-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Для тех кто давно хочет мачту, но что-то смущает.
тема ответил в Shuher пользователя ucTuHa в Wi-Fi обладнання
Вот он как раз совсем не проблема. Вроде бы как нужна строительная лицензия? Или я что-то путаю? Дело в том что пгт находится прям возле города, не глушь куда не приедут спросить что это. А за тему спасибо, очень интересно. -
Для тех кто давно хочет мачту, но что-то смущает.
тема ответил в Shuher пользователя ucTuHa в Wi-Fi обладнання
Меня пока смущают только бумаги, как ее можно узаконить, и сколько это обойдется? -
Плохое качество продукции ИБП Luxeon
тема ответил в fenix-vt пользователя ucTuHa в Джерело безперервного живлення
С бесперебойниками не работал, но активно какое то время торговали их акустикой, не долго, когда поняли что брака процетов 30, сразу завязали работать с этой техникой. И было это давно, годы идут ничего не меняется. -
Срочно нужен сертификат на Ubiquiti Rocket M2
тема ответил в bondarchuk пользователя ucTuHa в Wi-Fi обладнання
и на бридж? очень жду -
Наверное все равно 90 мегабит не прожует, расстояние +не известно сколько потоков.
-
Бридж еще не готов, а на рокет дам на почту.
-
На нанос скинул на мыло вам.
-
А в много точке не было опыта? А то вот сижу и думаю, прожевала бы база хотя бы 5к пакетов, я был бы счастлив.
-
OPENNET RB750 хорошая железка, но может она вам пока не нужна? Что стоит у клиентов, почему на из стороне не зарежете скорость?
-
Какая у кого цена аренды столба. вы все рассказываете про частный сектор так, как будто или столбы свои, или платите по рублю штучка. А то я узнавал, назвали такую цифру, что я сказал ууууууу и ушел. И к стати, была ли у кого практика по приватизации столбов?
-
Хотелось бы узнать сколько ваши клиенты кушают трафика в сутки. Давайте в среднем отталкиваться от количества 30 клиентах. К примеру у вас 10 клиентов съедают 20 гиг в сутки, значит 30 кушало бы 60. За сутки около 30 гиг. И? Просто интересно, у кого сколько набегает, у меня получается где то 21 гиг, пик был 39, думал что это мало. У меня в сутки около 30 гиг при условии того, что вечером сеть почти лежит. Сегодня кое-что настроил - стало лучше, завтра смогу сказать сколько набежало за эти сутки. Что планируете предпринимать? Думал в будущем оптику раскинуть, но вот у нас столбы городу принадлежат, а те наверное грн. по 30 заломят за столб, не рентабельно. Wimax Тоже не выход, 30 мегабит за такие деньги не дело, и если сгорит базовая станция, не известно сколько новая будут ехать, да и попандос по денежкам не хилый выходит, и спе дороговато, надеюсь что к тому моменту когда у меня начнутся проблемы, что то толковое выйдет на 802.11ac.
-
Хотелось бы узнать сколько ваши клиенты кушают трафика в сутки. Давайте в среднем отталкиваться от количества 30 клиентах. К примеру у вас 10 клиентов съедают 20 гиг в сутки, значит 30 кушало бы 60. За сутки около 30 гиг. И? Просто интересно, у кого сколько набегает, у меня получается где то 21 гиг, пик был 39, думал что это мало.
-
Хотелось бы узнать сколько ваши клиенты кушают трафика в сутки. Давайте в среднем отталкиваться от количества 30 клиентах. К примеру у вас 10 клиентов съедают 20 гиг в сутки, значит 30 кушало бы 60.
-
Вариант, смотрите рейтинг продавца, читаете его топики, смотрите торговал ли до этого, эти критерии очень сильно снижают шанс что вас кинут, к тому же сомневаюсь, что продавец за 200 грн. будет терять свою репутацию на форуме.
-
Вы бы уже скрины выложили, и давно нас всех заткнули бы.
-
Может поздно давать советы спустя три месяца?
-
65 человек на базе, дальний 28 км. 100% работает отлично, тут даже скриншотов не нужно.
-
Я искренне ради патриотизма хочу убедиться.
-
Закрасьте важную информацию, остальное скрином сюда.
-
Видел лично. 1. 50 человек, трафик до 14 мбит в пике, все работало хорошо. 2. 32 человек, тарифы от 1 до 4 мбит, тоже все отлично. Больше не рискуют. Это то что работает, а вообще можно таких навешать, что и при 10 загнется. А жираф то дураки ваймакс за бешеные деньги покупают, а тут и 150мбит, и 300 клиентов на легке, да за копейки, да еще и спе чуть ли не в три раза дешевле.
-
Разово кому то удавалось? Потому как если в частном секторе платить по 30 грн за столб в месяц, то смысл вообще строить.
-
А если между стенкой ящик и куллером простелить какой нибудь материал с мелкими дырочками, так что бы воздух входил, а пыль оставалась на пыле сборнике, работу куллера это конечно затруднит, но работать будет, сам делал так. Единственно необходимо периодически ходить менять фильтр. С другой стороны на чердаке не очень много движений, по этому думаю не очень то и быстро она будет забиваться.
-
Нет, один свич на 3-4 подъезда, К примеру во втором подьезде свич на 5 этаже, кабель спускается до второго, уходит на улицу, по фасаду до первого подъезда, опять в подъезд, и в квартиру к клиенту. Плюс такого геморроя в том, что еще не было случаев выгорания порта-сетевухи. Это equicom. Нам понравились, обычную мыльницу держат часов 12, в зависимости он нагрузки свича, рекорд 26 часов на новом аккумуляторе 12ач. Последний раз заказывали с двумя выходами, можно два свича повесить. Если аккумулятор сел, то когда свет появится, бесперебойник сбросит свичи во избежании зависания от скачка. Ставим их на магистрали, и на asus eusso которые без него постоянно виснут.
-
У нас кабель заводят между первым и вторым, и удачно строят стояки, во время грозы не горит. А вот в доме где затоплено по пояс, да еще и крыши нет я бы не жил
-
Вот так у нас было и есть, сейчас 7U ставим, хотя в них пока тоже мыльницы + медики + бесперебойники. Поставить ежей не хватает денег.
