-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
По данным Приватбанка Одесса и область отошли к Румынии !?
тема ответил в mgbrain пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
100% Или трассу переключает на Румынию, или приват пошел в шпд. -
У нас длинные пробросы проходят через промежуточные столбы освещения улиц. Кс в нашем городе захерячил проброс метров в 300 одессы толстой на тросу прям через садик, вы думаете я не матерился? а вот это крайне не рекомендуется. причина - городские власти, ЖКХ, обслуживающие организации и т.п. сейчас оно может не стоить и копейки, а завтра - как у#бут плату за фасад здания, можно сразу стать нищим... Платим только за количество клиентов в доме. Как идут наши кобеля для жкх не имеет значения.
-
Первого Вы не говорили, второе в теории, третье вроде бы... - Занятно... Почему предвзятое отношение такое ко мне, мы тут членами меряемся? Я строю всегда звездой, мне так больше нравится, если вы так из-за "в ж#пу кольца, звезда рулит" то беру свои слова обратно, против технологии ничего не имею, просто так сказал, какие кольца советовать человеку которые не знает что такое ИБП.
-
Ну я изучал сети Киевстара в двух городах - нет 32 свича на одной паре волокон не видел. На одном кабеле - да. Ну я не телепат, и по одному сообщению уровень знаний определить не могу. Я не говорил что видел сеть в 32 свича в кольце, но в теории реально, вроде бы длинки можно обьеденить до 32.
-
Не видите смысла, потому что это сложнее и эксплуатировать это тоже сложнее. Но зато когда оно ебнет где нибудь, то Вы побежите как в ж#пу раненый, а тут можно будет не спеша собираться. На одно волокно можно спокойно повесить и 3 ТКД - будет практически то же самое. Единственное чего делать не следует, так это повторять ошибок проектирования Киевстара - на одну пару волокон (SFP у них двухглазые) они и 8 ТКД повесить могли. При этом оба кабеля входа в район могли заходить по одному дому - ебни их и целый район без Интернета. 32 свича в одно кольцо? Какие нах минусы? Вы о диаметре кольца вообще хоть что то слышали? - это просто не реально. Как раз у Киевстара и видел такой маразм. Если кабель по фасаду тянуть как я писал, то шанс что кто то полезет резать оптику крайне мал. Я помочь хотел ТСу, саме видите, не до колец ему с его знаниями.
-
Если не учитывать вандализм, то не вижу смысла, хотя вот это мне нравится: 7. На одном волокне распредсети сидит не более 2х ТКД (т.е. идеальный случай). Я писал о минусе обвязки всех свичей в одно кольцо.
-
По два волокна на ящик, я насчитал 56, с серверной выводите 64 и погнали, от первого дома в две стороны по 32 волокна, на доступ еж3528. по возможности один ящик на 3 подьезда, лапшу тянуть только чердаком, бесперебойники не нужны (один идиот: "у меня нет света, но есть ноуткуб" не в счет).
-
В ж#пу кольца, звезда рулит, если боитесь за кабель ведите по фасаду, ящик вешайте на стену со стороны входа в подьезд, высверливайте дырку наружу и вводите кабель, от дебила поможет, а если захотят порезать, то куснут на входе в кольцо, и будет ваше кольцо крутить внутри всякий мусор, к тому же при хорошем количестве проникновений гига может быть и мало.
-
Как назвать такое поведение людей с не традиционной сексуальной ориентацией?
тема ответил в yanka пользователя ucTuHa в Обговорення провайдерів
Бедненький. -
Ну так поменяйте и проверьте, если нет замены, увезите в другое место этому точку и проверьте там.
-
Везет же кому то с конкурентами, у меня бы совершенно случайно повялись акция, переподключение от другого провайдера бесплатно.
-
На самом деле вам правильно посоветовали, снимайте все, если не поздно дайте проверяющим 200-300 грн. на пиво, и скажите дяденьки я не знал, больше не буду. В свое время работал под чужой лицензией, брали с меня 400 грн. за бс, но только потому что я брал у них канал, в один момент сказали мне искать другую крышу так как им самим нужна частота, обратился к уважаемому человеку на этом форуме, так вот он очень удивился про 400 грн., и теперь уже я его прекрасно понимаю, так как я трижды подумал бы прежде чем брать кого то под свою лицензию, потому как брать под свое крыло риск не хилый, врубит 40 мгц, поймают, а попу подставляют того под чьим крылом.
-
На сколько я понимаю без ЧП и регистрации БС он может оформить линк по белому? 250 грн разовая плата или каждый год? Просто не очень дружу с wi-fi, до этого момента думал что так невозможно. Можно оформить на частное лицо. 250 грн вообще то в месяц за мост. Им похер бегает там что или нет, главное что база работает, и это уже не смешно, особенно если кому то мешали, потому как мало вероятно что ехали к нему просто так.
-
1. Клиент далеко от ноутбука, помехи в виде куче соседей с вифи, или в виде куче стен. 2. На хп встречал такую картину при отключенном питании, то есть от батареи работать отказывалось, с питанием все нормально, посоветовал клиенту переустановить виндовс, чем закончилось не знаю. 3. Глюк самого роутера, 741 не много ставил, а вот 740 кучу, и еще не с одним проблем не было.
-
Ну это ему нужно мост оформить, от 250 грн. походу, толку ему от прикрытия, если он сам себе этот мост может оформить, а лицензатор больше возьмет скорее всего.
-
Спасибо, почитаю про mikbill, сегодня поспрашиваю у ноденовцев, может все просто.
-
Уже писал, нужна стабильность.
-
каким макаром приходит резервный канал? поп#@#еть не охота, просите помощь, вам советуют Я конкретно и спросил, какой мне биллинг подойдет. Если бы я мог свести все к одному серверу проблемы ноль. Не отключать, проблема в том что интернет где будет стоять биллинг может изредка пропадать. А это все нужно свести к нулю, на всех точках стоят инверторы и по два канал интернета, и как бы сейчас все супер со стабильностью, но нужно ставить биллинг. И три биллинга не могу поставить, криво это будет выглядеть в платежном терминале, да и вообще это маразм.
-
Люди, кому просто поп#@#еть, пожалуйста мимо проходите. Куда я их нах%# откину. Они у меня подключены от разных провайдеров, и стоят за хер знает сколько км друг от друга. Два раза написал, нет возможности все свести к одному серверу.
-
Получается такая же схема как я хочу, пппое сервер живет своей жизнью, а нодени только говорит ему что делать?
-
В теории я могу это все собрать в кучу, но это негативно повлияет на стабильность и кошелек.
-
Мне интересует связка в которой микротик останется pppoe сервером, и будет сам хранить логины, пароли, а вот биллинг ему говорил кого и когда включить и отключить. Ну если радиус, то не хранит.
-
Спасибо, понял.
-
Вы меня не поняли, меня не устраивает что бы микротик слал запрос для авторизации, он должен быть автономен, а вот что бы сам биллинг ему слал, отключи инет тому то, и сбрось сессию, включи тому то, и тому то сделай скорость такую то. Вы меня не поняли 2, у биллинга нет связи с микротиком, он шлет отключи инет тому то, на что получает ошибку, мол связи нет, и он должен повторно отправить задачу после появления связи между микротиком и биллингом. В той схеме что я хочу, будет страдать только пополнения счета. Если конечно такая схема возможна.
-
Есть три сети, в каждой в роли сервера стоит железный микротик с pppoe сервером, у всех трех сетей провайдеры разные, все три сети управляются вручную. На каждую точку приходит два интернета, основной канал, и резервный в несколько мегабит. Нужно это все дело автоматизировать. Что требует от биллига: 1. Возможность работы с картами пополнения (я так понимаю это все умеют). 2. Возможность взаимодействия с платежными терминалами. 3. Модуль который позволяет включить интернет на пару дней при отрицательном балансе (для клиентов со склерозом) 4. Модуль простановки для отпуска, (когда отключить, когда включить). 5. Самый важный момент, пппое севрера должны остаться на микротиках, а биллинг должен только управлять ими. Что бы в случае отсутствия связи с биллигом микротик продолжал раздавать интернет как ни в чем не было. Вопросы: Что будет происходить если за час до отключения интернета за неуплату одному из абонентов пропадет связь биллинга с микротиком, и появится только через час после часа Х, биллиг повторно отправит задачу микротику когда появится связь, или же нет. Сразу скажу, биллинг будет стоять на отдельном интернете. Нет никакой возможности объединить это в одну сеть. По первым 4ем пунктам мне подходит Nodeny, не уверен про 5ый. Но может быть посоветуете что то другое. Спасибо. Ps. Форум читал, хотелось окончательно определиться для себя.
