Перейти до

andryas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 723
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    78

Все, що було написано andryas

  1. andryas

    YouTube отказался от использования Flash

    Да хватит россиянам 2-3 сайтов. Всё равно одно и то же печатают. Остальные заблокированы.
  2. После ухода Дурова & co ФСБ так и не научилась рулить ресурсом...
  3. andryas

    ePMP Cambium

    Вялый проц поставили специально, или так неудачно получилось с софтом? Почему такой капризный лан? Пусть бы стОил даже не на 2, а на целых 10 баксов дороже, зачем творить такой гемор? Будь чуть пошустрей камешек и нормальный езернет - 90% вопросов в этой теме не звучало бы.
  4. andryas

    Изучение FreeBSD

    Года 3 назад были серые, трафик до 700 мбит был, железо было значительно древнее. Честно говоря не совсем понял о чём Вы...
  5. andryas

    Изучение FreeBSD

    Реальные все load averages: 2.85, 2.82, 2.80 up 737+12:06:37 20:40:38 Трафик под гигабит вечером i7, один из первых, на десктопной гигабайтовской матери. Аптайм маленький, менял БП, кулер загудел.
  6. andryas

    Изучение FreeBSD

    На pptp остались сёла. Уже 2к сельчан на оптике, То, что строилось 15 лет перевести на оптику за 2 года не так просто. Ещё годика 2 миниум..
  7. andryas

    Изучение FreeBSD

    У меня мпд тянет сейчас ок. 3к онлайна, без особого тюнинга... ЧЯНД? pptp кстати
  8. andryas

    Изучение FreeBSD

    Как вариант отката - создать раздел(ы), скопировать туда систему на всякий случай. Если этот случай наступит - подправить fstab и дело с концом. Благо винты теперь резиновые.
  9. andryas

    Облэнерго новшества

    Почти оффтоп Демчишин обвинил ДТЭК Ахметова в монополизме: "Есть группы, которые в рынок платят значительно меньше средств, нежели с него забирают" http://censor.net.ua/news/321267/demchishin_obvinil_dtek_ahmetova_v_monopolizme_est_gruppy_kotorye_v_rynok_platyat_znachitelno_menshe
  10. andryas

    Облэнерго новшества

    Опоры и канализация совершенно разные вещи. Если на то пошло, то можно и на воздушных шарах вешать, или возле дороги разбросать, чем не альтернатива? Даже кабель разный требуется )
  11. andryas

    Изучение FreeBSD

    Это психология, человеку хорошо там, где он привык, и человек всегда защищает свой выбор, причём часто даже совершённый под принуждением или при отсутствии выбора, и своё решение, причём даже неправильное...
  12. andryas

    Изучение FreeBSD

    Я на фряхе лет 16 уже, более красивой и простой системы (с аналогичными возможностями) не встречал. Фрю можно сравнить с уверенным в своих силах мужчиной средних лет. Линукс с молодым и бодрым студентом. Относительно падения фри - все случаи падения, которые у меня встречались были связаны либо с кривым железом либо кривым софтом. К системе нет ни единого замечания за многие годы и многие десятки очень нагруженных серверов, с многогодовыми аптаймами. Линукс юзаю исключительно на десктопе. З.Ы. Тема плавно переростает в холивар
  13. andryas

    Изучение FreeBSD

    Фряха гораздо проще, с неё хорошо начинать изучение Unix. Потом линукс пойдёт гораздо легче.
  14. andryas

    ePMP Cambium

    Если есть возможность, то, пожалуйста показывайте текущий пинг Если догружать, то хотя-бы пакетом в 1000
  15. andryas

    ePMP Cambium

    Спасибо
  16. andryas

    ePMP Cambium

    Пинг и пакетная производительность какая получилась? а в полосе 20?
  17. Вздутие - тоже издевательство, куда и что там сместилось только Богу известно. Поэтому и говорю - на свой страх и риск
  18. Вам решать. Желательно перед дальнейшей експлуатацией просмотреть видео https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2+Li-Po+%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
  19. andryas

    ePMP Cambium

    Схема теста PC Windows <-> RB <-> wireless <-> RB <-> PC Mikortik. На обоих PC запускаются сервер и клиент теста, трафик проходит сквозь мост, включая езернеты роутербордов, програмный мост, радиокарту, эфир. Внимательнее смотреть на загрузку интерфейсов и только тогда делать выводы, а не пытаться учить учёного, извините за резкость.
  20. andryas

    ePMP Cambium

    Вот так догрузил, линк при этом себя чвствует отлично, сойдёт?
  21. andryas

    ePMP Cambium

    Любуйтесь, реальный линк догрузил UDP, пакет 64, приёмная сторона, за ней сервер x86 с микротиком. ЧЯНД?
  22. andryas

    ePMP Cambium

    Вот этот момент для меня ключевой. Толку с 220 мегабит, если оно на < 22 килопакетов захлебнётся. Малейщий флуд и мост ляжет на детском трафике. Я недавно около 5 килопакетов флуда видел от клиента, вирусня какая-то.
  23. andryas

    ePMP Cambium

    Не мегабиты бутылочное горлышко у камбиума - проблема в пакетной производительности, говорят. Запустите тест пакетом 320 - 512. Есть подозрения, что упрётся в диапазоне 16-22 килопакета. Микротик даёт более 30
  24. 25 это скоро 1 баксом будет Будь проклят тот день и час, когда я сел за баранку когда я решил заняться телекомом
  25. Только если нет возможности их ликвидировать вообще.
×
×
  • Створити нове...