a_n_h Опубликовано: 5 травня, 2019 Опубликовано: 5 травня, 2019 Всем доброго дня! Случайно увидел, что файл httpd-access.log уже имеет размер более 1,5 ГБт, как его правильно "обнулить"? Есть какие-то нюансы если я его добавлю в ротацию newsyslog?
foreverok Опубліковано: 5 травня, 2019 Опубліковано: 5 травня, 2019 (відредаговано) Чистите файл, перезапускаете apache (можно reload, сигнал -HUP). При ротации то же самое. Відредаговано 5 травня, 2019 foreverok 1 1
WideAreaNetwork Опубліковано: 5 травня, 2019 Опубліковано: 5 травня, 2019 Та же проблема была, добавил в ротацию и проблем больше нет
a_n_h Опубліковано: 5 травня, 2019 Автор Опубліковано: 5 травня, 2019 3 часа назад, foreverok сказал: Чистите файл, перезапускаете apache (можно reload, сигнал -HUP). При ротации то же самое. Попутно, как правильно очистить файл dn.log какой процесс/демон перезапускать?
foreverok Опубліковано: 5 травня, 2019 Опубліковано: 5 травня, 2019 10 часов назад, a_n_h сказал: Попутно, как правильно очистить файл Я обычно так делаю echo -n > httpd-access.log 10 часов назад, a_n_h сказал: dn.log какой процесс/демон перезапускать? Здесь уж не подскажу. Если в первом случае было понятно, что лог apache, то здесь хз.
Prime Опубліковано: 5 травня, 2019 Опубліковано: 5 травня, 2019 (відредаговано) Цитата Я обычно так делаю echo -n > httpd-access.log можно так, быстрее :> httpd-access.log Відредаговано 5 травня, 2019 Prime
a_n_h Опубліковано: 22 вересня, 2019 Автор Опубліковано: 22 вересня, 2019 апну тему: как правильно очистить файл dn.log, какая прога в него пишет?
KaYot Опубліковано: 22 вересня, 2019 Опубліковано: 22 вересня, 2019 Логи это ж не конфиги, после очистки в 99.9% случаев не нужно ничего перезапускать. Тупо echo > x.log и все.
a_n_h Опубліковано: 22 вересня, 2019 Автор Опубліковано: 22 вересня, 2019 1 минуту назад, KaYot сказал: Логи это ж не конфиги, после очистки в 99.9% случаев не нужно ничего перезапускать. Тупо echo > x.log и все. вопрос не в очистке, а в ротации, здесь мало переименовать.
Nubs Опубліковано: 22 вересня, 2019 Опубліковано: 22 вересня, 2019 полтора гига это ничто и хттпд кал
a_n_h Опубліковано: 22 вересня, 2019 Автор Опубліковано: 22 вересня, 2019 10 минут назад, Nubs сказал: полтора гига это ничто и хттпд кал httpd-access.log - полно инфы в нете, ротацию уже настроил, хочу настроить ротацию: 40 минут назад, a_n_h сказал: файл dn.log
KaYot Опубліковано: 22 вересня, 2019 Опубліковано: 22 вересня, 2019 (відредаговано) 55 минут назад, a_n_h сказал: как правильно очистить файл 38 минут назад, a_n_h сказал: вопрос не в очистке, а в ротации, здесь мало переименовать Какой вопрос такой ответ, если нужна ротация - переименовать и перезапустить процесс, для простой очистки - очистить. P.S. это убиллинг и файл можно смело обнулять. Відредаговано 22 вересня, 2019 KaYot
a_n_h Опубліковано: 22 вересня, 2019 Автор Опубліковано: 22 вересня, 2019 5 минут назад, KaYot сказал: перезапустить процесс как раз и спрашиваю какой процесс перезапустить? кто или что пишет в файл dn.log.
l1ght Опубліковано: 22 вересня, 2019 Опубліковано: 22 вересня, 2019 (відредаговано) 1 час назад, a_n_h сказал: как раз и спрашиваю какой процесс перезапустить? кто или что пишет в файл dn.log. никакой туда пишет динамический шейпер http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=dnswitch Відредаговано 22 вересня, 2019 l1ght
muff Опубліковано: 23 вересня, 2019 Опубліковано: 23 вересня, 2019 Еще один вариант очистки лог-файлов: cat /dev/null > /path/file.log
l1ght Опубліковано: 23 вересня, 2019 Опубліковано: 23 вересня, 2019 В 22.09.2019 в 21:57, GrDEV сказал: billing restart ай ты советчик, молодец прямо по рукам за такие советы, да и за мысли
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас