Перейти до

Новая эра сетей Fixed Wireless Access на базе Wi-Fi 6 (802.11ax)


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)
21 час назад, tkapluk сказал:

10% які навантажують канал та тех.підтримку так само як і юзера на мінімальних тарифах, при цьому приносять раза в 2, а то і 3 більше грошей...  І це тим що тільки треба гігосік, а іншим його просто можна продати. От наприклад, Ланет, взагалі у столиці прибрав тарифи меньше гігосика... Він також в в Бізнесі ноль? Ні... це ти вже другий раз вже в цій темі балабол. 

 

 

 

 Реальное обеспечение тарифа  1 Гиг требует  высоких  затрат провайдера на сетевую инфраструктуру. При этом  доход от  1 гигового клиента хоть и выше 100 М клиента,  но в целом от   общей массы гигабитных абонентов  низок и на сегодняшний день  не покрывает требуемых затрат на реальное обеспечение 1 гигового доступа .   Поэтому  тариф 1 гиг  ( если  он  реально обеспечивается ) на сегодня малорентабелен. 

То что сейчас предлагается как 1 Гиг тариф на самом деле  в большинстве случаев  есть маркетинговый ход и обычно  подразумевает подключение абонента к гиговому порту свича и не более того. Но это совсем не означает, что абонент всегда, в том числе в  прайм тайм,  получает от своего провайдера  канал 1 Гиг  , скажем например,  до точки обмена трафиком провайдеров.

Для клиента  1 гиг подключение в большинстве случаев дает только одно - он подключается к гиговому порту свича и  для него снимается шейп в 100М. При этом  это не повышает среднюю загрузку канала клиентом. Надо ли это клиенту  , если за это нужно больше платить?   Обычно нет. Надо ли это клиенту за ту же плату что и за 100М ? Не откажется.  Надо ли это провайдеру даже просто переподключив клиента на 1 гиговый порт, но без увеличения абонплаты ?  Обычно нет.  Надо ли это провайдеру, если другим способом клиента не переманить от конкурентов - обычно да. Но это требует от провайдера затрат и если он готов их нести, то не вопрос.

      Поэтому когда мне  говорят, что  гигабитный FWA  не может конкурировать с 1 или 10 гигабитными кабельными сетями , то  мой ответ заключается в простом вопросе. А на фига  например в  селе нужен недешевый 10 гигабитный PON ,  если   аплинк в село, например,  300M? Кого из клиентов в селе можно  привлечь сказав,   что вот у них  будет типа  1 или 10 гиговое подключение ? Понятно что это все маркетинговая чушь,  не составляющая  реальной  конкуренции  FWA. 

А конкуренция в многоквартирном доме?

FWA не конкурирует  с кабельщиками предлагая например 1 гигабитный тариф или больше за меньшую цену. FWA предлагает  клиентам  типовые  честные 100+М   ( без  шейпа это может быть и 200 и 300M) но , и это главное,  без необходимости прокладки кабеля. Это удобно клиенту и выгодно провайдеру.  Провайдеру не надо будет держать в каждом подъезде многопортовые гигабитные свичи и тянуть в каждую квартиру кабель, что на меди в современных высотках вообще не  работает, а  по оптике  затратно. И есть еще важная  особенность FWA,  имеющая важное, возможно решающее значение.  FWA  позволят давать клиентам не только доступ в Интернет, но и другие сервисы, например IoT, доход от которых может превышать доход от предоставления доступа в Интернет. Что это за сервисы , как это все работает, рассмотрим позже.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 128
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у вас нові ери кожен рік виходять) 

У нас сейчас по некоторым освобожденным районам ситуация с опорами поменялась сильно. Орки во время оккупации посбивали опоры и БТРами постягивали их себе на ВОП для перекрытия блиндажей. Участки от 5

как себя система введет под 1000 мегабитной нагрузки реального трафика ?  Сейчас своим wi-fi вы должны конкурировать с Gpon - 10gPon сетей.  сможете ли вы вытянуть?

Posted Images

Якийсь бухий потік свідомості людини не пов'язаної з провайдингом. 😂 ☠️

 

8 часов назад, Alver сказал:

Но это совсем не означает, что абонент всегда, в том числе в  прайм тайм,  получает от своего провайдера  канал 1 Гиг  , скажем например,  до точки обмена трафиком провайдеров.

 

8 часов назад, Alver сказал:

При этом  это не повышает среднюю загрузку канала клиентом. 

 

Якщо середня загрузка каналу не змінилась у чому проблема забезпечити канал 1 гіг? 

 

Зрозуміло, що у піонерів у селі з аплінком у пару сот мегабіт фізичної можливості не буде дати гігабіт. Але зараз не про них. Вони взагалі за межою виживання. 

У столиці я знав провайдера з каналом у 300 мегабіт і при цьому він був підключений 10гб/с то точки обміну. і хоча б завдяки цьому давав гігосик на юа трафік.  Але і він не вижив... 

 

8 часов назад, Alver сказал:

. Надо ли это клиенту за ту же плату что и за 100М ? Не откажется.  Надо ли это провайдеру даже просто переподключив клиента на 1 гиговый порт, но без увеличения абонплаты ?  Обычно нет.  Надо ли это провайдеру, если другим способом клиента не переманить от конкурентов - обычно да. Но это требует от провайдера затрат и если он готов их нести, то не вопрос.

Затрати більші тільки разово, якраз на тей гігабітний порт у свічі. Але при цьому часто підключення до гігабіту є платним для клієнта. І з чого ти взяв що абонплата за гігосик має бути така сама як за сотку? 

Знову таки Ланет... у них мінімальний тариф більше 200 грн і при цьому більше 100к абонентів... 

а ну підніміть руку у кого тут мінімальний тариф у багатоквартирках більше 200 грн? Чи хоча б у кого АРПУ більше 200 грн? 

 

8 часов назад, Alver сказал:

Поэтому когда мне  говорят, что  гигабитный FWA  не может конкурировать с 1 или 10 гигабитными кабельными сетями , то  мой ответ заключается в простом вопросе.

Так а є приклад хоч одного провайдера з "гігабіним FWA"? Чи знов треба почекати? 😂

 

8 часов назад, Alver сказал:

Это удобно клиенту и выгодно провайдеру.

так зручно і вигідно що скрізь протягнуті кабеля. 😂

 

8 часов назад, Alver сказал:

Провайдеру не надо будет держать в каждом подъезде многопортовые гигабитные свичи и тянуть в каждую квартиру кабель, что на меди в современных высотках вообще не  работает, а  по оптике  затратно.

Наркоман?

 

8 часов назад, Alver сказал:

Что это за сервисы , как это все работает, рассмотрим позже.

Та вже ти про ті сервіси тут балаболів. При цьому не знаючи що робити, наприклад, з камерами яких по штук 5 на кожному поверсі кожного парадного...

 

Загуглив по Ланету, стаття написана 3 роки тому: 

Цитата

 

Текущей информацией поделился CEO «Ланет» Мариан Ивасюк, заявив, что в сети его компании таких абонентов уже более 100 тысяч.

 

По его словам, за год число «гигабитников» в сети провайдера выросло на 47% и теперь составляет почти половину от всей абонентской базы. Отметим, что еще более года назад по версии сервиса Speedtest Украина попала в десятку гигабитных провайдеров мира, заняв там шестое место по количеству проведенных тестов в гигабитных сетях. Киев по количеству проведенных пользователями тестов гигабитного интернета тоже в конце 2017 года занял шестую позицию после французского Лиона. В Украине критериям гигабитного интернета, согласно рейтингу, тогда соответствовала только сеть Ланет (скорость больше 750 Мбит/сек при загрузке).

Мариан Ивасюк заявил в комментарии изданию Лига.net, что при подключении абонента к гигабиту нет никаких особых нюансов. По цене оно не отличается, а по стоимости услуги (абонплата) находится в среднем и высоком ценовом сегменте. 

 

 

 

https://itc.ua/news/v-seti-provaydera-lanet-uzhe-100-tyisyach-abonentov-s-gigabitnyim-internetom-za-posledniy-god-ih-kolichestvo-vyiroslo-pochti-na-50/

 

Віджигай, що Ланет теж не має відношенню до бізнесу. 😁

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

Якщо середня загрузка каналу не змінилась у чому проблема забезпечити канал 1 гіг? 

Средняя загрузка канала для индивидуального юзера не зависит от скорости в канале 100М или 1Гиг. Она составляет в среднем до 1.5 Mbps в прайм тайм  ( вечернее  время с 19до 22 часов).

Проблема обеспечения 1 Гиг для клиента для провайдера   состоит в том, что,  во-первых  клиенту нужно дать 1 Гиговый порт свича, а это потребует  наличие на доступе ( в подъезде ) свича у которого  все порты гигабитные, и это если старый свич, то у него скорее всего 100М порты  и поэтому  такой свич нужно менять, а это затраты.

Во вторых, если  клиент платит за 1 Гиг,  то он  хочет видеть этот 1 гиг в Speedtest, причем в прайм тайм,     А это   значит, что вся сеть провайдера, включая аплинк,  должна  иметь резерв пропускной способности  не менее 1 Гиг свыше максимальной загрузки канала N x1.5M, где N- количество клиентов.     Скажем если у вас в доме 300 клиентов ( квартир), то в прайм тайм они загружают  канал в дом до  500М. И если у вас к дому к свичу подведен 1 Гиг, то это значит что клиентам реально не обеспечивается тариф 1 Гиг и на дом нужно подать больше 1.5 Гига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

У меня дома  Интернет по кабелю -тариф  1 Гиг. За такой канал с фиксированным  IP адресом я плачу 400 грн ( это Киев). Но мой 1 гиг -это только то, что у меня витая пара подключена в 1 гиговый порт провайдера и 1 Гиг в   спидтесте или с iperf  сервера Воли в Киеве я реально никогда не видел. На мои требования дать мне реальные 1 Гиг, провайдер сказал, что нужно доплатить $ 800 для замены свича в моем доме. И они это могут дать за другую цену и только потому что у них серверная в соседнем доме, откуда идет хороший канал  на  точку обмена трафиком в Киеве. А так - нет. То что называется тариф   1 гиг, это гигабитное подключение к свичу, но отнюдь не гигабитный канал в Интернет. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Во вторых, если  клиент платит за 1 Гиг,  то он  хочет видеть этот 1 гиг в Speedtest, причем в прайм тайм,   

тільки маразматики. Але їх зразу краще віддати конкуренту. Нормальні клієнти ніколи не будуть скаржитись на швидкість 800-900 мегабіт/с.

 

 

1 час назад, Alver сказал:

 Скажем если у вас в доме 300 клиентов ( квартир), то в прайм тайм они загружают  канал в дом до  500М. И если у вас к дому к свичу подведен 1 Гиг, то это значит что клиентам реально не обеспечивается тариф 1 Гиг и на дом нужно подать больше 1.5 Гига.

300 клієнтів це десь півтора кілобакса в місяць...  Це яким треба бути жлобом щоб не провести туди 10г аплінк? 

При чому, на скільки я пам'ятаю ти тут теж писав про точки доступа з sfp+ портом... "Вы не понимаете, это другое!" (с) Вата. 😂

 

1 час назад, Alver сказал:

1 Гиг в   спидтесте или с iperf  сервера Воли в Киеве я реально никогда не видел

А ось і цей маразматик. 😂

У мене зараз так: 

image.png.67d4ed60761f456c922e09279f919b52.png

 

І навіть думки нема дзвонити у сапорт і виносити їм мозок. 

 

1 час назад, Alver сказал:

У меня дома  Интернет по кабелю -тариф  1 Гиг.

А от це дуже показово... Кабеля не працює, Гігабіт нікому не треба... я плачу за гігабіт по кабелю.  😂

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tkapluk сказал:

не будуть скаржитись на швидкість 800-900 мегабіт/с.

Нет в тарифе 1Гиг и 800М  прпускной спосоности в час пик. Есть  около 500Мв час пик , и это лично у меня в 5 км от точки обмена трафиком в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tkapluk сказал:

Це яким треба бути жлобом щоб не провести туди 10г аплінк? 

Причем тут жлобство ? Это бизнес. У нас в доме 6 провайдеров, у всех каналы в дом заходят  на 1 гиговый порт  свичей по воздушкам от соседних домов, где тоже заход в 1 гиговый порт. Есть 10 Гиг в серверную в соседний дом только у одного немаленького провайдера - и он  побольше чем Ланет. И этот канал расчитан на   компактный микрорайон с 5+ тыс. квартир.

    У того же Ланет, уверен, типа половина клиентов имеют тариф 1 Гиг означает лишь одно, половина свичей доступа у этого провайдера заменено на гиговые свичи.   И он своих клиентов подключает  на эти порты по цене 100М подключения. Больше ничего там нет и быть не может. Потому что нерентабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 часа назад, tkapluk сказал:

І навіть думки нема дзвонити у сапорт і виносити їм мозок. 

 

У меня в договоре на мой домашний интернет  с провайдером прописано, что скорость до серверной провайдера должна быть не меньше 70% от тарифа. Но и этого там нет, для моего тарифа 1 Гиг ( за 400 грн с фиксированным IP и 150 грн за   IP от DHCP прова)   я получаю в прайм-тайм максимум 500М ( ночью 800М), но для дома меня это устраивает. 

А для своей пилотной вайфай сети я  беру 1 Гиг  ( и он реально там есть  )   от другого провайдера  в  один из домов (  где у него POP ) микрорайона по корпоративному тарифу  (порядка 8 тыс гривен) по оптике. Оттуда идут гиговые беспроводные каналы  ( вместо воздушек) на Сambium Force 400 ( он тянет  900М, а  Force 600 - 1.5 гига)  на соседние дома ЖК на Outdoor WiFi 6  точки доступа , где клиенты на смартфон  6 на улице получают  до 500М, а в квартирах по вайфай  на домашние вайфай 6 роутеры 100-300М.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

я получаю в прайм-тайм максимум 500М (

О котрій у тебе прайм тайм? 
а то поки у мене швидкість тільки підросла:

image.png.85755f11af09048f48ed78219e97479f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tkapluk сказал:

О котрій у тебе прайм тайм? 
а то поки у мене швидкість тільки підросла:

image.png.85755f11af09048f48ed78219e97479f.png

Ты просто дурачок. Разговор с тобой закончен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alver сказал:

Ты просто дурачок. Разговор с тобой закончен.

Ти просто знов обісрався. 

 

Ти вважаєш, що якщо ти впарюєш не якісні послуги то значить і всі так роблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак... что тут у нас, опять CPE\FWA в рот еба, пон нагнем, оптика столбы говно, завтра новый стандарт радиво выходит, у Славки уже все готово, предзаказы похлеще чем на Теслу, будуще за камбиум?

Угадал? Было уже что кабель - говно? :D

 

Я тут давеча в проекте участвовал. В США. SDWAN придумывали. Район Даллас-Хьюстон-Канзас. Могу с уверенностью сказать АТТ и Тмобайл там ху-йня. Местное какое-то говно на радио - х#$-ня. Потери пакетов в каналах - до 30%, джиттер колбасит!!!!! Мало того, они еще и блочат по ИМЕЙ модемы, но это мелочи. Беспроводная связь в том районе - полное говнище. И это Америка, ЛТЕ, радио и прочая ебала.... Так что вот так, Славентий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Было уже что кабель - говно?

було ще гірше, каже вже мідь не працює, а опта дорого )) 

19 часов назад, Alver сказал:

Провайдеру не надо будет держать в каждом подъезде многопортовые гигабитные свичи и тянуть в каждую квартиру кабель, что на меди в современных высотках вообще не  работает, а  по оптике  затратно.

 

Ну і контрольний замір швидкості у мого домашнього прова: 

 

image.png.f9016bb1779194e519bfdf5f044733c1.png

 

Доречи, він не підключений до ІКСів напряму... йде через іншого провайдера. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimkers сказал:

пон нагнем, оптика столбы говно,

 

У нас сейчас по некоторым освобожденным районам ситуация с опорами поменялась сильно. Орки во время оккупации посбивали опоры и БТРами постягивали их себе на ВОП для перекрытия блиндажей. Участки от 5 до 30 км остались без опор. Сейчас чтобы восстановить электроэнергию в села облэнерго с помощью бары вдоль дорог копают траншею на 0,8-1 метр и закапывают туда силовой модный импортный кабель. Барой за день проходят 2-4 км. Основная задержка за саперами, пока они добро не дадут что трасса чистая от мин и неразорвавшихся снарядов бара стоит. Вообщем получается ситуация когда  ПОН, не хотя, реально нагнули - опоры в те села ставить никто не будет. Сети идущие в села уничтожены. Попробовали с облэнерго договориться чтобы с разу с ними кабель закапывать те в отказ. Народ сейчас усиленно считает что дешевле - закопать свой кабель в свою траншею (согласования и проекты на отвод земли, а главное опять же саперов по согласованной трассе заказывать и получать добро). Поэтому сейчас смотрят те кто в таких селах работал на радио.

Но опять же ситуация эта может быть и единичная - потому что например в соседнем районе опоры остались на местах - кое-где сбиты но их восстанавливают. Кабелей на них ни хрена не осталось - что побило огнем что орки поснимали на металл. Но опоры целые и народ по ним оптику сейчас восстанавливает.

Так что как по мне - что радио что пон имеют право на жизнь. Это как с оружием - ПТУР предназначен что-бы броню валить а ПЗРК валить авиацию. Хотя при случае  ПТУРом можно и вертушку завалить.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, nordstream сказал:

Народ сейчас усиленно считает что дешевле - закопать свой кабель в свою траншею (согласования и проекты на отвод земли, а главное опять же саперов по согласованной трассе заказывать и получать добро). Поэтому сейчас смотрят те кто в таких селах работал на радио.

Но опять же ситуация эта может быть и единичная - потому что например в соседнем районе опоры остались на местах - кое-где сбиты но их восстанавливают. Кабелей на них ни хрена не осталось - что побило огнем что орки поснимали на металл. Но опоры целые и народ по ним оптику сейчас восстанавливает.

Я бы копал, если есть деньги. Быстро под шумиху пройти все согласования и в перспективе выиграть на оренде столбов. Но у каждого своя ситуация, тут вы верно подметили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, nordstream сказал:

Вообщем получается ситуация когда  ПОН, не хотя, реально нагнули - опоры в те села ставить никто не будет.

Дякую за приклад. Але якось тут все разом. ПОН це про мережу доступа, кабель вздовж дороги то про магістраль. І якщо опори між селами можуть і не ставити, то от село взагалі без опор я собі не уявляю... 

 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, tkapluk сказал:

село взагалі без опор я собі не уявляю... 

пол Европы без опор в ЧС... Это даже Славка подтвердит.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimkers сказал:

пол Европы без опор в ЧС... Это даже Славка подтвердит.

Там де побудовані кабельні каналізація. Але це не про наші села. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Але це не про наші села. 

Ну так вот, идем в Европу же, можно начинать 😁

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вот тест точка доступа    Cambium Outdoor AP XV2-T0  Wi-Fi 6 ( omni ant 9dBi) ---- 300 метров --- Outdoor CPE WiFi 6 (Atheros 802.11ax) c направленной  антенной 14 dBi.

Сигнал UL RSSI  -55 dBm, ширина канала 80 МГц, дальность 300 метров.

Рабочая модуляция DL 256QAM 5/6.

Max   скорость UDP download 570 Mbps 

Max скорость speed test ( TCP ) -400 Mbps .

Задержка в канале без трафика - RTT  Avg 3ms

При нагрузке  канала TCP UL 20 Mbps + DL 270 Mbps   задержка    RTT Avg -7 ms.

При нагрузке  канала UDP UL 40 Mbps + DL 400Mbps   задержка   RTT Avg -10 ms

max_AX_Throughtput.png

AX_CPE_RSSI_-55dBm.png

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

      Outdoor CPE подключен   в   5 ГГц  к точке доступа по SSID точки доступа  на дальности 300 метров и    для раздачи ( на несколько десятков метров)   имеет  другие свои раздельные ( или если нужно одинаковые с band steering)  SSID в 2.4 ГГц и 5ГГц.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 Вот тест скорости со смартфона с Wi-Fi 6 подключенного на улице к  Cambium Outdoor AP XV2-2T0 (  omni ant 9 dBi) на дальности 300 метров nearLOS.  Оптическую видимость перерывают деревья, зона Френеля частично закрыта многоэтажными зданиями .

Smartphne_300m_300Mbps.png

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест с микротика ни разу не показатель, как минимум потому, что у вас там 1 поток, т.е. PtP, в то время как вы предлагаете использовать AX для PtMP.

 

Вы тест проведите с 10-20 точек одновременно. И не забудьте поставить галочку "Random Data", иначе у вас будет нехилая компрессия потока и задирание реальных цифр.

 

И опять же ... сколько клиентов реально может обслужить точка? Вы ж не будете строить сеть, где на 1 точку 1 клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alver
      Cambium Networks выпускает на рынок оборудование нового поколения серии   ePMP 4000  на базе Wi-Fi 6 ( стандарт 802.11 ax).
      Первый продукт из этой серии  - Force 425  для построения каналов точка-точка. Официально  о старте продаж этого продукта и ценах будет объявлено в январе  2021 года.
      Оборудование   выполнено в дизайне  уже известного на рынке  Force 200 и  Force 325 в виде устройства с встроенной антенной типа dish усилением 25 dBi.
          Тарелка - рефлектор  антенны   dish  съемная . Устройство  может  комплектоваться  Range Extender - рефлектором  большего размера и c усилением 28  dBi. Также доступен вариант  Force 400C  под внешнюю антенну с разъемами SMA-RP.  Устройство помимо  1 Gbps Ethernet  имеет   оптический порт    SFP.

    • Від Alver
      Cambium выпустил точки доступа 802.11ax (Wi-Fi 6) cnPilotXirrus XV2-2  MIMO 2x2 и XV3-8 MIMO 8x8.
      Точки доступа построены на Software Defined Radio (SDR)  чипсете.
      Ниже представлен  Iperf TCP тест точки доступа XV2-2  с клиентом 802.11ax Intel AX1650x и iPhone 11 Pro. 
      Клиенты подключены  к  5GHz интерфейсу  AP, протокол доступа OFDMA.
      Скорость Download  MIMO 2x2 в канале 80МГц  на клиента  Intel AX1650x -714 Mbps
      Скорость Download  MIMO 2x2 в канале 80МГц на клиента iPhone 11 Pro ( у этой модели смартфона Apple также радио 802.11ax от   Intel) - 704 Mbps



×
×
  • Створити нове...