-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Замена сетевой карты на серваке с FreeBSD 8.3
тема ответил в Archy_k пользователя andryas в Для тих, хто в пелюшках ще
Как только ifconfig этому научили звбыл проблемы с заменой сетевых. У меня обычно в интернет смотрит карта int0, управление по sl0, остальные eth0, eth1 и т.д.- 20 ответов
-
- FreeBSD 8.3
- замена сетевой карты
- (та 5 ще)
-
Замена сетевой карты на серваке с FreeBSD 8.3
тема ответил в Archy_k пользователя andryas в Для тих, хто в пелюшках ще
Обновите до 9,3.- 20 ответов
-
- FreeBSD 8.3
- замена сетевой карты
- (та 5 ще)
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя andryas в Мережа - бізнес
Чтобы сразу 50 стало?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Жёстко я тестирую свои линки пакетом 320 в обе стороны. Да, сейчас нам расскажут, что у нас неправильные пользователи, которые делают неправильный трафик. Но така, как говрят, селяви, других пользователей у нас нет...
-
Смысл тестить UDP да ещё и пакетом 1500? Нет такого стреднего пакета в жизни. Хотя бы 1000 на закачку и 500 на отдачу, хотя и это будет очень "мягкий" тест.
-
Считать особо не надо на глаз видно, в первом случае 5/2 во втором 7/1
-
Я не утверждаю, что 510 это завышеная стоимость, я утверждаю, что реальные характеристики устройства "слегка" не дотягивают до заявленых. И ставлю под некоторое сомнение "неправильность" трафика. Для примера, берём чистый езернет, реальный трафик input (int0) output packets errs idrops bytes packets errs bytes colls 41916 0 0 42815701 33941 0 16997684 0 47145 0 0 49690525 38340 0 20301731 0 42777 0 0 44128694 35446 0 19505404 0 50726 0 0 56756259 36481 0 17175330 0 47666 0 0 52175704 35460 0 16947783 0 49107 0 0 53725708 37163 0 19131189 0 45498 0 0 48905198 34600 0 17258558 0 42161 0 0 43645773 33853 0 16611376 0 44827 0 0 46295279 36452 0 19358020 0 49481 0 0 52171591 38775 0 21872442 0 Закачка примерно 1050 байт, отдача примерно 560 байт. Здесь у людей 100-мегабитные тарифы, не способствующие использование торрентов и прочего, т.е. пакеты самые крупные. Дальше берём тарифы до 10 мегабит закачки и до 1 мегабита отдачи packets errs idrops bytes packets errs bytes colls 66070 0 0 69187991 48198 0 9530131 0 64225 0 0 66550662 48602 0 9439367 0 63268 0 0 66624370 46477 0 9502445 0 65323 0 0 68908706 47116 0 9433716 0 66764 0 0 71282534 47715 0 9137378 0 64867 0 0 68543111 47193 0 8929410 0 63926 0 0 66767036 47599 0 9216025 0 66166 0 0 70138007 48198 0 9514269 0 65495 0 0 69197388 48361 0 9214287 0 66890 0 0 70746154 49189 0 9572251 0 Закачка 1057 байт отдача 194 байта Вопросы к Вячеславу 1. Какой трафик правильный, а какой нет? 2. Какой средний размер пактета в реальном трафике?
-
Я этого ничуть не оспариваю, просто даю Вячеславу ориентир, что есть лоукост. За 510 баксов можно собрать линк и попроизводительней.
-
Херасе лоукост. Лоукост это как раз конкуренты. Здесь же epmp преподносился чуть не как вершина эволюции Wi-Fi, который хотя и дороже, но рвёт конкурентов в клочья. Локуост в моём понимании это что-то типа RB911G-5HPnD
-
Это понятно, но не с нашим курсом доллара. Год назад взял бы не оглядываясь, но теперь линки на сёла не рентабельны.
-
Понятно, значит у меня неправильный трафик, а ePMP рассчитан исключительно на правильный трафик со средним пакетом 1200 Желательно эту "особенность" указать в спецификации, дабы не вводить врага покупателя в заблуждение.
-
wimaxx, расскажите, при каких условиях я могу получить в полосе 40 Мгц Enhanced PTP хотя-бы 150 мегабит "входящего" (к клиентам) трафика с задержкой до 5 мс без потерь (на 2.4 RC11) при "исходящем" трафике (от клиентов) примем 20 мегабит с пакетрейтом 10 kpps. Может быть я что-то не так делаю, но хоть убей выше 80 мегабит входящего (пакет 1000 байт) ростут пинги, а более 85-95 получаем падение (просадку) исходящего трафика. 80 + 20 мне мало. Нужно хотя-бы 170 Мбит (150+20) стабильных, на 200+20 я даже пока не претендую.
-
Спасибо, с интересом жду.
-
Если есть такая возможность, покажите, пожалуйста пакетрейты в обе стороны. При каких показателях у Вас начинает рости пинг?
-
С каким размером пакета получается такая скорость?
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя andryas в Мережа - бізнес
Но выше только цены на интернет. Ну и медицина подороже (соответственно качеству)- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя andryas в Мережа - бізнес
http://www.ambra.ro/ofertainternet Ещё один. Тут допуслуги, почему-то сразу в баксах )- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя andryas в Мережа - бізнес
Румыны, минимальный тариф 5 баксов, это 2 мегабита (курс около 4) http://www.abcnet.ro/index_oferta.html- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Жалоба от жильцов - как культурно ответить...
тема ответил в MasMaster пользователя andryas в Мережа - бізнес
А может значимость свою демонстрируют, или уважения требуют, х.з. -
Жалоба от жильцов - как культурно ответить...
тема ответил в MasMaster пользователя andryas в Мережа - бізнес
Помнится считали, измерить вышло дороже 3 км оптики. Кроме того, бабка (и подруги) попалась довольно активная, не одно, так второе. Изрерили, написала бы другую жалобу. Есть такой контингент бабок, обиженых на весь мир за то, что они стареют. И так, как их жизнь подходит к логическому завершению, они просто не могут не испортить жизнь тому, кто хочет пожить лучше или дольше. -
Жалоба от жильцов - как культурно ответить...
тема ответил в MasMaster пользователя andryas в Мережа - бізнес
ТС, а подвал в доме есть? -
Жалоба от жильцов - как культурно ответить...
тема ответил в MasMaster пользователя andryas в Мережа - бізнес
Было такое - сначала стоял радиолинк. Никакие документы не помогли. Одна бабушка написала заявления в горсовет и в прокуратуру. Те обязали произвести измерения с помошью лаборатории санстанции. Главсанврач сказал, что заниматься не будет (нечем мерять), посоветовал демонтировать или обращаться в Киев, пусть присылают передвижную лабораторию. Прокурор установил срок в несколько дней, при отсутствии результатов измерений обещал передать дело в суд. Одним словом срочно демонтировали и протянули 3 км оптики в соседний дом. Но не тут то было. Бабушка сходила к знакомым с того дома, и сказала, что она нас выгнала, и мы ушли облучать их. Соседний дом взбунтовался. История начала повторятся, но уже с ящиком и свичём. Прокурор посоветовал по-доброму убраться оттуда. В конце концов поставили свитч с медиками в одном из магазинов, и всех существующих клиентов обеих домов бесплатно переподключили оптикой. Поскольку кроме Укртелекома никого там не было (это на отшибе) то всем огласили тарифы как для частного сектора. З,Ы, Обе скандалистки впоследствии подключились (внукам-то интернет нужен). Заплатили за подключение как в ч.с. Сейчас проблем нет -
Не обязательно там, можно "на континент". Но и запрятать где-то в подвале тоже вариант. Особо ценного оборудования не так и много, хотя согласен, оно устаревает быстро.
-
Как вариант - продажа оборудования. Продажу не блокируют?
-
Дык вроде наоборот - аннулировал все лицензии и потребовал перезакупить?
