет по питанию двух нагрузок и автопереключеню фаз
тема ответил в rtrt пользователя _Maks_ в Джерело безперервного живлення
Откуда цифра 440 ? +1 за простое реле -
Слава богу, а то я подумал прикрыли
-
А на какое максимальное расстояние по нему можно подавать питание ? Не ограниченное, ограничивается только законом Ома
-
о супер, давно искал, думал таких маленьких нет
-
А где эти термо кембрики покупать? Или то простые термоусадки для эл. проводов ? И клей есть в самом кембрике?
