Перейти до

Помогите подобрать оборудование.


Рекомендованные сообщения

В 01.01.2023 в 12:48, Alver сказал:

Cтолб освещения в отличие от опоры ЛЭП , куда  в ЧС в cлучае сети PON каждые 30 метров  ( дистанция между столбами)  нужно подвешивать кабель и ежемесячно за это ( подвес кабеля ) платить , -   ничего не стоит.

А заводить в каждую квартиру многоквартирного дома ( скажем 24 этажа  дом, 7 подьездов , по 200  квартир в подьезде ) кабель PON или FTTH - это непросто и дорого.

   А подвести питание 48VDC/220AC  к столбу для питания точки доступа (13Ватт)  мало чего стоит. Можно вообще поставить  на столб ( освещения или свой - $300 ) солнечную панель с  литий- полимерной батареей 30Аh и работать автономно. И ни от кого ( ни от РЭС в ЧС , ни от управдома в многоквартирном доме ) не зависеть и с превеликим удовольствием посылать, если что,  их в ж. 

 

 

Теоретик, че там с пилотным проектом на 2000 кастомеров по вайфай 6 ?

Взлетел или пилот таки обосрался?

Давай fdb с камбалы с 2000 записей. 

 

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше оптический кабель и pon

ідіоти, гівно треба змивати в унітаз, а не витрачати свій час на спілкування з ним в намаганні щось до нього донести

Ну как же без демагога славки. ТС, шаурмичную в поселке лучше открой. Выхлопа будет примерно столько же как и от провайдинга в 30 рыл.

В 01.01.2023 в 22:14, goginet сказал:

А что такое литий полимерная батарея? Это сверхновая сверхсекретная разработка от камбалы которая будет готова в Q6 20100 года? 

Главное есть же дибилы которые в 2023 году начинают заниматьс провайдингом с 30 потенциальных хомяков. И похер на чем.

Да как раз не похерна чём, я сделал опрос в поселке уже набралось порядком 50.+ Народу кому нужен норм интернет.  С разным тарифом. Вариант прокладки кабелей и т.д не рассматривал из-за нецелесообразности и дороговизны. У самого есть радио мост на убикьюти. Прокачивает 150 мегабит в обе стороны. Но это кделу не относится, для меня пока хватает. Тем более в этом расстоянии находится ЖД дорога, и тем более не продолжишь кабеля.  Вот и спросил на каком оборудовании сделать я уже понял что оборудование должно быть 5-6 гигагерц. Так и не вопрос. Теперь выбрать конкретное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MAstros сказал:

Теперь выбрать конкретное.

Лицензию для начала нужно выбрать. А то не нароком помешаешь своей балалайкой боевой работе и тогда бяда будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кеша сказал:

Теоретик, че там с пилотным проектом на 2000 кастомеров по вайфай 6 ?

Взлетел или пилот таки обосрался?

Давай fdb с камбалы с 2000 записей. 

 

 

Все ( пилотный проект вайфай доступа в многоквартирном доме)  работает, клиенты набираются, по 50+ уже на точку доступа. Это для вайфай небольшая, но   вполне адекватная ( как для оценки качества работы в пилоте) нагрузка.

    При пропадании света  в доме  (  и на районе)   почти сразу в доме падают  свичи кабельных провайдеров и пропадает мобильный интернет 3G/4G.  А  вайфай доступ в доме (точки доступа под батареями ) продолжает работать , люди очень довольны. 

   Кроме интернет с индивидуальными и  домашними ( вайфай роутерами) клиентами в пилотном проекте также предоставляется сервис IP домофонии и охранной сигнализации.

Кроме вайфай 6  доступа к пилоту добавлена малтипойнт  раздача на базе ePMP 4500 ( на базе 802.11ax). 2000 записей там не надо, это малтипойнт бекхолы , в городе используется в качестве гигабитных каналов связи между домами (  пробросы между домами как альтернатива воздушек). 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, goginet сказал:

Лицензию для начала нужно выбрать. А то не нароком помешаешь своей балалайкой боевой работе и тогда бяда будет. 

Ты имеешь ввиду получить лицензию на эти частоты? Хз на счёт них, здесь почти все работают на частотах 5Ггц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если вот такую Cambium Networks ePMP 2000 5GHz. Одну точку доступа, две антенны секторные на самый минимум т.е 90 градусов, в общем 180 градусов норм мне будет. Как вам норм или что то другое думать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шел бы ты на NAG и не морочил взрослым дядькам яйца. А вообще забывайте про инет в оркостане. Вы скоро опять очко соломой вытирать начнете и друг с другом по спичечному коробку общаться будете. 

11 часов назад, MAstros сказал:

Ты имеешь ввиду получить лицензию на эти частоты?

такать своей мамке будешь, рашист хренов. 

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, goginet сказал:

шел бы ты на NAG и не морочил взрослым дядькам яйца. А вообще забывайте про инет в оркостане. Вы скоро опять очко соломой вытирать начнете и друг с другом по спичечному коробку общаться будете. 

такать своей мамке будешь, рашист хренов. 

Для начала хрен с пальцем не путай. На сколько понимаю, здесь не должно быть политики. А если ты про политику. То знай. Мы дойдем до куда нужно, и истребим ваше фашистское настроение и забьём кол куда нужно. И поверь у нас сил хватит

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MAstros сказал:

Задолбали со своей политикой. Здесь что одни нацики, и бендеры.

 

що ця свинособака тут робе?!

 

Марш за руSSким кораблем!!!

Відредаговано a_n_h
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAstros сказал:

То знай. Мы дойдем до куда нужно, и истребим ваше фашистское настроение и забьём кол куда нужно. И поверь у нас сил хватит

Чучело, а тебя че еще не чмобилизировали? Сначала Бахмут пройдите ущербные, а потом видно будет. Ты уже упырь 10 месяцев как Киев за три дня берешь.

 

2 часа назад, MAstros сказал:

Для начала хрен с пальцем не путай

Это ваша рашистская забава.

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, a_n_h сказал:

що ця свинособака тут робе?!

 

Марш за руSSким кораблем!!!

Ты определись свинья или собака. Что я здесь делаю живу я здесь.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, goginet сказал:

Чучело, а тебя че еще не чмобилизировали? Сначала Бахмут пройдите ущербные, а потом видно будет. Ты уже упырь 11 месяцев как Киев за три дня берешь.

Ты не переживай, мы дойдём. Вы самое главное ждите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MAstros сказал:

Ты не переживай, мы дойдём. Вы самое главное ждите.

А на счёт Бахмута. Он твой? Это наши земли. И будь спокоен мы их заберём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты пытаешься сеточку построить не для тех 63-х чмобиков что хаймарсом накрылись в Макеевке? так она им ужо и не нужна. их мамкам отправили в подарочной упаковке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MAstros сказал:

Ты не переживай, мы дойдём. Вы самое главное ждите.

Та вас усіх, отой скот дамбасяцько-лугандонський санувати треба. Ті хто в тих динири живе не повинні існувати. Тих хто з лугандонських регіонів - ніяких впо не давати. Всих сук на фронт на передка. А після перемоги забрати громадянство у тих хто лишиться живий та й у всіх російськомовних потвор. А московії не буде, там нічого і нікого не буде. Нація зла буде знищена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAstros сказал:

А на счёт Бахмута. Он твой? Это наши земли. И будь спокоен мы их заберём.

угу. твоя земля это 1м х2м. что тебе вождь уготовил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, goginet сказал:

это ты пытаешься сеточку построить не для тех 63-х чмобиков что хаймарсом накрылись в Макеевке? так она им ужо и не нужна. их мамкам отправили в подарочной упаковке. 

Та то самі себе. Як і даунецьк усі 9 років московити хуярять, а списують на зсу

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MAstros сказал:

А на счёт Бахмута. Он твой? Это наши земли. И будь спокоен мы их заберём.

Та похую на той Бахмут и бамбас. Там все одно будуть тільки мінні поля та військові укріплення захисту від підарасні. та ферми. Дамбасня вже ніколи не стане рівноправними українцями. Вони таке ж сміття як і ти. А сміття прибирають

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dart_mol сказал:

Та вас усіх, отой скот дамбасяцько-лугандонський санувати треба. Ті хто в тих динири живе не повинні існувати. Тих хто з лугандонських регіонів - ніяких впо не давати. Всих сук на фронт на передка. А після перемоги забрати громадянство у тих хто лишиться живий та й у всіх російськомовних потвор. А московії не буде, там нічого і нікого не буде. Нація зла буде знищена

Я Родился на Украине, а именно город Приволье, Ворошиловградской области, Лисичанского района. И меня за все года, ни кто и никогда не настраивал против Украины и украинцев. А вы просто писец.  Мне то пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAstros сказал:

Я Родился на Украине, а именно город Приволье, Ворошиловградской области, Лисичанского района. И меня за все года, ни кто и никогда не настраивал против Украины и украинцев. А вы просто писец.  Мне то пофигу.

Народитися в Україні не значить бути українцем. Пиздуй у рашку. Або не плач коли тебе закопувать будуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dart_mol сказал:

Та то самі себе. Як і даунецьк усі 9 років московити хуярять, а списують на зсу

Мы херачим Донецк??? А потом на вас списываем???  Ты сам то веришь тому что пишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAstros сказал:

Мы херачим Донецк??? А потом на вас списываем???  Ты сам то веришь тому что пишешь.

ебанько, ты почитай свои зиганутые паблики. даже они пишут, что прилеты из-за поребрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, goginet сказал:

ебанько, ты почитай свои зиганутые паблики. даже они пишут, что прилеты из-за поребрика.

Та йому хоч насси в очі йому все роса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, goginet сказал:

ебанько, ты почитай свои зиганутые паблики. даже они пишут, что прилеты из-за поребрика.

Да нихера себе вас зомбировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAstros сказал:

Да нихера себе вас зомбировали.

завязывай жуткую химозу употреблять. Мне сейчас наваливает про зомбирование, чучело, которому с младенчества в оркостане вместо молока матери в голову пропаганда срала и плотно запечатывала. ты мудило сделал сегодня мой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?

×
×
  • Створити нове...