-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Немного не в тему, но раз уж начали такую тему, то спрошу. Почитал форум понял что предпочтение отдают онлайн бесперебойникам, которые стоят значительно выше обычных. Первый вопрос потому что время отклика меньше, или из-за того что к ним можно подключить кучу аккумуляторов. Второй как быть если у меня к примеру несколько серверов, тут вижу +подключения к каждому своего легенького бесперебойника типа BNT-400USB, потому как у него есть возможность дать команду компьютеру отключиться когда остается мало заряда, то что не будет связи пол беды, но вот что он культурно отключиться это уже большой плюс. Онлайн же не сможет культурно отключить несколько компьютеров, хотя тут я могу ошибаться, может быть они управляемые и через эзернет умеют отключить сервера. И тут же возникает еще один вопрос, можно ли автоматизировать включение генератора как то. То есть имеется к примеру несколько обычных бесперебойников, отключается свет, каким то образом генератор включается и начинает питать бесперебойники, когда свет появляется, бесперебойники запитуются от розетки, а генератор отключается. Или это я много хочу и фантазирую? Или же другой вариант. Бесперебойник один онлайн, с парой аккумуляторов, Заряд кончается, этот бесперебойник дает команду генератору и тот включается, после возобновления энергии бесперебойник переключается на розетку и дает команду генератору отключиться. Заранее благодарю за ваши советы, ответы.
-
Тогда стрелять. Дай бог.
-
Таких уродов надо ловить, больно пи$дить, а потом привязать к столбу во дворе с табличкой "я порезал ваши кабеля" чтоб проходящий мимо народ плевал в морду. Дайте обьявку вашим клиентам, что мол таки и так, происходит такое, режут потом заходят к вам в квартиру и переманивают. Если у вас пропал Интернет и к вам зашли с КС, то задержите этого доброго человека любыми способами, и позвоните нам. Вы в свою очередь после тревожного звонка от абонента, берете несколько человек, желательно пару знакомых в форме милиции, и тупо держите его никуда не пускаете, пока кто то посмотрит действительно ли порезаны провода. Если да, просто без рукоприкладства начинайте кучей его пугать, сейчас мы тебя завезем и закопаем, или типа сейчас снимем пробу пореза и найдем чем резали, или про отпечатки, в общем на понт брать любыми способами. Так вот, из-за того что вас будет несколько человек и все кричат, человек думаю должен просто сесть на ж#пу, и начать говорить, типа да это я, мне на работе сказали так делать, и т.п. ну а дальше идете выше, кто говорил такое делать, как где, начальство конечно обмажется, типа ему никто ничего не говорил, но вы через Ментов собьете с него денег нарядно, там напишите бумагу типа ущерб, простой, работы часов, пару тысяч впишите, и уже пойдет слух, по их же работникам, что делать так не стоит, потому что поймали и наказали. У нас в обоих случаях начали говорить когда увидели злобную милицию. Тут уже важно что бы были знакомые, что бы не мямлили, а резко, сильно, и громко начали нагружать. Они сразу признаются и все берут на себя. Правда у нас порез был не кс, а просто крали кабель, один год отсидел уже вышел. Над 3 другими ведется следствие. Если нужен образец как писать такую бумагу с ущербом, обращайтесь, вышлю, или выложу тут. За правописание не пинать, пишу на скорую руку. Задорнов сказал очень умную мысль, если собака гавкает, ты же не становишься на четвереньки гавкать ей в ответ. Вот и в ваших случаях, нужно не наказать кого то одного, конкретного, а сделать так что такого больше не повторялось, но это уже сами думайте. Еще могу посоветовать что. У нас 5 сетей, все более менее общаются нормально, и если есть какая то проболема, то новость мы придумываем вместе, и одинаковый текст выкладываем у себя на главных страницах. Очень эффектно и страшно смотрится когда провайдеры сговорились. То есть напишите типа, если видите кто то режет, ловите и давайте люлей и в ментовку, будьте бдительны, и тому подобное. Но когда КС увидит что у вас один и тот же текст, он поймет что может не стоит так делать, а то все объединились, и скоро поймают кого то. Или такое же сообщение напишите одинаковое. Что рады сообщит нашим клиентам, что начался совместный проект всех сетей по установке скрытых камер для наблюдения за местами где могу перерезать кабель, и скоро мы всех переловим и сеть будет работать надежнее. В общем это так, наброски, думайте сами, любую проблему можно решить.
-
Кабель хороший, и стоит своих денег, правда советую брать с экраном, по сравнению с п296 милое дело, даже зануление неплохо помогает при средней грозе. Если 5 этажки без чердака, то будет от клиентских все равно гореть, а 15 домов можно и за пол часа заменить мыльница. Так что на оптику пока не замарачивайся. 240 не взлетело, а вот 200 работает на ура. Единственный пролет такой длинны, и был не приятный случай, когда перетерлась изоляция до экрана, и кабель бы впритык к ограде на крыше, не знаю что случилось, то ли в эту ограду гроза ударила, толи наводка кабеля дала такой эффект, но 4 жилы из 8 сгорели. Сейчас как раз собираемся этот пролет менять на оптику. А то весна, риск пол города без нета оставить так как кусков в 200 метров в наличии нет, а цеплять свич посередине маразм. Плохой не попадался, но обращали внимания что у конкурентов такой же кабель с такой же маркировкой, но оболочка значительно толще. Берем напрямую с завода.
-
Нужен канал 10Гб/с в г.Днепродзержинске
тема ответил в Сергей77 пользователя ucTuHa в Пошук провайдера
100% -
Нужен канал 10Гб/с в г.Днепродзержинске
тема ответил в Сергей77 пользователя ucTuHa в Пошук провайдера
Да ладно, ТС в конце напишет, да ладно я пошутил, я в теме, всех с новым годом и т.п. По моему нужно быть либо 13 летним, либо полным идиотом что бы не понять масштаб трагедии. -
Нужен канал 10Гб/с в г.Днепродзержинске
тема ответил в Сергей77 пользователя ucTuHa в Пошук провайдера
Кабель в гофроброне решает проблему летающих собак на корню. -
Видеокарта однозначно. Когда кс появился бегали все на 5400 винтах. Посмотри стоит ли OpenGL. Может помочь поставить работу карты на скорость. Давно это было, но припоминаю что в свойствах экрана есть три режима. Качество, средне, быстро. Поставить на быстро должно быть получше.
-
Куплю UTP наружный, биметал, 4 пары, 0,5, 10 бухт
тема ответил в VitalyMoiseev пользователя ucTuHa в Кабель
Мне почему то всегда казалось что UTP подразумевает для прокладки внутри помещения. FTP для прокладки вне помещения. -
Делальщик скруток 76 левела. Туда же.
-
Но это уже совсем другие суммы.
-
И почем берете, у меня завались ее, снимать только нужно)
-
Тоже бывает) то забегался, то еще что то)
-
Магистральный да, но бывают моменты когда резанули в 8 вечера, и нужно сделать быстро времянку.
-
Если тут есть профаны в этом деле, могу завтра сделать видео как лично я делаю скрутку. Со скрутками проблем нет не в чердаке, не на крыше(еще осталось несколько кабелей). Использую всегда только изоленту, но всегда одну и ту же Nova Roll. Делают вроде в России по немецкой технологии, только внимательно читайте название фирмы которое написано на внутренней стороне мотка, лично ней видел, но говорят есть Китайская подделка, на не неправильно написано название, какая то букви изменена. У нас это чудо стоит 8-13 грн. Думаю есть на каждом рынке, хотя нужно поискать. Хорошая, широкая, хорошо тянется, что позволяет делать прямую скрутку герметично.
-
Тоже думал об этом, но опять же, если 100 мегабит общий канал, а в этот общий торрент сервер накидают ссылок столько, что канал просто не хватит за ночь скачать все запросы, то есть как сказал Kucher2, таблеток от жадности нет, он-жадный клиент будет пихать по 10 торрентов, эти люди просто живут в интернете, и им чем больше там лучше. И особого смысла делать зарез по скорости когда у клиента привышен лимит тоже не вижу, я так понимаю у всех тарифы начинаются с начала месяца, и получается что пускай 10 дней инет в попе, остальные 20 нормально, то же выход я считаю. Разве нельзя сделать так: 10% канала как резерв, для того что бы к примеру какой нибудь самописанный скрипт успевал срабатывать, и клиенты которые ходят по страничкам не страдали. Скрипт к примеру такой, как только канал начинает пытаться выбрать эти 10% резервных процентов, биллинг автоматически подрезал бы скорость тем клиентам у которых на данный момент шпилит на полную. Насколько когда то читал насчет этого ничего изабретать не нужно, по моему все это уже есть.
-
Год ап тайм, чем вообще было прошивать?
-
Согласен с вами полностью, 3 кредита. Еле выжили. И сразу обращу ваше внимание на это: Сразу хочу попросить не давать советов по переходу на другое ПО, так как уже начинаем переводить клиентов на нодени, но проблему все равно нужно решить.
-
сервер1 10.10.10.250 сервер2 10.10.10.39 клиенты 10.10.10. 10.10.11. 10.10.12. 10.10.14 маска 255.255.0.0 при чем вообще маршрутизация? сервер1 и сервер2 на одном неуправляемом свиче. Судя по рисунку все соединения идут не от клиентов, а от сервера1.
-
aike Спасибо, но соединений столько что CommView подвисает. mr.Dream спасибо попробую, но думаю что нужно скорее уходить от win2003.
-
Сразу хочу попросить не давать советов по переходу на другое ПО, так как уже начинаем переводить клиентов на нодени, но проблему все равно нужно решить. Имеется сервер win2003 с ТИ. В пик количество клиентов достигает до 200 онлайн. Время от времени пинг с 1 поднимается до 500-1000, и так продолжается несколько минут, потому пинг падает до 1 и опять все работает без проблем. Думаю на какого то клиента который флудит на сервер. Так вот есть ли программа которая показывет от какого ip и сколько пакетов идет в данный момент. Заранее благодарен.
-
Я не знаю почему, видимо потому что прописано все в хосте, а не поднят днс который бы просто говорил к какому серверу обращаться, а дежит все соединения через себя. Просто на сервере2 я вижу что все клиенты которые работают с апачем имеют ип первого сервера. В хосте и так. ipсервер1 www.localka.ru Вот судя по всему hosts пользует систему рекурсивныю, а мне нужно нерекурсивные, что бы сервер1 сказал клиенты "по этому адресу ходите на такой то ip" и после этого что бы сервер1 не был задействован. Оба сервера и все клиенты в одной сети, и видят друг друга, я писал, сеть не управляема пока. Так есть в данный момент, но тогда они ходят через сервер1, то есть на сервере2 стоит торрент сервер, и идет не маленькое количество соединений, а мне они на сервере1 не нужны, так как он и так у него и так работы хватает.
-
Сеть не управляема, сервер1 это Ти который раздает инет, в нем файл хост который перенаправляет на локальный сайт, но все соединения ходят через сервер1, а я хочу что бы все соединения миновали сервер1, то есть только опросили куда ходить, и работали на прямую с сервером2, поэтому мне и нужен днс. В мир сайт смотреть не нужен, нужен только локальный сайт.
-
Добрый день. Имеется сервер1 который является шлюзом и днс в сети. Есть сервер2 на котором установлен веб и торрент. В данный момент клиенты ходят на сервер2 через файл хостс на сервере1. Задача поднять днс сервер на сервере1, что бы он перенаправлял клиентов на сервер2 и они не ходили через сервер1 как это работает сейчас. То есть вписать www.lolka.ru > сервер2. Поискал мануалы, конкретно такого не нашел. В основном нашел мануалы типа этого http://www.youtube.com/watch?v=IvdnUq4XoFs, но это я так понимаю первичная настройка. Может быть я не правильно формулирую запрос. Подскажи пожалуйста полный мануал от начала до конца.
-
Спасибо. Кольцо думал, пока не реально.
