Jump to content

Recommended Posts

Posted
1 минуту назад, nsm сказал:

Маю ОЛТ 16ки в які приходить 1Г,  більше року вже. Потрібно срочно затягти туди 10Г:(. Відстаю від тренду... 

Сколько абонів? 

Posted
6 минут назад, deltaexpress сказал:

Сколько абонів? 

Це був сарказм. 

Навіть якщо я ті олт запакую під 100% там 1Г буде достатньо. 

Posted
33 минуты назад, nsm сказал:

Це був сарказм. 

Навіть якщо я ті олт запакую під 100% там 1Г буде достатньо. 

 

Если тарифы мелкие, то может и хватит.. На больших скоростях точно не хватит 1G.. 

Posted
3 минуты назад, uacity сказал:

 

Если тарифы мелкие, то может и хватит.. На больших скоростях точно не хватит 1G.. 

Ну да, если хотя бы 30/40 мбна 250 человек, то гигабита не хватит 

Posted
5 минут назад, deltaexpress сказал:

Ну да, если хотя бы 30/40 мбна 250 человек, то гигабита не хватит 

Тарифи 30, 50, 100.

Враховуючі те що олт не матиме 100% забитих портів(мрії є але реальність інша). Так що на 500-700 абонів 1Г вистачить на і олт. 

13 минут назад, uacity сказал:

 

Если тарифы мелкие, то может и хватит.. На больших скоростях точно не хватит 1G.. 

Якщо давати тариф 300Мбіт то дійсно не вистачить... 

Posted
12 минут назад, uacity сказал:

Если тарифы мелкие, то может и хватит.. На больших скоростях точно не хватит 1G.. 

ну не смущайте вы человека, он же все воспринимает буквально и сейчас побежит свичи и головы с 10г закупать на 200 человек.

 

8 минут назад, deltaexpress сказал:

Ну да, если хотя бы 30/40 мбна 250 человек, то гигабита не хватит 

На 250 человек, влезающих в 4ех глазую голову, гигабита за глаза. Даже если гигабитные тарифы давать.

На 500 человек(8ми глазая EPON голова) аналогично.

Для 1000 с большими тарифами уже будет упирание в 1G интерфейс, но это очень сильно далеко от озвученых ТС "в планах подключить 210 абонов в ЧС".

  • Like 4
  • Thanks 1
Posted
35 минут назад, KaYot сказал:

ну не смущайте вы человека, он же все воспринимает буквально и сейчас побежит свичи и головы с 10г закупать на 200 человек.

 

На 250 человек, влезающих в 4ех глазую голову, гигабита за глаза. Даже если гигабитные тарифы давать.

На 500 человек(8ми глазая EPON голова) аналогично.

Для 1000 с большими тарифами уже будет упирание в 1G интерфейс, но это очень сильно далеко от озвученых ТС "в планах подключить 210 абонов в ЧС".

Не побегу, L3 zte zxr10 5928fi есть, та и хватит этого всего с головой 

Posted

Прикрепляю график порта в который включено 2шт 3310

сумарнное кол-во клиентов ~400

10мб - 15%

25мб - 15%

50мб - 40%

100мб - 30% - без шейпа, тоесть там 1гб

Даже если всем дать траф 100мб загрузка вырастит до 20%

Безымянный.png

  • Like 1
Posted
В 22.03.2018 в 21:18, deltaexpress сказал:

zte zxr10 5928fi мне не внушает доверия

 

Ну и зря. Работает без нареканий. Единственное уже сложно найти комплектующие, те же каретки под XFP. 

Posted
1 час назад, olnet сказал:

 

Ну и зря. Работает без нареканий. Единственное уже сложно найти комплектующие, те же каретки под XFP. 

Есть каретки, 4 шт 

  • 1 year later...
Posted
В 23.03.2018 в 17:26, Ondp сказал:

Прикрепляю график порта в который включено 2шт 3310

сумарнное кол-во клиентов ~400

10мб - 15%

25мб - 15%

50мб - 40%

100мб - 30% - без шейпа, тоесть там 1гб

Даже если всем дать траф 100мб загрузка вырастит до 20%

Безымянный.png

А у вас какой микрот.? Ccr или pc x86

Posted
14 часов назад, deltatelecom сказал:

А у вас какой микрот.? Ccr или pc x86

x86

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...