-
Всього повідомлень
383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ankos
-
Нет ненадо! Но если соцстрах тебе в 1 квартале возвращал деньги на счет, тогда нужно сдать в соцстрах. В безработицу нужно сдавать отчет если были движения с "найманими працівниками" - звыльнення, прийняття...
-
А вы не забыли что с этих 10%: 57% - ЕСВ и только 43% идет в налоговую? В итоге получается налог всего 4,3% Открою секрет: есть еще одна система налогооблажения для единщиков(юриков) 6% единого + НДС В итоге получается налог примерно 3%(почему смотрим выше) + НДС На какой законодательный акт вы ссылаетесь, когда утверждаете о 57% ЕСВ? У нас в налоговой пока что молчат про это. В законе было Пенсионный, а не ЕСВ. Я сам так плачу. Даже эдиный по физлицу делю на 43 и 57 %% и плачу отдельно в налоговую и отдельно на ЕСВ. Отличный законодательный акт "Я сам так плачу". Позвольте полюбопытствовать где с ним можно ознакомится? Мне сказал один бухгалтер, ему в налоговой, я и сам в налоговой узнавал также сказали так платить, а законодательный акт чето упустил спросить. Постановлением КМУ от 27.12.2010 г. № 1196 внесены изменения в постановление от 16.03.2000 г. № 507, разъясняющие порядок применения отдельных норм Указа Президента об упрощенной системе налогообложения. Постановлением № 1196 определен порядок уплаты единого налога. Плательщики единого налога уплачивают в бюджет 43% начисленной суммы единого налога. Оставшиеся 57% начисленного единого налога единщики должны перечислять на счета Пенсионного фонда Украины как часть суммы единого взноса на обязательное социальное страхование.
-
А вы не забыли что с этих 10%: 57% - ЕСВ и только 43% идет в налоговую? В итоге получается налог всего 4,3% Открою секрет: есть еще одна система налогооблажения для единщиков(юриков) 6% единого + НДС В итоге получается налог примерно 3%(почему смотрим выше) + НДС На какой законодательный акт вы ссылаетесь, когда утверждаете о 57% ЕСВ? У нас в налоговой пока что молчат про это. В законе было Пенсионный, а не ЕСВ. Я сам так плачу. Даже эдиный по физлицу делю на 43 и 57 %% и плачу отдельно в налоговую и отдельно на ЕСВ.
-
+1 У самого ТОВ с 10% от выручки. Гемора - 0. Плати себе почти фиксированную суму, и не парся. нет проблем с НДС и т.д. Да но, с 10% - 43% идет в налоговую а 57% в счет эдиного социального взноса. 1000 грн вал 10%= 100 грн, 47 грн. в налоговую а 57 грн в пенсионный на социалку. Реальный % налога 4,3%.
-
1. Если юр.лица, которые будут формировать 90% вала у тебя небудет, тогда оставайся на СПД эдиный налог, если всетаки будут юр.лица, тогда нужно регистрировать юр.лицо. 2. Перечень документов можна посмотреть на сайте Укрчастотнадзора, НКРЗ, если частота + телемережи в деньгах будет около 10 к. грн., по времени от 30 дней до года. Ну это все так поверхностно. Для более детального нужно смотреть по форуму, сдесь была инфа. Да еще, если будеш работать только по радио тебе нужна лицензия только на радиочастотный ресурс.
-
Технічне обслуговування та експлуатація телекомунікаційних мереж
тема ответил в Kucher2 пользователя ankos в Мережа - бізнес
большинство своих провайдеров такие договора в глаза не видили. -
+1 придут обязательно. либо делайте так чтоб вы не при делах были и к деньгам никакого отношения не имели, хотя могут и к серваку придратся. Если докажут, что сервер имеет отнощение к тебе - крышка. И если сервер будет териториально находиться на територии Украины - тоже крышка. А штрафи там много миллионные!
-
Молодци! Респект! А я вот на школах зарабатываю!
-
Скорей всего этот отчет придумали для того, чтобы те СПД которые неработают и держут СПД для авось, позакрывали свои СПД! Вчера по тв говорили, что возможно для тех у кого нету рабочей силы будут этот отчет сдавать квартально, а не ежемесячно!
-
наличием у вас договоров на продажу интернета. ну есть договор с абонентом, вот ключевой пункт: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Провайдер предоставляет Абоненту Услуги по доступу к сети «Интернет», а Абонент оплачивает Провайдеру стоимость Услуг в форме предоплаты в соответствии с Тарифами. Если это доказательство какого либо незаконного действия то какого??? Абонент получает услугу по воздуху? - такой технологии нету, или лицензия на частоту? Получает по кабелю? - давай лицензию оператора, акт приемки-здачи, или договор с оператором который имеет лицензию на твой город? Если ПРОВАЙДЕР то нужен договор на обслуживание сети ОПЕРАТОРОМ. Эта песня хороша начинай сначала: возьмем как пример: есть населенный пункт А, ты заключил договор на покупку "интернет"(с правом перепродажи) с оператором, у которого есть лицензия на данный нас. пункт. Подал бумажки в НКРЗ, тебя включили в список провайдеров. Построил себе сетку, если у тебя есть строит. лицензия или заключил договор подряда и сеть построили для тебя. И все вперед начинаешь осуществлять деятельность, то бишь продавать интернет как и положено провайдеру Вроде бы все законно))) Вроди бы , не вроди бы? 1. А если не вродибы, за 3 года выручка 3 000 000 грн. Штраф 3 000 000 грн. потом пеня, суды, разберательства, ..... Ты прав! Бизнеса нету, все сбережения пошли на оплату юристам, долги.... В конечном итоге Ты прав - весь белый, пушистый но с голым задом. 2. Ты не прав все эти цифры нужно оплатить, пойми все заберут, что принадлежит тебе и твоей семье. И после этого ты еще будеш вором, который должен 3000000 грн. косударству. Что тогда? Эта тема обсуждается уже долгое время. И многие скептики вроде тебя пришли к мнению, что лицензия нужна. Просто посчитай что ты можеш потерять! Думаю инстинкт самосохранения должен тебя переубедить. Если ты получил строительную лицензию, думаю лицензия на Телемережі это уже мелочи.
-
наличием у вас договоров на продажу интернета. ну есть договор с абонентом, вот ключевой пункт: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Провайдер предоставляет Абоненту Услуги по доступу к сети «Интернет», а Абонент оплачивает Провайдеру стоимость Услуг в форме предоплаты в соответствии с Тарифами. Если это доказательство какого либо незаконного действия то какого??? Абонент получает услугу по воздуху? - такой технологии нету, или лицензия на частоту? Получает по кабелю? - давай лицензию оператора, акт приемки-здачи, или договор с оператором который имеет лицензию на твой город? Если ПРОВАЙДЕР то нужен договор на обслуживание сети ОПЕРАТОРОМ. П.С. Чтобы не флудить по этой теме, лучше сделай официальный запрос на НКРЗ, в котором распишеш все что мы сдесь обсуждали. При получении ответа, опубликуй ответ здесь. Или может ктото другой сделает такой запрос?
-
Тюрьма может быть за особо крупные размеры!
-
Ага и потом умный абонент станет владельцем твоей сети. И если проверка прийдет им проще нагнуть за отсутствие лицензии, здесь штрафы получше, вся выручка за ннн-ое время, которое они смогут доказать. И потом могут сразу меру присечения - за решотку. От туда трудновато будет доказать, что ты не верблюд. А так тебе самому решать, что и как. В случае с сетью на баланс, мое мнение лучше оформить на юрлицо, получть все соответствующие разрешительные документы, сдать в експлуатацию, а услуги доступа в интернет предоставлять через ПРОВАЙДЕРА физ.лицо на едином налоге.
-
Или же совет. Найди себе юриста, который за ннн-ую суму даст тебе ответ нужна лицензия или нет! Если ненужна - составляй с ним договор, что он должен это отстоять за свои кровные, если накроют и заберут всю выручку скажем за 5 лет, то он все должен возместить. Если нужна - делай. Только думаю юрист тебе запоет за свои услуги всю твою выручку за 10 лет. В общем решать каждому!
-
Полностью согласен! К тому же сеть по которой Вы предоставляете доступ в инет своим абонентам не является телекоммуникационной!!!! Телеком. сетью являеться участок(стык) между Вами и оператором у которого Вы покупаете инет!!!!! Не верите позвоните в НКРЗ сами! Доступ в интернет - есть телекомуникационные услуги. А теперь вопрос: Сколько нужно будет забашлять и/или потерять реального дохода, если прийдет ОБЕП или другая организация и опечатает конторку, наложат орест на счета потому, что нету лицензии? А как нам всем известно, моральные убытки и потеряный доход никто невозместит, а клиенты то уйдут к конкуренту. Так думая можно весь бизнес просрать. А лицензия всего стоит 3700 грн. На радио еще дороже выходит и ничего лицензии то оформляют. П.С. Что лучше, погибнуть на пешеходном переходе, гордо зная, что ты прав? Или пропустить нехорошего водителя? Не понял сути Вашего поста). Зачем мне все таки лицензия ОПЕРАТОРА!??? Если я спокойно могу быть провайдером? А для того, чтобы можно было эксплуатировать, обслуживать, давать услуги электросвязи (тот же транспорт), обслуживать государственные учреждения... А для того, чтобы быть провайдером нужно иметь договор с оператором, который имеет лицензию на твой город.
-
Полностью согласен! К тому же сеть по которой Вы предоставляете доступ в инет своим абонентам не является телекоммуникационной!!!! Телеком. сетью являеться участок(стык) между Вами и оператором у которого Вы покупаете инет!!!!! Не верите позвоните в НКРЗ сами! Доступ в интернет - есть телекомуникационные услуги. А теперь вопрос: Сколько нужно будет забашлять и/или потерять реального дохода, если прийдет ОБЕП или другая организация и опечатает конторку, наложат орест на счета потому, что нету лицензии? А как нам всем известно, моральные убытки и потеряный доход никто невозместит, а клиенты то уйдут к конкуренту. Так думая можно весь бизнес просрать. А лицензия всего стоит 3700 грн. На радио еще дороже выходит и ничего лицензии то оформляют. П.С. Что лучше, погибнуть на пешеходном переходе, гордо зная, что ты прав? Или пропустить нехорошего водителя?
-
Про Вимакс мажеш пока забыть. Конечно если товарищ wimax необрадует началом продаж базовых до 2.5 К.у.о. за сектор и абонентским оборудованием ЮСБ-пипетка по 30-50 у.о. и еще на 2,4.
-
Мозг ВКЛЮЧАТЬ!) НДФЛ - налог на доходы физических лиц. При чем тут СПД которому ты на расчетный счёт перечислял. Включил, осмыслил. Тогда мне искренне жаль работников ГНИ, перегреб%#ь "пустые" бланки это ЖЕСТЬ. Дело в том, что если ты перечислял СПД деньги то в НДФЛ нужно указывать, и если СПД непредоставил тебе копию единого налога или оплату авансовых платежей. То нужно еще перечислить 15% от сумы продажи услуги и/или товара. В основном так должны были поступать все юр.лица! Насчет СПД которому деньги перечислил в конце квартала нужно еще здавать 1ДФ, где все в суме должно быть то что указывалось в НДФЛ.
-
Документы на строительство технологического линка
тема ответил в rliskov пользователя ankos в Мережа - бізнес
Без лицензии на телемережі ты неимееш права такого делать. Ты можеш поставить такое оборудование но не запускать. Просто заказчику нужно подать в Укрчастотнадзор заявочку на технический линк! -
Вони вимагають щомісячних звітів про кількість абонентів, що переглядають їхній канал, але не менше ніж 1000 абонентів! Так було колись. Тепер незнаю яка точно у них мінімальна планка! В любому випадку тобі треба звязуватись з ними і говорити.
-
Если будиш им платить сразу за 1 тыс. абонов, плюс купиш у них оборудование за 900 у.е. думаю небудут. Это за Discovery. А так в большинстве каналы нетакие привередливые!!! Під обладнанням за 900 у.о. Ви маєте на увазі картки доступу? Я маю наувазі тюнер+картка! Я колись пробував з ними домовитись про трансляцію, але не купляти їхній тюнер, так і не вдалось! Той послав їх далеко, підключили National Geografic, тіж самі передачі за меньші грорші. Хоча для старту Діскавері добре в сенсі маркетингу, всі чули про нього.
-
Укртелеком запустил на тестирование IPTV
тема ответил в qso пользователя ankos в Обговорення провайдерів
ТВ должно быть платным. Если все официально с доками, лицухами и т.д. Обосную: 1. Правообладатели каналов (хороших) хотят хорошие деньги, например Diskavery - сразу хотят получать за 1 000 абонентов каждый месяц в валюте, также другие каналы которые стоит включить в сетку вещания тоже идут от каковото минимума, кто от 50, 100, 200, 300, 400 .....; 2. Оборудование изнашивается, новые технологии и т.д.; 3. З/п технарям, заработок, канары и т.д. А вот Интернет + ТВ может быть вместе немного дешевле нежели по отдельности. Интернет 100 + 30 = 130, если все в одном месте, например 115 грн.или же 110 грн. ну и .... -
Если будиш им платить сразу за 1 тыс. абонов, плюс купиш у них оборудование за 900 у.е. думаю небудут. Это за Discovery. А так в большинстве каналы нетакие привередливые!!!
-
Делаем ставки. Воля-Сумы закрыта пожарниками
тема ответил в pavlabor пользователя ankos в Обговорення провайдерів
Денис в РФ есть ответственность за это... наверника есть и у нас. Ну не верю я в такую лазейку.... Зато есть штрафы за та, что работаеш без разрешения! Особенно в помещении в котором может произойти пожар и заодно поджечь 16 етажный дом, например. -
КТВ - не такое уж простое дело. Там подводных камней немеряно. Прочитай и испугайся: http://www.telesputnik.ru/equipment/postroenie.php Нету там ничего страшного! В КТВ все также как и Интернет, только по другому. 1. ЧП или СПД; 2. Разрешение от горсовета; 3. На сайте нацсовета есть перечень документов для получения лицухи; 4. Лицензия на телемережи НКРЗ; 5. Полнеценный проект; 6. Строиш, запускаеш, береш денежку, зарабатываеш! По оборудованию можеш обратиться и там топология ...... в Депс, Ромсат, Менс П.С. Получать лицензию и строить можеш паралельно!
