Перейти до

graysilver

Сitizens
  • Всього повідомлень

    839
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    9

Все, що було написано graysilver

  1. graysilver

    кабель диэлектрик в грунте

    сначала роется траншея, вдоль траншеи кабель разматывается, на кабель надевается кусок трубы, укладывается в грунт, потом следующий кусок трубы и так далее. да, требует довольно много народу. или компресором задувате "нитку" а за ней тянете свой кабель.
  2. Интересно, в паблике есть информация в разрезе по областям?
  3. graysilver

    кабель диэлектрик в грунте

    finmark ut004-sm04t в свое время проложили много сотен километров этой марки.
  4. graysilver

    кабель диэлектрик в грунте

    кучеряво живете Скупой платит дважды, ленивый трижды, а глупый всю жизнь. P.S. В местах установки муфт еще и бетонное кольцо или полуколодец (ККС) желательно закопать.
  5. graysilver

    кабель диэлектрик в грунте

    Не путайте магистраль с... пальцем
  6. А разве можно вместо грозозащитного троса вешать ADSS? ЛЭП без защиты останется. К сожалению, отключение линии - это сразу не подходит, т.к. ЛЭП идёт к крупнейшему в городе предприятию, работающему без перерывов и выходных. Резерв у них наверняка есть, но даже час простоя будет стоить столько денег, сколько у меня нет. Такая схема работает 6 лет . Могу сбросить несколько листов с РП . Если очень интересно...Проект-строительство ВОЛС по 35 кВ при нынешней экономике полный Банкрот!!!! Если мне правильно изменяет склероз, то у веги в европу по высоковольтных кабель идет.
  7. graysilver

    кабель диэлектрик в грунте

    Це само собою, більше того в залежності від ураження гризунами території, потрібно вибирати відповідне бронювання кабелю.
  8. graysilver

    кабель диэлектрик в грунте

    Проблема буде в подальшій експлуатації. Як ви збираєтеся знайти свій кабель через 3-5 років? В кабелі мають бути два стальні дроти, по яких генератором подається струм високої частоти і трасошукачем знаходите кабель. Це потрібно для виявлення місця пошкодження або якщо рядом хтось будує щось і потрібно відбити трасу вашого кабелю, щоб не перекопали.
  9. А разве можно вместо грозозащитного троса вешать ADSS? ЛЭП без защиты останется. К сожалению, отключение линии - это сразу не подходит, т.к. ЛЭП идёт к крупнейшему в городе предприятию, работающему без перерывов и выходных. Резерв у них наверняка есть, но даже час простоя будет стоить столько денег, сколько у меня нет. Читайте ПУЕ, там все написано. Отключать абонента вам не дадут, вернее за разумные деньги не дадут. Относительно безпроблемно вешать на 35кВ вам разрешат только в период, когда линия выводится в плановый ремонт.
  10. Более того. Нигде в мире не играют по правилам Это попытка оправдать свою подлость ?! Нет. Это реальность. Грань между подлостью и коммерческой хитростью и смекалкой очень тонка. С одной стороны выйти за эту грань мне не разрешает начальник юридического отдела, а с другой - мое субъективное понимание совести и чести.
  11. Более того. Нигде в мире не играют по правилам
  12. До привата это тоже делали регулярно, только в меньших масштабах. Дальше будет веселей, безнаказанность расслабляет и вселяет в правительство самоуверенность.
  13. Если там еще осталось что-нибудь ценного. Вполне возможно, что вся недвижимость и ценное оборудование/линии перепроданы через третьи руки.
  14. graysilver

    Украден коммутатор DES-3200-28F

    После чистосердечного обычно идет возврат украденного и мы не участвуем в последующей комедии Думаю, в большинстве случаев, полиция неформально "штрафует" провинившегося и редко дает ход таким делам. Р.С. если судить чисто по закону, то в следствие кучи процессуальных нарушений при расследовании вора оправдают.
  15. graysilver

    Украден коммутатор DES-3200-28F

    Бред все это с документами. Реалии гораздо хуже. За последние 17 лет милиция/полиция ни разу сама не нашла воров. Всю работу по розыску мы всегда делаем сами, иногда даже задержание. Роль полиции ничем не отличается от работы обычной бандитской крыши - рассказать неучдачнику-вору как он попал и как ему будет плохо, если не напишет чистосердечное. Если же вор идет в глухую отказку, то материалы (с многочисленными процесуальными ошибками) пойдут в суд. И только если судья решит судить по совести, а не по закону, тогда у вас появится шанс вернуть украденное или получить денежную компенсацию.
  16. graysilver

    Украден коммутатор DES-3200-28F

    Тут отработали днем, в обед.
  17. 12 марта в Ивано-Франковске был взломан один из наших узлов, украли коммутатор DES-3200-28F вместе с SFP модулями. MAC: AC:F1:DF:A3:72:E0 S/N: R3MT1CA000723 За поимку вора готовы выплатить вознаграждение 5 000 грн.
  18. Внимательно прочитайте "Прикінцеві положення". Через три месяца.
  19. Зачем сумму? Мы заключаем такие на безоплатной основе. В разных городах бывает по разному, но в большинстве случаев жильцы не передавали свои права ЖЕКу или другой структуре. Исключение составляют ОСББ.
  20. А поподробнее, если дом не ОСББ, и жильцы не делегировали свои права, кто в праве заключать такой договор и брать за это деньги? ЖЭК? и законно ли это? по сути все жильцы являются "власниками" на правах коллективной собственности. Если нету ОСББ, делаете поквартирный обход и подписыватете договор со всеми. Один договор, в конце договора фио и номер квартиры, жильца, который подписал. Подпишется 80%. И пока нету ОСББ никто к вам никаких претнезий не предъявит. Особенно если жильцам-абонентам грамотно растолковать, что если не будет такого договора, то абонплата возрастет на суму аренды.
  21. graysilver

    оформление персонала

    Трудовий договір підписуєте в центрі зайнятості. Зверність увагу, що наказ на допуск до роботи можна видати тільки після того, як надішлете в податкову повідомлення про прийняття на роботу. Інакше - штраф. Найміть по договору бухгалтера, бо законодавство міняється щотижня, щоб ви не наробили помилок і не заробили штрафів.
  22. По скалывателям: Скалыватель FC 6S-C (китайский скалыватель с контейнером) 44 у .е. Скалыватель SKL-6C – 44 у .е. есть отзывы пользователей? Какая нароботка на отказ, качество скола?
  23. graysilver

    MikroTik CCR1072-1G-8S+ Слов нет!

    официальные характеристики пишутся с потолка и цифры сильно завышены. при включенном коннтраке и небольшом файрволе, судя по кратким экспериментам на стенде, эта вундервафля загнется со 100% загрузкой ядер гигах на 8-9 реального трафика, а дропать пакеты начнет намного раньше. Конечно если навешать правил, то будет меньше. Только зачем они на бордере? Это конечно не означает, что микротики перестают быть сохо роутерами.
  24. graysilver

    MikroTik CCR1072-1G-8S+ Слов нет!

    За эти деньги можно взять супер-мега навороченный 1u сервер, который будет гарантированно прогонять столько, сколько в сетевки влезет. Например 20G.Настройка под бордер ничуть не сложнее чем на МТ, типовые конфиги из инета и типовой тюнинг системы. 20g мало. Надо заюзать как минимум 7 десяток. Трафика около 30 гиг. до полтора ляма маршрутов. И уже едет мне на тест. В любом случае буду тестировать как себя поведет. Если будет кому интересно отпишусь через пару недель. Судя по характеристикам в официальном описании микротика его предел в районе 18-20Гиг.
×
×
  • Створити нове...