-
Всього повідомлень
5 136 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
127
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Den_LocalNet
-
а если парсить по крону mac табличку и смотреть на какой ону в каком влане живут маки? в случае не совпадения - алерт на нок
-
FTTH дроп - загадка природы :)
тема ответил в Учумелые ручки пользователя Den_LocalNet в Оптоволокно
брал на тест два таких патча оба мертвые оказались после того как их прост размотали и стяжками подвязали к трассе короче патчи с вклейкой это еще тот головняк -
Максимальный срок жизни витухи на солнце. Может и меньше ессно быть...Это не правда. Работаем 14 лет, самые старые записи о работах есть с сентября 2006 года. Могу с уверенностью сказать, что витухи для внутрянки могут жить дольше.
-
Как преобразовать динамический IP в статический?
тема ответил в Andriy_zt пользователя Den_LocalNet в Для тих, хто в пелюшках ще
+1 интертелеком дает динамику внешний ip- 17 ответов
-
- преобразовать
- динамический
- (та 2 ще)
-
у нас в некоторых домах между ящиками по подвалу витуха медь 4парка для гигабита У нас для гигабита , либо Vector , либо Ulan. Вообще с этими марками проблем не было никогда.Только не U-lan, то ГОВНИЩЕ Окнет в таких местах используем. Сейчас чёрный для наружки используем, иногда бомжи думают что оптика диэлектрик)
-
да, те что на опыте биметалл даже не пробуют на ощупь проверили что мягкий и не тратят силы у нас в некоторых домах между ящиками по подвалу витуха медь 4парка для гигабита так эти гады умудряются не полениться раскусив 100+ стяжек на всей длине трассы и вырезать из всей трассы только одну эту витуху да что там говорить, бывают бомжи даже кабель питания (5 метров 3х0.75) тырят
-
Провайдеровка - неформальная встреча представителей отрасли
тема ответил в Phsm пользователя Den_LocalNet в Вакансії. Робота. Курси.
А интернет был?)- 160 ответов
-
- провайдеровка
- встреча
-
(та 2 ще)
Теги:
-
В Одеса кабель немає. Одескабель делает то, что заказывают продаваны. Думал это уже известно всем. Этот форум помнит тщетные попытки представителя завода оправдать попытки удешевить кабель для ещё большей маржи барыг)
-
Навіть не знав що так називається ця нитка) В хороших мідних кабелях немає ріпкорда. Тут хоч маленький але +) Прийшлося б зрізати все. І я думав, що вона для жорсткості в не для зручності обжимки. В хороших кабеля она как раз всегда есть. Не забывайте что идеологически solid кабеля не предназначен для обжима. Их нужно разводить на плинты/патчпанели. Часто при монтаже патчпанели нужно снимать внушительное количество оплетки. Думаю для этого и нужен рипкорд.
-
Та на 500 ні, але на 10-20 можна. Де саме більше і легше можна поживитися. Я думаю вони якось обходять і вибирають по якомусь принципу де можна стирити. Не йдуть ж просто від фонаря де попало ріжуть. Мусить бути якась закономірність.Резали даже там где чердака на замки были закрыты. Резали даже в тот же день после восстановления ночного пореза. Работали с одним почерком. Распускают кабельные трассы, рипкордом отделяют жилы от оплетки. До финального этапа все работает. Потом в нужное время срезаются только жилы и уносятся в сумке. Выходит компактно и достаточно бесполезно ибо доказать сложно даже если взять с поличным.Замечено так же было, если случайно что-то цепляли при подготовке к воровству, то быстро делали скрутку и востанавливали, что бы не приехали раньше времени. Ого. А ріпкорд це що таке? Можливо то чиїсь монтажники промишляли.Рипкорд - нитка в кабеле. Рип - рвать, корд - нить. По любому обиженные студентонаркоманы после киевстара/триопровайдера.
-
Це на сапорті ж вирішується Что, серьёзно?Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом" Є люди ліниві, але настільки тупих щоб не були спроможні подивитися чи кабель включений майже немає. Вирішується просто. Повідомляється людину, що в разі несправності по вині абонента виклик платний. У вас наверно конкурентов нету, Готовых мгновенно решить проблемы ваших абонентов Плюсую. Сейчас такое время, что проще лишний раз ремонтника направить к абоненту, чем его потерять.
-
Та на 500 ні, але на 10-20 можна. Де саме більше і легше можна поживитися. Я думаю вони якось обходять і вибирають по якомусь принципу де можна стирити. Не йдуть ж просто від фонаря де попало ріжуть. Мусить бути якась закономірність.Резали даже там, где чердаки на замки были закрыты. Резали даже в тот же день после восстановления ночного пореза. Работали с одним почерком. Распускают кабельные трассы, рипкордом отделяют жилы от оплетки. До финального этапа все работает. Потом в нужное время срезаются только жилы и уносятся в сумке. Выходит компактно и достаточно безпалевно ибо доказать сложно даже если взять с поличным. Замечено так же было, если случайно что-то цепляли при подготовке к воровству, то быстро делали скрутку и востанавливали, что бы не приехали раньше времени.
-
Да уж) офтоп у нас тут не слабый)
-
Це на сапорті ж вирішується Что, серьёзно?Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом" Є люди ліниві, але настільки тупих щоб не були спроможні подивитися чи кабель включений майже немає. Вирішується просто. Повідомляється людину, що в разі несправності по вині абонента виклик платний. У нас любой вызов платный если не наша вина. Я и не говорю что таких людей много, но когда абонентов далеко не 1к вероятность попадания на таких растет пропорционально.
-
В нас поки не крали кабелі. Наше покриття поки стороною обходило. Якщо так тирили кабелі кожного дня, то чому не попробували проаналізувати по якій приблизно схемі діють і в будинки з найбільшою вірогідністю наступного зрізу в час зрізання не поставити на шухер людей за оплату. Було б в десятки раз дешевше. І ще й би зловили зловмисників. Да, на 500+ домов поставишь на шухер)
-
Це на сапорті ж вирішується Что, серьёзно? Попробуйте решить это с пожилым человеком или с сопляком, который возьми себя богом в IT. Там просто "вчера работало а сегодня нет! Чините! Ничего я не хочу смотреть, у меня все хорошо с компом"
-
Да для бабушки нет разницы аккуратно или нет, оно просто облучает. Потом начинаются письма от жека до прокуратуры, нам звонят "откуда надо" и просят перенести ибо бабушка сдавала все мозги, у неё много свободного времени.
-
Каждый район и город уникальный. Рад за вас что не заставляли снимать ящики. Поверьте мне, в домах, где нет на фасаде кабелей и ящиков на лестничных пролетах, вам никто не даст эту "красоту" устроить. Был бы отличный вариант в подвале, но крысы, размером с среднюю кошку, убивают его. Что касается поста про монтаж кабеля в квартире абонента. Не хочу с вами спорить ибо у вас паническая боязнь биметалла. Раньше, когда в сети было пару тысяч абонентов, а кабеля не воровали я тоже был себя в грудь со словами "биметалл не пройдет". Цена была как щас помню 175 грн за хорошую медную бухту 350м. Но потом кабель начали воровать, был месяц когда резали каждый день по 1-2 дома, за месяц мы подали заяв ментам на 17 километров. Думаете кого-то посадили? Мы для себя открыли биметалл 2х2х0.51. Сечение хорошее, на длине 100 метров никакой разницы, цена в 3-5 раз меньше. Когда вы используете в месяц 60-70 бухта то на разницу можно не только "икорку мазать" но и содержать ремонтника, который будет делать эти ремонты, когда они будут появляться. Кстати часто слышу от коллег жалобы на биметалл. Так вот обычно они возникают от первого не удачного опыта. Мы тоже, пока не сработались с одним поставщиком, попадали на хреновый кабель по сечению и по качеству. Вообще, что бы не быть голословным решил сделать выборку из базы собственного crm на предмет причин абонентских ремонтов и их количества. Получается что в день, на каждые 10к абонентов у нас приходится по 7.71 ремонтов, из них 5.13 по вине абонента (роутер глючный, вирусня, забыл кабель включить, бухта вчера и т.п.). Думаю это не много и содержать мастера за 4-5кгрн на каждые 10к абонентов вполне рентабельно. А какие показатели в вашей сети?
-
На таких объёмах надо применять дешёвый кабель, а защищать только то место, где он соприкасается с "агрессивной внешней средой". То бишь, пролёты между подъездами делать в трубах. Если в трубах нельзя - тогда вешается трос, продетый внутри поливного шланга или гофры. Получается подвесная кабельная канализация. Месяц назад меняли кусок такой канализации, сделанный из пластиковой гофры. Висел несколько лет. Гофра, конечно, побитая жизнью и потрескавшаяся, но кабели внутри выглядели как новые. Ну вот похожее у нас и сделано, но на уровне 1 этажа. С крыш ушли полностью. Ну их нах@р) это же и узлы нужно переносить если ставить между 1-2 этажем то маразмобабки съедят все мозги облучением у нас тут самое лучшее место для узла - там где его не видно и не слышно жильцам ибо заставляют даже таких по%уистов как киевстар убирать ящики
-
идея хорошая, но как проверить сделал ли это монтажник?
-
Mikrotic Router OS ограничение wi-fi клиента по трафику
тема ответил в gravia29 пользователя Den_LocalNet в Wi-Fi обладнання
ну без буквы М это видимо была скорость 5бит видимо маловата скорость показалась) -
вижу среди защитников грамотных монтажников нет грамотных монтажников) в любом раскладе есть шанс влететь на деньги, как бы не рассчитывал ибо не известно что до тебя делали джамшуты при ремонте этого помещения где им захотелось заложить кабеля, на что они прилепили плинтус есть же ситуации когда вообще никак: нет плинтусов и всё) или арочный проем без дверей, а следовательно наличников иногда powerline спасает, иногда вайфай в 5-ке но, имхо, лучше стороной обходить такие работы не взирая на щедрость оплаты труда лучше сделать за это время 3 обычных коннекта, а сложные - пусть клиент нанимает отдельных "грамотных мастеров" опять же, по моим наблюдениям, жестких качков, фапающих на wirespeed не так уж много и зачастую их мало интересует проблема прокладки кабеля) а у остальных профиль потребления (мобильные девайсы в виде планшетов, телефонов, ноутов) соцсети, новости, онлайн видео контент, форумы ПОЗВОЛЯЕТ не гнушаться обычным вайфаем)
-
у нас поддерживается актуальная бд свободных кабелей при получении тз монтажники видят весь перечень свободных кабелей на объекте, на котором будут работать свободный кабель в стояке используется для подключения новых абонентов или ремонта действующих
-
Не то чтобы очень, но дороговастенько. Сумы в принципе подъемные, но как то не приятно. При 10км выкинуть только 30к на бумажки. ну как сказать при долгосрочной перспективе очень не дорого на текущий момент 340 опор * 30 грн = 10200 грн/мес * 12 = 122400 грн/год * 3 = 367 200 грн за 3 года только за подвес по предложенной схеме на 3 года выходит 40 604 грн за всё
-
Каждые 2-3 год перетягиват кабель выгоднее? Не, можно конечно вайфай... Но когда вокруг ловится 10-20 вайфаев от соседей - нормально вайфай даже 20 мбит не выдаст. А откуда уже 2-3 года?Ну а вообще, когда бухта кабеля стоит в 5 раз дешевле, можно и перетянуть 1% отказов. Все равно используя нормальный кабель придётся его перетягивать раз в месяц. По вайфай - все верно, но процентов 80 вообще не понимают разницу между 5 мбит и 100 мбит.
