Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (відредаговано)

Всем привет. У кого-то трудится p3310 с на более чем 20км? Столкнулся с проблемой что все ону регистрируются нормально но через время рандомно залипают и зависает сессия pppoe. У некоторых все нормально.

Сигналы в основном 26, все поправили и за порог не выходим. Модуль и порт менял, не помогло. Во втором порту трудится ещё одна подсесть которая на 1 км ближе и там все ок. Онушки и роутеры ставим что на первую подсесть что на вторую идентичны. Уже поменяли все ону на другие, мало ли партия, но не помогло.

Прошивка 10.1.0F Build 66461. Настройки идентичны другим олт какие годами трудятся но конечно не на такие расстояние. Голова новая, сфп фоксы.

Рефом светили до первого бокса 21 км, до последнего абона около 24км.

Кстати какой командой посмотреть расстояние до ону с головы?

Відредаговано superb
Опубліковано: (відредаговано)

show epon active-onu

Смотри Distance в метрах

И вообще оно не должно работать на расстояниях более 20км, тайминги не позволят

Відредаговано zulu_Radist
Опубліковано:
1 минуту назад, zulu_Radist сказав:

show epon active-onu

Смотри Distance в метрах

И вообще оно не должно работать на расстояниях более 20км, там тайминги не позволят

Депс говорит что должно работать и более 20 км, главное чтобы в сигналы влезли.

Опубліковано:
4 минуты назад, zulu_Radist сказав:

Покажи distance

Не правильно показывает дистанцию, к селу точно под 20 км.

 

 

EPON0/3:14       d424.cc01.2618 auto-configured  ctc-oam-oper 20370       12562   
1970.01.01.01:26:22 1970.01.01.01:26:22 unknow            0.01:03:00
EPON0/3:15       d424.cc01.1680 auto-configured  ctc-oam-oper 20466       12621   
1970.01.01.01:26:24 1970.01.01.01:26:24 unknow            0.01:02:58
EPON0/3:16       d425.cc04.50d8 auto-configured  ctc-oam-oper 20849       12857   
1970.01.01.01:26:31 1970.01.01.01:26:31 unknow            0.01:02:51
EPON0/3:17       d425.cc09.1fd8 auto-configured  ctc-oam-oper 21042       12976   
1970.01.01.01:26:39 1970.01.01.01:26:39 unknow            0.01:02:43
EPON0/3:18       e067.b3d5.de18 auto-configured  ctc-oam-oper 20174       12441   
1970.01.01.01:26:42 1970.01.01.01:26:42 unknow            0.01:02:40
EPON0/3:19       d425.cc04.3908 auto-configured  ctc-oam-oper 20171       12439   
1970.01.01.01:26:48 1970.01.01.01:26:48 unknow            0.01:02:34
EPON0/3:20       d425.cc09.62c0 auto-configured  ctc-oam-oper 20140       12420   
1970.01.01.01:26:49 1970.01.01.01:26:49 unknow            0.01:02:33
EPON0/3:21       d425.cc04.93d0 auto-configured  ctc-oam-oper 20164       12435   
1970.01.01.01:26:52 1970.01.01.01:26:52 unknow            0.01:02:30
EPON0/3:24       d425.cc02.4988 auto-configured  ctc-oam-oper 20322       12532   
1970.01.01.00:00:42 1970.01.01.00:00:34 unknow            0.02:28:40
EPON0/3:26       d425.cc02.25e8 auto-configured  ctc-oam-oper 20854       12860   
1970.01.01.02:05:32 1970.01.01.02:03:31 power-off         0.00:23:50
EPON0/3:27       e067.b3d5.e492 auto-configured  ctc-oam-oper 20349       12549   
1970.01.01.01:26:55 1970.01.01.01:26:55 unknow            0.01:02:27

Опубліковано:
10 минут назад, superb сказал:

Депс говорит что должно работать и более 20 км, главное чтобы в сигналы влезли.

а это указано в характеристиках модуля? говорить и работать это как вилами по воде

Опубліковано:
15 минут назад, superb сказал:

Не правильно показывает дистанцию, к селу точно под 20 км.

 

 

EPON0/3:14       d424.cc01.2618 auto-configured  ctc-oam-oper 20370       12562   
1970.01.01.01:26:22 1970.01.01.01:26:22 unknow            0.01:03:00
EPON0/3:15       d424.cc01.1680 auto-configured  ctc-oam-oper 20466       12621   
1970.01.01.01:26:24 1970.01.01.01:26:24 unknow            0.01:02:58
EPON0/3:16       d425.cc04.50d8 auto-configured  ctc-oam-oper 20849       12857   
1970.01.01.01:26:31 1970.01.01.01:26:31 unknow            0.01:02:51
EPON0/3:17       d425.cc09.1fd8 auto-configured  ctc-oam-oper 21042       12976   
1970.01.01.01:26:39 1970.01.01.01:26:39 unknow            0.01:02:43
EPON0/3:18       e067.b3d5.de18 auto-configured  ctc-oam-oper 20174       12441   
1970.01.01.01:26:42 1970.01.01.01:26:42 unknow            0.01:02:40
EPON0/3:19       d425.cc04.3908 auto-configured  ctc-oam-oper 20171       12439   
1970.01.01.01:26:48 1970.01.01.01:26:48 unknow            0.01:02:34
EPON0/3:20       d425.cc09.62c0 auto-configured  ctc-oam-oper 20140       12420   
1970.01.01.01:26:49 1970.01.01.01:26:49 unknow            0.01:02:33
EPON0/3:21       d425.cc04.93d0 auto-configured  ctc-oam-oper 20164       12435   
1970.01.01.01:26:52 1970.01.01.01:26:52 unknow            0.01:02:30
EPON0/3:24       d425.cc02.4988 auto-configured  ctc-oam-oper 20322       12532   
1970.01.01.00:00:42 1970.01.01.00:00:34 unknow            0.02:28:40
EPON0/3:26       d425.cc02.25e8 auto-configured  ctc-oam-oper 20854       12860   
1970.01.01.02:05:32 1970.01.01.02:03:31 power-off         0.00:23:50
EPON0/3:27       e067.b3d5.e492 auto-configured  ctc-oam-oper 20349       12549   
1970.01.01.01:26:55 1970.01.01.01:26:55 unknow            0.01:02:27

Почему неправильно показывает? Смотри числа после ctc-oam-oper, они все более 20 тысяч

Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, superb сказал:

Всем привет. У кого-то трудится p3310 с на более чем 20км? Столкнулся с проблемой что все ону регистрируются нормально но через время рандомно залипают и зависает сессия pppoe. У некоторых все нормально.

Сигналы в основном 26, все поправили и за порог не выходим. Модуль и порт менял, не помогло. Во втором порту трудится ещё одна подсесть которая на 1 км ближе и там все ок. Онушки и роутеры ставим что на первую подсесть что на вторую идентичны. Уже поменяли все ону на другие, мало ли партия, но не помогло.

Прошивка 10.1.0F Build 66461. Настройки идентичны другим олт какие годами трудятся но конечно не на такие расстояние. Голова новая, сфп фоксы.

Рефом светили до первого бокса 21 км, до последнего абона около 24км.

Кстати какой командой посмотреть расстояние до ону с головы?

 

-26 это на онушке или от онушки на модуле?Модуля ++ с чувствительностью -33 или -30? Или с+?

Відредаговано nedoinet
Опубліковано:
2 часа назад, nedoinet сказав:

-26 это на онушке или от онушки на модуле?Модуля ++ с чувствительностью -33 или -30? Или с+?

От онушки. На онушку светит модуль с++ и прилетает 24 дБ.

Опубліковано:
3 часа назад, superb сказал:

Депс говорит что должно работать и более 20 км, главное чтобы в сигналы влезли.

на форуме уже была тема и решение, проблема не с уровнями, а с задержкой.

Опубліковано:
4 часа назад, superb сказал:

Уже поменяли все ону на другие, мало ли партия, но не помогло.

А должно было помочь? Физику не обманешь заменой ОНУх))

TDM+TDMA. Свет бегает с с определенной скоростью. И чем расстояние больше, тем выше время прохождения пакета туда и назад. Увы. Как не пукайте(в смысле с каким импульсом), но выше головы не прыгнешь.

  • Like 2
Опубліковано:
4 часа назад, superb сказав:

Депс говорит что должно работать и более 20 км, главное чтобы в сигналы влезли.

Вопрос в том, КАК оно будет работать? Стабильной и нормально работы на расстоянии свыше 20 км не будет в принципе (и не должно быть).

Переносите голову ближе. Или клиентов перевезите :)

Опубліковано: (відредаговано)

Перетыкнул самую длинную ветку на 3608-2te порт и все работает отлично. Но на 3310с остался один порт тоже под веткой где есть несколько абонов более 20км и второй пон где все около 10км. Теперь глючит и тот что на 20 км и тот что 10 на голове 3310с. Что с ними делать хз, залипает pppoe сессия и все( перепрошился на самую свежую прошивку и нифига...Может влиять работа первого пон порта на второй? Кстати как прошится на прошивку старее? Скачал на Депсе 46085 прошивку и через тфтп все как всегда делаю но не хочет после этого бутится голова...и установка прошивки раза в два быстрее проходит...

Відредаговано superb

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...