Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Sirglund
-
т.е. я так понимаю, что таки можна остаться на едином налоге? Делаем ставку на то, что "продажа интернета" = "діяльність у сфері інформатизації" ??? Кстати, нигде не встретил того, что за каждого работника доплачивать 50% от ставки единого налога. Я прав? Только 600 грн. и все? (ну понятное дело другие налоги на работников в разные фонды платятся отдельно) т.е. я так понимаю, что таки можна остаться на едином налоге? Делаем ставку на то, что "продажа интернета" = "діяльність у сфері інформатизації" ??? Кстати, нигде не встретил того, что за каждого работника доплачивать 50% от ставки единого налога. Я прав? Только 600 грн. и все? (ну понятное дело другие налоги на работников в разные фонды платятся отдельно) Да уже прошли это, там противоречивая вещь есть: 291.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на: 291.2.1 фізичних осіб - підприємців, які здійснюють: і) діяльність з надання послуг пошти та зв’язку; Открываем КВЕД и читаем: Код КВЕД 64.20.0 Діяльність зв'язку Цей підклас включає: - передавання (приймання) звуку, зображення, даних та іншої інформації системами радіозв'язку, кабельного, радіорелейного та супутникового зв'язку: телефонного, включаючи мобільний, телеграфного зв'язку, у тому числі телекс; трансляцію радіо- та телевізійних програм - технічне обслуговування мережі електрозв'язку - надання доступу до мережі Інтернет Цей підклас не включає: - послуги відповідача по телефону (див. 74.86) - створення радіо- і телевізійних програм, пов'язаних або не пов'язаних з їх трансляцією (див. 92.20)
-
+10 за Zabbix
-
Отписал в личку
-
Отписал в личку
-
Вопросец. В этой мамке 2xPCI-E 16x v2.0, эти слоты нормально скушают две "2-х глазые" интеловские сетевушки? И кто как решает вопрос с видео в 2-х юнитовых корпусах? Может есть низко-профильные видухи?
-
Топикстартер задал вопрос не как сделать хостинг, а каков механизм легализации хостинга. Если его конечно надо легализировать в нашей Уругвайне , ой Неньке...
-
А почему список не актуальный? В НКРЗ сослались на него....
-
Мы на третем))) Так вот и хочу узнать за какие именно заслуги))
-
Всем привет. Вопрос форумчанам. Есть такой сервис как speedtest.net. Так вот, у него есть статистика провайдеров. Скажите плиз в каких "попугаях" она измеряется? Вот к примеру Топ 10 провайдеров Украины: Всем спасибо))
-
Доброго времени суток. Может вопрос покажется идиотским, но всё же... Просматривая Реєстр виданих ліцензій на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій: не обнаружил там Укртелекома, точнее обнаружил, но лицензии либо прострочены либо что-то вроде "Надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації мереж проводового мовлення или ефірного радіомовлення ", по крайней мере в моём городе. Так ли это? Ведь если да - то наш пресловутый оператор работает без лицензий....
-
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя Sirglund в Вакансії. Робота. Курси.
Выскажу своё мнение по поводу места проведения мероприятия. Хоть сам и проголосовал за Крым, - но это не обдуманно. Больше народу приедет если место проведения будет равноудалёно от максимального кол-ва участников. Все хотят чтобы на "конференции" выступили представители разных гос-структур, производителей железа и т.д. Я посмотрю как в Крым приедет, к примеру юрист НКРЗ и т.д. А вот если мероприятие будет проходить в Киеве, вырвать на пару часов можно почти любого интересующего человека(поблагодарив его соответствующе, не только словами). И привести стенды с железом "продовцам" будет на пару порядков легче. Думаю мысль уловили... Моё мнение: Крым - хорошее время провождения + знакомство. Киев - действительно попытка провести что-то вроде конференции. Допишу после обеда... -
Рекомендую обратиться к 911, будет дороже, чем 40$ конечно, но дешевле, чем 2600грн, при чем получите весь вышеприведенный список и даже больше, например журналируемую ФС, а также привязку конфига DHCP к биллингу. Качеством выполненных работ доволен, так что рекомендую. +1
-
аналогично прикупил бы 1 дополнительным блоком аккумов. Только в Украину их не завозят. самое интересное, что блоки аккумов возят...
-
Всем привет. Может у кого из поставщиков есть в наличие ИБП IPPON Smart Winner 2000 или 1500. Взял бы комплекта два-три... Не могу ни у кого найти их в наличие. Если будут предложения, - в личку или на admin{a}internet.zt.ua. Спасибо.
-
Это одноранговый биллинг, что же ты хочешь? По другому, без костылей, там никак нельзя. Я когда-то Стасу сказал фразу, которую он просто не понял: "Клиент - это уважаемый человек с кошельком, а не IP адрес"... похоже вы оба не работали с моим биллингом. Можно там любое количество адресов назначать Как я понял, 911 имел ввиду выдавать клиенту подсеть типа 123.34.22.145/29, со свом шлюзом и т.п. Было бы не плохо еще эту подсеть загнать в влан средствами биллинга... А нодени всё таки рулит!!!
-
ага, +1 толково делают....
-
Доброго времени суток! Такой вопрос кто где покупает комплектуху к серверам? Периодически приходится собирать сервера и постоянно сталкиваешься с проблемой наличия (особенно мамки). Подкиньте плиз адресочки специализированных фирм (желательно Киев). Спасибо.
-
Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей
тема ответил в Alex_E пользователя Sirglund в Мережа - бізнес
Вот скажите что вы мне тут доказываете? Что вы можете работать без лицензий? Да ради бога работайте! Это ваше право Вы доказываете чт вам не нужны лицензии. Я за вас рад что они вам не нужны. Нам они нужны. Для спокойного сна - тем более в это время. :-) Marius, не утруждайте себя, оно этого не стоит (я это понял пару постов назад). А кому будет надо напишет в личку. Кстати, давно хотел добавить, - форум уже не тот что был раньше.... -
Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей
тема ответил в Alex_E пользователя Sirglund в Мережа - бізнес
Укажите, где в законе определено "такая" или "не такая" Ещё раз м-е-д-л-е-н-н-о "надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж" и "експлуатація власної мережі" разница улавливается? Ну допустим, пускай не провайдер, но и не оператор. И что из єтого? А вообще то, не следует путать статус и предмет лицензирования. Ну думайте как хотите)) , не буду переубеждать. Я не из чтения законов делаю выводы, а из своего опыта.... К сожалению ... А вы делайте из своего. Удачи и быстрых вам пингов)))! -
Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей
тема ответил в Alex_E пользователя Sirglund в Мережа - бізнес
Повторюсь лицензия не надо, если сеть вам обслуживает подрядная организация.... -
Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей
тема ответил в Alex_E пользователя Sirglund в Мережа - бізнес
"Послуги" себе надаёте? Если Вы хотите использовать свой автомобиль в качестве такси, будьте добры - купите лицензию. Хотите возить себя, не нужна Вам лицензия Хотите строить автомобили на продажу или сдачу в оренду - нужна лицензия, себе - нет Хотите технически обслуживать автомобили на автосервисе - нужна лицензия, себе - нет Хотите лечить людей - нужна лицензия, себя - нет Хотите открыть ресторан и кормить людей - нужна лицензия, готовите пищу для себя - нет Хотите строить и сдавать в эесплуатацию автодороги - нужна лицензия, заасфальтировать дорожку возле собственного особняка - нет Хотите строить дома на продажу - нужна лицензия, строите себе особняк - нет и т.д Ну дык это если у вас сеть(ДЛЯ СЕБЯ) по квартире, офису предприятию.... Тут вроде форум не таких сеток. Вы не имеете права обслуживать телекоммуникационную сеть без лицензии. -
Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей
тема ответил в Alex_E пользователя Sirglund в Мережа - бізнес
Киньте координаты мне в личку, на вас выйдет наш юрист. -
Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей
тема ответил в Alex_E пользователя Sirglund в Мережа - бізнес
А кабеля сами кладете? Оборудование сами ставите? почитайте статью 202 и 212 УК и крепко подумайте. До кодекса почитайте закон "Про телекомунікації" Я не говорю о получении статуса провайдера... Так вот, без лицензии, про которую писал Marius, "на надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж (телекомунікаційних мереж)" вы не имеете права ставить, настаивать и обслуживать оборудование вашей сети. Не можете даже банально взять 2 свича и соединить их кабелем... Вывод: 1) Строительная лицензия или договор с тем кто ёё имеет 2) лицензия "на надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж (телекомунікаційних мереж)" или договор с тем кто ёё имеет P.S. +1 по поводу юриста. Сейчас настаёт время когда надо подумывать о хорошем юристе (иногда это лучше чем хороший админ.... к сожалению... ) -
HP ProLiant DL380 G3 Server 2x Xeon 2.8 GHz, 4 GB,72 GB
тема ответил в icecybe пользователя Sirglund в Торгівля. Серверне обладнання
Глянь личку
