-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Compliance Test
-
Одноклассники кому то ответили?
-
+1024Просто тот кто не имеет представления что это - гонит на тик (Не в обиду любителям ubnt). Вы ошибаетесь, мы не гоним на микротик, мы защищаем ubnt:)
-
Reflector SXT 25 + две растяжки, нормально растяжек не поставишь, крыша не позволяет + сама конструкция вызывает более чем уверенность Нужно было сказать что растяжки будут, я попросил бы приварить ушки под них. Я подумал вы решили другую железку ставить, поменьше. Спасибо за отзыв.
-
Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимныхсимпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
-
Есть несколько моментов, если у вас логин и пароль, то авторизацию в роутере вы должны выбрать именно пппое, хотя подозреваю, раз вы ее где то ввели, то сделали это правильно, но вы не указали какой вас роутер, на последних моделях д-линк я наблюдал, что не достаточно просто создать пппое подключение. нужно еще и выбрать его по умолчанию, но опять же если идет речь о длинк, то прошивка которая мне попадалась была напрочь крива, начиная от выдачи адреса сетевому устройству до игнорирования шлюза выбранного мной главным, по этому обновите прошивку, но опять же все это касается только длинк, с тплинками проблем таких не встречал. Если хотите помощи укажите все подробно, какой роутер и что именно вы делаете пошагово.
-
Этим скрином я показал что клиент гарантированно получает свой чистый мегабит, и пинг 1-2 до клиента при нагрузке в 10 мегабит. На самом деле максимальную я видел 15 мегабит, при этом пинги были такие же 1-2мс, максимально за сутки база прокачала 60 гбайт.
-
наностейшн - 100 у.е микрот 711+бокс - 90 у.е Bullet 2M HP - 105 у.е. микрот 2shpn - 120 у.е. конечно микротик СИЛЬНО дороже UBNT. где вы такие цены нашли NS2 - 76,5 $ NS M2 - 89 $ Bullet m2 HP - 76$ NB M2 - 78,5 $ а в чем разница? да первый в гугле инэт магазин взял для примера. приведите цены на микроты из Вашего источника, где задарма, по-Вашему, так раздают УБНТшные поделки? мало носом ткнул умничающих о "дешевизне"? Что правда при 20 загинается? покажите свой, не загнувшийся? я свои показал. У меня мостов нет.
-
Что правда при 20 загинается?
-
Masyar Локо только у первого, остальные все бриджи, на раздаче nsm, не вижу разницы с рокетом.
-
наностейшн - 100 у.е микрот 711+бокс - 90 у.е Bullet 2M HP - 105 у.е. микрот 2shpn - 120 у.е. конечно микротик СИЛЬНО дороже UBNT. Инопланетяне что-ли? Человек явно написал, что не сейчас нужно смотреть на цены микротика, а на момент его планирования сети, с которого прошло много лет. Я вообще первую сеть начинал строить тогда, когда Микротиков и УБНТ не продавали ... На длинках 2100, перешитых в блюбокс, потому как блюбоксы были по 300 баксов, а длинки по 100 (когда узнал, что блюбоксы это усовершенствованные длинки) ... мало ли кто и на чем начинал. к появлению дешевых УБНТ у меня 2 года уже как трудилась сеть на микротах. да, были и есть еще и 2100е у клиентов. это то тут при чем? с перепугу решение на том же 411-м вдруг МНОГО дороже ЛЮБОГО другого? даже в ценах четырех-пятилетней давности? Вы ничего не путаете с чем-то? железяки УБНТшные появились на рынке в году эдак 2008-9м Борд+карта+сектор+корпус выходил намного дороже чем Nanosm, а cpe микротик выходил намного дороже чем locom.
-
Как конкурировать с киевстаром в райцентрах и поселках
тема ответил в ^2pack пользователя ucTuHa в Обговорення провайдерів
Сказать (пообещать), что скорсть в 10 раз больше, но за те же деньги.первое+второе+ "обдермить" конкурентов в глазах клиента. норот это обожает! Типичный подход укртелефона... Та не, это больше похоже на подход киевстара)) Это больше похоже на идиотизм, вот таких вот советчиков на кол бы сажать. Зашел некий провайдер к нам, обвалил цены, мы скорректировали, что хочу сказать, теперь нас 7, и все мы из-за вот такого вот идиота просто начали меньше жрать. -
На самом деле спор не хочу заводить и мерятся тут. Но для себя я подчеркнул уже многое. Самое главное что я понял, большинство информации которая описана тут и на наге о беспроводных технологиях (в том числе, то о чем говорит saab) просто напросто абсолютный бред. И когда задаешь конкретный вопрос, то у всех знатоков вдруг язык в жопе оказывается, а потому что они и сами не знают, а утверждают то, что где то услышали, или прочитали. И начал я первую сеть на убунт, не потому что страшил меня микротик, а просто потому что боялся потратить больше денег, так как времена тогда были не очень, и не хотелось рисковать, а вдруг бы не получилось и т.д., и с набором клиентов думал, в других поселках когда буду начинать ставить буду микротик, а потом и первую сеть на него переведу, и вот прошло время, набрался опыта, провел кое какие эксперименты для себя, и понял, убунт это мое.
-
а чем микротик лучше? ИМХО протокол nstreme и nv2 у микротика работает куда производительнее чем AirMAX от ubnt. как на мультипоинт так и на ptp А сколько вы считаете клиентов может вытянуть база микротика и база убунт, при тарифе скажем в 1 мегабит?
-
а чем микротик лучше?
-
Туда же:
-
Ржууу Ржууу У нас наоборот. Платит 55 грн, а орет что я потерял десятки к баксов за 3 минуты. Богатые они такие , я таким говорю, раз вы такие деньги теряете, я вам организую+2 резервных канала, стоить это будет 500 грн. в месяц.
-
Появилось Покрытие:Осокорки, Бортничи, Гнедин, Счастливое, Вишенки
тема ответил в kafe пользователя ucTuHa в Пошук провайдера
Не согласен.Для радио это вполне вменяемая цифра. как вариант тыц и это уже не считая того, что творится на тех самых осокорках, вишенках или гнидине, где парни(промолчу кто) отдают по радио за 60 грн. как-то такНе убедили, тем более с примером жирафа ))) Enferno вы жирафа юзали ? что за некомпетентность) А что не очень?)) -
Хорошая система, и стимул дает работникам, если конечно в сети не 400 клиентов
-
тоесть протянуть километр оптики по опорам равно 2000грн? на братву? За день можно протянуть 2-3 км. Нормальная зарплата у ваших монтажников Вы о разном монтаже говорите, по крышам за день хоть бы км раскидать, с подводами, креплением и т.д., в частном секторе если столбы одинаковые, заранее подготовлены крепежи в виде хомута, то конечно. Та не важно... или цена монтажа разная? если разная то какая в ЧС? работаете с лестницы или с вышки? Вешаем на крепежи и свои траверсы или как попало? Как вы платите? Как раз о частном серкторе ничего не скажу, я лишь сказал что 2 грн. м в городе это не много.
-
тоесть протянуть километр оптики по опорам равно 2000грн? на братву? За день можно протянуть 2-3 км. Нормальная зарплата у ваших монтажников Вы о разном монтаже говорите, по крышам за день хоть бы км раскидать, с подводами, креплением и т.д., в частном секторе если столбы одинаковые, заранее подготовлены крепежи в виде хомута, то конечно.
