Fisher king Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 Привет. Посоветуйте железо по адекватным ценам, которое может переварить несколько full view и больше 10гиг трафика, минимум 4 sfp+ порта.
tkapluk Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 Как обычно, сервера дешевле всего. Если хочется именно маршрутизатор то что-то типа Джуна мх5-т => 80t
Kiano Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 (edited) + за джун Но я бы собирал серв Edited June 19, 2020 by Kiano
Чучундра Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 (edited) Cisco 7600 rsp-720-3cxl. Запас правда правда небольшой (FIB 1млн записей) и электричества жрет много, зато цена более чем адекватная если брать б.у. с ebay. Edited June 19, 2020 by Чучундра
l1ght Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 4 часа назад, Fisher king сказал: Привет. Посоветуйте железо по адекватным ценам, которое может переварить несколько full view и больше 10гиг трафика, минимум 4 sfp+ порта. мх204 дороговато но с большим запасом и шустрым процом, в отличии от мх80 что полезно когда много FV / бгп пиров 2
melvin Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 Mx 204, в отличии от MX5-t, mx-80 - умеет быстрее работать с FV при условии если сессия падает. Скорость перестройки маршрутов намного быстрее чем у 5, 80. 2
l1ght Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 48 минут назад, melvin сказал: Mx 204, в отличии от MX5-t, mx-80 - умеет быстрее работать с FV прямо зависит от скорости контрол плейна + на мх80 хоть чисто формально и стоит двухядерный цпу, работает всё только в одном потоке. мх204 обладает полноценным х86 интел броадвел 8 ядерным, 5 из которых отданы на растерзание джунос когда был мх80 в качестве бордера, бедолаге тяжело FV пересчитывать при флапах сессий когда свопнули на мх204 теперь роутер аплинка медленее роуты вливает чем мх204 принимает получилось сумбурно, но думаю довольно понятно 1
Дмитро Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 https://eltexcm.ru/catalog/servisnye-marshrutizatory/esr-1700-servisnyj-marshrutizator.html ? 1
l1ght Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 21 минуту назад, Дмитро сказал: https://eltexcm.ru/catalog/servisnye-marshrutizatory/esr-1700-servisnyj-marshrutizator.html ? mx204 так-то дешевле в 3 раза чем этот недороутер
LOXUA Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 32 минуты назад, l1ght сказал: mx204 так-то дешевле в 3 раза чем этот недороутер А теперь на али e5 2690v2 посмотри
Stalker1 Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 (edited) Nokia 7750 SR-1 держит с лёгкостью 2 full view. Ну или сервак если надо по дешевле решение. Edited June 19, 2020 by deltatelecom
l1ght Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 9 минут назад, LOXUA сказал: А теперь на али e5 2690v2 посмотри ок, спасибо, посмотрел что-то ещё посоветуешь сделать?
openbox Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 Mikrotik x86, (e3-1270v3) supermicro server , 2 full view, 5Gb nat + shaper , загрузка cpu 60%. Если повесить linux или freebsd, будет ещё производительный, хотя в 7-й ветке mikrotik multi cpu routing сделали , но еще beta. Uptime больше 2-х лет. Дёшево и сердито )))
Stalker1 Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 45 минут назад, openbox сказал: Mikrotik x86, (e3-1270v3) supermicro server , 2 full view, 5Gb nat + shaper , загрузка cpu 60%. Если повесить linux или freebsd, будет ещё производительный, хотя в 7-й ветке mikrotik multi cpu routing сделали , но еще beta. Uptime больше 2-х лет. Дёшево и сердито ))) а если откл нат и шейпер, то ваще загрузка CPU будет 25/30 проц. всякие ццр и прочая дрочь это не то! онли микротик x86
LOXUA Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 4 часа назад, l1ght сказал: ок, спасибо, посмотрел что-то ещё посоветуешь сделать? купить нормальный серв который 20гиг прожует и не заметит
Fisher king Posted June 19, 2020 Author Posted June 19, 2020 Интересно из крупных игроков кто-то пользуется сервером для bgp? 1
LOXUA Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 Только что, Fisher king сказал: Интересно из крупных игроков кто-то пользуется сервером для bgp? Нет крупным проще бабок отвалить и забить 1
tkapluk Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 31 минуту назад, Fisher king сказал: Интересно из крупных игроков кто-то пользуется сервером для bgp? 20 гиг для крупняка это ни о чем... только электричество жрет )) Крупняк научен не завязываться на конкретных сотрудников. Такой хендмейд ему может очень дорого обойтись.
Stalker1 Posted June 19, 2020 Posted June 19, 2020 (edited) 22 минуты назад, tkapluk сказал: 20 гиг для крупняка это ни о чем... только электричество жрет )) Крупняк научен не завязываться на конкретных сотрудников. Такой хендмейд ему может очень дорого обойтись. У крупных операторов таких как : RETN, ukrtelecom, datagroup, ett, mts. в качестве bgp bordera используетcя Juniper mx960, mx240 Edited June 19, 2020 by deltatelecom 1
Земеля Posted July 31, 2020 Posted July 31, 2020 brocade RX4 2 фул вью и нормас ( таблица 2кк ) у знакомого железо тянуло 15+ гиг
DenimMark Posted August 1, 2020 Posted August 1, 2020 Какой трафик? И если можна на какой загрузке перешли и что сущестаенно поменялось.
Fisher king Posted August 1, 2020 Author Posted August 1, 2020 48 минут назад, masters сказал: MX240 Перешли с MX104 - небо и земля В чем существенная разница?
l1ght Posted August 1, 2020 Posted August 1, 2020 4 часа назад, masters сказал: MX240 Перешли с MX104 - небо и земля ну можно брать тогда уже 480, деньги те же, а вот слотов уже поболее ну либо мх204 - пока мой самый любимый вариант 3 часа назад, Fisher king сказал: В чем существенная разница? дохрена в чем, в двух словах хрен скажешь, в основном в мозгах но чето никто не говорит что re2000 не далеко по скорости от re-mx104, и то что свежий софт под него никак не тестируется, сидеть на древнем софте что бы точно быть уверенным а re1800 - уже другой разговор но и другие деньги
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now