Перейти до

Наш ответ нечестной конкуренции монополиста


Рекомендованные сообщения

Ми любимо апелювати до Європи, США, Росії, то і зараз треба дивитись, що там відбувається в контексті проблеми.

в США та Європі давно заправляють великі компанії, державні телекоми - реальні монополісти та олігополісти. В Росії процес концентрації капіталу в цій галузі вже давно розпочався і через пару років, дрібних локальних мереж, для яких мережа це бізнес, там практично не залишиться.

Те саме буде і в Україні, Укртелеком реально дуже багато часу дуплив, що призвело до того, що він не має практично впливу на цей ринок, то ось зараз і намагається "навєрстать упущєноє" , в Київі створює перешкоди для прокладки нових магістралей і намагається давити ціною, ну і наскільки можливо якістю.

Що робити в такому випадку, треба не дуплити, а змінювати підходи бути більш гнучким. Ми працюємо в досить мінливій галузі, не може бути глобального підходу, щоб все розпланувати хочаб на 3-5 років, тому діяти треба швидко.

Деякі аналітикі прогнозують, що майбутнє за бездротовими технологіями, уявіть що якісь ПіплНет чи Утел зробить черговий апгрейд і буде давати значно кращі умови, навіть ніж укртелеком.

Основна проблема, що дехто розраховує, що побудована їм мережа буде його до пенсії годувати та ще й дітям залишиться, але це можливо тіки, якщо ви залучаєте інвесторів і будуєте, абсолютно інший підход, наскільки це можливо, або просто обираєте вигідний момент, щоб продати вашу мережу за нормальну ціну та займатися іншими справами, або тими самими, але в іншій якості.

П.С. Ображених юзерів, що "постраждали" від заносчівості своїх домашніх мереж досить багато, тому їх реакцію теж можна зрозуміти, не всі езернет мережі гарно побудовані та стабільно працюють і часто саме вони були в своєму роді монополістом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 276
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ми любимо апелювати до Європи, США, Росії, то і зараз треба дивитись, що там відбувається в контексті проблеми.

в США та Європі давно заправляють великі компанії, державні телекоми - реальні монополісти та олігополісти. В Росії процес концентрації капіталу в цій галузі вже давно розпочався і через пару років, дрібних локальних мереж, для яких мережа це бізнес, там практично не залишиться.

Те саме буде і в Україні, Укртелеком реально дуже багато часу дуплив, що призвело до того, що він не має практично впливу на цей ринок, то ось зараз і намагається "навєрстать упущєноє" , в Київі створює перешкоди для прокладки нових магістралей і намагається давити ціною, ну і наскільки можливо якістю.

Що робити в такому випадку, треба не дуплити, а змінювати підходи бути більш гнучким. Ми працюємо в досить мінливій галузі, не може бути глобального підходу, щоб все розпланувати хочаб на 3-5 років, тому діяти треба швидко.

Деякі аналітикі прогнозують, що майбутнє за бездротовими технологіями, уявіть що якісь ПіплНет чи Утел зробить черговий апгрейд і буде давати значно кращі умови, навіть ніж укртелеком.

Основна проблема, що дехто розраховує, що побудована їм мережа буде його до пенсії годувати та ще й дітям залишиться, але це можливо тіки, якщо ви залучаєте інвесторів і будуєте, абсолютно інший підход, наскільки це можливо, або просто обираєте вигідний момент, щоб продати вашу мережу за нормальну ціну та займатися іншими справами, або тими самими, але в іншій якості.

П.С. Ображених юзерів, що "постраждали" від заносчівості своїх домашніх мереж досить багато, тому їх реакцію теж можна зрозуміти, не всі езернет мережі гарно побудовані та стабільно працюють і часто саме вони були в своєму роді монополістом.

От не надо про США, Европу и Россию, видно же, что Вы совершенно не в теме =)

 

Беспроводные технологии не могут дать сравнимый с сетью сервис. Увы, ограничения физики (300 мегабит, разделяемый ресурс - ШИНА. Ну пусть позже изобретут гигабит - ШИНУ тоже. А системы с сотой с радиусом более 100 метров - так это вообще единицы мегабит). Потому радио всегда будет более дорогим и более медленным нишевым решением, применяющимся там, где нужна мобильность в ущерб качеству, цене и скорости.

 

С остальным - согласен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wermer

 

Дело не в том что телекоком опустил цены.В любой цивилизованной стране это называеться демпинг.

В каких это книгах написано? Демпинг это продажа товара/услуг ниже себестоимости для вытеснения конкурентов. Кто вам ЛИЧНО сказал, что укртелефон продает услуги ниже себестоимости?

 

За это большие штрафы бывают.В нашей стране все возможно.

У нас - да... У нас можно соплями обмотать весь исторический центр города и перепродавать инет втридорога + все как зайчики за НАТом сидят, а потом бегают менять сетевухи после грозы.

 

У нас не демократия , у нас анархия.Завтра УТ введет бесплатный интернет, например в догонку к обычному телефону.

Не введет, а если и введет, то что? Хоть из села своего, пользуясь своим инетом, надо смотреть какие у нормальных людей тарифы.

Сходи посмотри на немецких провайдеров и телефонные компании - фиксированная плата за инет + телефон.... 6мбит около 30-40 евро. Телефон - безлимит + по Германии + мобильные операторы (какое-то кол-во минут включено)

 

А такое возможно, да крупные провайдеры что то сделают для конечного пользователя, но мелким провайдерам они тоже будут почти бесплатно продавать инет?

Это дело крупных провайдеров... захотят - продадут. не захотят - можно заняться другим бизнесом

 

Сомневаюсь.Такими действиями можно только обрушить рынок.

Такими действиями можно только привести цены к нормальному цивилизованному уровню, а не радоваться как отсталые африканским тарифам.

Уже давно замечено - чем беднее страна, тем дороже интернет и др. услуги.

 

И не важно телеком это или кто другой.Это просто нечесная конкуренция крупного монополиста.Цены нужно снижать и снижать постоянно, но не обваливать их в один день.

Снижать каждый день на 5 копеек или на 1,5 кбита скорость повышать?

У нас страна называется Украина если кто забыл, а не Эстония.

 

Кстати Воля тоже снизила тарифы....но она явно проигрывает их.Лично мы останемся на плаву, да и многие тут.Но телеком сам себе яму роет и другим тоже какает.

ИМХО какает кто-то другой, а не телеком. Причем какает жидким калом.

 

Все должно быть как в цивилизованном мире, к сожалению у нас законов нет, а были бы, их бы все равно не исполняли.

Да, у нас закон один - можно сидеть, нихера, извините, не делать и снимать 50-100% навар. А за 10% это как-то западло становится работать.

 

Страдать будет в конце концов конечный пользователь.Выбьет всех мелких провайдеров, потом поднимет цену.Элементарно.

Конгениально. Причем наверное поднимет до 600 баксов за 64кбита

А может и до 6000.

а не пошли бы вы в задницу :).

Сколько хоть вам платят в телекоме ? ;)

 

Есть еще вариант - брать инет у телекома и продавать. дешевле (для маленьких городов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loki

Дурашка, мне в укртелефоне никто не платит. Я ему плачу - за доступ к инету. Пока такие как ты посылают своих потенциальных клиентов туда куда ты попытался меня послать постом выше. А в результате сами незаметно оказываются в том месте, куда всех усиленно слали. Вот такая проза жизни... Дыши глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loki

Дурашка, мне в укртелефоне никто не платит. Я ему плачу - за доступ к инету.

А что заставляет вас покупать самый дорогой (и при этом - далеко не самый лучший) Интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mt6561

Полное отсутствие альтернативы - раз. Второе - приведите примеры цен ниже при том же качестве и условиях для городов меньше 500к населения (с покрытием не три 9тиэтажки в спальном районе). Третье - а че все так тогда завелись - ведь у всех кроме утк инет - сказка.... быстро и дешево, почти бесплатно. Странно, ветка есть, а проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От не надо про США, Европу и Россию, видно же, что Вы совершенно не в теме =)

 

Можливо я багато чого не знаю, але паралелі все-таки проводити можна. Головною є думка, що спокійно маленьким сіткам ніхто працювати не дасть, недавно були прес - релізи, того ж голдентелекома, що планує протягом 2009 будувати свою мережу в усіх обласних центрах, пройде ще рік два, то почнуть шукати й велики районіі центри, а потім і до маленьких дійдуть. Також Датагруп озвучувала подібну стратегію, згодом й інші я переконаний зявляться.

 

Беспроводные технологии не могут дать сравнимый с сетью сервис. Увы, ограничения физики (300 мегабит, разделяемый ресурс - ШИНА. Ну пусть позже изобретут гигабит - ШИНУ тоже. А системы с сотой с радиусом более 100 метров - так это вообще единицы мегабит). Потому радио всегда будет более дорогим и более медленным нишевым решением, применяющимся там, где нужна мобильность в ущерб качеству, цене и скорости.

 

Я б не був таким категоричним, тому що акцент треба робити не на порівняння з дротом, а на достатності або прийнятності послуги для кінцевого користувача. Потенційно вже сьогодні є ВайМакс і ж компанії, що озвучують грандіозни плани теж покрити всі обласні центри і таких компаній навіть не одна. І радіус там на порядок більше 100 метрів, і нехай сьогодні там є пару мегабіт, але я переконаний, що якщо буде прийнятна ціна, наприклад, на рівні укртелекома, то вже через рік два ніша для цієї поглуги значно розшириться.

Але я не хотів би на цю тему сперечатися, просто думаю, що такі варіанти просто не варто ігнорувати. Можна ще навести приклад Чехії, тут я в темі, там немає великих езернет провайдерів, бо класти магістральні дроти дуже дорого і дуже геморойно, тому там домінує АДСЛ та ВайФай. А тепер уявіть, що з одного боку укртелеком, підніме на порядок ціни аренди місця в своїх колодцях, до рівня московських ( там мені казали оренда колодців за км до 300 дол, у нас до 30 ) , плюс всіляки пожежникі, жекі та борці за благоустрій почнуть боротися з "воздушками" , і щоб вже напевно, діяльність з надання посліг доступу до Інтернет та прокладкі дротів ліцензують ( знову ж таки як в Росії), наведені мною варіанти я не думаю, що є нереальними і в тій чи іншій мірі рано чи пізно їх будуть втілювати, тоді вартість надання послуг через дріт значно зросте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От не надо про США, Европу и Россию, видно же, что Вы совершенно не в теме =)

 

Можливо я багато чого не знаю, але паралелі все-таки проводити можна. Головною є думка, що спокійно маленьким сіткам ніхто працювати не дасть, недавно були прес - релізи, того ж голдентелекома, що планує протягом 2009 будувати свою мережу в усіх обласних центрах, пройде ще рік два, то почнуть шукати й велики районіі центри, а потім і до маленьких дійдуть. Також Датагруп озвучувала подібну стратегію, згодом й інші я переконаний зявляться.

 

Беспроводные технологии не могут дать сравнимый с сетью сервис. Увы, ограничения физики (300 мегабит, разделяемый ресурс - ШИНА. Ну пусть позже изобретут гигабит - ШИНУ тоже. А системы с сотой с радиусом более 100 метров - так это вообще единицы мегабит). Потому радио всегда будет более дорогим и более медленным нишевым решением, применяющимся там, где нужна мобильность в ущерб качеству, цене и скорости.

 

Я б не був таким категоричним, тому що акцент треба робити не на порівняння з дротом, а на достатності або прийнятності послуги для кінцевого користувача. Потенційно вже сьогодні є ВайМакс і ж компанії, що озвучують грандіозни плани теж покрити всі обласні центри і таких компаній навіть не одна. І радіус там на порядок більше 100 метрів, і нехай сьогодні там є пару мегабіт, але я переконаний, що якщо буде прийнятна ціна, наприклад, на рівні укртелекома, то вже через рік два ніша для цієї поглуги значно розшириться.

Але я не хотів би на цю тему сперечатися, просто думаю, що такі варіанти просто не варто ігнорувати. Можна ще навести приклад Чехії, тут я в темі, там немає великих езернет провайдерів, бо класти магістральні дроти дуже дорого і дуже геморойно, тому там домінує АДСЛ та ВайФай. А тепер уявіть, що з одного боку укртелеком, підніме на порядок ціни аренди місця в своїх колодцях, до рівня московських ( там мені казали оренда колодців за км до 300 дол, у нас до 30 ) , плюс всіляки пожежникі, жекі та борці за благоустрій почнуть боротися з "воздушками" , і щоб вже напевно, діяльність з надання посліг доступу до Інтернет та прокладкі дротів ліцензують ( знову ж таки як в Росії), наведені мною варіанти я не думаю, що є нереальними і в тій чи іншій мірі рано чи пізно їх будуть втілювати, тоді вартість надання послуг через дріт значно зросте.

В Європі живуть мережі, навіть аматорські. В США також є мережі. І в Чехії є, але менше ніж у Россії. І ніхто їм не заважає, ніякіх тим паче державних монополій нема (окрім Россії, звісно - там дуполія). Є просто конкуріруючі фірми, великі та маленькі.

 

Радіо зможе зробити конкуренцію ДСЛ, але аж ніяк не мережам!

 

Каналізація коштуе ДО 100$/км та 7грн/км по Гранічним тарифам (МГТС у центрі Москви та Укртелеком відповідно).

 

"Не читайте на ночь советских газет" (С) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publi...17&cat_id=42167

 

Недобросовісна конкуренція

 

У законі України "Про захист від недобросовісної конкуренції" поняття  "недобросовісна конкуренція" визначене як будь-які дії у конкуренції, що суперечать правилам, торговим та іншим чесним звичаям у підприємницькій діяльності.

 

Таким чином, недобросовісну конкуренцію можна визначити як порушення правил поведінки, які склалися, широко застосовуються у підприємництві та визнаються підприємцями як обов'язкові ділові норми, що завдає шкоди відносинам добросовісної конкуренції і свободи у підприємницькій діяльності.

 

Антимонопольний комітет України визнає недобросовісною конкуренцією  нечесні дії підприємця, що спрямовані на усунення чи обмеження конкуренції на ринку через використання чужої ділової репутації, створення перешкод конкуренту та досягнення неправомірних переваг у конкуренції на ринку.

 

 

http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publi...05&cat_id=59364

 

 

 

Згідно з частиною першою статті 12 Закону України "Про захист економічної конкуренції" суб'єкт господарювання займає монопольне (домінуюче) становище на ринку товару, якщо:

 

·                    на цьому ринку у нього немає жодного конкурента;

 

·                    не зазнає значної конкуренції внаслідок обмеженості можливостей доступу інших суб'єктів господарювання щодо закупівлі сировини, матеріалів та збуту товарів, наявності бар'єрів для доступу на ринок інших суб'єктів господарювання, наявності пільг чи інших обставин.

 

[...]

 

Відповідно до статті 13 Закону України «Про захист економічної конкуренції» зловживання монопольним (домінуючим) становищем на ринку є дії чи бездіяльність суб’єкта господарювання, який займає монопольне (домінуюче) становище на ринку, що призвели або можуть призвести до недопущення, усунення чи обмеження конкуренції, або ущемлення інтересів інших суб’єктів господарювання чи споживачів, які були б неможливими за умов існування значної конкуренції на ринку.

 

Зловживанням монопольним (домінуючим) становищем на ринку, зокрема, визнається:

 

·          встановлення таких цін чи інших умов придбання або реалізації товару, які неможливо було б встановити за умов існування значної конкуренції на ринку;

 

·          застосування різних цін чи різних інших умов до рівнозначних угод з суб’єктами господарювання, продавцями чи покупцями без об’єктивно виправданих на те причини;

 

·          обумовлення укладання угод прийняттям суб’єктом господарювання додаткових зобов’язань, які за своєю природою або згідно з торговими та іншими чесними звичаями у підприємницькій діяльності не стосуються предмета договору;

 

·          обмеження виробництва, ринків або технічного розвитку, що завдало чи може завдати шкоди іншим суб’єктам господарювання, покупцям, продавцям;

 

·          часткова або повна відмова від придбання або реалізації товару за відсутності альтернативних джерел реалізації товару за відсутності альтернативних джерел реалізації чи придбання;

 

 

·          суттєве обмеження конкурентоспроможності інших суб’єктів господарювання на ринку без об’єктивно виправданих на те причин;

 

·          створення перешкод доступу на ринок (виходу з ринку) чи усунення з ринку продавців, покупців, інших суб’єктів господарювання.

 

Просьба до провайдерів, в штаті яких працюють юристи. Невідкладно подати скаргу до антимонопольного комітету. Виходячи з гарантованого по швидкості "Офісного" ОГО (4М+0,5М) вартість мегабіту має бути принаймні меншою за 450 гривень. Маються на увазі тарифи для провайдерів "Профі" та "Мережний транзит". На разі, те що ми спостерігаємо не вкладається ні в які рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publi...17&cat_id=42167

 

Просьба до провайдерів, в штаті яких працюють юристи. Невідкладно подати скаргу до антимонопольного комітету. Виходячи з гарантованого по швидкості "Офісного" ОГО (4М+0,5М) вартість мегабіту має бути принаймні меншою за 450 гривень. Маються на увазі тарифи для провайдерів "Профі" та "Мережний транзит". На разі, те що ми спостерігаємо не вкладається ні в які рамки.

Да знайдіть ви вже нормального провайдера! =)

ото носитесь з цим транзитом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да знайдіть ви вже нормального провайдера! =)

ото носитесь з цим транзитом...

 

Шукаємо... Підкажіть щось? На разі ціни, меншої за $250 за мегабіт ніхто не озвучив. Ця вартість дуже далека від сьогоднішніх реалій. Окрім того, згідно чуток в межах місяця-двох той самий УТ пропонуватиме навіть дешевше озвученої суми. Але і це не вихід!

 

Найбільш реальний провайдер в нашій місцевості - ОГО-4 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот возник вопрос. Кто сколько народа садит на один мегабит?

від 1 до скільки влізе. Тобі сюди: NAG Просьба не оффтопити, проблема серйозна, по роздачі створи окрему тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном примере прохожие приходят к владельцу обреза и сдают ему все ценные вещи и говорят - ай спасибо. Вместо того, чтобы самим купить обрез и забрать ценные вещи у тех у кого еще нет обреза...
Прямо какая-то MLM-пирамида получается... :)-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто посмотрите каждый, у кого кто сколько берет. У меня например самый ходовой пакет за 30 грн, после за 50. Тяжело тем у кого полно безлимитчиков. Чесно говоря не так много народа в регионах может себе озволить вываливать 80 грн за безлим. Да и смысл. А укр телеком трафик не проадает. Оптима пока что рулит, у них за 25 грн 2 гига, пусть после 20.00, но зато большинство в это время и приходит домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто посмотрите каждый, у кого кто сколько берет. У меня например самый ходовой пакет за 30 грн, после за 50. Тяжело тем у кого полно безлимитчиков. Чесно говоря не так много народа в регионах может себе озволить вываливать 80 грн за безлим. Да и смысл. А укр телеком трафик не проадает. Оптима пока что рулит, у них за 25 грн 2 гига, пусть после 20.00, но зато большинство в это время и приходит домой.

Угу ... точно, :)

у мну за 50 грн 512кбит/с анлим из десяти 2 отказались ... мол на воле дешевле (на 25 грн сидят) :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Целый день читал :)

Фсё асилил, переварил...

Выводы для себя: очень рад такой ситуации, брали раньше у УТ 512К и как-то крутились, тепер же на 4 мегабита заживём на широку ногу ;)

Не понимаю опасений по поводу оттока клиентов, не однократно уже звучала мысль, которую полностью подержу - далеко не каждый пользователь может себе позволить тариф на 80-100 грн. (про больше молчу), да и не каждому нужен анлим. А ещё есть огромная проблема с подключением, практически кругом катастрофа с наличием АДСЛ портов. Выход - проводить гибкую тарифную политику, создавая больше тарифных планов (не анлимных) в низком ценовом диапазоне, давить количеством и качеством дополнительных сервисов и услуг.

Итого: поведение монополиста УТ крайне положительно скажется как для пользователей так и для провайдеров, вот только не понятно как это скажется на УТ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень приятно видеть, что мы умеем не просто говорить "Гы", посылать всех и так далее.

Спасибо за хорошо оформленные мысли.

 

По поводу укртелекома: у меня такая же ситуцация как у N.Leiten, что меня не радует. Страдают в конце концов клиенты, даже не осознавая этого, потому как оно им и ненадо. Одним надо дешево другим надо чтобы работало, моя задача - найти золотую сердину.

 

По поводу высказываний в сторону запада, штатов: банально вспоминаем ставки по кредитам. Вспомнили? какие они у нас в стране? и какие там?

Это один из стопорящих факторов у нас, хотя все же берут и кредиты и как-то развиваются, но вот именно что "как-то". Вместо того, чтобы купить ATI, Cisco, HP покупается Planet, Dlink, Eusso. Вместо кабелей нормальных покупается аллюминий (читаем ветку с одескабелем).

Я не говорю за себя, я говорю про общеукраинскую тенденцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая же ситуювина как у Foster, а значит и у большенства форумчан. Давайте обмениваться конкретными идеями, предложениями кто как собирается действовать в поставленой ситуации. Это будет полезнее чем с пеной у рта кричать: порвем телеком или он загнется, ему не долго ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, единственный возможный для меня выход вкладывать деньги, строить гигабитные магистрали предлагать бесплатный контент в виде файлового сервера (на сеть из 300 человек файловый сервер сейчас 4 тб и еще один на столько же планируется в ближайшие 3 месяца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у нас есть, чего нет у укуртелефона? Локальная городская сеть, которая нормально функционирует и даёт возможность пользерам общаться и получать любую информацию из сети.

Миниинтернет ты не сделаешь, но контента должно быть много. Как вариант - паритеты с сетями. По поводу сети сейчас минимально что нужно делать - на волокне гигабит в дом.

 

какой выход?

Номер раз. Снижать абонентскую плату за сеть без вложенного интернета и повышать стоимость мегабайта, насколько это возможно.

Снижать если уж сильно закушались :) У меня она как была шесть лет назад так и осталась. Строя сеть уже следующего уровня снижать не вижу смысла, загнутся внутренние каналы.

 

Номер два. Пакеты с вложенным интернетом увеличивать в объёме вложения, не снижая цены.

Типовой случай того, что делают все. Вытягивают за уши людей на большее. Считают ARPU и пытаются строить планы. Включение бОльшего количества информации позволит людям воздержаться от анлимов в пользу хорошей скорости.

 

Номер три. Повышать скорость безлимитных пакетов, насколько это вообще возможно, не снижая цены за конкретную услугу.

У каждой сети свои проценты качающих. Тут уж одно для всех не высчитаешь. Одно пожелание: считайте от загрузки канала а не от цены.

 

Номер четыре. Всеми силами повышать число абонентов сети за счет подключения труднодоступных районов для укуртелефона, скажем таких, где установлены телефонные блокираторы.

Лучше плотность повышать а не покрытие расширять.

 

Номер пять. Дифференцировано подходить к образованию цены за услугу, в зависимости от условий конкуренции в том или инои районе города.

Конкурентов беру в расчет только после того как посчитаю вложения в качество. Если немного выше, то деваться некуда - пусть кто хочет качество платит, кто нет (а в основном это дети, которым нужны игрушки и от которых больше всего хлопот) - идет к конкуренту.

 

Добавлю от себя слово про рекламу. Многие админы даже не осознают какие полезные вещи у них есть в сети. Многие клиенты сетей даже не знают про ресурсы. Делайте грамотные обращения, рекламные компании, чтоли. Даже внутри сети, не говоря уже и про "зазывания".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все сказано по этой теме ... кто хочет качество и стабильность остаются ... кто нет прыгает. Кому надо и кто готов платить они и будит с Вами ... Люди у которых есть деньги и желание получать качественные услуги никогда не будут прыгать от одного провайдера к другому, "халявщики" и "шаровики-затейники", которые то и делают что ищуб бесплатное идут на йух (к конкурентам у кого хуже, но халява, к нашаму "сверхстабильному УкрТаксофону")...

 

п.с. Очень не нравятся высказываня про сети типа "Понернет" и т.п. чувствуется что человек или раньше был "Одминчегом" какойто "пионерсети" которая то и делала что и драла деньги с пользователей или какието гормональные комплексы ...

Высказывания некого "ХАЛЯВА" вообще абсурдны ... мальчег ты откуда? Улучшение сервиса для тебя абсурд, "МЕГА БОЯН" ? :) Цены видел на оборудование, кабелек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин читать тошно, распустили тут сопли - а еще админы называются! :-/

 

Демпинг, ...емпинг - начитались словарей, теперь все умные! Какой тут демпинг? Это здоровая рыночная конкуренция!!!

 

Почему-то пару месяцев назад, когда у Укртелекома был интернет один из самых дорогих (почти в 2 раза дороже остальных провайдеров) - все сидели на попе ровно, и никто не кричал!!! Забились в щели и сопели в 2 дырки, подгребая на себя Укртелекомовских клиентов :argh:

 

А в Укртелекоме тоже не лохи, пока Вы балдели от того что у Вас цены ниже, они расширяли каналы, ставили новые порты, внедряли новые услуги.

 

И вот - падение цен, все сразу раскричались, что Укртелеком плохие, типа они демпингуют и т.д.

 

Чем-то напоминает наше правительство, создайте еще оппозицию :-(=)

 

Данная тактика давно работает в развитых странах, где интернет стоит копейки. Разве мы не хотим добраться до их уровня???

 

Ей-богу, мы сейчас на уровне Коммунистов. Всем все поровну, у всех все одинаково.

Я могу продавать интернет по 10грн, а мой сосед - по 1грн, это не хорошо нужно и его заставить продавать по 10 грн, потому что у меня руки кривые, оборудование установить нормальное я не смог и вообще у всех все должно быть одинаково...

 

Да с такими темпами мы будем мегабит по 100$ брать, когда в остальных странах гигабиты будут в квартиру заходить (уже есть) и платить они будут всего по 10$.

 

Вообщем все подобрали булки, сжали зубы и крепимся!!! Еще чуть - чуть и окажемся в Европе !!! А Укртелеком - это наше окно, чего стоят сегодняшние цены на интернет, первые в Украине с технологией 3G UMTS и т.д.

 

Вообщем я за будущее, а не за нашу тормознутую экономику, которой хотят половина пользователей этого форума.

 

УКРТЕЛЕКОМ СМОГ, А СМОЖЕМ ЛИ МЫ ???

 

P.S. главное чтобы это не прочел мой шеф, я ведь тоже на провайдера работаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад смогли и сейчас сможем

ниуодного человека в топике не видел даже намека на поднимание лапок к верху

 

P.S. к сожалению тормознутую экономику хотелось бы видеть развивающейся в комплексе, а не отдельно взятое сетестроение

Вот и получается, что мы, как не прискорбно - пионеры, т.е. первооткрыватели (что и обозначает это слово), т.к. наша отрасль развивается заметно веселее любой другой в Украине

Чтоб так бензин падал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...