-
Всього повідомлень
393 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Pretender
-
Infernol никакой лички! Вопрос просто довольно насущный поэтому давайте обсудим тут, я думаю и клиентов у вас прибавится.
-
давай за 200:) а вообще хотелось бы услышать реальную цену, можно в приват
-
аналогичная беда с кабелем, его просто нет
-
модель? цена?
-
за писят и я бы взял.
-
а воз и ныне там...
-
Веселенький такой бред Вы прошли по всем объявлениям тут и дали половину, а то и треть от того, что люди просят Видимо в надежде что какие-то ЛОХИ или просто наркоманы, поцупившие что-то, на это клюнут Но Вам это мало показалось и Вы защищая себя, начали полную чушь городить Может приведите пример, где можно купить брендовый сервер 1U за $700 С MB+4х ядерным CPU + 4Gb ECC + Slim DVD Или Вы это сравниваете с пионер серверами, которые вы своим клиентам продаете типа левый корпус+левый БП+левая десктопная материнская плата + десктопный процессор? извините, что я во вторую вашу тему вмешиваюсь, но как бы вам не один человек уже сказал что цена космос, я бы на вашем месте отдал его за 5 сотен и радовался что избавился, или можно искать лоха дальше...
-
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя Pretender в Вакансії. Робота. Курси.
я готов помочь в принципе -
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя Pretender в Вакансії. Робота. Курси.
пока мы не определимся с тем, кто будет проводить, бесполезно вообще что-либо думать дальше, потому что как минимум надо найти место, для того, чтобы определитс с местом надо знать количество участников. ну и так по кругу чтобы проще было определится с кол-вом участников, организатору предлагаю создать отдельный почтовый ящик, для сбора заявок. -
а агрегировать всё это дело чем предлагаешь?
-
Мучаемся с ними уже который год, десять раз пожалел что когда-то съекономил и не взял 3526.. Возникла задача - написать acl для блокирования dhcp с клиентских портов - не получилось, возможностей свича недостаточно для такой стандартной вещи. На 3526 это делается 3 кликами мышки в веб-интерфейсе. Веб-морда кривая и неудобная, свич упрямо требует управление через консоль.. что скажеш 911? да тут всё просто, сколько стоит на столько и работает.
-
строчки с ingress ограничивает "исходящий траффик" интерфейса, к сожалению, там режется просто скорость, маски там не доступны, поэтому я исходящую скорость интерфейса режу по скорости инета, купленного абонентом.
-
1. нету, была идея, пока было мало конкурентов так сделать, сейчас это себе дороже. 2. кто как отхватит... я на заморачивался такими вопросами, канал не насколько дорогой, чтобы не было возможности взять дополнительно не в убыток. to 911: у вас во фре свои крокодилы
-
ничего не могу сказать про скорость, второй день как пересел на ipset, нагрузка на систему упала однозначно, до этого была прямая маркировка пакетов через iptables. да, все украинские пакеты у меня идут с одной меткой.
-
Сам парюсь с этим вопросом, то до чего допарился пока это вот 1 создаём цепочку в ipset 2 добавляем туда сети Украины 3 маркируем пакеты iptables -F -t mangle iptables -t mangle -A PREROUTING -j MARK --set-mark 3 ipset -X UKRAINE ipset -N UKRAINE nethash ipset -A UKRAINE 62.64.64.0/18 #UA-IX ipset -A UKRAINE 62.64.88.0/21 #UA-IX ipset -A UKRAINE 62.64.96.0/21 #UA-IX .... ipset -A UKRAINE 217.199.236.0/23 #UA-IX iptables -t mangle -A PREROUTING -m set --set UKRAINE src,dst -j MARK --set-mark 2 дальше при поднятии интерфейса выставляем шейпер на ppp интерфейс /sbin/tc qdisc del dev $peer handle ffff: ingress /sbin/tc qdisc add dev $peer handle ffff: ingress /sbin/tc filter add dev $peer parent ffff: protocol ip prio 50 u32 match ip src 0.0.0.0/0 police rate скорость_InetKbit burst 24k drop flowid :1 /sbin/tc qdisc del dev $peer root /sbin/tc qdisc add dev $peer root handle $uId:0 htb default 99 r2q 10 /sbin/tc class add dev $peer parent $uId: classid $uId:1 htb rate скорость_Inet+скорость_UkraineMbit quantum 1500 ## Ua-IX Speed /sbin/tc class add dev $peer parent $uId:1 classid $uId:20 htb rate скорость_UkraineMbit burst 24k ## Inet Speed /sbin/tc class add dev $peer parent $uId:1 classid $uId:30 htb rate скорость_InetKbit burst 24k prio 0 ## Ua-IX prio /sbin/tc filter add dev $peer parent $uId:0 protocol ip prio 3 handle 0x2 fw classid $uId:20 ## Inet prio /sbin/tc filter add dev $peer parent $uId:0 protocol ip prio 2 handle 0x3 fw classid $uId:30 /sbin/tc qdisc add dev $peer parent $uId:20 handle 2: sfq perturb 10 # UA-IX /sbin/tc qdisc add dev $peer parent $uId:30 handle 3: sfq perturb 10 # Inet $peer - pppN $uId - классы под юзеров с разным номером получается как-то так, если есть претензии по шейперу что я где-то набокапорил, пишите ну и регулярно запускается скриптик который из bgp дергает набор правил Украины, и перебивает их в ipset
-
Распределенный Энергетический Интерфейс
тема ответил в MICROWATT пользователя Pretender в Джерело безперервного живлення
Ссылка на наг не работает, но проблему я понял. Коммутатор имеет вход питания 220вольт с потреблением 23ватта. Есть еще и резервный низковольтный вход питания , но я не нагуглил по-быстрому какое там напряжение. 12 вольт выдает этот девайс и я наверное не корректно выразился, это скорее упс, который при пропадании питания из сети питает свитч. -
я тут тоже не увидел услуг по разработке только услуги по верстке, и установке wordpress и Joomla с модулями.
-
Распределенный Энергетический Интерфейс
тема ответил в MICROWATT пользователя Pretender в Джерело безперервного живлення
Microwatt скажите можете ли вы наладить производство блоков "автономного" питание для свитча des-3526 forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38894&st=254; если на них будет спрос? доставлять эти штуки с России хлопотно, а мудрить самим не хоцца. -
а что в этом плохого? я 5 лет сайты разрабатываю, последниу 2 года системы с высокой нагрузкой, однако в портфлио 3 сайта максимум)
-
Queeq есть програмулина dhcp drop она как бы справляется с тем, чтобы не появлялось "левых" дхцп
-
Хм, надеюсь ваша ирония поможет вам продать ваш серверок, свой же набор железок я купил именно за ту цену, которую тут писал.
-
Во-первых, это точно не прайсовые цены Или может приведете мне ссылку где можно прямо сейчас в Украине купить Intel S3420GPLC s1156 ATX за $228,00 с нормальной гарантией плиз? цены прайсовые это я вам точно говорю, другой вопрос что в крыму нет фирм, которые в прайсе вешают серверное железо, поэтому цену спросил у манагера это по поводу корпуса, http://hotline.ua/tx/intel_sr1500/ а вот dvd в сервере вещь просто необходимая. Я как бы думаю что даже урезанная платформа, будет работать производительней, старого железа, претендующего на аналогичную стоимость.
-
Как я сказал - аргументированный торг Покажите сходные конфигурации намного дешевле Я пока вижу предыдущие поколения от этого даже не на QuadCore а на Northwood за $600 А так это пока просто - языком болтать не мешки ворочать Intel S3420GPLC s1156 ATX - $228,00 Xeon X3430 BOX [LGA1156, 2.4GHz, 1333MHz FSB, 8000Kb L2 cache, TDP 95W] BX80605X3440SLBLF - $240,0 DDR3-1066 2048Mb Kingston ECC [KVR1066D3D8R7S/2G] - $67,00 * 4 Итого 736 железо сами надеюсь сравните?
-
контакты есть, а фотки где?
