Перейти до

Русня використовує оптоволокно для керування FPV дронами


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Dimkers сказал:

запустить глушилку в виде Орлана или какой балалайки на парашуте поближе к источнику.

Возможно Орланам кроме разведки поручат решения задач РЭБ ( применения глушилок против БПЛА). Тогда придумаем как с этим бороться. Впрочем как это делать - в принципе известно.

4 минуты назад, Dimkers сказал:

чела в ТГ канале, что я давал - видно насколько они продвинутые..

К сожалению на данный момент у наших дронов - игрушечные системы управления и связи , которые легко подавляются китайскими глушилками. Собственно задача и состоит в применении других систем , которые могут противостоять как минимум китайским глушилкам. И мы знаем что нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 187
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ТА СЛАВКА ПРОСТО СТАРЫЙ ДАЛБАЙОП ПИНСИАНЕР ЯКЫЙ УЖЭ СПЫСАНЫЙ ПО ВОЗРАСТУ НА ПЕНСИЮ Я КСТАТИ ТОЖЭ И У ЦЁМ НЫ НАША ВИНА ПРОСТО КАЖДОМУ АТВИДИНО СВОЙЭ ВРЭМЯ У ЖЫЗНИ И У 70 ЛЕТ БИГАТЬ

было бы тебе насрать, ты бы не усирался под каждым комментом, тобой движит гордыня

Что за del? Сертификаты отозвали? 🤣

Posted Images

1 час назад, Dimkers сказал:

были успешные первые недели, пока свинособаки РЭБ не запустили?

Байрактары сейчас не применяются не из за РЭБ противника.  Они просто легкая мишень для ЗРК, если к ним залететь на территории противника. 

8 минут назад, Dimkers сказал:

Надо, даже надо позавчера было, а сегодня реалии другие. Все?

РЭБ - это борьба технологий. Сейчас на каждый шаг вперед дается ответка через полгода -год. Но такая задержка  с ответом - это уже хорошо. По крайне мере нужно постоянно быть на шаг вперед.

12 минут назад, Dimkers сказал:

все перехватывается противником и анализируется для последующего противодействия..

Да это так. Но смотри выше. Нужно быть на шаг, два  впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alver сказал:

мы знаем что нужно сделать.

 

Делайте

9 минут назад, Alver сказал:

Нужно быть на шаг, два  впереди.

3-й год войны. Расскажи о твоих разработках, которые применялись уже на БПЛА и утратили актуальность(вскрыты противником)? Подозреваю что таких нет.

 

И да, моих разработок РЭБ там тоже нет, но я и не махаю дипломом военного вуза со специальностью радиоэлектроника-математика с кучей мировых статей на каждом повороте :)

 

Відредаговано Dimkers
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dimkers сказал:

вот оптику ты даже в бинокль хер увидишь и ничем особо не заребишь... Ну вот такая правда, математик и доктор вычислительновоенных наук вы наш...

А тут пара медиков, катушка от спининга и волокно. Все. Никаких тебе фильтров радиопомех, алгоритмов прыганья по частотам, защиты от всяких палок типа противоБПЛА ружжо... Прост как АК-47. Но есть один минус - ты снова мимо проходишь как радиофан ))

 Сколько можно говорить, что действительно кабель - это идеальная защита от радиопомех. Я что с этим не согласен ? Но проблема  в другом. Кабель имеет как минимум один критический недостаток- ограниченная дальность полета дрона. Одного этого недостатка достаточно, чтобы  кабельное управление дроном имело весьма ограниченное применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimkers сказал:

Расскажи о твоих разработках, которые применялись уже на БПЛА и утратили актуальность(вскрыты противником)? Подозреваю что таких нет.

 

Я начал заниматься БПЛА только недавно. Поэтому никаких моих разработок в теме БПЛА нет. Но я профессионально  занимаюсь радиосвязью. и вижу , что определенные технологии и  решения в области радиосвязи могут быть применимы и эффективны  в теме БПЛА. Да , полученные преимущества  будут временные, но пока противник найдет адекватный ответ  мы придумаем новые решения, на ответ для которых  противнику понадобится еще время. То же самое  происходит и  с нашей стороны, на каждый новый их шаг мы находим свой ответ. Это война технологий. Точнее технологии то известны, вопрос кто быстрее и эффективнее их реализует и применит.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю новость. В ГУР кажуть, що "Панцирі" не врятують російські НПЗ від "бавовни".

Это значит что наши дальние БПЛА могут справляться с помехами создаваемыми Панцирями.

Как это стало возможным ? Очевидно что нашлись  у нас мозги, которые придумали решение и реализовали его на практике и мы имеем эффект от этого. Видимо рашка найдет решение подавлять наши дальние БПЛА. Но им нужно время и пока они думают над этим , мы уничтожим половину НПЗ  рашистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом , "Тактика боевого  применения БПЛА" еще не сформирована как наука . Ее теория и практика  находятся в самом начале своего развития.  Она будет сформирована когда ТТХ ( тактико-технические характеристики ) БПЛА  различного назначения ( разведывательные, ударные и т.п)  и ТТХ противостоящих  БПЛА средств  РЭБ и ЗРК  тактического (окопного ) и оперативно-тактического уровня пройдут свой путь технологического развития  от игрушечных,  киношных, сельскохозяйственных   и т.п дронов и китайских  глушилок до высокотехнологичных  профессиональных ( военного назначения) систем БПЛА и РЭБ, и наступит определенная стабилизация в  балансе сил  и возможностей   в  противостоянии средств защиты и нападения .

     Вот тогда и выйдет на первый план именно тактика применения этих средств,  и именно  от нее  будет зависеть успех в так называемой "войне дронов", которую раньше мы могли видеть только в компьютерных играх и кино.

    На этой мажорной ноте позвольте откланяться.  Я хоть и не ТС,   но все равно скажу - всем спасибо за высказанное мнение и дельные советы.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alver сказал:

Сколько можно говорить, что действительно кабель - это идеальная защита от радиопомех. Я что с этим не согласен ?

Запомните этот твит(с)

:)

 

Відредаговано Dimkers
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
On 3/19/2024 at 10:00 PM, Alver said:

Вот читаю новость. В ГУР кажуть, що "Панцирі" не врятують російські НПЗ від "бавовни".

Это значит что наши дальние БПЛА могут справляться с помехами создаваемыми Панцирями.

С помехами Панциря справиться будет очень нелегко :)

PS: Просто, загуглите, что это такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lyric сказал:

С помехами Панциря справиться будет очень нелегко :)

PS: Просто, загуглите, что это такое

Да, Панцирь это ЗРК , один из немногих способных поражать БПЛА. Но есть важные нюансы. Если интересуетесь по делу, пишите в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Иннокентий
      Наверное многие сталкивались с проблемой прокладки кабеля между домами по воздуху. В некоторых случаях можно решить проблему традиционно - переброской кабелей с крыш вручную, в некоторых - с помощью арбалетов. Но часто стандартные методы не работают по многим причинам, что приводит к нерешенным задачам со всеми вытекающими   Мы предлагаем услугу переброски кабеля с помощью наших дронов. Грузоподъемность наших мультикоптеров - до 8 кг. и дальность полета до 20км. Методика отработана и весьма эффективна. Постоянным клиентам - специальные цены. Наши пилоты 24 часа в сутки готовы к работе. Мы очень мобильны, после приема заказа в течение часа мы на объекте. Кроме услуг, возможна аренда или продажа дронов с оборудованием и нашим обучением.
      Звоните 050 341 12 11 и 044 331 91 20 Руслан, Тимофей.
      Стоимость  полностью укомплектованного и готового к работе квадрокоптера составляет 11600грн.


×
×
  • Створити нове...