Перейти до

посоветуйте сетевую 10G на DL360 G6 под 12 freebsd


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, NightNET сказал:

а под Микротик ROS что посоветуете ? 

Ничего. У меня корректно заработала только Intel Gigabit CT на чипе 82574L.

Может что-то изменилось и другие уже нормально работают, или я чего-то не знаю.

В случае Микротика, если надо 10гбит, лучше взять роутерборд.

Планирую взять на испытания RB5009. 

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Туйон said:

Ничего. У меня корректно заработала только Intel Gigabit CT на чипе 82574L.

Может что-то изменилось и другие уже нормально работают, или я чего-то не знаю.

В случае Микротика, если надо 10гбит, лучше взять роутерборд.

Планирую взять на испытания RB5009. 

RB5009 - это под сетку в школе какой то разве-что. А я имею в виду сеть  на пример на 3к хомяков с НАТ,шейп(simple),фаервол. Трафика это будет около 6 гиг в часы пик . CCR 1036 думаю должен прожевать , но есть сомнения. Никакой же роутерброд с этим не справится))

Відредаговано NightNET
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, KaYot said:

X520 давно прекрасно работает под MT, но на родных/перешитых модулях. Или на моих картах без перешивок)

Что скажете про более новые Intel X722-DA2  под ROS ? Они будут работать без танцев с бубнами с всеми твинмакс кабелями и sfp+ модулями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinax кабеля привязок не имеют, везде будет работать.

А новая x700 серия заморочена в плане родных модулей даже в линуксах, только шить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NightNET сказал:

RB5009 - это под сетку в школе какой то разве-что.

:D:)

Посмотрим))

Я вот думаю, 1000 хомяков не фиг делать.

Правда у меня столько нету ((

P.S. Про BGP и другие излишества "больших провайдеров" речь не веду.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Туйон сказал:

Планирую взять на испытания RB5009. 

Гыгы. И стать бетатестером 7-й версии РОС, ибо на 6 - увы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Туйон сказал:

RB5009

Отдать 6к, чтобы на ближайшие 3 года стать бетатестером с палающей задницей за свои же деньги. Они, блин, 4011 2 года пили до уподобоваримого состояния... А тут еще и рос 7, который с альфы( потому что этот глюкодром даже на бета-версию не тянет) вылезти не может никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, NightNET сказал:

А я имею в виду сеть  на пример на 3к хомяков с НАТ,шейп(simple),фаервол. Трафика это будет около 6 гиг в часы пик . CCR 1036 думаю должен прожевать

1072 с натом/шейпом/файрволом где-то на 3.5-4 гбит начинает сдуваться (рост пингов, временами - по 200+мс отдельные пакеты).

так что тут либо стопка некротиков, либо - один линукс тазик, либо какая-нить ASR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Гыгы. И стать бетатестером 7-й версии РОС, ибо на 6 - увы. :)

А там нет поддержки ROS 6 ?

Хе-хе, знач я не был в курсе.

Тогда 4011 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, NiTr0 said:

1072 с натом/шейпом/файрволом где-то на 3.5-4 гбит начинает сдуваться (рост пингов, временами - по 200+мс отдельные пакеты).

так что тут либо стопка некротиков, либо - один линукс тазик, либо какая-нить ASR.

Странно как то мало. Интересно какая загрузка ЦП в это время.

3.5-4ГБит должен и CCR 1036 прожевать с лихвой без проблем описанных вами , если все настроено корректно .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NightNET сказал:

3.5-4ГБит должен и CCR 1036 прожевать с лихвой без проблем описанных вами , если все настроено корректно .

Все зависит от настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2021 в 14:56, NightNET сказал:

Интересно какая загрузка ЦП в это время.

около 60%.

 

7 часов назад, Dimkers сказал:

Нитро забыл указать, что это на пппое.

нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто пробывал под фришкой NC552SFP+ или NC522SFP+  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  
    • Від VAndrey
      Продам мережеві карти X520-DA2 (чіп Intel),  протестовані,  робочі. Є з високою і низькою планкою.
      Ціна 100 у.е
       
    • Від FantoM_EscapE
      Хочу перенести свій білінг NODENY із фізичного сервера на віртуальний. Шукаю адміна який зможе допомогти у цьому питанні, так як нашого адміна банально призвали до війська. Вся схема на даний момент робоча, маю доступи до всього. Потрібно проінсталити на новішу версію FREEBSD, бо на моїй 10 річній вже не працюють нові SSL сертифікати. Кого зацікавила дана пропозиція - прошу у приватні повідомлення. обсудимо ціну і строки. або пишіть на будь-який месенджер 0677792091
    • Від SXM.U
      L3 48SFP+ 6QSFP мегакрутий комбайн з широкими можливостями в прекрасному стані.
      BGP/OSPF/MPLS, і тд., все, що душа забажає. Реальне споживання ВСЬОГО до 200Вт. За рахунок 2U корпусу не такий шумний, як його колеги N3/5/6/7K, і набагато ширші функції, може прийняти кілька українських Х-ів(128к маршрутів)
      Характеристики - www.stack-systems.com.ua/kommutator-cisco-nexus-n9k-c9396px
      Є версія на 6 QSFP - 800$, та 12QSFP - 850$.
       
      L3 Cisco Nexus 3064PX - 48*SFP+, 4*QSFP - 750$







×
×
  • Створити нове...