Перейти до

UA.Европа (путевые записки Влада о бизнесе и иммиграции в Европу)


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, WhiteNoise said:

2х комнатную квартиру в столице

Спасибо.

 

Мне кажется, что в нашем Киеве или Одессе цены на аренду квартиры будут покруче в раза 2 - 3. Но получать работяге в Киеве 700 евро наверное сложно найти такой вариант.

 

ЗЫ да блин, отстали наши страны из-за совка гребаного....

1 hour ago, WhiteNoise said:

Банк е*ал меня через джинси 2 года

С русским у Вас все хорошо. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 410
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

UA.Европа (путевые записки Влада о бизнесе и иммиграции в Европу)   Дисклаймер: Материал не несет никакой коммерческой цели   ..так зачем же мы стрелялись и шли горлом на плет

Баечка_2 про Общепит: Случилось так, что Леночка не захотела эмигрировать по воссоединению семьи, и возжелала тоже стать субъектом предпринимательства в Словакии. Она подала документы как предпри

to нехочуха: да-да, вы напишите подробнее про ваши геройства, будет правда интересно. притом и тему создавать не нужно. выберите просто какой то раздельчик, на например вы делали тест какой то темы, с

Posted Images

4 часа назад, WhiteNoise сказал:

edit: простите я учил 20 лет назад руский

Ничего страшного, у нас тут персонаж "Diktator" - так тот вообще никакой язык не учил

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, twg сказал:

Мне кажется, что в нашем Киеве или Одессе цены на аренду квартиры будут покруче в раза 2 - 3.

только если цель найти подороже :) 

За 10кгрн/мес можно взять однушку в новострое возле метро. Хрущ в каком-то отдаленном от цивилизации районе будет существенно дешевле. Знаю парочку которая снимает убитую двушку возле метро за 4,5 кгрн

И это в столице, в Одессе в несезон еще и подешевле будет.

14 часов назад, twg сказал:

Но получать работяге в Киеве 700 евро наверное сложно найти такой вариант.

Два работяги умудряются за два месяца сделать ремонт в двушке. Но за 3к евро они работать не будут... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, tkapluk said:

За 10кгрн/мес можно взять однушку в новострое возле метро

Мне нужно было приехать пожить в Киеве, или в Одессе пару-тройку месяцев. В моем селе трудности в плане инфраструктуры для изучения инглиша, а в большом городе и интенсивы есть, и спикинг клабы, по этому и хочу перед экзаменом погрузиться. Я перерыл весь тырнет и не нашел за 10к грн/мес ничего из пожить 2- 3 месяца. Все гдето в пределах от 700 до 1к баксов. Возможно под долгосрочную аренду есть, не буду утверждать. В Одессе аналогично. Там дешевле, но за 10к грн./мес. тоже ничего не нашел. И начал думать, что с этой целью лучше уже тогда в англоязычную страну свалить на пару месяцев.

 

36 minutes ago, tkapluk said:

Два работяги умудряются за два месяца сделать ремонт в двушке. Но за 3к евро они работать не будут... 

Это же наверное смотря какие работяги. Строители - возможно и получают нормально. И я не понял про за 3к евро работать не будут... В Киеве такой уровень ЗП, что людям кажется 3к евро мало? Монтажникам киевские провы платят 3к евро? Или я не понял о чем ты?

47 minutes ago, tkapluk said:

За 10кгрн/мес можно взять однушку в новострое возле метро.

О, может ты мне наводочку дашь к кому обратиться по поводу снятия квартиры на 2 - 3 месяца в Киеве? ;) Может все-таки дешевле будет в Украине подтянуть Инглиш...

Я серьезно, без всяких там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

И я не понял про за 3к евро работать не будут... В Киеве такой уровень ЗП, что людям кажется 3к евро мало? Монтажникам киевские провы платят 3к евро? Или я не понял о чем ты?

Округленные 700 баксов * 2 человека * 2 месяца. 

 

1 час назад, twg сказал:

О, может ты мне наводочку дашь к кому обратиться по поводу снятия квартиры на 2 - 3 месяца в Киеве? ;) Может все-таки дешевле будет в Украине подтянуть Инглиш...

Ко мне обратись через пол годика, должны бетон уже сдать... :) 

Зависит от района и хотелок. 

Если новое и не далеко посмотри Патриотику. Пример: 

https://www.olx.ua/obyavlenie/arenda-1-k-kvartiry-zhk-patriotika-m-osokorki-IDBiEyl.html

На небольшой период услуги риелтора могут быть существенными... 

В фесбуке поищи группу Риелторы зло. 

Хотя ради английского переться в Киев? У меня жена по скайпу занимается с носителями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tkapluk said:

Округленные 700 баксов * 2 человека * 2 месяца. 

Т.е. 150 баксов в месяц зп у человека? Типа минималка? И шо ж там за ремонт за 700 евро? )) САмые дешевые обои поклеить? ))

И по цене на аренду жилья в столице Болгарии речь шла про 2-х комнатную квартиру. Т.е. пусть я был не прав, что за такую же цену не найдешь.Пусть найдешь. Но зп там 700 евро, тут 150. Както так получается?

А стоп, не понял сразу. В Киеве есть зп в 700 баксов для работяг?

 

1 hour ago, tkapluk said:

Если новое и не далеко посмотри Патриотику. Пример: 

https://www.olx.ua/obyavlenie/arenda-1-k-kvartiry-zhk-patriotika-m-osokorki-IDBiEyl.html

На небольшой период услуги риелтора могут быть существенными... 

В фесбуке поищи группу Риелторы зло. 

Спасибо

 

1 hour ago, tkapluk said:

Хотя ради английского переться в Киев? У меня жена по скайпу занимается с носителями...

Если  брать нативов по 4 часа в день - то это пипец как дорого выйдет. Если брать по 3 часа в неделю, то толку 0, или минимум. Нужно именно ПОГРУЖЕНИЕ, чтобы английского было 5 - 6, а лучше 8 часов в день. Каждый день. ТОгда можно надеяться на результат в обозримом будущем. Иначе это не годы, а десятилетия. Я не имею ввиду простое знание-понимание для себя или почитать, или кино посмотреть, а сдать IELTS на 7 - 7.5. Я читаю и так, и кино смотрю. Но этого не достаточно. Сложно говорить и писать\сочинять, особенно с ограничением по времени.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, twg сказал:

А стоп, не понял сразу. В Киеве есть зп в 700 баксов для работяг?

Так я тебе привел в пример тех кто ремонтами занимается. Но тут как бы нужно понимать, что между сидением ровно на стуле на заводе выпуская пару деталей в месяц и фигачить те же ремонты - пропасть. Хотя вроде как и те и те работяги.  Ради интереса прозвони по столичным компаниям и частникам, например, узнай сколько будет стоить работа по замене проводки в квартире... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, tkapluk said:

прозвони по столичным компаниям и частникам, например, узнай сколько будет стоить работа по замене проводки в квартире... 

Та делать мне нефиг ))

Отталкиваться нужно от минимальной зп. Понятно, что зарабатывать можно и больше. Но минимальная зп как индикатор, как нижний порог, от которого все начинает плясать. С учетом того, что там минималка 500 баксов (грубо), а тут 150, а цены на жилье, как мы вяснили, примерно одинаковые, то положение рабочего человека там лучше, чем тут в Киеве или Одессе. Гденить в мухосранске типа моего, где за 70 баксов можно снимать хоромы, то конечно тут гораздо дешевле. Но будешь жить, как на мусорке. )) Маленькие городки в Украине с населением меньше 100к загибаются. Если раньше тут все цвело и пахло, развивалось и бурлило, то теперь тут болото с вонючей застоявшейся водой. Дорог нет, половина местного бизнеса ушло в небытие, народ поразъезжался. Мрак короче. )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, twg сказал:

Отталкиваться нужно от минимальной зп. Понятно, что зарабатывать можно и больше. Но минимальная зп как индикатор, как нижний порог, от которого все начинает плясать.

Глупости. Минималка индикатором не является. Уже пережили, когда 1 января минималка стала в 2 раза больше чем был день назад. По твоей логике люди начали жить в два раза лучше )) а по факту стало только хуже. Я бы минималку вообще убрал, рынок сам себя отрегулирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, tkapluk said:

По твоей логике люди начали жить в два раза лучше

А по твоей логике, если с НГ минималку сделали бы не 4к, а например 15к, то тоже стало бы хуже?

Рынок отрегулиреут зп на некоторые профессии и таких не много. Например боги маркетинга и продаж, программисты, дальнобойщики. А основную часть профессий не отрегулирует. И чем менее квалифицированная профессия, тем больше на нее плевать рынку, и на людей из этой професии. По этому запад поступает мудро, когда поднимает минималку до уровня нормального реального прожиточного минимума семьи или как минимум молодоженов. Потому что не все способны колотить бабло или быть девами или опсами. А бизнес не будет жить в стране, где у основной массы населения денег 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, twg сказал:

А по твоей логике, если с НГ минималку сделали бы не 4к, а например 15к, то тоже стало бы хуже?

Конечно. Что хорошего в бешеной инфляции, увеличенных налогах, уходе бизнеса в тень, уровняловке и т.д???

1 час назад, twg сказал:

А основную часть профессий не отрегулирует.

отлично регулирует. В Киеве ты не найдешь даже уборщицу на полный день за минималку ибо спрос приличный, в регионах, где безработица на голову больше, будет очередь стоять на убоку за минималку. Это и есть рынок. Но как же не помечтать о коммунизме. 

1 час назад, twg сказал:

А бизнес не будет жить в стране, где у основной массы населения денег 0.

Уже объявил своего провайдера банкротом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, twg сказал:

Если  брать нативов по 4 часа в день - то это пипец как дорого выйдет. Если брать по 3 часа в неделю, то толку 0, или минимум. Нужно именно ПОГРУЖЕНИЕ, чтобы английского было 5 - 6, а лучше 8 часов в день. Каждый день.

Переезд в Куев, проживание и оплата тех же занятий выходит дешевле, нежели погрузиться на ежедневку в скайп?

Вопрос 2: назачем воопще жене английский? Моя тут на курсы визажистов хочет пойти. Я задал ей вопрос - ЗАЧЕМ? Она говорит - буду стрижки там модельные делать. Может в кино буду актерам макияж накладывать. Ну я сдуру ей сказал, что после тех курсов она разве что засаленные головы нарайоне будет стрич, она вот 2-й день обижается :)

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tkapluk said:

Уже объявил своего провайдера банкротом?

Ещё нет, но деградация арпы с 8 до 4 баксов угнетает. Сейчас пытаюсь поднять. Но не уверен, что с этого чтото хорошее выйдет.

 

1 hour ago, tkapluk said:

Конечно. Что хорошего в бешеной инфляции, увеличенных налогах, уходе бизнеса в тень, уровняловке и т.д???

Уход в тень - он всегда в тени был и будет, пока налоги не начнут тратить на страну, а не на яхты, виллы и офшоры. И я сомневаюсь, что есть прямая связь инфляции и зп. Когда зп сделали х2, инфляция не составила 100%, а соответвовала падению валюты. И это основная причина инфляции.

И второй момент. Высокий уровень жизни, аля порядок во дворах, порядок на улицах, чистота, парки и т.д. - за это все нужно платить. А с чего платить бедным люмпенам? Не из чего. Так тут срачь и п@зд#ц и будет. Потому что денех нет. Как ездили на разваленых ражвых и перекошенных жигулях, так и будут.

 

1 hour ago, tkapluk said:

будет очередь стоять на убоку за минималку

Это не рынок. Вернее это дикий запад. И коммунизьм тут не при чем. Деньги - это кровь и драйвер бизнеса. Если их нет у клиентов, то какой в писту бизнес? В моем селе бентли не продаются. У нас есть 1 автосалон. В заброшенном здании. ))) Почему? Потому что тут нет досточного кол-ва клиентов с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, twg сказал:

Уход в тень - он всегда в тени был и будет, пока налоги не начнут тратить на страну, а не на яхты, виллы и офшоры.

Не занимайся самообманом. Налоги не платят ибо есть возможность их безнаказанно не платить. Так и с бляхами, их столько нагнали ибо была возможность, а не по причине отсутствия денег. 

 

1 час назад, twg сказал:

И второй момент.

Главное желание. У нас новый дом, все нашли миллионы, чтоб купить квартиры и сделать ремонты, но на каждом собрании подымается вопрос убрать охрану, консьержей и все за что нужно доплачивать. Для понимания охрана обходится в 50 грн с квартиры. Ну и сомневаюсь, что новенький Х5 ставят посреди клумбы из-за отсутствия денег )) 

Уровень жизни должен быть в первую очередь в головах. 

1 час назад, twg сказал:

Деньги - это кровь и драйвер бизнеса. Если их нет у клиентов, то какой в писту бизнес?

Бизнес не обязательно должен быть ориентирован на локальный рынок. Посмотри как развивался Китай. Да и бабла у нас в стране не мало, просто оно распределено не по коммунистическому сценарию. 

 

2 часа назад, Dimkers сказал:

Вопрос 2: назачем воопще жене английский?

Нравится ей. Стоимость по скайпу копеечная, чего б не заниматься любимым делом? Сваливать со страны не планируем, так что сугубо для личного развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 14:37, twg сказал:

Так Крым это Украина или не? )) А то там пишут, шо то какая-то спорная территория и всякая такая чушь... ))

Вы же Владу задавал аналогичный вопрос. Теперь сами ответьте, врет википедия или не врет.. ))

Крым это Украина. Юридически. А вот фактически филиал Лаптестана.

И с Лаптестаном у нас по этому поводу непонятка.  Об этом пишет вики. Если не верите вики- гоу к лаптеногим на аннексированную территорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, нехочуха said:

Лаптестаном у нас по этому поводу непонятка. 

В вики должно быть написано, что территория Украины аннексирована лаптестаном.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, twg сказал:

В вики должно быть написано, что территория Украины аннексирована лаптестаном.

Допишите, я только "за".https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Как_изменить_информацию_в_Википедии

  Хотя меня всегда больше интересуют факты, а не их трактовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, twg сказал:

Вот именно. Факты.

Зачем было Влада про это спрашивать?

Вы так и не поняли ?

Влад шизофреник.  Он и там и тут работает.  Чел платит налоги кацапам  и признает их юрисдикцию в Крыму.  Понимаете?  Признает оккупацию  путем переоформления своего бизнеса .  Вот я его и спросил про крестик и трусы (с)

В отличие от Влада я аннексию называю аннексией, с оккупантом  не сотрудничаю и в казну кацапам ни цента не заплатил даже опосредовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, нехочуха said:

В отличие от Влада я аннексию называю аннексией,

Я все прекрасно понимаю.

Тем не менее Вы пишите, что вики пишет правду. Хотя там другой смысл, чем аннексия.

Крестики с трусами нужно контролировать всем. И Вам в том числе.

 

Ладно, это все хуйня. Я думаю, что Влад пожалеет, что делал слабые и робкие попытки устроиться в Словакии. Хотя мы его историю так и не услышали до конца, но я так понял, что он подразвлекся и вернулся, подумал, что оно того не стоит, тут все уже работет и нах@р эти напряги. Или хотел внести в массы оптимизма, что нефиг ездить по заграницам, давайте работать дома и делать выручку. Но с сегодняшнего дня (и этот день вполне был ожидаем) мне кажется, что он пожалеет, что сдался. Да и не только он...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, twg сказал:

Но с сегодняшнего дня (и этот день вполне был ожидаем) мне кажется, что он пожалеет, что сдался. Да и не только он...

Что у тебя сегодня такого произошло, что все должны пожалеть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, tkapluk said:

Что у тебя сегодня такого произошло, что все должны пожалеть? 

Я не написал, что все.

И очевидно, что происходящее каждый оценивает как-то по своему. Так что то, что для меня п@зд#ц, для тебя всехарашо. Думаю для тебя ничего не проихошло. Такшо не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 twg

Вики написала правду. Где там ложь?  Если Вы можете аргументированно поправить вики, там есть такая возможность и я ее Вам указал. Исправили?    Тогда к чему  этот Ваш спич?  

Я не работаю ни на кацапской территории, ни с кацапами как таковыми. Более того, я даже сочувствующих кацапне со своей фирмы уволил.

Разница  межу мной и Владом  во взгляде на оккупацию Крыма    кажись более чем очевидна.

Но Вам хоть ссы в глаза, все божья роса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, twg сказал:

Я не написал, что все.

И очевидно, что происходящее каждый оценивает как-то по своему. Так что то, что для меня п@зд#ц, для тебя всехарашо. Думаю для тебя ничего не проихошло. Такшо не парься.

Судя по тому, что ты сидишь и спокойно накидываешь на вентилятор, никакого п@зд#ца для тебя нет. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alexon87
      Все доброго времени суток. Поступило предложение строить сеть в польше. Кто поделится опытом. Что нужно знать в первую очередь? Как там в забугорье вообще дела с поном обстоят? Много слышал, но полезной информации очень мало! Заранее благодарен, всем кто прольет свет, с меня джек)

×
×
  • Створити нове...