Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. _Maks_

    management vlan onu

    Большое спасибо, все работает .
  2. _Maks_

    Mikrotik Балансировка 3 WAN 2 LAN

    А разве при такой балансировке не будет проблем с Вконтатке, однокласники ? Вы постоянно будете заходить с разных IP
  3. _Maks_

    management vlan onu

    Апну тему. Вот что у меня вышло Выполни я epon onu ctc ip address static 172.21.20.100 255.255.255.0 gateway 172.21.20.1 cvlan 20 svlan 2120 priority 1 Где менежмент влан 2120, абон 20 И что видем Switch#sh mac address-table interface epON 0/1:1 Mac Address Table (Total 3) ------------------------------------------ Vlan Mac Address Type Ports ---- ----------- ---- ----- 1 fcfa.f716.77f1 DYNAMIC epon0/1:1 2120 fcfa.f716.77f1 DYNAMIC epon0/1:1 20 001e.8c7f.8073 DYNAMIC epon0/1:1 мак ону в менежмент влане есть, но ону не пингуется interface EPON0/1 epon pre-config-template T1 binded-onu-llid 1-64 epon bind-onu mac fcfa.f716.77f1 1 switchport trunk vlan-allowed 20,2120 switchport mode trunk
  4. _Maks_

    management vlan onu

    Ну как бы вот. Все без доп команд, все снято одним дублем так сказать. Switch#sh running-config interface epON 0/1 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/1 epon pre-config-template T1 binded-onu-llid 1-64 epon bind-onu mac fcfa.f716.77f1 1 switchport trunk vlan-allowed 20 switchport mode trunk Switch#sh running-config interface epON 0/1:1 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/1:1 onu-configuration epon onu port 1 ctc vlan mode tag 20 epon onu port 1 loopback detect !!onu-configuration-end Switch#sh mac add interface epON 0/1:1 Mac Address Table (Total 2) ------------------------------------------ Vlan Mac Address Type Ports ---- ----------- ---- ----- 1 fcfa.f716.77f1 DYNAMIC epon0/1:1 20 001e.8c7f.8073 DYNAMIC epon0/1:1 Switch#config Switch_config#interface epoN 0/1 Switch_config_epon0/1#switchport pvid 112 % VLAN does not exist, Creating vlan 112. Switch_config_epon0/1#ex Switch_config#exit Switch#sh mac add interface epON 0/1:1 Mac Address Table (Total 2) ------------------------------------------ Vlan Mac Address Type Ports ---- ----------- ---- ----- 112 fcfa.f716.77f1 DYNAMIC epon0/1:1 20 001e.8c7f.8073 DYNAMIC epon0/1:1 Switch# Влан изменился на всем 1 порту. А мне нужно на конкретной ону.
  5. _Maks_

    management vlan onu

    Какие еще варианты. В вашем примере switchport pvid ХХХХ Эта команда все ону переводит в влан. а мне нужно некоторые.
  6. _Maks_

    management vlan onu

    Добрый день. Для мониторинга некоторых onu нужно назначить им IP. Видел примеры для 1 влана. Но мне нужно только НЕКОТОРЫЕ оnu перевести в management vlan (для onu и olt общий) switchport pvid 3 меняет на всей ветке с 1 на 3тий. Как изменить vlan персонально ?
  7. _Maks_

    Мост на 54км, видемость по координатам

    Да нет, пока всн ок. Мост этот до весны. А дальше нужно что-то поближе для достижения высокой скорости и стабильности. Так линк поднялся, если да то на каких параметрах
  8. _Maks_

    Мост на 54км, видемость по координатам

    А между полями есть лесопосадка. Просмотрите через спутник через что идет линк. И проехать те места, ну правда делать это после того как ничего не выйдет поднять.
  9. _Maks_

    Мост на 54км, видемость по координатам

    И я вставлю свои 5 копеек. Вот эти все считалки не учитывают здания, деревья. на 30 и 43 км. там чистое поле ?
  10. _Maks_

    Запорол Nodeny+

    Так в чем хоть бок был?
  11. _Maks_

    Запорол Nodeny+

    /usr/local/etc/rc.d/mysql-server start Меня аж опередили.
  12. _Maks_

    Сдам в аренду IPv4 адреса.

    Мне человеку далёкому от аренды/покупки IP адресов интересно это за 1 адрес в месяц или за весь пул ?
  13. Тут человек дешевле продаёт http://local.com.ua/forum/topic/66768-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8-tp-link-tl-wr740n-%D1%96-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-tp-link-tl-wr841n/page-2
  14. Если я понял у тебя мост точка - точка ?
  15. Я вот и сам задумался, разводят нас ? Там же как минимум технологии разные. А я ж в википедию полез.
  16. _Maks_

    BDCOM ONU user mac oid snmp

    И не сильно ли это грузит голову?
  17. Еще бы старый добрый Surecom EP-4904SX и вернул бы всех на несколько так лет назад.
  18. wifi Радиоком приходилось юзать в начале июня. Интенет ужас. Сигнал был средний, но вечерами лайф работал быстрее.
  19. _Maks_

    Киевстар 3g и VPN

    У лайфа, на 3G аналогично. Забил и зашел через TeamViewer.
  20. _Maks_

    Максимальная длина на биметале

    Сопротивление по меряйте. да и все станет на свои места
  21. _Maks_

    PON Calculator

    Спасибо огромное создателю этой чудо программки. Мне как начинающему это очень удобно. Видно все наглядно, а не экселик с карандашом. Но один вопрос / просьба. : Я не использую боксы, для наглядности использую отдельно делители схематически. Все считает, но когда пересчитываю легенду, то в ответ вижу сообщение: "Изменена цветовая палитра. Подсчет кол-ва ОНУ не производится :(" При этом если на ОЛТе пересчитать связность с SFP все пересчитывается. Я бы на ошибку не обращал внимание, но 1 ошибка - ону
  22. ну и зачем вам проходной измеритель тогда? Какой дали, тем и пользуемся. Говорили он для FTTB подходит, или я не прав ? имхо не совсем там же фильтр частот внутри стоит, в вашем случае это лишнее а какова суть вообще измерителя в вашей работе? сами вы уже нашли ответ на этот вопрос? Задумывалось его использовать для подбора лучшего магистрального волокна, и для проверки на затухание (каплеров и отрезки линий с муфтами) Допустим есть линия 5 км. по пути есть 5 ящиков (в которых все разварено на ОДФ), в которых есть по 1 соединению. Выходит по пути есть 10 каплеров и 5 отрезков линий. Линк не поднялся. чтоб понять на каком этапе искать проблему. Рефа нет. и вряд ли купят.
  23. тут нужно штудировать теорию и разобраться с чувствительностью к изгибам на разной длине волны Я не против. Если поделитесь ресурсом буду очень признателен.
  24. ну и зачем вам проходной измеритель тогда? Какой дали, тем и пользуемся. Говорили он для FTTB подходит, или я не прав ?
×
×
  • Створити нове...