Jump to content

посоветуйте сетевую 10G на DL360 G6 под 12 freebsd


Recommended Posts

8 минут назад, NightNET сказал:

а под Микротик ROS что посоветуете ? 

Ничего. У меня корректно заработала только Intel Gigabit CT на чипе 82574L.

Может что-то изменилось и другие уже нормально работают, или я чего-то не знаю.

В случае Микротика, если надо 10гбит, лучше взять роутерборд.

Планирую взять на испытания RB5009. 

Edited by Туйон
Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Туйон said:

Ничего. У меня корректно заработала только Intel Gigabit CT на чипе 82574L.

Может что-то изменилось и другие уже нормально работают, или я чего-то не знаю.

В случае Микротика, если надо 10гбит, лучше взять роутерборд.

Планирую взять на испытания RB5009. 

RB5009 - это под сетку в школе какой то разве-что. А я имею в виду сеть  на пример на 3к хомяков с НАТ,шейп(simple),фаервол. Трафика это будет около 6 гиг в часы пик . CCR 1036 думаю должен прожевать , но есть сомнения. Никакой же роутерброд с этим не справится))

Edited by NightNET
Link to post
Share on other sites

X520 давно прекрасно работает под MT, но на родных/перешитых модулях. Или на моих картах без перешивок)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, KaYot said:

X520 давно прекрасно работает под MT, но на родных/перешитых модулях. Или на моих картах без перешивок)

Что скажете про более новые Intel X722-DA2  под ROS ? Они будут работать без танцев с бубнами с всеми твинмакс кабелями и sfp+ модулями?

Link to post
Share on other sites

Twinax кабеля привязок не имеют, везде будет работать.

А новая x700 серия заморочена в плане родных модулей даже в линуксах, только шить.

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NightNET сказал:

RB5009 - это под сетку в школе какой то разве-что.

:D:)

Посмотрим))

Я вот думаю, 1000 хомяков не фиг делать.

Правда у меня столько нету ((

P.S. Про BGP и другие излишества "больших провайдеров" речь не веду.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
21 час назад, Туйон сказал:

Планирую взять на испытания RB5009. 

Гыгы. И стать бетатестером 7-й версии РОС, ибо на 6 - увы. :)

Link to post
Share on other sites
21 час назад, Туйон сказал:

RB5009

Отдать 6к, чтобы на ближайшие 3 года стать бетатестером с палающей задницей за свои же деньги. Они, блин, 4011 2 года пили до уподобоваримого состояния... А тут еще и рос 7, который с альфы( потому что этот глюкодром даже на бета-версию не тянет) вылезти не может никак. 

Link to post
Share on other sites
21 час назад, NightNET сказал:

А я имею в виду сеть  на пример на 3к хомяков с НАТ,шейп(simple),фаервол. Трафика это будет около 6 гиг в часы пик . CCR 1036 думаю должен прожевать

1072 с натом/шейпом/файрволом где-то на 3.5-4 гбит начинает сдуваться (рост пингов, временами - по 200+мс отдельные пакеты).

так что тут либо стопка некротиков, либо - один линукс тазик, либо какая-нить ASR.

Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dimkers сказал:

Гыгы. И стать бетатестером 7-й версии РОС, ибо на 6 - увы. :)

А там нет поддержки ROS 6 ?

Хе-хе, знач я не был в курсе.

Тогда 4011 ))

Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NiTr0 said:

1072 с натом/шейпом/файрволом где-то на 3.5-4 гбит начинает сдуваться (рост пингов, временами - по 200+мс отдельные пакеты).

так что тут либо стопка некротиков, либо - один линукс тазик, либо какая-нить ASR.

Странно как то мало. Интересно какая загрузка ЦП в это время.

3.5-4ГБит должен и CCR 1036 прожевать с лихвой без проблем описанных вами , если все настроено корректно .

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
18 часов назад, NightNET сказал:

3.5-4ГБит должен и CCR 1036 прожевать с лихвой без проблем описанных вами , если все настроено корректно .

Все зависит от настройки.

Link to post
Share on other sites
В 30.09.2021 в 14:56, NightNET сказал:

Интересно какая загрузка ЦП в это время.

около 60%.

 

7 часов назад, Dimkers сказал:

Нитро забыл указать, что это на пппое.

нет.

  • Like 1
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By mac
      Глюк в тому, що один (так - тільки один) mac адрес onu існує в білінгу у вигляді строки. Це трохи заважає.
      olt - bdcom gepon.
      Наскільки зрозумів, це виключно проблема реалізації snmpwalk у freebsd, де snmpwalk може на свій розсуд віддати mac адресу не як hex-string, а як звичайний string.
      Можливо snmpwalk тригериться на якомусь символі, мені невідомо.
       
      # tcpdump -vv -i em0 udp port 161 and host olt and host ub | grep "3320.101.10.4.1.1.241 ... olt.snmp > ub.47940: [udp sum ok] { SNMPv2c C="*****" { GetResponse(44) R=93278354 E:3320.101.10.4.1.1.241="8LO"W*" } } ub.47940 > olt.snmp: [udp sum ok] { SNMPv2c C="*****" { GetNextRequest(34) R=93278355 E:3320.101.10.4.1.1.241 } } snmpwalk -c***** -v2c -t5 olt .1.3.6.1.4.1.3320.101.10.4.1.1 SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.4.1.1.241 = STRING: "8LO\"W*" snmpwalk -Ox -c***** -v2c -t5 olt .1.3.6.1.4.1.3320.101.10.4.1.1 SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.4.1.1.241 = Hex-STRING: 38 4C 4F 22 57 2A  
      Це стосується таких параметрів у snmp конфізі bdcom
       
      [signal] MACINDEX=".1.3.6.1.4.1.3320.101.10.4.1.1" [misc] ONUINDEX=".1.3.6.1.4.1.3320.101.11.1.1.3"  
      За для усунення глюку спробував трошки змінити код і завдати тип snmp параметру явно у ./api/libs/api.ponbdcom.php у function collect()
      Це працює. Мабуть станеться у нагоді:
       
      # diff api.ponbdcom.php{.new,.bak} 37c37 < $onuIndex = $this->snmp->walk('-Ox ' . $oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $onuIndexOid, self::SNMPCACHE); --- > $onuIndex = $this->snmp->walk($oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $onuIndexOid, self::SNMPCACHE); 91c91 < $macIndex = $this->snmp->walk('-Ox ' . $oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $macIndexOID, self::SNMPCACHE); --- > $macIndex = $this->snmp->walk($oltIp . ':' . self::SNMPPORT, $oltCommunity, $macIndexOID, self::SNMPCACHE);  
      P.S. Створив тему, а зараз міркую: а може це глюк у ПЗ olt. Оновлю фірмваре olt та перевірю...
       

    • By Parallels
      Продам конвертори 10g CX4-SFP+ D-Link DMC-805x
      Ціна 3000 грн
       
      Також є в наявності до них кабелі стеку CX4-CX4

    • By Михаил Гордиенко
      Продам Комутатор світч Cisco Nexus 2348TQ 10GE. Привезли з Європи. з'ясувалось, що мені він не потрібен, немає де використати. Ціна для форума 250$ Кому потрібен - запитуйте, торгуємо.










    • By a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • By mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  
×
×
  • Create New...