Перейти к содержимому

Civilizator

Сitizens
  • Публикации

    628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Civilizator

  1. Civilizator

    Ищу провайдера

    Пролайн - оптико-волоконная сетка. Ближайшая уже запущенная к вам оптика - Тростянецкая 6-Ж, уже утверждены проекты, но не проложен кабель (2-3 недели) на Харьковское шоссе 168-Е, Вербицкого 9-Ж и Вербицкого 11. Если не возникнет непредвиденных препятствий, то через месяц эти дома уже будут бегать по оптике, а там и до вашего доберемся. Так что то, что в Пролайне вам сказали что к осени подключат - вполне реально. Насчет Фасти - скорее всего действительно треп, они уже год не могут завести оптику на Тростянецкую, где у них куча народу страдает на радио-линке, хотя этим людям обещают уже полтора года "буквально через неделю". Что касается "не входит в дома планируемые к подключению", то Пролайн отражает на карте планы на 2-3 месяца вперед, и на планы существенное влияние может оказать активность желающих подключиться. У нас неоднократно очень ускоренно подключались дома, которые в планах стояли только на очень дальнюю перспективу.
  2. 1. Цена стандартная, смотрите прайс на сайте. 2. Оптикой подключается дом, клиенту идет эзернет. Но если есть желание оплатить себе личную оптику - тоже проблем нет
  3. Civilizator

    Ищу провайдера

    Мистер Цивилизатор забыл про некоторое количество сетей, которые как для него не прискорбно так-же работают по стеклу. empire.net.ua home.synapse.net.ua и ещё сайты которых я попросту не знаю. Выбирайте Ну вопрос-то был по волокну То, что есть сети, работающие "по стеклу" (а так же по внешним стенам, шахтам вентиляции и прочее), то это уже вопрос отдельный. И возвращаясь к теме, это где-это у Синапса или Эмпайра есть ВНУТРИСЕТЕВАЯ оптика?
  4. Civilizator

    Ищу провайдера

    Какой именно район? Пролайн Freenet Фасти Н-Лайн
  5. Civilizator

    Свичи ZyXel ES-108A.

    Говорят что это Planet FSD-803 сделанный для Zyxel
  6. Пролайн http://www.proline.net.ua 585-2310, 585-2311 По прайсу пакеты удовлетворяющие заданному условию начинаются от 60 грн/мес ("Базовый-анлим"). Да, в отличие от всех предложений выше подключение дома - по оптике.
  7. Civilizator

    Борьба с кооперативами

    Да уж... У нас на старте деятельности был реальный случай, когда нам подключение дома запретил председатель по причине... Приготовились? Воздуху в грудь набрали? Ну тогда читайте: " - Вы будете наших жильцов заражать вирусами!"
  8. 5 подъездов в доме, по 4 квартиры на этаже? 1. Сеть. а) 2 ящика на дом (покроют все 5 подъездов), 16 портовый свич в ящик, 2 грозозащиты на ящик. От 200 грн ящик с установкой и питанием, от 220 грн свич, от 20 грн гроза. Итого ящик = от 460 грн, дом - от 920 грн. Линк между ящиками внутри дома скажем 80 грн. Итого дом от 1000 грн., 10 домов - от 10000 грн. б) линки между домами. 10 домов это не менее 9 линков. Каждый линк в среднем скажем 70 метров, 3 грн/метр кабель (фтп или П-296/270)+протяжка/крепление, получаем от 200 грн за линк, т.е. от 1800 грн всего на линки. 2. Интернет а) Сервер (минимум для инета) - от 1500 грн б) Выделенка для инета - очень сильно зависит от города и прочих неизвестных параметров, но смело можно считать обычно от 2500 грн стартово и от 500 в месяц. в) Регистрация ЧП, канцелярия, всякие полезные бумажки, печать, счет, ... От 500 грн. И от 150 грн/месяц. Что в итоге? МИНИМУМ 1000*10+200*9+1500+2500+500 = 16300 грн стартовых расходов и от 650 грн/в месяц. Это при условии отсутствия конкуренции, но доступности выделенки (что друг другу противоречит ) и отсутствии противодействия со стороны государственных и хозяйственных органов. P.S. Ну и зарплаты, офис и прочие "излишества" я не учитываю
  9. Даешь использование синей пары вместо зеленой!
  10. 1. Город? 2. Что такое "Дом"? (кол-во подъездов, этажей, квартир на этаже/в подъезде). 3. Какой уровень услуг предполагается в результате? (просто сеть/инет, возможность продажи доп. сервисов типа ип-телефонии, ип-телевидения, ...). 4. Каким образом предполагается продавать услуги? (трафик, анлим, комбинированный прайс трафик+анлим, все клиенты равны или есть градация уровней сервиса от обычного до вип, ...) 5. и так далее...
  11. Таки рыночными. Исключение их адресов из списка "Украины" самый законный экономический метод. Доступ не запрещается, их услугой можно пользоваться, только для подавляющего числа клиентов это становится экономически нецелесообразно. И метод практически универсален для использующихся систем тарификации услуг. Так же работать будет и там, где продают только анлимы. Единственное, для использования этого метода в договоре с клиентом должно быть указано, что определение "Украина-неУкраина" делается средствами провайдера (скрипт проверки, свой список на сайте провайдера и прочее), но не отсыл на неконтроллируемый провайдером список.
  12. 1. Пары есть. Неофициально. Официально их нет. В моем доме (Дек. 6) я официально выделенку у УТК не могу пробить с 1997 года, по мере расширения сети (2000-2006) давались заявки так же на Дек 6-Б (сейчас там офис), Верб. 14 и 14-А (два соседних шестнарика). Официальный ответ всегда один - "пар нет". Неофициально наша клиентка в Дек. 6 недавно сделала себе телефон за взятку в 600 баксов. Мне такие телефоны не нужны. За 600 баксов я оптику на АТС могу кинуть. 2. Наш канал до Датаком это прямой линк на их ближайшую техплощадку. На сегодня ближайшая техплощадка Датакома находится по адресу Драгоманова 12 и фактически представляет собой стойку на техплощадке Фринета. Но даже если бы мы брали ВПН или телефонию через Украину, то МЫ платим соответствующую цену за транспорт до Леонтовича, а не берем "100 мегабит украины за 60 гривен"... 3. Телефоны у нас падали вместе с инетом тогда, когда шлюз телефонии Крокуса располагался на Димитровской, где у них офис и мы бегали до него через Украину (но тоже официально). Теперь, когда наш шлюз телефонии у них на Драгоманова, телефоны у нас падают только в случае падения линка на Драгоманова. И то, потому что пока нам так удобнее. Можно в течении часа перенастроить все так, что телефоны будут не связаны с логическим линком, т.е. с серверами Пролайна и Фринета, а будут бегать напрямик через физический линк, а он у нас за два с лишним года падал всего пару раз, при глобальных долговременных вырубаниях света во всем районе.
  13. !!!! Я не 100% уверен в том что пишу внизу, поэтому прошу прощения если ошибся.. Насколько я знаю - у тебя в офисе IP телефония от Фарлеп (номерной ресурс Фарлеп-Крим - номера у тебя на сайте, списоктут). IP телефония=ВПН по ряду причин (использует канал транспортного оператора, делает цены ниже чем цены Укртелекома, качество хуже, чем телефония по проводам (из-за кодеков) и так далее) Так чем ты отличаешся от того пользователя, который хочет пользоватся услугами но не по заоблачным ценам укртелекома? Подключится к VoIP это стоит linksys и sip.. или просто бесплатная програмка весом в 2 мегабайта.. А к Укртелекому на 2 номера ууухх сколько денег и времени.. ЗЫ Фарлеп фирма серьезная.. скорее всего у них есть лицензия на VoIP за пол милиона гривен.. но и ВПН провайдеры создаются, обычно, на базе других провайдеров у которых тоже все оформлено по закону.. можно этот пункт отбросить.. 1. Телефоны у меня от Крокуса (сейчас DATACOM), а не от Фарлепа. 2. ИП телефонию мы использовали по причинам ОТСУТСТВИЯ выбора, а не потому, что так дешевле. В доме где у нас офис, как и в соседних домах НЕТ ВООБЩЕ свободных пар УТК. По крайней мере официально. Я конечно понимаю, что заплатив "нужным людям" взятку в 500-600 бачей за линию (т.е. 1000-1200 за два телефона) телефоны от любимого монополиста мне сделают (заметьте, деньги все равно не будут заработаны УТК, деньги в карманах соответствующих чиновников осядут). Но 2 телефона через ИП от Крокуса мне обошлись в 200-220 баксов (вместе с покупкой CISCO ATA-186). И заметь, эта ситуация абсолютно никакого отношения к ВПН провам не имеет, наши телефоны НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТРАНСПОРТ УТК и не мешают при этом УТК зарабатывать свои деньги на своем оборудовании. Мы сами сделали себе транспорт до Крокуса и никому ничего не должны. Именно это и предлагается делать клиентам ВПН провов - делайте себе прямой транспорт к вашим любимым провайдерам и никто никаких претензий иметь не будет.
  14. 2Дух Интернета: Я пока вижу только что ВЫ не понимаете и не хотите понимать что вам пишут. Все члены рынка, начиная с клиентов и кончая ВПН провайдерами заботятся о своем кармане (кошельке). Это нормально. И НИКТО не будет терпеть ситуации, когда чужой дядя зарабатывает на моих ресурсах, мешая при этом зарабатывать мне. Поэтому если ВПН-пров хочет зарабатывать деньги с клиента - пусть сам обеспечивает к нему транспорт. А я ТРАНСПОРТ ДЛЯ КЛИЕНТА до ВПН-прова буду продавать на общих основаниях, т.е. как инет, без СКИДОК, которые я сам назначаю на тот трафик, который Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ считать дешевле.
  15. 1. Не все хотят жить так, как живут, например, в Западной Европе. Так что перестаем расписываться за всех. 2. Не везде в Европе рыночная экономика. 3. Нигде в Европе нет рынка без правил. А за соблюдением правил в Европе следят не в пример нам жестче. Так что в Европе наши ВПН провы даже не появились бы... Первый же нарвался бы на пакет исков от участников соответствующей точки обмена и разорился бы... 4. Насчет монополизма - ОЧЕНЬ СМЕШНО. Зачем держаться за услуги Воли (Фасти/КОГО-УГОДНО-ЕЩЁ)? В Киеве более двухсот провайдеров и фиг знает сколько уже различного уровня субпровов, домашних сеток, клубов, подкармливающих округу инетом и прочего. Отключаемся от "монополиста" и проводим себе независимую выделенную линию к любимому прову с низкими ценами... Зачем же пользоваться услугами транспорта ЖАДИН-ГОВЯДИН транспортников?
  16. Мы на что-то жалуемся? Что-то не замечал. По-моему как раз строго наоборот. Транспортному прову ничего не стоит как угодно контроллировать доступ клиентов к ВПН прову, так что любые проблемы решаются элементарно при сколько-нибудь правильных договорах и соответствующей технической поддержке. А вот ВПН провайдер подобных рычагов не имеет. Именно в силу своей бесполезности на рынке... Так что все, что ВПН провы могут - поразводить демагогию на форумах. Что под определение "борются" попадает крайне слабо...
  17. Все намного проще. У нас свой список, что считается УА. В нем ВПН провов нет. И все... а вот этим вы помоему уже как раз и нарушаете правила того самого UA-IX, который защищаете. Так как есть четко определенный список сетей UA-IX Покажите мне пункт устава УАикс, который бы регулировал СТОИМОСТЬ трафика, прошедшего через точку обмена. Или хотя бы ОБЯЗЫВАЛ одинаково тарифицировать все подсети, указанные в официальном списке...
  18. Civilizator

    Декабристов 12/37

    Пролайн http://www.proline.net.ua тел. 585-2310, 585-2311
  19. Civilizator

    Planet FSD 803

    Аналагична. Кстати если кто может предложить девайс меньше чем за 100 грн. возьму штук 10 сразу. http://xanten.com.ua мы у них берем дешевле чем 100
  20. Тебя читать явно веселее чем форум Фринетов В домашней сети бродкасты вызваны прежде всего наличием бродкастовых чатов и безвинсового сетевого окружения. За почти год работы не суметь настроить для сети винс и нормальный чат... Ноу комментс... Я уж молчу про то, что и как ты настраивал на тех несчастных целеронах... И обвинять руководство в том, что оно АЖ 3 месяца не могло выделить тебе деньги на новую игрушку, которую ты так и не смог нормально настроить, это уж, извини уже свинство. То, что ты теперь имеешь СОБСТВЕННУЮ СЕТЬ меня радует несказанно. Я с удовольствием понаблюдаю, во что замечательное вырастет твоя недисциплинированность и безалаберность в работе, не будучи ограничена чужим руководством...
  21. Следует понимать, что сеть выросла с 250 до 1500 стараниями в первую очередь Роджера , а не серьезными инвестициями, рекламой и напряженной работой всех, начиная от руководства, до монтажников? Только вот как раз период с марта 2005 по январь 2006 можно смело назвать периодом самого худшего качества работы Фринетовского инета и его внутренних сервисов (как раз зона твоей ответственности). И я что-то не помню другой период в работе Фринета, апофеозом которого стали бы такие серьезные потери доходов, а с Фринетом я работаю с начала 2004. Нашнет перешел на другой канал прежде всего из-за отвратительной работы техсервиса (т.е. Роджера и Ко), мы уже были готовы уйти, остались только потому, что Роджера наконец уволили и ситуация начала выправляться... Я вообще не знаю других случаев, кроме тебя, когда админ сети РЕГУЛЯРНО начинал эксперименты с основными маршрутизаторами сети в самое напряженное для домашней сети время (вечер и выходные). И плевать хотел не только на клиентов, но и на прямые указания руководства... Так что я бы сказал что твоя заслуга прежде всего в том, что за срок твоей работы Фринет вырос всего на 1250 пользователей, а не на 2000, как мог бы, учитывая инвестиции и работу менеджеров... А некоторые проблемы твоей настройки серверов вылазили боком еще месяц назад, хотя уже было думали, что все, наследие Роджера благополучно похоронено... Что касается вопроса почему Роджер работает в Грате, то тебе и Грату виднее. Меня этот вопрос не интересует... Главное, что наша (Пролайна) работа больше не зависит от тебя...
  22. Civilizator

    Документация

    Смысл в порядке. Когда количество устройств плавно переваливает за сотню, то держать в памяти одного человека все тонкости оборудования становится несколько напряжно
  23. Фринет http://www.freenet.com.ua 538-1238
  24. Civilizator

    FOTO от провайдеров

    Пролайн, Фринет, ДГ. Через Колокол работает, хотя тоже тормозно, от нас вообще не работает.
  25. Civilizator

    samba audit

    Одно другому не мешает. Преимущество СМБ в том, что очень просто настроить выдачу папки на компе пользователя и возможность "смотреть-слушать" файлы без полной загрузки без привлечения нестандартных средств. А простота для юзера - это первый параметр привлекательности. У нас по статистике у пользователей правильно настроен СМБ у 30-40%, ФТП - 4-5%. Результаты - налицо...
×
×
  • Создать...