Перейти к содержимому

andryas

Сitizens
  • Публикации

    3 723
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    78

Все публикации пользователя andryas

  1. Или смешное домашнее видео. Заодно научатся камерой пользоваться и свет ставить.
  2. Дык это надо работать. Пусть дураки другие работают, а им и 3% хватит. Интересно, почему не с электриков, не с мобильщиков, а именно с провайдеров?
  3. Отличная идея. Надо проталкивать.
  4. Может просто его сже... это, распустить нах?
  5. Наиболее выгодные решение - один котёл на дом или на каждый подъезд. Иначе сильно усложняется доставка (потери на теплотрассе и потери на принудительную циркуляцию) В крайнем случае - котельная на 2 или несколько домов, если котельная размещена между ними, тепломагистрали звездой. В моём городе, кстати, одна такая не окупилась (котельная была частная).
  6. andryas

    Зняття абонплати по факту

    +1 Через некоторое время поятся клиенты, которые захотят платить поминутно (или посекундно). Тем не менее оператор несёт непрерывные расходы по поддержке работы сети. Превращение сети в диалап приведёт к резкой потери прибыли.
  7. Не знаю как в Киеве, но у нас таксисты подняли цены. У нас 1 километр был 7 гривен, стал 12, грузовик брал 12, стал 20
  8. Оборудование, кабель, расходники, инструмент, прибыль, зарплата специалистам. Зарплату, тем кому в гривне, прийдётся поднять почти пропорционально баксу, ибо новые тарифы грядут. Иначе разбегутся, работать некому будет. Люди тоже жить хотят, жизнь она одна.
  9. Таксисты продолжают таксовать по расценкам 2013-го? Хотя бензин подорожал менее чем в половину, в отличии от сетевого оборудования. Предложи им прокататься по таксе 2013-го, и
  10. Это временные акции, здесь тема о постоянных тарифах.
  11. Нет, курс к мировым валютам. Самовнушение - это "подорожает"
  12. Киевстар может вообще бесплатно раздавать, тариф Киевстара это не показатель. Качество обслуживания вполне соответствует стоимости.
  13. Это не совсем так. В реальности интернет более чем в три раза подешевел за минувший год. А вот у наших крымских коллег, да, он подорожал почти вдвое. Можете спросить в ветке о Крыме, как они смогли донести до населения такое повышение.
  14. andryas

    Тарифы на интернет 2015

    Тоесть? За месяц до введения вывесили объяву, и спокойно повышаем. Какой ещё закон?
  15. Если жить как прежде то (26/8)*100≈300 грн. Если не развиваться, сократить штат и не поднимать зарплату, то некторое время можно прожить и без приведения тарифа к сегодняшним реалиям. Но это состояние клинической смерти, из которой 2 пути, смерть физическая, или подём тарифов с опозданием от конкурентов (что тоже чревато смертью от голодания)
  16. andryas

    ePMP Cambium

    МТ показывает падение уровня сигнала, соответственно падение остальных параметров. CCQ падает до 10 и менее. Видимо (от повышеного уровня шумов) срабатывает какая-то АРУ приёмника.
  17. Кстати, ранее и такой подход был. Тариф - столько-то попугаев. Один условный попугай сегодня равен какому-то количеству денег.
  18. andryas

    ePMP Cambium

    Предварительный тест стабильности новая прошивка у меня прошла (где-то две недели на максимальной загрузке). Гоовлю параленьно микротиковскому линку на 17 километров, клиентов там около сотни, трафик обычно до 100 мегабит. Микротик имеет проблему - при закате солнца, в период повышеной активности этой звезды, качество связи заметно ухудщается на 10-15 минут. Посмотрим, как с такой задачей справится камбиум.
  19. Почему бы не начать с более крупных? Уверен, мелкие разбегуться сами. А если нет, то руки всё равно дойдут. Иначе получается "бей чужих, чтобы свои не боялись"
  20. В Киеве за это можно отгести люлей, в Ровно вероятность оных на порядок ниже
  21. Извините, что вмешиваюсь, но "лугандон" это не область, это народное название властей ОТсОС'а (то, что Путин зазывает "НовоРоссией") Ни подконтрольные Украине территории, ни тем более лояльное население Луганской и Донецкой областей, у нормальных людей никоем образом не ассоциируются с данными аббревиатурами. Но лучше о этом всём писать в "политику".
  22. andryas

    ePMP Cambium

    В режиме точка-точка дегдадация по скорости не допустима, т.к. это ещё больше ухудшает качество из-за перегрузки по скорости.
  23. Если провайдить в Конче-Заспе, то да, таких стОит учитывать. Не путайте бедных с нищими. Хотя чаще встречаются нищеброды Бежный - это бюджетник или семья бюджетников с 1-2 детьми, пенсионер(ы). Доход семьи обычно не менее 3-5 тыс грн. в мес. Такая семья вполне может себе позволить платить 150-200 грн, ибо как миниум 2 члена семьи проводят в интернете по несколько часов в день. И это сравнительно не много. Помнится, в конце 90-х я платил Укртелефону более 100 грн в мес за диалап, и таких людей были тысячи в каждом районе. А бакс тогда стОил около 1,5-2 грн, при зарплатах 60-150 грн. Ничё, не жужжали, хотя экономическое положение было гораздо хуже сегодняшнего.
×
×
  • Создать...