Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Civilizator
-
Пролайн - оптико-волоконная сетка. Ближайшая уже запущенная к вам оптика - Тростянецкая 6-Ж, уже утверждены проекты, но не проложен кабель (2-3 недели) на Харьковское шоссе 168-Е, Вербицкого 9-Ж и Вербицкого 11. Если не возникнет непредвиденных препятствий, то через месяц эти дома уже будут бегать по оптике, а там и до вашего доберемся. Так что то, что в Пролайне вам сказали что к осени подключат - вполне реально. Насчет Фасти - скорее всего действительно треп, они уже год не могут завести оптику на Тростянецкую, где у них куча народу страдает на радио-линке, хотя этим людям обещают уже полтора года "буквально через неделю". Что касается "не входит в дома планируемые к подключению", то Пролайн отражает на карте планы на 2-3 месяца вперед, и на планы существенное влияние может оказать активность желающих подключиться. У нас неоднократно очень ускоренно подключались дома, которые в планах стояли только на очень дальнюю перспективу.
-
Анлим украины 1-2Мбит/с на Тростянецкой 6е
тему ответил в agamer пользователя Civilizator в Поиск провайдера
1. Цена стандартная, смотрите прайс на сайте. 2. Оптикой подключается дом, клиенту идет эзернет. Но если есть желание оплатить себе личную оптику - тоже проблем нет -
Мистер Цивилизатор забыл про некоторое количество сетей, которые как для него не прискорбно так-же работают по стеклу. empire.net.ua home.synapse.net.ua и ещё сайты которых я попросту не знаю. Выбирайте Ну вопрос-то был по волокну То, что есть сети, работающие "по стеклу" (а так же по внешним стенам, шахтам вентиляции и прочее), то это уже вопрос отдельный. И возвращаясь к теме, это где-это у Синапса или Эмпайра есть ВНУТРИСЕТЕВАЯ оптика?
-
Какой именно район? Пролайн Freenet Фасти Н-Лайн
-
Говорят что это Planet FSD-803 сделанный для Zyxel
-
Анлим украины 1-2Мбит/с на Тростянецкой 6е
тему ответил в agamer пользователя Civilizator в Поиск провайдера
Пролайн http://www.proline.net.ua 585-2310, 585-2311 По прайсу пакеты удовлетворяющие заданному условию начинаются от 60 грн/мес ("Базовый-анлим"). Да, в отличие от всех предложений выше подключение дома - по оптике. -
Да уж... У нас на старте деятельности был реальный случай, когда нам подключение дома запретил председатель по причине... Приготовились? Воздуху в грудь набрали? Ну тогда читайте: " - Вы будете наших жильцов заражать вирусами!"
-
Сколько нужно денег чтобы построить сеть?
тему ответил в drakoga пользователя Civilizator в Сеть - бизнес
5 подъездов в доме, по 4 квартиры на этаже? 1. Сеть. а) 2 ящика на дом (покроют все 5 подъездов), 16 портовый свич в ящик, 2 грозозащиты на ящик. От 200 грн ящик с установкой и питанием, от 220 грн свич, от 20 грн гроза. Итого ящик = от 460 грн, дом - от 920 грн. Линк между ящиками внутри дома скажем 80 грн. Итого дом от 1000 грн., 10 домов - от 10000 грн. б) линки между домами. 10 домов это не менее 9 линков. Каждый линк в среднем скажем 70 метров, 3 грн/метр кабель (фтп или П-296/270)+протяжка/крепление, получаем от 200 грн за линк, т.е. от 1800 грн всего на линки. 2. Интернет а) Сервер (минимум для инета) - от 1500 грн б) Выделенка для инета - очень сильно зависит от города и прочих неизвестных параметров, но смело можно считать обычно от 2500 грн стартово и от 500 в месяц. в) Регистрация ЧП, канцелярия, всякие полезные бумажки, печать, счет, ... От 500 грн. И от 150 грн/месяц. Что в итоге? МИНИМУМ 1000*10+200*9+1500+2500+500 = 16300 грн стартовых расходов и от 650 грн/в месяц. Это при условии отсутствия конкуренции, но доступности выделенки (что друг другу противоречит ) и отсутствии противодействия со стороны государственных и хозяйственных органов. P.S. Ну и зарплаты, офис и прочие "излишества" я не учитываю -
Беспредел по украински или как ГПУ выполняет заказы
тему ответил в freddy371 пользователя Civilizator в Для людей
Даешь использование синей пары вместо зеленой! -
Сколько нужно денег чтобы построить сеть?
тему ответил в drakoga пользователя Civilizator в Сеть - бизнес
1. Город? 2. Что такое "Дом"? (кол-во подъездов, этажей, квартир на этаже/в подъезде). 3. Какой уровень услуг предполагается в результате? (просто сеть/инет, возможность продажи доп. сервисов типа ип-телефонии, ип-телевидения, ...). 4. Каким образом предполагается продавать услуги? (трафик, анлим, комбинированный прайс трафик+анлим, все клиенты равны или есть градация уровней сервиса от обычного до вип, ...) 5. и так далее... -
Таки рыночными. Исключение их адресов из списка "Украины" самый законный экономический метод. Доступ не запрещается, их услугой можно пользоваться, только для подавляющего числа клиентов это становится экономически нецелесообразно. И метод практически универсален для использующихся систем тарификации услуг. Так же работать будет и там, где продают только анлимы. Единственное, для использования этого метода в договоре с клиентом должно быть указано, что определение "Украина-неУкраина" делается средствами провайдера (скрипт проверки, свой список на сайте провайдера и прочее), но не отсыл на неконтроллируемый провайдером список.
-
1. Пары есть. Неофициально. Официально их нет. В моем доме (Дек. 6) я официально выделенку у УТК не могу пробить с 1997 года, по мере расширения сети (2000-2006) давались заявки так же на Дек 6-Б (сейчас там офис), Верб. 14 и 14-А (два соседних шестнарика). Официальный ответ всегда один - "пар нет". Неофициально наша клиентка в Дек. 6 недавно сделала себе телефон за взятку в 600 баксов. Мне такие телефоны не нужны. За 600 баксов я оптику на АТС могу кинуть. 2. Наш канал до Датаком это прямой линк на их ближайшую техплощадку. На сегодня ближайшая техплощадка Датакома находится по адресу Драгоманова 12 и фактически представляет собой стойку на техплощадке Фринета. Но даже если бы мы брали ВПН или телефонию через Украину, то МЫ платим соответствующую цену за транспорт до Леонтовича, а не берем "100 мегабит украины за 60 гривен"... 3. Телефоны у нас падали вместе с инетом тогда, когда шлюз телефонии Крокуса располагался на Димитровской, где у них офис и мы бегали до него через Украину (но тоже официально). Теперь, когда наш шлюз телефонии у них на Драгоманова, телефоны у нас падают только в случае падения линка на Драгоманова. И то, потому что пока нам так удобнее. Можно в течении часа перенастроить все так, что телефоны будут не связаны с логическим линком, т.е. с серверами Пролайна и Фринета, а будут бегать напрямик через физический линк, а он у нас за два с лишним года падал всего пару раз, при глобальных долговременных вырубаниях света во всем районе.
-
!!!! Я не 100% уверен в том что пишу внизу, поэтому прошу прощения если ошибся.. Насколько я знаю - у тебя в офисе IP телефония от Фарлеп (номерной ресурс Фарлеп-Крим - номера у тебя на сайте, списоктут). IP телефония=ВПН по ряду причин (использует канал транспортного оператора, делает цены ниже чем цены Укртелекома, качество хуже, чем телефония по проводам (из-за кодеков) и так далее) Так чем ты отличаешся от того пользователя, который хочет пользоватся услугами но не по заоблачным ценам укртелекома? Подключится к VoIP это стоит linksys и sip.. или просто бесплатная програмка весом в 2 мегабайта.. А к Укртелекому на 2 номера ууухх сколько денег и времени.. ЗЫ Фарлеп фирма серьезная.. скорее всего у них есть лицензия на VoIP за пол милиона гривен.. но и ВПН провайдеры создаются, обычно, на базе других провайдеров у которых тоже все оформлено по закону.. можно этот пункт отбросить.. 1. Телефоны у меня от Крокуса (сейчас DATACOM), а не от Фарлепа. 2. ИП телефонию мы использовали по причинам ОТСУТСТВИЯ выбора, а не потому, что так дешевле. В доме где у нас офис, как и в соседних домах НЕТ ВООБЩЕ свободных пар УТК. По крайней мере официально. Я конечно понимаю, что заплатив "нужным людям" взятку в 500-600 бачей за линию (т.е. 1000-1200 за два телефона) телефоны от любимого монополиста мне сделают (заметьте, деньги все равно не будут заработаны УТК, деньги в карманах соответствующих чиновников осядут). Но 2 телефона через ИП от Крокуса мне обошлись в 200-220 баксов (вместе с покупкой CISCO ATA-186). И заметь, эта ситуация абсолютно никакого отношения к ВПН провам не имеет, наши телефоны НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТРАНСПОРТ УТК и не мешают при этом УТК зарабатывать свои деньги на своем оборудовании. Мы сами сделали себе транспорт до Крокуса и никому ничего не должны. Именно это и предлагается делать клиентам ВПН провов - делайте себе прямой транспорт к вашим любимым провайдерам и никто никаких претензий иметь не будет.
-
2Дух Интернета: Я пока вижу только что ВЫ не понимаете и не хотите понимать что вам пишут. Все члены рынка, начиная с клиентов и кончая ВПН провайдерами заботятся о своем кармане (кошельке). Это нормально. И НИКТО не будет терпеть ситуации, когда чужой дядя зарабатывает на моих ресурсах, мешая при этом зарабатывать мне. Поэтому если ВПН-пров хочет зарабатывать деньги с клиента - пусть сам обеспечивает к нему транспорт. А я ТРАНСПОРТ ДЛЯ КЛИЕНТА до ВПН-прова буду продавать на общих основаниях, т.е. как инет, без СКИДОК, которые я сам назначаю на тот трафик, который Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ считать дешевле.
-
1. Не все хотят жить так, как живут, например, в Западной Европе. Так что перестаем расписываться за всех. 2. Не везде в Европе рыночная экономика. 3. Нигде в Европе нет рынка без правил. А за соблюдением правил в Европе следят не в пример нам жестче. Так что в Европе наши ВПН провы даже не появились бы... Первый же нарвался бы на пакет исков от участников соответствующей точки обмена и разорился бы... 4. Насчет монополизма - ОЧЕНЬ СМЕШНО. Зачем держаться за услуги Воли (Фасти/КОГО-УГОДНО-ЕЩЁ)? В Киеве более двухсот провайдеров и фиг знает сколько уже различного уровня субпровов, домашних сеток, клубов, подкармливающих округу инетом и прочего. Отключаемся от "монополиста" и проводим себе независимую выделенную линию к любимому прову с низкими ценами... Зачем же пользоваться услугами транспорта ЖАДИН-ГОВЯДИН транспортников?
-
Мы на что-то жалуемся? Что-то не замечал. По-моему как раз строго наоборот. Транспортному прову ничего не стоит как угодно контроллировать доступ клиентов к ВПН прову, так что любые проблемы решаются элементарно при сколько-нибудь правильных договорах и соответствующей технической поддержке. А вот ВПН провайдер подобных рычагов не имеет. Именно в силу своей бесполезности на рынке... Так что все, что ВПН провы могут - поразводить демагогию на форумах. Что под определение "борются" попадает крайне слабо...
-
Все намного проще. У нас свой список, что считается УА. В нем ВПН провов нет. И все... а вот этим вы помоему уже как раз и нарушаете правила того самого UA-IX, который защищаете. Так как есть четко определенный список сетей UA-IX Покажите мне пункт устава УАикс, который бы регулировал СТОИМОСТЬ трафика, прошедшего через точку обмена. Или хотя бы ОБЯЗЫВАЛ одинаково тарифицировать все подсети, указанные в официальном списке...
-
Пролайн http://www.proline.net.ua тел. 585-2310, 585-2311
-
Аналагична. Кстати если кто может предложить девайс меньше чем за 100 грн. возьму штук 10 сразу. http://xanten.com.ua мы у них берем дешевле чем 100
-
Тебя читать явно веселее чем форум Фринетов В домашней сети бродкасты вызваны прежде всего наличием бродкастовых чатов и безвинсового сетевого окружения. За почти год работы не суметь настроить для сети винс и нормальный чат... Ноу комментс... Я уж молчу про то, что и как ты настраивал на тех несчастных целеронах... И обвинять руководство в том, что оно АЖ 3 месяца не могло выделить тебе деньги на новую игрушку, которую ты так и не смог нормально настроить, это уж, извини уже свинство. То, что ты теперь имеешь СОБСТВЕННУЮ СЕТЬ меня радует несказанно. Я с удовольствием понаблюдаю, во что замечательное вырастет твоя недисциплинированность и безалаберность в работе, не будучи ограничена чужим руководством...
-
Следует понимать, что сеть выросла с 250 до 1500 стараниями в первую очередь Роджера , а не серьезными инвестициями, рекламой и напряженной работой всех, начиная от руководства, до монтажников? Только вот как раз период с марта 2005 по январь 2006 можно смело назвать периодом самого худшего качества работы Фринетовского инета и его внутренних сервисов (как раз зона твоей ответственности). И я что-то не помню другой период в работе Фринета, апофеозом которого стали бы такие серьезные потери доходов, а с Фринетом я работаю с начала 2004. Нашнет перешел на другой канал прежде всего из-за отвратительной работы техсервиса (т.е. Роджера и Ко), мы уже были готовы уйти, остались только потому, что Роджера наконец уволили и ситуация начала выправляться... Я вообще не знаю других случаев, кроме тебя, когда админ сети РЕГУЛЯРНО начинал эксперименты с основными маршрутизаторами сети в самое напряженное для домашней сети время (вечер и выходные). И плевать хотел не только на клиентов, но и на прямые указания руководства... Так что я бы сказал что твоя заслуга прежде всего в том, что за срок твоей работы Фринет вырос всего на 1250 пользователей, а не на 2000, как мог бы, учитывая инвестиции и работу менеджеров... А некоторые проблемы твоей настройки серверов вылазили боком еще месяц назад, хотя уже было думали, что все, наследие Роджера благополучно похоронено... Что касается вопроса почему Роджер работает в Грате, то тебе и Грату виднее. Меня этот вопрос не интересует... Главное, что наша (Пролайна) работа больше не зависит от тебя...
-
Смысл в порядке. Когда количество устройств плавно переваливает за сотню, то держать в памяти одного человека все тонкости оборудования становится несколько напряжно
-
Фринет http://www.freenet.com.ua 538-1238
-
Пролайн, Фринет, ДГ. Через Колокол работает, хотя тоже тормозно, от нас вообще не работает.
-
Одно другому не мешает. Преимущество СМБ в том, что очень просто настроить выдачу папки на компе пользователя и возможность "смотреть-слушать" файлы без полной загрузки без привлечения нестандартных средств. А простота для юзера - это первый параметр привлекательности. У нас по статистике у пользователей правильно настроен СМБ у 30-40%, ФТП - 4-5%. Результаты - налицо...
