Перейти до

Civilizator

Сitizens
  • Всього повідомлень

    628
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Civilizator

  1. Срок физической жизни кабеля П-296 и П-270 в 2-3 раза превосходит срок моральной жизни линка для которого он использован.
  2. Civilizator

    Оплата электроэнергии

    От блин... То-то у меня в одном ЖЕКе проблемы были...
  3. Civilizator

    Реформирование UA-IX

    1. Я никого не обвинял. 2. Я не считаю что снижение цен имевшее место - демпинг. 3. Я даже не уверен был точно, что это датаком. 4. "На воре и шапка горит". Зачем оправдываться? Снизили, и замечательно.
  4. Civilizator

    Подвис клон сетевой карты

    Я не помню. Просто как то давно такое делал. Можно поискать в реестре "реалтек" например. С подключением головы быстро разберешься что где.
  5. Civilizator

    Подвис клон сетевой карты

    Можно в регистре найти эту карту и удалить. Комп стационарный или нотебук?
  6. Civilizator

    Реформирование UA-IX

    Ага. Взял и с бухты-барахты снизил цены. УТК вынужден был снизить цены после того как кто-то из провайдеров (Датаком?) запустил собственное волокно на Германию и резко снизил цены. Вообще-то по этому поводу было полно аналитики в прессе и инете.
  7. Я не хочу ничему учится, ни в чем разбираться, дайте мне программу, которая за меня будет зарабатывать деньги!
  8. Когда будешь? Я подойду. Или приму в гости
  9. Ключевое слово тут "в зависимости от разряда" и "до 2000 грн". У нас достаточно знакомых в УТК и мы знаем какие там зарплаты. Монтажник имеющий разряд будет в коммерческой структуре получать намного больше чем в УТК. А ту зарплату на которую ищутся люди в топике платят безразрядным _НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ_ монтажникам. Да, в зависимости от опыта и прочего они смогут получать больше. Когда покажут себя. Но платить больше человеку с улицы, квалификация и опыт которого неизвестны - никому не надо...
  10. Civilizator

    2-а HDD в одну точку монтирования

    Ну положим рэйд и в линуксе есть ничуть не хуже, так что им понятно можно объединить диски. Проблема в том, что если один из винтов падает, то облом всему рэйду будет, а вот если софтовый мэрдж в фтп, то винт упадет и просто перестанут видеться файлы на этом винте, остальное будет нормально работать.
  11. Сделать такие тарифы абсолютно не проблема. Тем более что у нас (Пролайна) вообще прайс-конструктор, наконструировать можно все что захочешь. Добавить туда еще тарифы чистого транспорта нет проблем. Только такие тарифы будут никому на самом деле не интересны. Потому что в них стоимость украинского трафика будет минимум в 3-4 раза дороже. Т.е. получится что: 1. "Тяжелые ресурсы за маленькие деньги", которые и привлекают в украине большинство пользователей, будут стоить в 3-4 раза дороже. Т.е. вместо 1-5 гривен за гигабайт придется платить скажем 3-20 гривен за тот же гигабайт. 2. Выигрыш от разницы стоимости мирового трафика, если он есть (у многих крупных сеток, у нас в частности, как уже разбирали, выигрыша нет) в большинстве случаев будет меньше, чем потери на повышении стоимости украинского трафика. Поэтому "честная Украина" конечного пользователя и ВПН-провов абсолютно не устроит, ему (им) намного выгоднее Украина "рекламная", т.е. по заниженной цене. Но и платить за мир своему провайдеру выше, когда под боком есть ВПН пров, у которого дешевле, клиент не хочет. Получается классическая ситуация барана, который стоит между двумя стогами сена и не может выбрать к какому стогу ему идти. Ситуацию надо так или иначе разруливать. Можно убрать один из стогов (что делает Пролайн, тарифицируя ВПН провов как мир или Wnet не выделяя украину отдельно), можно жестко привязывать трубу украины к оплачиваему миру, что практикуют многие провайдеры. Но так или иначе никто не будет заботится об интересах ВПН-щиков, потому как паразиты для всех являются обузой. Само их появление вызвано проблемами отношений внутри основателей точки обмена и существовать они смогут только до тех пор, пока соответствующие "основатели" не договорятся об ужесточении соблюдения правил или изменении устава точки обмена.
  12. Вы очень метко себе выбрали псевдоним для форума. Вы амбициозны как Швондер и так же как он безграмотны... Даже спорить с вами не о чем, вы явно не понимаете большую часть того, о чем пытаетесь говорить. "Искренне ваш, профессор Преображенский..."
  13. Прошедшие годы, тем не менее вас ничему не научили. Вы как и раньше "живете рекламой", вместо того, что бы ПОНИМАТЬ почему что-то ТАК или ИНАЧЕ. Я не зря вас спросил, каких сетей, по-вашему, не хватает в нашем списке. Вы не знаете, и не хотите знать, каких, вам это не нужно, так как ВЫ И ТАК УЖЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ. Так вот, единственным реально-эффективным методом сравнения двух списков сетей является их оценка по количеству узлов (отдельных IP-адресов), которые каждый список-множество описывает. Список Пролайна описывает приблизительно на 80000 адресов больше, т.е. является большим, чем список официального UA-IX, который вы так тщитесь выдать за более обширный... "- Пилите, Шура, пилите..." ("Золотой теленок")
  14. Вам для работы нужны конкретные сайты/сервера или КОЛИЧЕСТВО строк в списке? Если второе, то специально для вас я могу ЭТОТ-ЖЕ список дать в 7-8 раз длиннее. Он тогда будет раза в 4 длиннее списка на который вы указываете. "Учиться, учиться, учиться..." (В.И. Ульянов-Ленин)
  15. Какие именно украинские сети по вашему не включены в наш список?
  16. Уже все правильно. Но было бы правильно и завтра автоматически. Просто ночью, когда запрашивается обновление этого файла Колокол этому серверу инет отключал и он не смог скачать файл с нашей сети.
  17. Доступен. Если мой аватар на форуме виден, то и файл этот доступен.
  18. А таблицы разные у каждого провайдера. Это нормально. Непонятно какие претензии могут быть у ВАС к DG, если вы не являетесь их клиентом? У вас проблема тарифов. Тарифов вашего провайдера. Ваш провайдер IP-Net. Разбирайтесь с ними.
  19. ВЫ берете инет у провайдера IP-Net. Вот с ними и выясняйте вопросы тарификации и подсчета стоимости. При чем здесь DG? И какое право, не являясь даже их клиентом вы в чем-то их обвиняете публично? Предупреждение от модератора. Следующий раз будут приниматься меры...
  20. Наверное потому что капитализм и рынок. В Северной Корее и на Кубе наблюдается большее постоянство в ценах...
  21. Честно говоря, когда меня самого интересовал данный вопрос (около полутора лет назад), я довольно много всяких наблюдений самостоятельно провел и сделал такие выводы (наблюдение осуществлялось тогда за списком выдаваемым http://www.colocall.net/ua/ ): 1. В течении дня в среднем 3-4 подсетки (из около 800 на тот момент, т.е. примерно 0,5%) сеток минимум на час-два вываливаются из списка. 2. Список увеличивается в среднем на 1-2 подсетки в день. 3. Те 1-2% "нестабильных" подсеток, которые новопоявившиеся или временно вывалившиеся, как правило не имеют известных "тяжелых" ресурсов и вероятность, что средний пользователь будет с них что-то качать в ТЕЧЕНИИ СУТОК составляет сотые, а то и тысячные доли процента. 4. Учитывая разницу в частоте смены списков у меня (раз в сутки) и у провайдера (бгп, т.е. фактически можно считать раз в 5-10 минут), мой "пролет" за МЕСЯЦ составит в среднем 1-2% (т.е. если я покупаю мир по трафику, а украину анлимом, то мой счетчик насчитает на 1-2% больше или меньше мира чем счетчик провайдера). Вывод: Принимая во внимание существование других параметров, иногда дающих большую погрешность измерения трафика между мной и провайдером (например подсчет трафика на интерфейсе, по нетфлоу, по файрволу и пр.), я считаю, что в 5% разницы, которую принято считать "достаточной точностью" все это укладывается и реально разницу в списках можно игнорировать, если синхронизировать списки хотя бы раз в сутки. Все тоже самое верно и для домашнего пользователя. Т.е. если он играет в инете или бродит по страничкам, то можно особо не беспокоится. Если хочет скачать большой объем инфы (гиг и более), желательно проверить принадлежность ресурса перед перекачкой. Если у него установлено что-то автоматическое, типа uaixwall, то можно даже не проверять.
  22. Признаюсь, грешен... Выкидываю. На час каждые 24 часа
  23. Вот за это предупреждение от модератора! Еще раз и будем меры принимать к ограничению доступа к форуму... Думаю на Пролайне читеры есть. Как и в любом сообществе пользователей инета, большем чем 20 человек. При наличии выделенного адреса это не проблема. Иначе, естественно, риск подобных "попаданий" есть...
  24. http://www.ehl.kiev.ua/ua-ix.txt Это устроит отца украинской демократии?
  25. Ну пользователи сами ответят, хотя лучше это на форуме Пролайна спрашивать, здесь немногие пользователи регулярно бывают. 1. Ответ - "Воля загребает слишком много бабок за ничтожное колличество трафика". В качестве примера подобных же НОРМАЛЬНЫХ тарифов могу привести тарифы Фринет (http://www.freenet.com.ua, тариф "Предоплаченный 125 грн" - 3000 МБ мирового трафика, анлим украины) или Н-Лайн (http://www.nline.net.ua, тариф "Семейный" 108 грн - анлим Украины и 2648 МБ мира (правда по акции)). Что касается скорости, то на трафиковых пакетах скорость ниже 600-800 КБайт/сек по Украине сложно увидеть, если сайт отдает без ограничения скоростей (тот же голденбанк скорость режет). По миру принцип тот же. Если сайт отдает без ограничений и канал У НЕГО не забит, то ниже 100-150 КБайт/сек скорость увидеть сложно. Например драйвера с nvidia качаются обычно на скорости до 400-500 КБайт/сек. 2. Воля считает абсолютно так же. Если биллинг Воли посчитал что-то миром потому, что данная подсеть временно маршрутизировалась через мир (такое бывает с отдельными сетями вполне регулярно), то вы никому никогда не докажете, что вам посчитало неправильно. В любом договоре всегда указано, что основанием для оценки трафика выступает счетная система провайдера. Поэтому ВСЕГДА рекомендуется перед большими закачками согласовывать списки подсетей или проверять принадлежность конкретного сайта. Был помню случай, Алькар выпадал из UA-IX дня на три. Очень известный пров, с большим количеством ресурсом. Очень сомневаюсь, что бы Воля в те дни считала его для пользователей Украиной. 3. У Фасти нет пакетов, где бы Украина давалась на различных скоростях, только "Анлим на 100 мегабит". При этом в договоре у них написано, что гарантируется 128Кбит. Так как регулировать потоки трафика все равно приходится, они это делают так, как вы написали. Т.е. не противореча договору, но нарушая свои рекламные заявления на сайте. Пролайн провайдер честный, у нас есть пакеты анлимов на разные скорости, поэтому нам нет смысла резать скорость иначе, чем у нас прямо написано в пакете. Упоминавшийся вами пакет "Домашний" имеет вариант не по трафику, а анлимом. Скорость сети и Украины в этом случае будет ограничена 10-ю мегабитами. В трафиковом варианте ограничен в обоих случаях 80-ю гигабайтами при скорости 100 Мбит. Все честно, никто никого за угол не заводит и молочных рек не обещает. Зато дает именно то, за что пользователь платит. 4. На форуме у нас как раз Контер обсуждался. Пока человек сидел на пакете 1 Мбит анлим Украины у него ИНОГДА бывали проблемы с пингом. Как переключился на трафиковый пакет, проблем у него больше не было.
×
×
  • Створити нове...