Перейти до

martin

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 297
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    12

Все, що було написано martin

  1. martin

    UA.PON

    хотел бы я посмотреть как deneeska 200 клиентов будет тянуть на медиках с поселочка 7*7 км )) А по теме - поставили, пока в офисе )) оно даже работает , вобщем первые впечатления нормальные, циска рулит ))
  2. martin

    Насущные вопросы

    кагбэ "насущные" ... а яйца да - растут и крепнут с каждым днем
  3. кагбе интерфейс / бондинг тут никак не поможет, только фаерволом пакетики разруливать
  4. а кто ж такую инфу опубликует ?? ) лицензии то нету на ИПТВ )) да и небось договорос с дискавери тоже нет )
  5. martin

    Продам Switch D-Link DES-3200-26

    Заберу свич, телефон свой в личку скинь
  6. martin

    mikrotik-2-default-gateway-bgp

    Можно, но оно так коряво работает,что лучше не юзать
  7. не путайте уровень лицензии ( Level 1, 2, 3, 4, 5, 6) и версию системы (на данный момент 5.хх )
  8. martiniy сабака-барабака gmail.com , нужна 20-24 метра
  9. ...
  10. martin

    iptv каналы

    пишите в личку кому нужен UDP поток, может и получится помочь
  11. както странно.. Пару сетей запустили, деньги отбиваются быстро, а на новую сетку денег не хватает ?? чтото тут не вяжется..
  12. может лучше переводчиком пойти ?? )
  13. martin

    HELPTEH

    Вы сравниваете провайдера в селе Броварского района который вам за 60грн в месяц инет дает с провайдером ВОЛЗ в Киеве ??? С вами все нормально ? ))
  14. martin

    750-й немного покрутило.., причина?

    элементарно Ватсон - ктото сгенерил на порт роутера 10Г поток ))) а порты у 750 борда соточные... вот его беднягу и покоробило ))
  15. ага, Борисполь
  16. martin

    MikroTik RouterBoard SXT 5HnD

    при сквозном тесте пакетом УДП 150 байт - 20000 ппс в одну сторону.
  17. martin

    Выбор агрегатора.

    я вот только не понимаю.. Dlink, Cisco, Juniper, Edge-Core.... все китай, и у всех прошивки пишут индусы, и у всех глюков одинаково... Посмотрите на resolved листы прошивок у всех вендоров за последние 2 года, вы будете в шоке. У меня в стеке стоят DGS-3426 SFP три штуки с мультикастом 140 каналов и EX4200, главное перед тем как включать новую функцию на свичах - полазить по форумах, почитать отзывы, подоставать ТП вендора.. А в общем - ето все одно и тоже, только по разной цене
  18. денег сколько ?
  19. martin

    Какая антена лучше на 40 км

    - в этом вся проблема, на наге много обсуждений было про линки над водой.Замени антенны JRC-29 на рокетдиш, я очень не доволен JRC-29
  20. Вербицкого 30б - нужно 5-50 мегабит, желательно оптика, Пролайн не предлагать (уже есть и работает паршиво, поэтому ищется бэкап)
  21. и мне в лс киньте контакты
  22. martin

    RADIO OS

    Манагер великий, вы бы еще пару раз мой пост прочитали.. ато с первого раза не "асилили" )) Ниже плинтуса я опустил тех кто настраивал оборудование в вашем же примере (или это вы были ), а как раз к RADIO OS у меня претензий минимум, я лишь сделал сравнение нескольких операционок. Про не стабильность я ничего не писал. У меня прекрасно получается настраивать не только микротик, а и RADIO OS, StarOS, UBNT и IkarusOS... MIURE в руках держал, если нада могу сейчас на крышу подняться и еще раз подержать ))) и не только MIURE. Испробовать ?? а что тут пробовать то ? у меня все работает отлично, это у вас 5 рокет дишей не завелось ) Кстати, ничего не хотите рассказать про реализацию агрегации фреймов в MRTP протоколе и влияние размера фрейма на передачу VOIP и IPTV сигналов ? Ну и про соотношения уровней сигнала к скорости не стоит умалчивать.. Будьте попроще )) и к вам потянутся покупатели.
  23. martin

    RADIO OS

    ой-ой-ой )) ну вот не нужно рассказывать о панацее от всех бед )) Прям таки аж 5 рокет дишей не справились, а вот платка с 60000 ппс справилась.. Напращивается вопрос - а настройки какието хоть делались на РБ800 ?? ато как никак 800мгц мощи даром простаивало, получается что вы из 276000 ппс роутерборда даже 20% не выжали ??? может настраивали в 11b стандарте ?? потому как решил ради интереса проверить 411АН - получилось 45000 ппс... Вобщем както не вяжутся ваши аргументы. Не спорю, RADIO OS и у меня имеются, но самая большаю проблема их это уровни сигнала, при замене RADIO OS на микротик скорость возрастает на 15-30% (менялись только карточки и бордеры, антенны оставались теже). Плюс ко всему железяку можна использовать только как бридж и только точка-точка, тоесть никаких шейперов, впн и иже с ними
  24. DHCP и проблемы как рукой снимает )
  25. martin

    Ну вот и пришли к лимиту 100 Мбит

    я хочу посмотреть на то как ты сможешь работать на компе когда с него тянут файлы со скоростью 200-300 мегабит ))), народ на 100 мегабитах зарезает скорость скачки с него.. Да и вымерла локалка уже, из торрента скачать проще всем
×
×
  • Створити нове...