Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. Вот он как раз совсем не проблема. Вроде бы как нужна строительная лицензия? Или я что-то путаю? Дело в том что пгт находится прям возле города, не глушь куда не приедут спросить что это. А за тему спасибо, очень интересно.
  2. Меня пока смущают только бумаги, как ее можно узаконить, и сколько это обойдется?
  3. С бесперебойниками не работал, но активно какое то время торговали их акустикой, не долго, когда поняли что брака процетов 30, сразу завязали работать с этой техникой. И было это давно, годы идут ничего не меняется.
  4. и на бридж? очень жду
  5. ucTuHa

    Прошу совета по БС 5 ГГц.

    Наверное все равно 90 мегабит не прожует, расстояние +не известно сколько потоков.
  6. ucTuHa

    сертификаты для Nanobridge M5 25 и Rocket M5

    Бридж еще не готов, а на рокет дам на почту.
  7. ucTuHa

    Все сертификаты Юбикьюти

    На нанос скинул на мыло вам.
  8. А в много точке не было опыта? А то вот сижу и думаю, прожевала бы база хотя бы 5к пакетов, я был бы счастлив.
  9. ucTuHa

    Подскажите срочно! MikroTik RB750 и Bulet 2HP

    OPENNET RB750 хорошая железка, но может она вам пока не нужна? Что стоит у клиентов, почему на из стороне не зарежете скорость?
  10. ucTuHa

    xPON

    Какая у кого цена аренды столба. вы все рассказываете про частный сектор так, как будто или столбы свои, или платите по рублю штучка. А то я узнавал, назвали такую цифру, что я сказал ууууууу и ушел. И к стати, была ли у кого практика по приватизации столбов?
  11. ucTuHa

    Wi-Fi и torrent

    Хотелось бы узнать сколько ваши клиенты кушают трафика в сутки. Давайте в среднем отталкиваться от количества 30 клиентах. К примеру у вас 10 клиентов съедают 20 гиг в сутки, значит 30 кушало бы 60. За сутки около 30 гиг. И? Просто интересно, у кого сколько набегает, у меня получается где то 21 гиг, пик был 39, думал что это мало. У меня в сутки около 30 гиг при условии того, что вечером сеть почти лежит. Сегодня кое-что настроил - стало лучше, завтра смогу сказать сколько набежало за эти сутки. Что планируете предпринимать? Думал в будущем оптику раскинуть, но вот у нас столбы городу принадлежат, а те наверное грн. по 30 заломят за столб, не рентабельно. Wimax Тоже не выход, 30 мегабит за такие деньги не дело, и если сгорит базовая станция, не известно сколько новая будут ехать, да и попандос по денежкам не хилый выходит, и спе дороговато, надеюсь что к тому моменту когда у меня начнутся проблемы, что то толковое выйдет на 802.11ac.
  12. ucTuHa

    Wi-Fi и torrent

    Хотелось бы узнать сколько ваши клиенты кушают трафика в сутки. Давайте в среднем отталкиваться от количества 30 клиентах. К примеру у вас 10 клиентов съедают 20 гиг в сутки, значит 30 кушало бы 60. За сутки около 30 гиг. И? Просто интересно, у кого сколько набегает, у меня получается где то 21 гиг, пик был 39, думал что это мало.
  13. ucTuHa

    Wi-Fi и torrent

    Хотелось бы узнать сколько ваши клиенты кушают трафика в сутки. Давайте в среднем отталкиваться от количества 30 клиентах. К примеру у вас 10 клиентов съедают 20 гиг в сутки, значит 30 кушало бы 60.
  14. Вариант, смотрите рейтинг продавца, читаете его топики, смотрите торговал ли до этого, эти критерии очень сильно снижают шанс что вас кинут, к тому же сомневаюсь, что продавец за 200 грн. будет терять свою репутацию на форуме.
  15. ucTuHa

    Ubiquiti Rocket M5 802.11N 5 GHz

    Вы бы уже скрины выложили, и давно нас всех заткнули бы.
  16. Может поздно давать советы спустя три месяца?
  17. ucTuHa

    Ubiquiti Rocket M5 802.11N 5 GHz

    65 человек на базе, дальний 28 км. 100% работает отлично, тут даже скриншотов не нужно.
  18. ucTuHa

    Ubiquiti Rocket M5 802.11N 5 GHz

    Я искренне ради патриотизма хочу убедиться.
  19. ucTuHa

    Ubiquiti Rocket M5 802.11N 5 GHz

    Закрасьте важную информацию, остальное скрином сюда.
  20. ucTuHa

    Ubiquiti Rocket M5 802.11N 5 GHz

    Видел лично. 1. 50 человек, трафик до 14 мбит в пике, все работало хорошо. 2. 32 человек, тарифы от 1 до 4 мбит, тоже все отлично. Больше не рискуют. Это то что работает, а вообще можно таких навешать, что и при 10 загнется. А жираф то дураки ваймакс за бешеные деньги покупают, а тут и 150мбит, и 300 клиентов на легке, да за копейки, да еще и спе чуть ли не в три раза дешевле.
  21. Разово кому то удавалось? Потому как если в частном секторе платить по 30 грн за столб в месяц, то смысл вообще строить.
  22. А если между стенкой ящик и куллером простелить какой нибудь материал с мелкими дырочками, так что бы воздух входил, а пыль оставалась на пыле сборнике, работу куллера это конечно затруднит, но работать будет, сам делал так. Единственно необходимо периодически ходить менять фильтр. С другой стороны на чердаке не очень много движений, по этому думаю не очень то и быстро она будет забиваться.
  23. Нет, один свич на 3-4 подъезда, К примеру во втором подьезде свич на 5 этаже, кабель спускается до второго, уходит на улицу, по фасаду до первого подъезда, опять в подъезд, и в квартиру к клиенту. Плюс такого геморроя в том, что еще не было случаев выгорания порта-сетевухи. Это equicom. Нам понравились, обычную мыльницу держат часов 12, в зависимости он нагрузки свича, рекорд 26 часов на новом аккумуляторе 12ач. Последний раз заказывали с двумя выходами, можно два свича повесить. Если аккумулятор сел, то когда свет появится, бесперебойник сбросит свичи во избежании зависания от скачка. Ставим их на магистрали, и на asus eusso которые без него постоянно виснут.
  24. У нас кабель заводят между первым и вторым, и удачно строят стояки, во время грозы не горит. А вот в доме где затоплено по пояс, да еще и крыши нет я бы не жил
  25. Вот так у нас было и есть, сейчас 7U ставим, хотя в них пока тоже мыльницы + медики + бесперебойники. Поставить ежей не хватает денег.
×
×
  • Створити нове...