-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
А вот еще что хотел спросить, сейчас бьем сеть на сегменты. и получается такая ситуация, идет 16 жильный кабель, от него ответвления, то есть в свич на доме жила 1, дальше варится Жила 2-16 и идет дальше. На следующем доме остается 2, варится 3-16 и идут дальше и т.д. Так вот вопрос. Ничего страшного что у меня пока дойдет оптика до последнего дома получается 15 сварок? Задача такая, в Центр ставятся 3100-24TG и от него уходят 16 жил и нужно на каждое количество домов завести по жиле. Или же нужно делать как то по другому. Правильно ли я рассуждаю?
-
Выбирайте по своим финансам. Лично я предпочитаю работать если подвес с Южкабелем и Финмарком так как легче в монтаже, если Т/К Одесса. А что касается кабель с тросом или нет, то если вам сил своих не жалко кабель к тросу подвязывать то покупайте отдельно. По моему это лишняя морока при прокладке. Если руки не кривые и нормально все монтировать, то сто лет провисит. Ни разу не видел чтоб трос отслаивался. У меня у знакомых сеть большая, говорят что Южкабель бывали случаи когда жилы лопались, а финмарк ни разу не подводил, утверждать ничего не буду, так как может как вы говорите руки кривые, видел я как делают, трос натянут, а вокруг него кабель накручен, может из-за этого. Но все же уже Южкабель обойду стороной на всякий случай.
-
Тоже про finmark хорошие отзывы слышал, Подскажите добрые люди. Хотим закупить оптики. И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются, а если отделить трос от кабеля и закрепить именно трос, то со временем кабель дальше отслаивается от троса. Кто что скажет по этому поводу.
-
умозаключения про торрент и легальный контент
тема ответил в Ork Yason пользователя ucTuHa в Наш флейм про мережі
Красавчик. Давно хотел такую тему создать. У нас в сети с лидерством в 60% выигрывает. "Добрый вечер, у нас сеть не работает, лампочки на сетевушке горят, а сети нет". Смотрим на карту, сеть есть. Говорим хорошо, принимаем заявку, говорим если проблема у вас, то 15 грн, в ответ: а неееет, пока не надо, сейчас я еще проверю. Перезваниваешь через время, спасибо все работает говорят. Бесят меня такие ленивцы, главное настройки даем им пошаговые, семи летние дети сами настраивают. Остальные, вконтакте. Реже, кабель не подключен: ой простите, наверное собачка бегала и задела. Ув. клиент, у вас вирус, зайдите туда то и туда то, скачайте утилиту и проверьте. ОТВЕТ Клиента: НУ ВЧЕРА ЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО. А почему у вас нет антивируса? Клиент: Да там срок лицензии истек, я его удалил, а то надоел он своими сообщениями "при том что у нас на сайте есть инструкция с картинками как обновить ключ. Ну и так далее и т.п. -
А зачем бороться с падением сегмента?
-
А чем 3100 плохи? Просто как раз такую брать собираюсь.
-
Именно сервер? Я думаю вам лучше взять тот на который хватит денег, не станет хватать его примените в другом месте. 500 человек онлайн? Или 500 всего? Скорее всего вам никто конкретно ничего не ответит, так как это не так просто. Но фтп и кс на биллинге, это жесть.
-
Тогда вариант с колпачками, что бы не вылазили.
-
+1 туда сюда и клац - отломался. А если у абона ноут и кабель постоянно тыкает ? Еще проблема, когда подключили кого-то в ящике, кабель вставили а такой вот говно-коннектор "выпал с порта" потом ищи какой... То есть часто бывает, что одного подключили, а кого-то отключили Я написал решение выше, что бы не выпадал. А вообще элементарно в ящике делайте все красиво, что бы лапши не было, и тогда не трудно перед закрытием по нажимать на коннекторы и проверить не отошел ли какой-то, вот лично мои ящики, не супер, но более менее: И еще, лично я беру в Интехе, Луганск, если кому не далеко заказывайте, еще не разу не приходило плохих. Все мягкие упругие свежие, а то что жилу не прорезает, обращал внимание, но не вижу большой проблемы. Прошу прощения за большую картинку, глючит превью.
-
В деякій мірі якісний біметал кращий по хвильових характеристиках чистого мідного. Взагалі, високочастотні фідери для надвеликих потужностей (кіловати) виготовляють не з суцільного провідника, а з трубчатого. По перше, економиться маса міді і відповідно ціна, по друге зменшуються паразитні "гуляючі" струми, по третє зменшується кулонівська ємність. Що стосується витої пари, то це також робиться для здешевлення кабелю (китайці ж). Це напряму впливає на експлуатаційні характеристики - він більш ламкіший. Із за неякісного оміднення утворюється гальванічна пара мідь-алюміній, що практично повністю руйнує жилу при попаданні вологи. А що стосується основної функції - передачі сигналу, то при дотриманні стандартів він нічим не гірший мідного (якщо мідь має хоч пару десятків мікрон, а не пару нанометрів, що за рукою "витирається") Особисто я більше біметал не юзаю. Хоча до того брав в Лінтека досить хороший китайський біметал в подвійній оболочці для зовнішньої прокладки. Але китайці є китайці, партія на партію не схожа. Спасибо понял, у нас все сидят на одескабеле, думал может что то придумали уже. Типа наводки от гроз нет)))
-
Это означает что эти коннектори лежали очень долго, возвращайте сразу и ищите нормальные. Что бы не выскакивали с портов нужно после обконечивания практически полностью отогнуть фиксатор и вернуть в прежнее положение, если коннектор новые, не сухой, то он не отломается и будет идеально держаться в разйоме, второй вариант брать колпачек Я думаю их и так все берут, так как квартиру нужно на них писать, и фиксатор не в арку отведенную под него, а сверху на резинку, тогда будет держаться четко, правда немножко проблематично вытаскивать, хотя сильно не напрягает.
-
Чем биметалл лучше? Или хуже? Или просто дешевле? Чет я не могу в поисковике описаний нарыть.
-
Поддержу, занимаюсь сетью 3 года, начал переход на оптику появилось много вопросов, и есть мало времени, и то ли мне читать по пол дня заумные слова на википедии, то ли задать вопрос и получить на него конкретны вменяемый для моего уха ответ, кому не трудно помогут, кому трудно - зачем вообще что то писать, если у вас времени нет на новичков, или вы в них конкурентов видите?
-
Спасибо всем, уже разобрался что мне нужно. Спасибо за дельный совет Ajar. И отдельное спасибо KaYot за очень хорошую помощь.
-
Если проблема только в фаерволе, то для нас это не проблема. На ТИ тоже агент, особых проблем нет, да прописать клиенту ip не проблема, выдали всем инструкцию пошаговою. В смысле что мне нужно будет всем ip Другие раздавать, а при DHCP не это нужно, так как он сам даст ip то что нужно при следующем соединении? Уже уходим от ТИ на Nodeny
-
Как раз хотел спросить за авторизатор нодени, как я писал будем переходить на эту программу, но читал что многие антивирусы считают его вирусом и толи удаляют, толи блокируют. На сколько критично? Часто сталкиваетесь? И еще хотел спросить, почему все так тянутся к dhcp, я понимаю что ип сменить 5 секунд, но все же мне кажется лучше что бы было пароль+мак+ип, или нодени не поддерживает проверку по ип+мак? Или такое стремление как то связано с реальными ип?
-
явно проблема не в "бродкасте", если конечно вы сразу блокируете пользователей с вирусной активностью, как уже говорили, скорее всего в пике локальным трафиком "ложат" порт/порты, логично предположить, что у вас на "ветке" по 160 абонентов, если поровну разделить, как-то многовато для 100 Мб/с порта... Много согласен, в основном когда с торрента одновременно много качают, но замечал и такое, к примеру протянули 4 дома, ну и пока ждали железо поставили туда битых 3-4 живых порта, и смотрю новый клиент качает с торрента и пинг поднялся до 300, кроме него почти никто не качал, как только он докачал пинг сразу же стал >1. На всякий случай заменил всю ветку на новые свичи, надеюсь проблема был в битом порте.
-
В данный момент наиболее просто вариант нужен, уже решил пока делать оптика+L2 на сегменты и резать вредные порты. В будущем если будет клиентов 1к я не думаю что будет проблемой купить железку за 4-5к. Не мелочь конечно, но и пользователей побольше, а сейчас можно сказать почти 70% идет на кредиты оплата электричества и отопления.
-
Обьясните в двух словах чем плохо просто разбить на сегменты и порезать вредные порты, и чем лучше ваш вариант. Клиентов 500. 3 стороны по 100 мегабит, по вечерам бывает когда много людей качает с торрента пинг в сети поднимается, поэтому и задумался что пора уже начинать что то делать, по деньгам трудно, так как кредиты, поэтому не вовремя все делать начал, а только сейчас. Начинаем оптику тянуть.
-
Огромное спасибо.
-
Понял спасибо, и последний вопрос, вот например железка D-Link написано, 4 комбо порта, и 20 портов ethernet 10/100/1000. Только комбо могут фильтровать или же обычные тоже, просто через медиаконвертор подключить оптику и все.
-
10.10.10.250 шлюз, он же dns с TI
-
что сейчас у клиентов шлюз по умолчанию? Та же TI машины.
-
Не 100 уже ложем оптику. Короче пока не морочить голову, брать L2 ставить в цент и тупо резать вредные порты?
