Alexon87 Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 Все доброго времени суток. Поступило предложение строить сеть в польше. Кто поделится опытом. Что нужно знать в первую очередь? Как там в забугорье вообще дела с поном обстоят? Много слышал, но полезной информации очень мало! Заранее благодарен, всем кто прольет свет, с меня джек)
netsat2007 Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 так а на каких условиях работу предлагают? что по оплате? какие обьемы,инструмент чей? квалификация?
Alexon87 Опубликовано: 3 марта, 2017 Автор Опубликовано: 3 марта, 2017 Не на работу, а свою сеть строить.
supportod Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 Начните с рейтинга местных биллингов. Увидите, какие они древние.
Alexon87 Опубликовано: 3 марта, 2017 Автор Опубликовано: 3 марта, 2017 На сколько я знаю, там очень много работы. рынок пока свободен. не то что у нас.
Dimkers Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 (изменено) Бида в том, что там особо не похалтуришь. ну типа ЗП в конвертике платить, вешать где попало и заносить в РЕС\ЖЕК, офшорить пользуя ФОП+ТОВ не получится, ну и пр. прелести. Изменено 3 марта, 2017 пользователем Dimkers
Alexon87 Опубликовано: 3 марта, 2017 Автор Опубликовано: 3 марта, 2017 Бида в том, что там особо не похалтуришь. ну типа ЗП в конвертике платить, вешать где попало и заносить в РЕС\ЖЕК, офшорить пользуя ФОП+ТОВ не получится, ну и пр. прелести. так и цены там выше в несколько раз, материал так же как и у нас стоит, стоимость стройки такая же. дороже только оформление документов и юрподдержка.
zachott Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 Бида в том, что там особо не похалтуришь. ну типа ЗП в конвертике платить, вешать где попало и заносить в РЕС\ЖЕК, офшорить пользуя ФОП+ТОВ не получится, ну и пр. прелести. Разве ж это "бИда"? )))
pavlabor Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 Не на работу, а свою сеть строить. А от кого поступило предложение?
Dimkers Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 Разве ж это "бИда"? ))) Ню, судя тут постам некоторых - таки бида. Многие провы попривыкали офшорить. Я так - чисто для ясности озвучил. так и цены там выше в несколько раз, материал так же как и у нас стоит, стоимость стройки такая же. дороже только оформление документов и юрподдержка. Вы поинтересуйтесь о налоговой нагрузке на ОРЕХ. Затем плюсаните ФОТ(оплату труда, ибо за 100 евро\мес как в Нэньке там не будт по столбам лазить). Попробуйте взять аплинк на "сладких" условиях. или вопрос стоит строить комуто как подрядчик?
Alexon87 Опубликовано: 3 марта, 2017 Автор Опубликовано: 3 марта, 2017 (изменено) Разве ж это "бИда"? ))) Ню, судя тут постам некоторых - таки бида. Многие провы попривыкали офшорить. Я так - чисто для ясности озвучил. так и цены там выше в несколько раз, материал так же как и у нас стоит, стоимость стройки такая же. дороже только оформление документов и юрподдержка. Вы поинтересуйтесь о налоговой нагрузке на ОРЕХ. Затем плюсаните ФОТ(оплату труда, ибо за 100 евро\мес как в Нэньке там не будт по столбам лазить). Попробуйте взять аплинк на "сладких" условиях. или вопрос стоит строить комуто как подрядчик? У меня монтажники получают от 200 до 600уе в зависимости от загрузки. Когда строим то они в шоколаде.а так на маркетинге и на подключках тоже норм набивают.Так что зп не особо вырастет. По вопросу налогообложения еще точной информацией не обладаю, после общения с юристами отпишусь. Изменено 3 марта, 2017 пользователем Aleksandr87
optic_fusion Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 Вы собираетесь с orange тягаться ? или как у нас соточку за чирик тулить. Там как правило все на контракте в котором включено все и телевизор и телефон и интернет.
optic_fusion Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 NETIA ORANGE SolisNet Blast NaszaSiec FiberNet MyNet Sloneczko.Net Internetkrakow ISTS T-Mont UPC Это только Краков
Alexon87 Опубликовано: 3 марта, 2017 Автор Опубликовано: 3 марта, 2017 (изменено) Вы собираетесь с orange тягаться ? или как у нас соточку за чирик тулить. Там как правило все на контракте в котором включено все и телевизор и телефон и интернет. вам перечислить сколько у нас конкурентов? мы нацелены на небольшие провинциальные городки. лицензию на тв только избранные получают? Изменено 3 марта, 2017 пользователем Aleksandr87
Kto To Опубликовано: 3 марта, 2017 Опубликовано: 3 марта, 2017 В Румынии не хотите пон потягать? По мелким провинциальным городкам?
Dimkers Опубликовано: 4 марта, 2017 Опубликовано: 4 марта, 2017 (изменено) У меня монтажники получают от 200 до 600уе в зависимости от загрузки. налоги тоже с этих сумм платите? Или как всегда с минималки? о вопросу налогообложения еще точной информацией не обладаю, Подскажу: Есть НДС(ВАТ) в 23% Есть На прибыль(СИТ) - 19%. при чем если будете рисовать нулевую прибыль, то нологовики там работают не как у нас - а прийдут и будете рассказывать почему в ноль работаете. При зачислении налика на счет предприятия - до 1%(вроде, точно щас не помню) + сюда ЕСВ в 45% на работника и платится почти 50\50 работадатель\работник Про разведение интернета - не расскажу что там с лицхами, отчислениями, подвесами и прочей лабудой. но думаю что просто так повешать диэлектрик по столбам не выйдет. А еще там с аплинком может быть бида. Также ниразу не слышал о чем то подобном вроде Атракома, у которого можно взять за дешево волоконце и налепить туда лямбд. Изменено 4 марта, 2017 пользователем Dimkers
t_c Опубликовано: 4 марта, 2017 Опубликовано: 4 марта, 2017 В Румынии не хотите пон потягать? По мелким провинциальным городкам? так там навіть в малих провінційних містечках що мінімум кілька операторів.
Alexon87 Опубликовано: 4 марта, 2017 Автор Опубликовано: 4 марта, 2017 В Румынии не хотите пон потягать? По мелким провинциальным городкам? так там навіть в малих провінційних містечках що мінімум кілька операторів. Не знаю как в Румынии но в Польше достаточно городов где есть только что то типа нашего УТ. А УТ я за конкурента не считаю.
Alexon87 Опубликовано: 4 марта, 2017 Автор Опубликовано: 4 марта, 2017 У меня монтажники получают от 200 до 600уе в зависимости от загрузки. налоги тоже с этих сумм платите? Или как всегда с минималки? о вопросу налогообложения еще точной информацией не обладаю, Подскажу: Есть НДС(ВАТ) в 23% Есть На прибыль(СИТ) - 19%. при чем если будете рисовать нулевую прибыль, то нологовики там работают не как у нас - а прийдут и будете рассказывать почему в ноль работаете. При зачислении налика на счет предприятия - до 1%(вроде, точно щас не помню) + сюда ЕСВ в 45% на работника и платится почти 50\50 работадатель\работник Про разведение интернета - не расскажу что там с лицхами, отчислениями, подвесами и прочей лабудой. но думаю что просто так повешать диэлектрик по столбам не выйдет. А еще там с аплинком может быть бида. Также ниразу не слышал о чем то подобном вроде Атракома, у которого можно взять за дешево волоконце и налепить туда лямбд. да минималка, но простите - я возьму туда своих сотрудников и не буду нанимать местных. да на минималку. остальное вообще в украине отдам. пока только то что что сам нагуглил то это если оборот меньше 150к в год то ндс не платим. все в принципе как у нас. Что вам мешает создать несколько фирм. скажем в каждом поселке новые провайдер.Я не юрист но уверен что способы есть.
Kto To Опубликовано: 4 марта, 2017 Опубликовано: 4 марта, 2017 Да кстати говорят в Польше тюрьмы получше чем у нас 1
Alexon87 Опубликовано: 4 марта, 2017 Автор Опубликовано: 4 марта, 2017 Да кстати говорят в Польше тюрьмы получше чем у нас Тем более!)
Земеля Опубликовано: 4 марта, 2017 Опубликовано: 4 марта, 2017 У меня монтажники получают от 200 до 600уе в зависимости от загрузки. налоги тоже с этих сумм платите? Или как всегда с минималки? о вопросу налогообложения еще точной информацией не обладаю, Подскажу: Есть НДС(ВАТ) в 23% Есть На прибыль(СИТ) - 19%. при чем если будете рисовать нулевую прибыль, то нологовики там работают не как у нас - а прийдут и будете рассказывать почему в ноль работаете. При зачислении налика на счет предприятия - до 1%(вроде, точно щас не помню) + сюда ЕСВ в 45% на работника и платится почти 50\50 работадатель\работник Про разведение интернета - не расскажу что там с лицхами, отчислениями, подвесами и прочей лабудой. но думаю что просто так повешать диэлектрик по столбам не выйдет. А еще там с аплинком может быть бида. Также ниразу не слышал о чем то подобном вроде Атракома, у которого можно взять за дешево волоконце и налепить туда лямбд. да минималка, но простите - я возьму туда своих сотрудников и не буду нанимать местных. да на минималку. остальное вообще в украине отдам. пока только то что что сам нагуглил то это если оборот меньше 150к в год то ндс не платим. все в принципе как у нас. Что вам мешает создать несколько фирм. скажем в каждом поселке новые провайдер.Я не юрист но уверен что способы есть. 150к злотых в год? 1 злот - 6.5грн 150 000 = 975 000 грн много тут тех кто за первый год своей работы получил лям грн в первый год?
Alexon87 Опубликовано: 4 марта, 2017 Автор Опубликовано: 4 марта, 2017 так чего вы тогда ндс боитесь?) а все остальные налоги такие же как и у нас но зарабатываете вы уже не в грн. и да, думаю очень много тех кто получил оборот более миллиона за первый год.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас