-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
А 20 медика, не спалит 3шку SFP ? Или все это туфта, что говорят, что могут по гореть?
-
Доброго дня, вот решили одну часть сети перевести полностью на оптику. В центре решили юзать DES-3200-28F , у 20км 100м медик. Теперь вопрос, можно ли юзать 3х км сфп, или нужно обязательно 20км? В длинке сказали что с двух сторон нужны только одинаковые расстояния.
-
Вы уже ТКО торгуете?
-
Кто что еще предложит?
-
Куплю 4 бухты внешки 2 пары без троса. Оплата желательно на карту. Перевозчик новая почта Предлагайте в личку
-
Сварочник SUMITOMO FUSION SPLICER TYPE 35 SE
тема ответил в yri пользователя _Maks_ в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Подскажите еще по Sumitomo_35SE Пишет после успешной сварки inspection data full, я понял что нужно сбросить счетчик, вот только буду благодарен если подскажите где именно. а точнее в каком меню. -
Предложите сварку оптики в Днепропетровской области
тема ответил в podorog пользователя _Maks_ в Вакансії. Робота. Курси.
Нет. в области, могу предположить что в Верхнеднепровском районе -
Сделать отработку loop/stp между двумя разными портами d-linka так и не вышло. В логах ничего толком нет, пишет что есть loop на такомто порту, следующее сообщение, что лег такойто порт. Когда loop локализовали, то подняля такойто порт, вот и все.
-
Это район города Киев?
-
Муфты/боксы/кроссы для FTTh/xPON в частном секторе
тема ответил в _WesT_ пользователя _Maks_ в Оптоволокно
Макс ты у нас в гостях давно не был, зайди, покажем тебе бокс! ) Хорошо, завтра заеду, посмотрю, по фоткаем -
Муфты/боксы/кроссы для FTTh/xPON в частном секторе
тема ответил в _WesT_ пользователя _Maks_ в Оптоволокно
А кто подскажет бокс для абона. чтоб можно было разварить 1 волокно и поставить медик, чтоб было все в одном: Заходила оптика, выходит сетевой кабель и шнур с бп от медика. -
Nodeny можно прикрутить. А. чуть не правильно прочел, ничего в микротик до установить не выйдет.
-
Спасибо всем за помощь. Разобрался с DD-WRT помощью. Все дело оказалось в том что 2 бриджа близко стояли, 0.5м расстояния. Хоть и были разнесены по частотам, все равно мешали друг другу.
-
В том районе эфир занят как раз на тех частотах, о которых говорил Maks007 Очень странно, что он этого не заметил. Могу показать скрин спектр анализатора. А вы тоже с Новомосковска?
-
ЛОгично что разнесены, дело не в частоте. другой ниже на 5095 но результат на обоих одинаков
-
в 2006 была высокая.
-
Заметил интересный момент. На пинг в районе 60мс не обращайте внимание. это я удаленно подкл Антенна 192.168.1.11 подкл к борду с которого тест кабелем. 192.168.1.21 удаленная. ВОпрос, чего на 1.11 ростут пинги, это проц с нагрузкой не справляется? P.S разобрался, Антенны вкл через микротик с которого делается тест бриджем. Когда делается тест микротик сквозь себя делает большие задержки , хоть это и странно, т.к проц видно загружен только на 20%
-
Зажал АСК, моща 19. результат тот же. Скорость 20/40 выше потери.
-
Частота 5510, мощу наоборот понизил чтоб не фонило (ничего не изменилось) АСК и стоит 12.4,airmax выкл. Зажать ACK это выкл Auto Adjus ?
-
Да разве там много настроек. этого хватит? Без нагрузки С максимальной нагрузкой, видно что дропаются пакеты. Настройки
-
В 2 даже и не думал, и не сканил эфир, в производительности вроде 2 вроде хуже. А грид от бриджа чем отличается. Может и подскажите чего у меня сейчас выходит до 50 в сумме, выше уже потери пакетов. CCQ прыгает 90-96% эфир на наличие других WI-FI практически чист, смотрел спектр анализатором тоже чисто. Был случай когда CCQ падал до 80. и скорость по радио 240/6 . Меняли частоты, антены, ничего не изменилось, решилось зажатием скорости на 180/180 после этого CCQ хоть и падает до 90% но реальная скорость прокачки в норме. Я так понял мне нужно такой облучатель, зеркало 0.9 http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/obluchateli-dlya-ofsetnyx-zerkal-5-ggc-2-dual-polarized/
-
А вместо rocketdish что то подешевле можно. Допустим что скажите по эту антенну http://proline.biz.ua/product_details64.html Т.к расстояние не велико, и эта стоит как один rocketdish.
-
Искал. читал, я же написал что мне не нравится. ДОпустим вот. это я читал.: 2 роутерборда с процом не ниже 680 mhz, 2 карточки R52hn, 2 двухполяризационных облучателя по 100у.е.(не жмитесь, они стоят своих денег), 2 тарелки 0.9, шнурочки, пигтейлы + Мозг + Руки с нужного места = 105 мегабит полного дуплекса или 160 полудуплекса. Пакетов сколько пропускает не помню, 8000/3000 видел точно, про максимум не скажу. Пинг, думаю, тоже вас порадует, даже при полной загрузке канала хоть торентами, хоть чем. А мостов и так два, 3 ставить не охота.
-
И так сейчас стоит пара бриджей M5 25, сигнал -63 ЛИнк проходит в 70% через водоем. Линия Френеля чистая. Все хорошо но скорость выше 50/20 уже получить практически не реально, антенны начинают терять пакеты. Стала задача модернизации. Почитав форум понял нужно ставить тик + зеркала. Но не хочется с этим связываться, т.к много устройств, много точек отказа. А именно Микротик, карточка, пигтейл, облучатель. + тик не хочется ставить на улице, а это значит +3м пигтейла, а это затухание. В общем что посоветуете, для модернизации. Релейки не предлагайте не потянем.
