Перейти к содержимому
Local
fastersilent

OLT Raisecom ISCOM5508-GP

Рекомендованные сообщения

Рассматриваем в качестве головной станции OLT Raisecom ISCOM5508-GP.

Из плюсов : 1U, модульность, довольно привлекательная цена.

Отпишитесь пожалуйста кто уже использовал. Как она в настройке. С какими ОНУ она дружит.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из каких соображений рассматриваете именно этого вендора? Почему не Huawei ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше немного описал плюсы. Но не мало важную роль играет цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fastersilent сказал:

Выше немного описал плюсы. Но не мало важную роль играет цена :)

скупой платит дважды)

на разнице в цене

купите сразу 

- успокоительное для кол центра

- бубен для админа

и возмещение клиентам за перебои со связью 

Изменено пользователем Земеля
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону MA5608T, не придумывайте себе сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, fastersilent сказал:

Рассматриваем в качестве головной станции OLT Raisecom ISCOM5508-GP.

Из плюсов : 1U, модульность, довольно привлекательная цена.

Отпишитесь пожалуйста кто уже использовал. Как она в настройке. С какими ОНУ она дружит.

Заранее спасибо!

 

цена не довольно привлекательна

около 100к грн на 4 порта, можно расширить доп платой до 8, которая еще наверное штуку баксов потянет.

продает Депс

поддержка raisecom никакая, в интернете инфы мало.

а так работает как часы, сказать что какашка нельзя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sided сказал:

 

 

цена не довольно привлекательна

около 100к грн на 4 порта, можно расширить доп платой до 8, которая еще наверное штуку баксов потянет.

продает Депс

поддержка raisecom никакая, в интернете инфы мало.

а так работает как часы, сказать что какашка нельзя ))

 

Они уже давно ценники обновили :) Поинтересуйтесь например в Тиаком.

А с какими ОНУ она у вас работает? Или только с Raisecom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в другую компанию, поговорите с другим менеджером, может он в другую религию(бренд) вас перетянет.

Или вы и есть продаватель?

И это промоут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ГрозаИнтернета сказал:

Сходите в другую компанию, поговорите с другим менеджером, может он в другую религию(бренд) вас перетянет.

Или вы и есть продаватель?

И это промоут?

Я не продавец. Нам предложили эту железяку за очень хорошие деньги. Да и функционал в ней довольно не плохой.

Другие варианты так же рассматриваем. Но хотелось бы услышать любые отзывы об этом железе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Що значить гарні гроші?

і Хуавей мона купити дорого, а можна не дорого..

і ЗТЕ..

Все дізнається в порівнянні..

У нас клієнт тестував хуавей,рейзком і бдком..сказав, що хуавей найкращий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fastersilent сказал:

 

Они уже давно ценники обновили :) Поинтересуйтесь например в Тиаком.

А с какими ОНУ она у вас работает? Или только с Raisecom?

У меня опыт использования только с Raisecom ISCOM HT803G-1GE. Цена ей на данный момент около 500грн. Сюда по поиску гугла, в странах где райзком любят, Польша Болгария и тд. Этот олт можно купить за 2300уе. У нас райзком очень любит компания Волз, для которых и кстати возит их тиаком. Предлагаю Вам маленький квест.. скачать актуальную новую прошивку для ISCOM5508-GP и ону. В случае удачи с меня пиво ))))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sided сказал:

У меня опыт использования только с Raisecom ISCOM HT803G-1GE. Цена ей на данный момент около 500грн. Сюда по поиску гугла, в странах где райзком любят, Польша Болгария и тд. Этот олт можно купить за 2300уе. У нас райзком очень любит компания Волз, для которых и кстати возит их тиаком. Предлагаю Вам маленький квест.. скачать актуальную новую прошивку для ISCOM5508-GP и ону. В случае удачи с меня пиво ))))

Спасибо большое за отзыв! Сейчас так же рассматриваем ZTE C320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sided сказал:

У меня опыт использования только с Raisecom ISCOM HT803G-1GE

для 4-х портовой прошивкой не поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a_n_h сказал:

для 4-х портовой прошивкой не поделишься?

все что есть

ISCOM5508-GPSC_ROAP_2.61.5(sp1)_20170413

ISCOMHT803G-1GE_T_GJ01_SYSTEM_3.0.8_20161229

ISCOMHT803G-W_Z_2.0.0_20150522_R4.1.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sided сказал:

все что есть

ISCOM5508-GPSC_ROAP_2.61.5(sp1)_20170413

ISCOMHT803G-1GE_T_GJ01_SYSTEM_3.0.8_20161229

ISCOMHT803G-W_Z_2.0.0_20150522_R4.1.47

 

А вы в Депсе ОЛТ брали как я понял?

Мы у Тиакома брали коммутаторы. Проблем с поддержкой пока никакой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Депс, он и предоставил эти прошивки.

просто непопулярный у нас продукт.

повторюсь что  в целом нареканий нет

тьфу,тьфу,тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у него с поддержкой сторонних онушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зоопарка нет, ставим только  ISCOM HT803G-1GE

даже не подключал другого вендора для теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, да, зоопарк разводить не самая лучшая идея. Но как показала практика, логистика из Китая не всегда обеспечивает нужным вовремя и сколько требуется. В свое время это была одна из основных причин отказа от пона Eltex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1м юните GPON  есть бдком 3600    с райзом не связывайтесь  оно того не стоит + моновендорность по части ону  потом  сможете юзать только райзовские онушки , хотя всегда есть лекарство   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Doctorzlo сказал:

в 1м юните GPON  есть бдком 3600    с райзом не связывайтесь  оно того не стоит + моновендорность по части ону  потом  сможете юзать только райзовские онушки , хотя всегда есть лекарство   

Ценник великоват, мягко говоря.

Не модульная платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Doctorzlo сказал:

а 5508 модульная ? 

В базе 4 гпон порта

можно доставить ISCOM5508-GP4A модуль с 4 портами SFP GPON или ISCOM5508-GE4B модуль с 4 портами SFP Gigabit Ethernet

В нашем случае был выбран райзком из-за такой штуки ISCOM GPR01 GPON Remote Device, типа удлинитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бдкоме с старта 8 пон портов  4 10ки 
да и дальность на самом деле может быть разогнана з а счет модулей и снижения количества абонов на ветку  не 128 а 64 например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Doctorzlo сказал:

в бдкоме с старта 8 пон портов  4 10ки 
да и дальность на самом деле может быть разогнана з а счет модулей и снижения количества абонов на ветку  не 128 а 64 например 

20 км на ветку более чем достаточно. Да, со старта 8 портов. Но ценник у этого бдкома какой? :)

Здесь же вы можете доставить плату при необходимости в любое время. При возникновении каких либо проблем заменить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: IvanG
      Продам xPON ONU. Новые, чип ZTE.
      Совместимые с ОЛТ Huawei, ZTE, BDCom.
      По умолчанию работают в режиме GPON.
      Цена: 15,6 дол. (от 60 шт. цена обсуждается).
       
      Описание:
      Поддержка ограничения скорости передачи данных;
      Соответствует стандарту ITU-T G.984;
      Расстояние передачи до 20км (-27дБм);
      Поддержка шифрования данных;
      Поддержка DBA;
      Защита от широковещательного шторма;
      Поддержка ограничения потока на порт.
      Поддержка автообнаружения, обнаружения сигнала, обнаружения заворота;
      Поддержка VLAN;
      Поддержка конфигураций LLID, QoS;
      Сигнализация о прекращении подачи электропитания.
       
      Обнаружение сетевых петель;
      Поддержка multicast VLAN;
      Поддержка management IP;
      Поддержка шейпинга портов;
      Поддержка Port Security;
      Простое подключение в сеть PON;
      Размеры, мм: 82х82х24;
      Лазер типа "BOSA".


    • Автор: IvanG
      Шасси 2U, питание 220В, 1G аплинк
      Шасси 5608T (плата пит. MPWD 220V AC, Fan block)  + 2 шт 1G MCUD(1G Uplink) - 1 800 дол.
      (2-я плата работает в качестве резервной!)

      Шасси 2U, питание 220В, 10G аплинк
      Шасси 5608T (плата пит. MPWD 220V AC, Fan block)  + 2 шт 10G MCUD1 (10G Uplink) - 2 300 дол.
      (2-я плата работает в качестве резервной!)

      Шасси 6U, питание 48В, 10G аплинк 
      Шасси MA5683T (6U, в компл. с блоком вентиляторов) - 1 шт. - 1 900 дол.
      Состав шасси:
      - плата питания 48V PRTE - 2 шт.;
      - плата управления SCUN  - 2 шт. (4 порта 1G аплинк "на борту") (2-я плата работает в качестве резервной!);
      - плата Uplink 10G X2CS (2 порта) - 2 шт.

      Платы GPON
      Cервисная плата GPBD  (8 GPON портов,  SFP C+ в компл.) - 550 дол.
      Cервисная плата GPBD  (8 GPON портов,  SFP C++ в компл.) - 620 дол.
      Cервисная плата GPFD  (16 GPON портов, SFP C+ в компл.) - 820 дол.
      Cервисная плата GPFD  (16 GPON портов, SFP C++ в компл.) - 950 дол.

      Система бесперебойного питания
      + преобразования 220В/48В Huawei ETP4830-A1 - 400 дол. (если в составе шасси - 360 дол.)
       
      Все ОЛТ подготовленные к работе со сторонними ОНУ!
    • Автор: IvanG
      Продам новые ОНУ GPON Huawei EchoLife HS8145C  - цена  25 дол.
      (1x1G Lan + 3xFE Lan + WiFi + USB)

      Интерфейсы:
      AN порт (1): 1 G-PON uplink порт (SC/UPC)
      Rx: 1490nm, Tx: 1310nm, дальность: 20км
      ITU-T G.984.2 Compliant G-PON ONU Class B+
      LAN порт: 3-порта 10/100Base-T (RJ45), 1 порт GE.
      VoIP порт: POTS
      USB порт
      WiFi: 802.11N
      Оптический интерфейс Tx/Rx: 1310/1490nm, 1.25Gbps (US)/ 2.5Gbps (DS)
      Чувствительность приемника: -27dBm
      Мощность излучения лазера: +0.5...+5dBm
      Максимальная допустимая мощность на входе приемника: -9dBm
      Максимальная дальность 20км
      Режим работыBridge/Router(HGU)
      Индикация POWER, PON, LOS, LAN
      Размеры (В х Ш х Г)25  x 175 x 135мм
      Напряжение питания Внешний БП 12В, 1А
      Рабочая температура от -5 до +65
      Температура хранения от -40 до +70

    • Автор: andrey-r
      Доброго времени суток, коллеги!
       
      Нужны строители в г .Ирпень.
      Строим Киевстар.
      Работы:
      оптика по столбам
      сварка
      FTTB классический.
      Можно брать работу в комплексе, можно брать работу частями (только сварку или только столбы).
      условия по телефону 0673299064
       
    • Автор: Volodymyr S.
      Продається обладнання для побудови PON-мереж.
       
      На усе нове обладнання гарантія 6 місяців.
      На вживані OLT і плати розширення гарантія 6 місяців
      На вживані ону гарантія 1 місяць.
       
      Ремонт мережевого обладнання:
       Ubiquiti, Mikrotik, ONU, OLT, WiFi Routers, Switch.
       
      Форма оплати:
      Готівка, безготівка, безготівка з ПДВ.
      Гуртовим та постійним клієнтам знижки та розтермінування оплати.
       
      контакти:
      +380986841144
      sk.tech.lv@gmail.com
      http://4lan.com.ua

       
       







       
       
       
×