Перейти до

Alex_E

Сitizens
  • Всього повідомлень

    6 910
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    47

Все, що було написано Alex_E

  1. Есть, за счёт чего или кого, будет существовать данная организация, и чем платить директору который будет ногами и нашим голосом, представляя нас в госструктурах?
  2. Но сути вопроса не меняет, как вариант создаем инициативную группу. Инициатор есть Дмитренко17, дальше ищем пару тройку общественных организаций, у которых в активе есть много профильных компаний. И уже от имени их делаем запросы, предварительно договариваясь, что балом в этом вопросе керуем мы. Другой вриант, создаем новую организацию, входим в нее, и от нее делаем запросы. ну как то так. Но процесс. этот долгий, с этим нужно или смериться, и идти им, ну или. как сказанно выше радикально я за первый путь.
  3. вот при всем желании, уверен что это как выстрел по воробьям... Проблема есть, ее надо ОЧЕНЬ аккуратно обозначить. В ЛОБ, а вы предлагаете в лоб, я не знаю как это сделать. Ну как вариант давайте с автоматами (счас это модно) пойдем и заставим кого то принять эту инструкцию. Давайте думать.
  4. ну дык, осталось протащить его по процедуре, и затем через НЕК заставить все энерго компании выполнять этот расчет. Ну так если осталось, так давайте мы все вместе попросим уважаемого коллегу Alex_E помочь всей Украине!!! Помогите пожалуйста!!! Нам всем очень нужна Ваша помощь протащить расчет по процедуре. Нам нужно изначально определить процедуру, для этого требуется обратиться, вопрос, от кого будем обращаться? Обратиться нужно в госпредпринимательство, в госспецсвязи, и антимонопольный а так же НЕК, ну и для приличия в НКРЗИ. исходя из их ответов можно дальше двигаться.
  5. А что в этом плохого? да тут как бы большого горя не вижу. но и логики тоже маловато. Почему именно: радиотехники, радиоэлектронных ? Почему бы не расширить список всякими там около админными специальностями, типо инженер телекоммуникаций и т.п. ? Этот пункт будет относиться исключительно к тем кто получает или хочет получить лицензии на использование РЧР. Ну и потом есть обход опыт работы не менее одного года. На самом деле так РАНЬШЕ и БЫЛО! Потом с какого то перепугу типа "упростили". В результате маэмо шо маэмо.
  6. ну дык, осталось протащить его по процедуре, и затем через НЕК заставить все энерго компании выполнять этот расчет.
  7. Alex_E

    ТEST на столе... 802.11ac

    под каким софтом? есть ли свой полинг? под микротиком мы такое не смогли запустить. Если нет своего полинга то это чудо умрет при первой помехе в эфире.
  8. Законы не регулируют расценки! Законы декларируют в принципе как, чем, куда и кого Зачет, вам обьяснит что нужно чтоб протянуть закон, а так же с каким перечнем ведомст его нужно погодити, а уж счас....это сделать Нужна МЕТОДИКА расчета, которая устроит обе стороны и станет профильным отраслевым документом. Можно совместно скажем обратиться в гипросвязь чтоб они разработали такую методику, дальше с этой методикой обратиться в ЦОЗ чтоб ее утвердли, так как методики идут через них, ну и так далее. НКРЗИ не регулирует этот вопрос, дело в том, что электро опоры это не кабельная канализация, и к этому ведомству и к слову телекомммуникации не имеют отношения.
  9. Увы, с этим документом боролись очень многие, его можно попробовать минимизировать, но это одно из требованией ЕС. Кто хоть как то знаком с их нормативкой знает о чем я. Нет ну если мы конечно хотим туда А то можем остаться преднистровьем)) мы там как то монтировали связь....
  10. И что там? Ничего конкретного, набор общих фраз. С наличием элементов, анархии, вы хотите бардак и анархию? Ещё раз, счас очень много людей будут пробовать под шумок протолкнуть свои бизнес вопросы, я не пишу в контексте данного вопроса ТС. Где вы были раньше? Ещё раз, кто готов выступить не словами а делом? О чем я писал выше. Моё мнение, наша отрасль не достаточно регулируется, она лояльна! Я знаю регуляторный рынок, наших соседей из ЕС, поверьте на многое на что у нас закрывают глаза, ну скажем в то же Польше по головке не погладилиб. А уровень штрафа там за нарушение Телеком правил очень высок! Но там все прозрачно! Я хочу так же, нарушил получил по заслугам. И так, желающие есть не давить кнопки, типа участников событий а пойти в кабинеты и отстаивать свою точку зрения! Один из таких походов уже договорен, в угцр. Нужно договориться с облэнерго, не вопрос, желающие есть?
  11. Единственный трезвый и правильный ответ. А поставить свои опоры нет вопросов, главное желание и наличие средств. Очень даже нужно договариваться! И уже завтра, а не постепенно потом.. Нужно отменять постановы. Куда ставить свои опоры? Допустим два или три провайдера в ч/с, опоры уже стоят по обе стороны дороги, это что каждый провайдер будет ставить свои опоры? Как же генплан и архитектура застройки? То, что сейчас делает РЕС это монополия. А вот для этого и требуется закон об использовании совместной инфраструктуры, причём как вашей вашим конкурентом, так и вами сети конкурента. То же самое касается и опор. Идеально, когда это будет сделано при сельсоветах, их ведомство будет выдавать ту, вести тех. Нагляд, и контроль за правильностью подвеса. Взамен так же будут брать денег, за обслуживание. Что вы лично готовы сделать? Вы готовы лично принять участие в работе приходить и отстаивать вашу точку зрения, например в том же НКРЗИ и не только, судиться скажем с облэнерго?
  12. А зачем курить? Так докуримся, что они примут ФУУ, или что то в этом роде. У кого то есть сомнения, что этот регулятор сама "демократия" и работает в интересах "всех" операторов?
  13. Товарищи юристы, учитывая, что ВР отменила конституционную реформу, возникает вопрос....., а что делать с НКРЗИ? Это типа должен быть другой орган и называться по другому. Зачёт, ваше мнение?
  14. Да чего завидовать или нет! Любой оператор который там есть, катает телегу, и дальше изымаются все дозвола, в этом так же нет проблем! данное решение никто не отменял. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0829-07 а если он там один, ну дык в чем проблема? Пусть работает. Но он должен понимать самое главное, что он становится КОРИСТУВАЧЕМ РЧР!!! Со всеми вытекающими, включая оплату в бюджет денег за использование РЧР и мониторинг. А то налоговая быстро организует исполнительную. Так что не все там так просто
  15. А вы не знаете их новый бред! Это письмо о сотрудничестве с миндоходов и сборов, и я знаю да же тех, кто тусуется на локале, и которые прошли и этот бред. Не знаю сколько им там начислили недоимку, но как то было все грустно. Согласен, это частное лицо, и ему предложили решение. Но ТС хочет продолжить приключений на свою опу.
  16. Если ТС все же не ищет легких путей, то тогда пусть оформляет, интересно мне как он будет заполнять формы РР-3 и т.д Но мне кажется, что ТС все же не все подробности тут обозначил, потому как "в гараже" и "на даче" не нужен 24 часа в сутки интернет из 2х БС. Он может попасть под тех. Пользователя. Как мы поняли ТС это имеет для собственных нужд
  17. Согласен! Но кто сказал, что работа без разрешительных документов эти чудо "предприниматели", не тянут косвенно эти соки с таких же как они, за исключением того, что последние в рамках своей культуры стараются работать в правовом поле? Или вы предлагаете анархию? Вам повезло в том, что ваш вопрос изначально не переквалифицировали, в такое понятие как втручання в роботу сети. Опять таки из за их безграмотности.
  18. Все верно, не демонтируйте и не говорите, что ваше Потом расскажите, нам чем закончилось. Я вам и так раскажу. Они пишут протокол и штраф. Вы идете в суд и в суде все и заканчивается положительно для вас. А зачем мне говорить, мне не надо, я предложил ТС проверить ваш совет. Я проверял. Не проверял бы не писал. Да же не буду вас в чем то переубеждать. Полномочий поставить вас в позу колено локтевого сустава у них хоть отбавляй проблема в том, что на местах не всегда работники Филии знают как правильно организовать совместную проверку. А там вплоть до теракта можно подвести, проверено и не раз. Вам просто повезло, что работники вашей Филии оказались лояльны по отношению к вам. Показав тем самым, что они безграмотны и дармоеды.
  19. Все верно, не демонтируйте и не говорите, что ваше Потом расскажите, нам чем закончилось. Я вам и так раскажу. Они пишут протокол и штраф. Вы идете в суд и в суде все и заканчивается положительно для вас. А зачем мне говорить, мне не надо, я предложил ТС проверить ваш совет.
  20. Все верно, не демонтируйте и не говорите, что ваше Потом расскажите, нам чем закончилось.
  21. Я имею ввиду может кто-то сталкивался с похожим случаем, может частотникам платит ктото чтоб их бс не трогали. Какая филия?
  22. Тогда сразу забудьте об этом геморе, и найдите того кто вам за деньги будет в ваши точки подавать интернет. Это связанно с многими правовыми вопросами, которые вам как частному лицу со временем вылезут боком.
  23. Нет. У меня только эти БС были которые нашли. Трафик использую в своих целях не продаю. Если базы для личных нужд и не одна для личных нужд, для понимания что советовать, у вас была построена технологическая сеть? Или вы альтруист и раздавали интернет первичного оператора бесплатно?
  24. Сори за офф топ, а за сколько лет вашей работы вас отыскали?
×
×
  • Створити нове...