Перейти к содержимому

ucTuHa

Сitizens
  • Публикации

    1 040
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя ucTuHa

  1. В приват написали, что вроде бы как в топнет ждут кеширующие сервера 16 декабря, будем ждать, если ничего не изменится будем выносить мозг массово.
  2. Чет обещают?
  3. Та же фигня. Провайдер выше сказал, что проблема в Киеве с их кэшом Название провайдера в приват если можно.
  4. Дабы не начинать новую тему, спрошу тут. Который день тормозит по вечерам youtube, пинг к ним отличный, загрузки канала нет, с других сайтов все нормально, у всех так, или звонить жаловаться?
  5. Почему на четверку?
  6. Их проценты не покрывают уровень нашей инфляции.
  7. ucTuHa

    Что с сайтом локала ?

    Я думал тоже аваст
  8. ucTuHa

    Стар свит ком

    Двухнедельная настройка, это 100% тонкая настройка.
  9. ucTuHa

    Ubiquiti Firmware Notification - airOS v5.5.1 Released!

    Дабы не стартовать новую тему, отпишусь тут. С форума нага, цитирую: "Тоже вчера пробежался по форуму смотрю чёйта все радостные такие )) Только вот не до конца вкурил чего там с Альтернативой, выбор скорости не по сигналу а по колличеству ошибок на интерфейсе????" Это он писал про радость пользователей на форуме убунт, написано обновился Data Rate Module: Alternative, толком не понял, но похоже что точка будет выбирать приоритет по качеству ccq, я так понял что плохой клиент теперь не будет ложить всю базу, или я что то не понял? На форуме производителя пишет нет доступа к теме. Кто что знает по этому поводу.
  10. Солнечная система
  11. Вам же на наге ответили вроде. С убунтой тоже так было, ставил 5.5, клиент с плохим сигналом отваливался, вернул 5.3.5, все стало на место.
  12. На базе 21, на клиентах 18 и ниже. 8-16 это смело. Работает это так, вы можете предоставить троим клиентам к примеру по 8 мегабит, появляется у вас плохой клиент, начинает качать торрентом, и тут у вас начнутся знаменитые нерешаемые проблемы, скорость у клиентов не будет проседать равномерно, а этот клиент просто уложит всю базу. Так что легально у вас работать не получится с такими тарифами, так как баз придется ставить кучу. На плохом клиенте убираю ограничение скорости и ставлю качать торрентом, скорость у клиента поднимается до 6-8 мегабит, при это база ложится, остальные клиенты в этот момент получают максимум 512, и то я думаю это чудо. К слову у меня конкуренты дали скорость больше моих, я даже сначала заволновался, но когда увидел как они строят, успокоился. Дальнейшая их участь ожидает и вас, массовая потеря клиентов и прекращение деятельности. Попутно вопрос к знатокам. Имеется почти точное мнение что деградация общего канала базы зависит от количества клиентов, так вот, средний показатель модуляции у меня 116, 102, если удерживать этот показатель на высоком уровне будет ли наблюдаться деградация канала при увеличении количества клиентов на базу?
  13. ucTuHa

    Как такое может быть?

    Может в розетку вообще не включили?) Из 4 компов кабель светится только в одном?
  14. ucTuHa

    Увага, розшук! Edge-core ES4612

    Для людей которые вскрыли ящик конечно большая проблема сломать китайский замок.
  15. ucTuHa

    проблема с NanoStation2

    Ну так это не показатель, выкладывайте скриншоты, какие скоростя у клиентов?
  16. ucTuHa

    проблема с NanoStation2

    сектор пингуется нормально с клиентского оборудования или со стороны интернета?
  17. Стараюсь делать все идеально, когда наберется клиентов буду ставить вторую точку в место где для плохих клиентов прямая видимость. Пока не могу так как за две точки платить и самому ничего не останется.
  18. NSM5 16 Человек, 14 - 1мбит, 1 - 2мбита, 1 - 3мбита. Скорость гарантированная, торренты качают, У двоих клиентов сигналы 74 и 79, но они пассивные . Максимальная загрузка канала была 10 мегабит.
  19. Если сигналы будут хорошие, то нет.
  20. ucTuHa

    Aircontrol 2 Beta для Ubnt

    Кто нибудь знает как перенести клиентов из первой версии в новую?
  21. Советчик хренов советует, потому как не раз к нам приезжала проверка, и никогда проблем не было, когда закрывали второй клуб, человек с другого города покупал у нас лицензии для своего клуба, тоже говорит катит. И если там что то и написано белым по синему, то видимо и наши органы тоже нажимают кнопку "я принимаю" не читая.
  22. 2. Да 3. 7 самую дешевую, у нас стоит xp home. 4. Вроде не чаще чем раз в год. И плюс придерутся к чему угодно, игры должны быть не просто лицензионные, а какой то там договор должен быть от правообладателя, на то что он вам разрешает эту игру ставить в комп зале, плюс пожарники зае...... вас, офис денег много стоит и т.д. И как сказали выше, лучше не заниматься этим делом, только если есть простаивающее помещение, и то если грн 100-200 чистяка будет то это хорошо.
  23. Я обобщил, вообще если за клиентским оборудованием в режиме бридж, будет стоять свитч(мыльница) в который какой то умник вставит патчкорд обоими концами, то вся сеть ляжет, пока не откинуть закольцованную ветку, это бывает очень редко, но иногда само железо начинает флудить (например подгоревший порт) и тоже может уложить всю сеть. А с помощью l2 железки вы разобьете сеть минимум на 5 частей. Плюсы: -Свитч сам откидывает закольцованную ветку, и не включит пока кольцо не пропадет (то есть пока не устраните проблему). -Если в какой то из 5 подсетей появится флуд, то он будет распостраняться только на одну подсеть, и не помешает другим. -Ну и левого трафика будет меньше бегать в сети, что снизит нагрузку на wifi и даст еще какой то запас. Так же советую ставить клиентское оборудование в режиме роутера, если конечно нет необходимости в режиме bridge
  24. ucTuHa

    Упала скорость Nanostation 5

    Какой то ccq у вас нехороший, после чего начались глюки? Возможно в качестве базы просто стоит глюкавая железка. И +1 смените в 20Мгц. Кстати да, шум -82 это к проблемам с попой.
  25. ucTuHa

    Стар свит ком

    http://youtu.be/LJwmsAV96SU Вот этот ролик когда то смотрел, и там первый комментарий был очень в тему. Цитирую: "в школу". Мне как бы больше и сказать нечего. Примерно тоже самое я подумал когда прочитал ваше эссе (не имею введу орфографию). И кстати зачетный ник у вас, как раз вот таких сете строителей очень часто встречаю. Спасибо, поржал, доброй ночи.
×
×
  • Создать...