Перейти до

Den_LocalNet

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 136
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    127

Все, що було написано Den_LocalNet

  1. +1 переписка обязательна. Думаю пояснить стоимость можно индивидуальным подключением, а не коллективным.
  2. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    я бы принципиально пришел и демонтировал свой кабель у нас было воздушку оптическую на магазин триолан экспроприировал, тупо отрезали оптику возле ящика и завели в свою муфту итог рассказывать не буду - сами догадаетесь у кого муфта сломалась)
  3. Каждому в лс писать собрались? Это что секретная информация в каком городе работаете, какие цены, какие сроки?
  4. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    Все свитчи ставим вниз портами, вода и всякий мусор не попадает.У КС рядом на ящиках, снята изоляция по 5см п.с. после того как у людей появилась "альтернатива"=КС, стало тяжелей уговаривать завести кабель через подъезд после 5-ти потерянных абонентов, плюнул и начал тоже кидать сопли через окна ((( есть такое.... часто ввод не через окно а через стену ...хотя мне лично не понятно почему абонентам нравится по фасаду .... я бы лично, если бы мне подключали инет, руки пообламывал за ввод с улицы Нравится потому, что комп со столом обычно ставят возле окон, а не в прихожей)
  5. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    а абонент не заплатил за кабель при подключении ? т.е. это не является его собственностью ?А как он может заплатить за кабель при бесплатном подключении?Уже лет 7 в Киеве почти у всех бесплатное подключение в многоквартирных домах...
  6. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    А что делать, если клиент отказывается тянуть кабель через всю квартиру ???А у вас конкуренты вашим кабелем, к себе клиентов переключают ? У нас вообще в окна не кидают. Конкуренты не переключают ибо с интервалом 1м на кабеле написано чей он) Найдем наш кабель в чужом ящике - отрежем все кабеля ибо нефиг. Еще у двоих конкурентов тоже брендирован кабель. Бывает конечно что с помощью нашего кабеля затягивают свой, а потом хреново соединяют наш. В целом это редкость. А что значит не хотят тянуть через всю квартиру? Кто не хочет - ставит роутер. Вообще, по моим наблюдениям, процентов 85 пользуются вайфаем.
  7. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    Все свитчи ставим вниз портами, вода и всякий мусор не попадает.У КС рядом на ящиках, снята изоляция по 5см п.с. после того как у людей появилась "альтернатива"=КС, стало тяжелей уговаривать завести кабель через подъезд после 5-ти потерянных абонентов, плюнул и начал тоже кидать сопли через окна ((( Не ну в окно это как-то совсем печально(Лучше бы резали кс все что в окно идет)
  8. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    Сполучені посудини. По справжньому дієвий варіант, ставити ящик вище кабелів.Ага, щас, только этаж достроим)
  9. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    в точку у нас медь снимают раньше ем монтажники в офис возвращаются даже иногда и биметалл режут залётные перцы а если медяхи 100км повесить так местные бомжики от передоза будут дохнуть)
  10. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    Спасибо всем за комментарии и помощь. Видимо у нас несколько разные подходы к расчетам рентабельности. Тему можно закрывать.
  11. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    Я на 100% впевнений що ви не праві. Я маю з чим рівняти. Живий приклад. Зараз ті кабеля тільки починають про себе давати знати. А через якийсь час їх таки прийдеться і міняти. Скупий платить двічі. Я впевнений, що зекономлю більше коштів проклавши мідний кабель для зовнішньої прокладки, ніж ви прокладаючи біметал в оболочці для внутрішньої. При тому в мене не буде геморою з скаргами ремонтами і т.д. Некоторым из этих кабелей в районе 14 лет.
  12. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    14 лет назад начинал с того что строил магистрали на обычной внутренней Одессе, клиентов включал китайской витухой. Конкурент строил на американской внешней витой. В результате у нас подключение былов 2-3 раза дешевле. Результат сказать? :-) +1Я уже писал про баланс стоимости и надежности это самое главное. Зачастую проще и дешевле перетянуть 1-2 кабеля из 100, чем протянуть кабелем в два раза дороже. У нас так часто вырезают кабель на медь, что тянуть медью это самоубийство, вот и тянем биметалл.
  13. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    Ну давайте посчитаем стоимость достаточно не дорогой внешки не объеме 2000*50м. У меня выходит 100 км. Сколько свитчей можно поменять на эти деньги? И это только кабель... Добавить сюда работу, на вскидку пол года для двух бригад по два человека, устранение ошибок (ибо человеческий фактор), стяжки, бензин, амортизация инструмента. Еще раз повторюсь: никакой катастрофы нет, иногда такое случается. Создал тему что бы узнать у кого какие мысли по этому поводу.
  14. Den_LocalNet

    А у нас дождик

    ну если нужно будет денег - пишите реквизиты в паблик
  15. Den_LocalNet

    UA.PON v6.0

    +1 - не работает
  16. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    наш бизнес это баланс между надежностью и стоимостью за эту надежность у меня таких подъездов около 200 200 свитчей это сходу 25к у.е. ... и это только свитчи, остальное потянет не меньше я готов выкидывать 1000-1500 у.е. в год на утопленников если бы речь шла о 1-2-5 домах это одно дело, а в моем случае это очень дорого
  17. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    1. лишнего юнита как правило нет 2. некоторые провода могут не дотянуться до патчпанели 3. каждая протяжка - забивать кабло в патч панель + патчкорд и воровать не будут) а как в офф сервисе будут рады)
  18. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    да, в курсе даже не планирую эти поделки использовать те что хорошего качества категории 5 - стоят не серьезных денег те что дешевые - 3 категории и качество там не очень
  19. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    ну где вы это взяли? у нас нет ни единого кабеля на фасаде что-то не гуглится "джойнер" можно ссылку? А ну тогда да. Чет я не понял. У вас по классической схеме Киевстара чтоли сделано. Все писдячит по крыше и спуск пучка в каждое верхнее подездное окно? вы хотите обидеть? не в окно, а в отверстие в стене, такой себе ввод получается не по крыше, а на растяжке
  20. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    ну где вы это взяли? у нас нет ни единого кабеля на фасаде что-то не гуглится "джойнер" можно ссылку?
  21. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    я же говорю: с абонентской стороной проблем нет т.к. у всех стоят розетки рж45 вопрос только со стороной провайдера что качается ланета: у них изоляция внутри ящика снята и конектора просто обжаты на пары + свитч стоит портами в бок
  22. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    да мы не кидаем в окна, между мачтами на подъездах натянут трос, по которому идут трассы витых пар. кабель самый дешевый биметалл 2-х парка (заказываем со своей надписью)
  23. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    объективно: 3-5 утонувших свитчей за год это до 100 у.е./мес потерь за эти деньги не возможно перетянуть 2000 абонентов средней длиной 65м так что ищется адекватный вариант с изоляцией понятно, уже так делаем
  24. Den_LocalNet

    Утонул свитч

    уже представил дом с 25 подъездами, 25 ящиками, 25 свитчами, 25 точками потребления электроэнергии, 25 бабками, которых эти ящики облучают нет, это утопия.
×
×
  • Створити нове...