Перейти до

бомбардування і Інтернет в Києві, глобально


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Dimkers сказал:

Кстати, а питание как ты от свича на выносную ТД подаешь? По витухе? Наружке? 4 пары? Бухата ща скок стоит? как крыло самолета?

 Есть две схемы

1. К свичу ( например на  вышке) идет питание 48VDC и он запитывает+ дата несколько вайфай точек доступа или базовых станций FWA коротким кабелем ( витая пара).

2. Свич стоит в помещении  и питается  220 VAC и он  по питой паре дает  802.3at/bt (питание и дату) на вайфай точки доступа и базовые станции FWA , установленные на крыше дома,  вышке и т.п. ( макс длина кабеля 90 метров). Кабель сейчас подорожал, но все же это некритично для данного решения.

В  п.2 можно использовать свич с 48 VDC. Тогда он будет дольше работать от АКБ.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 156
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это прикол такой? В военное время обсуждать отказоустойчивость и магистрали?? на форуме?? ну да, почему бы и нет) у нас весь интернет беспроводной и запитан от атмосферного электриче

Сплиттер на подъезд в подвале, если уж так надо еще пару сплиттеров на межетажке, на ствол 128 абонов, 250 квартир, максимум на 2 ствола, но в реальности и одного хватит. Но ОЛТе от 8 до 16 стволов, н

краще яблука на базарі продавай 

Posted Images

10 часов назад, Alver сказал:

Да, именно такой свич.

Почему именно 48VDC а не 220VAC?

 Во-первых, чтобы не было двойного преобразования 220V ->12V->220V в связке ИБП+ АКБ. Во-вторых на вышках связи  обычно стандартное питание 48VDC.  А  220 В там может и не быть  при причине электро и пожарной безопасности.

У американцев такие свичи есть. На входе питание 36V–72V  cо съемными  ИБП redundant  DC removable Power supplies 600W, 930W, & 1200W ( типа CRPS).

На выходе PoE out 802.3af/at/bt - up to 90W

а также  для питания всяких разных железок

24V Passive PoE - up to 15W

54V Passive PoE - up to 90W.

В этих свичах все хорошо, но цена сильно кусается.

Надо вот такой L2/L3 свич или типа него , можно без CRPS и без пассивного PoE. 

 

 

 

По сути  вам нужен свичь соответствующий вашим требованиям в котором можно заменить родной встроенный/сьемный бп 220v,   на внешний либо совместимый бп 36V–72V.  То что я вам и ранее писал.
тобиш внешним бп на нужные вам значения. Не спользуя , либо заменив родной внутренний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Так чем там плохи свитчи микротики?

там же написано: 

  

В 09.12.2022 в 07:19, Alver сказал:

Если кто знает есть ли такие ( описанные выше) китайские ,лучше тайванские   свичи , то просьба дать ссылку.

 

Країна реєстрації бренду не підходить )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, tkapluk сказал:

Країна реєстрації бренду не підходить )) 

Все железо производится на заводах в Китае. Но имеет значение чей Reference Design и софт. Обычно страна регистрации бренда свидетельствует о том, чей Reference Design и софт, но не всегда. OEM и ODM ( продукт без бренда) и не только являются исключениями из этого правила.   Есть несколько признаков, по которым можно понять  где сделан софт продукта и страна регистрации бренда - один из них.  И главное - чтобы софт не был китайским, поскольку китайцы плохие программисты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туйон сказал:

Так чем там плохи свитчи микротики?

Мне часто приписывают, что я хаю один продукт и восхваляю  другой. Но это не так. Любой продукт сделан для своего определенного  целевого применения  ( задачи) и если он сделан правильно, то он хорош именно для своей задачи и плох для других задач ( в случае его неправильного применения).

Микротик как роутер ( маршрутизатор начального уровня )  хорош. Микротик как вайфай роутер для задач SOHO -  посредственность, как Enterprise вайфай точка доступа - г. Микротик как свич SOHO - сойдет, как свич доступа в кабельных сетях и вайфай сетях - г.

Для моих задач  как свич вайфай доступа  Микротик   не подходит. Но как маршрутизатор NAS  с NAT  я его применяю.  Для моих задач в  вайфай сетях   он плох, потому что   нет например PoE out 802.3 af, at, bt, не развит и неудобен функционал 802.1q( VLAN),  функционал L2 . И многое что еще из как бы мелочей, но  имеющих критическое значение для моих задач.

А  в качестве  свича доступа  ( по кабелю)? Эффективно ли  свич Микротик использовать в качестве свича доступа  в многоквартирном доме?  Нет конечно.   Нужно обьяснять почему так ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2022 в 22:30, DVSGROUP сказал:

Для свичей с POE Out требуется преобразование DC-DC 12V to 48-57V, а это несет за собой заметное падение КПД и снижение автономности.

Не такое и значительное, обычно преобразователи DC-DC работают в  узком диапазоне напряжений и кпд  95% и выше, вполне типичен. С AC/DC потерь чуть побольше, 85-90% вполне типовые значения. Но ни про какие 25-30% потерь и даже близко речи не идет - никто не разрешит выпускать подобное оборудование (если это не гаражный самопал, разумеется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...