Перейти до

Щодо бронювання працівників Інтернет провайдера


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Туйон сказал:

Это все конечно очень збс, но больше всего интересно, как при бронировании пройти ВЛК а затем получить именно бронь, а не мобилизационное распоряжение.

Тебе як ФОПа такі питання взагалі не повинні хвилювати. 🙃

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я зареєсрований, мені ніякої інформації на "ящик" не було!

Чёт ты переобулся так лихо.

А я можу бути впевнений, що ця інформація не витече і не попаде у потрібні руки? Якась комісія погрожуючи штрафами збирає інформацію про вас і про ваш бізнес через ексель і електронну пошту. В інструк

52 минуты назад, tkapluk сказал:

Тебе як ФОПа такі питання взагалі не повинні хвилювати. 🙃

ФОП не может быть устроен на работу, где возможно бронирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Туйон сказав:

ФОП не может быть устроен на работу, где возможно бронирование?

Тогда этот вопрос должен волновать не тебя, а твоего работодателя. 

Но нет, у нас каждый ФОП с 0 нанятых сотрудников и важностью в целый двор, хочет сделать себе бронь.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KaYot сказал:

Тогда этот вопрос должен волновать не тебя, а твоего работодателя. 

Но нет, у нас каждый ФОП с 0 нанятых сотрудников и важностью в целый двор, хочет сделать себе бронь.

Это не у ФОП важность, а  "больших акул бизнеса" вечно триггерит и колбасит от слов "ФОП, пионер, мелкий провайдер" и прочее.

Вам дай возможность, так же бы сидели рядом с Гетьманцовым как сидела какая то баба из Киевстара и ныла что мелких провайдеров надо душить.

 

Работодатель отвечает просто - хочешь бронироваться - мы не против.

Я же знаю случаи, когда такие как я (у которых нет актуальных военных документов, не являвшиеся в ТЦК по 10+ лет) просто в итоге отправляли на войну.

Не то, что знаю от бабок возле подъезда, а знаю лично людей.

Поэтому пока наблюдаю.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2024 в 19:59, Туйон сказал:

Это не у ФОП важность, а  "больших акул бизнеса" вечно триггерит и колбасит от слов "ФОП, пионер, мелкий провайдер" и прочее.

Вам дай возможность, так же бы сидели рядом с Гетьманцовым как сидела какая то баба из Киевстара и ныла что мелких провайдеров надо душить.

 

Работодатель отвечает просто - хочешь бронироваться - мы не против.

Я же знаю случаи, когда такие как я (у которых нет актуальных военных документов, не являвшиеся в ТЦК по 10+ лет) просто в итоге отправляли на войну.

Не то, что знаю от бабок возле подъезда, а знаю лично людей.

Поэтому пока наблюдаю.

Продавай абонов пока за бесплатно не забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мені в Мінцифри сказали, що зупинили видачу рішень про критичність, бо планують внести зміни до 30 Наказу Мінцифри. Коли вони будуть оприлюденні невідомо. Поки ще розробляють. Виявляється на днях була зустріч Мінцифри з провайдерами,  про яку знали напевно лише обрані. Де все і було вирішено.
Одна із вимог буде "чистий дохід" не менше 500 тисяч гривень.... Ще пропонують як критерій додати пряме зєднання із іноземними провайдерами.... І так далі....
Там планують суттєве "покращення" Критеріїв.
Знаю від знайомих,  що Мінекономіки і інші Міністерства навпаки максимально видають критичність підприємствам своєї сфери. Аби захистити саме свою сферу діяльності і зберегти показники діяльності свого Міністерства.

Схоже,  що наше вирішило суттєво "прорідити" ряди провайдерів. На скільки це розумне рішення,  покаже зима.

  • Sad 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VAndrey сказал:

Мені в Мінцифри сказали, що зупинили видачу рішень про критичність, бо планують внести зміни до 30 Наказу Мінцифри. Коли вони будуть оприлюденні невідомо. Поки ще розробляють. Виявляється на днях була зустріч Мінцифри з провайдерами,  про яку знали напевно лише обрані. Де все і було вирішено.
Одна із вимог буде "чистий дохід" не менше 500 тисяч гривень.... Ще пропонують як критерій додати пряме зєднання із іноземними провайдерами.... І так далі....
Там планують суттєве "покращення" Критеріїв.
Знаю від знайомих,  що Мінекономіки і інші Міністерства навпаки максимально видають критичність підприємствам своєї сфери. Аби захистити саме свою сферу діяльності і зберегти показники діяльності свого Міністерства.

Схоже,  що наше вирішило суттєво "прорідити" ряди провайдерів. На скільки це розумне рішення,  покаже зима.

 

 

Там из "избранных" было не меньше 150 рыл, и как минимум половина из них тут регулярно на форуме пишет. Так что не свистите зря.

Насчет 500000 тоже звиздешь........ Сначала была идея снизить до 100000 грн а по окончанию встречи вынесли предложение убрать этот критерий совсем, то есть сделать 0 И это предложение было внесено в Минцифры. Насчет забугорных  провайдеров - баба слышала звон да не знает где он. 

Всегда удивляли люди которые ни хрена не знают но начинаю орать о том чего незнают на каждом углу.

Відредаговано nordstream
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, nordstream сказал:

 

 

Там из "избранных" было не меньше 150 рыл, и как минимум половина из них тут регулярно на форуме пишет. Так что не свистите зря.

Насчет 500000 тоже звиздешь........ Сначала была идея снизить до 100000 грн а по окончанию встречи вынесли предложение убрать этот критерий совсем, то есть сделать 0 И это предложение было внесено в Минцифры. Насчет забугорных  провайдеров - баба слышала звон да не знает где он. 

Всегда удивляли люди которые ни хрена не знают но начинаю орать о том чего незнают на каждом углу.

Куди нам "тупим" до Вас "избранных". Ви б спочатку уточнили, чи я чув це через когось,  чи особисто. Довожу до Вашого відома,  що ці дані були озвучені співробітником Мінцифри мені особисто. Саме співробітник Мінцифри повідомив мені про цю зустріч "избранных" (150 рыл, як ви написали) і запитала чи я не був там присутній. Нажаль,  ні, не був. Навіть ніде не бачив повідомлення про проведення такої зустрічі,  інакше обов'язково був би 151 "рылом". За словами співробітника Мінцифри, за результатами цієї "зустрічі" обговорюються саме такі критерії. (500 тисяч для всіх провайдерів і 100 тисяч для провайдерів прифронтових територій). Так що перед тим,  як грубіянити,  можно було спитати звідки така інформація. Уточнити джерело і чи з перших рук. Хоча я написав, що повідомили в Мінцифри.
Можливо Ви скажете, що також не відповідає дійсності інформація про зупинку видачі рішень про критичність? Чи це також мої фантазії?

П.С. завжди дивувало грубість в спілкуванні російськомовних. Хоча ні, раніше дивувало.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VAndrey сказал:

Куди нам "тупим" до Вас "избранных". Ви б спочатку уточнили, чи я чув це через когось,  чи особисто. Довожу до Вашого відома,  що ці дані були озвучені співробітником Мінцифри мені особисто. Саме співробітник Мінцифри повідомив мені про цю зустріч "избранных" (150 рыл, як ви написали) і запитала чи я не був там присутній. Нажаль,  ні, не був. Навіть ніде не бачив повідомлення про проведення такої зустрічі,  інакше обов'язково був би 151 "рылом". За словами співробітника Мінцифри, за результатами цієї "зустрічі" обговорюються саме такі критерії. (500 тисяч для всіх провайдерів і 100 тисяч для провайдерів прифронтових територій). Так що перед тим,  як грубіянити,  можно було спитати звідки така інформація. Уточнити джерело і чи з перших рук. Хоча я написав, що повідомили в Мінцифри.
Можливо Ви скажете, що також не відповідає дійсності інформація про зупинку видачі рішень про критичність? Чи це також мої фантазії?

П.С. завжди дивувало грубість в спілкуванні російськомовних. Хоча ні, раніше дивувало.

1. Мне по хрен то что вам говорил какой-то клерк из Минцифры. Он на то и клерк чтобы слухи для таких как ты  распускать, потому что я был на той встрече и сам слышал что было принято в конце после обсуждения. Как результат этого собрания вот это письмо в Минцифры - https://inau.ua/document/lyst-no-61-vid-23072024-mintsyfry-shchodo-zauvazhen-do-proektu-kryteriyiv-nadannya

 

2. Когда я русскоязычный вывозил в 2022 людей с Изюма из под обстрела то украиноязычные патриоты ломились ко мне в машину отталкивая русскоязычных стариков, детей, женщин. Пихали деньги, требовали от меня чтобы я их чемоданы грузил в первую очередь. Угадай что было? Я их на х#$ послал с чемоданами и вывозил в порядке очереди. Так вот послать бы и тебя стоило на х#$ за то что слухи распускаешь.

3. Ты на той встрече и на хрен не нужен был, потому что там взрослые дяди обсуждали как спасти мелких и средних провайдеров, которых 90  процентов в Украине.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/18/2024 at 7:51 PM, KaYot said:

Тогда этот вопрос должен волновать не тебя, а твоего работодателя. 

Но нет, у нас каждый ФОП с 0 нанятых сотрудников и важностью в целый двор, хочет сделать себе бронь.

А кожне ТОВ хоче спрощену систему оподаткування.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nordstream сказал:

взрослые дяди обсуждали как спасти мелких и средних провайдеров, которых 90  процентов в Украине.

 

Похоже на пиздьож. В Украине спасти можно только сам себя.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кеша сказал:

 

Похоже на пиздьож. В Украине спасти можно только сам себя.

 

Еще один.... а прочитать письмо слабо?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nordstream сказал:

 

Еще один.... а прочитать письмо слабо?

 

Письмо о чем? Ограниченный круг лиц втихаря собрались, поговорили и решили дословно "просимо Вас сприяти внесенню змін до зазначеного проекту критеріїв"

Потужно.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кеша сказал:

Ограниченный круг лиц втихаря собрались, поговорили и решили дословно "просимо Вас сприяти внесенню змін до зазначеного проекту критеріїв"

Потужно.

 

Ну во первых не ограниченный - начиная от депутата Верховной Рады, представителей Минцифры, ИНАУ и кучи провайдеров - как мелких так и средних. Во вторых не втихаря - а как минимум за 10 дней пошла рассылка по провайдерам в те ящики которые они давали когда регестрировались в реестре НКРЗИ. Так что кто хотел тот прочитал и был на встрече этой. Ну и в третьих - к этому "ограниченному "кругу лиц Минцифры прислушивается больше чем к тем кто тут на форуме. Думаю что тех кто тут сидит Минцифры точно никого не услышит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, nordstream сказал:

как минимум за 10 дней пошла рассылка по провайдерам в те ящики которые они давали когда регестрировались в реестре НКРЗИ

я зареєсрований, мені ніякої інформації на "ящик" не було!

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Туйон said:

Аналогично. 

Теж нічого не отримував.

Проте отримав і на пошту і на телеграм повідомлення про необхідність здати в екселі якусь х@#ню про географічну пристуність мереж, кількість абонентів, домогосподарств і плани на розбудову ггг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, blackjack сказал:

Теж нічого не отримував.

Проте отримав і на пошту і на телеграм повідомлення про необхідність здати в екселі якусь х@#ню про географічну пристуність мереж, кількість абонентів, домогосподарств і плани на розбудову ггг.

и хер пойми шо там писать... 

одни б...дь, як не звіти так повідомлення про необхідність чогось...

2_MP_EDRPOU_nazva_12_06_2024.xls 3_ZR_EDRPO_nazva_12_06_2024.xls

Відредаговано www.хомнет.укр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, blackjack сказал:

Теж нічого не отримував.

Проте отримав і на пошту і на телеграм повідомлення про необхідність здати в екселі якусь х@#ню про географічну пристуність мереж, кількість абонентів, домогосподарств і плани на розбудову ггг.

Они главное не забыли там сразу напомнить про штрафы. В форме 2 заполняете ведомости о себе. Потом в разделе 1 находите свой намеленный пункт. Заполняете количество клиентов и технологию. Раздел 2 где планирование я удалил. Ничего не планирую. Форма 3 насколько помню тоже заполнил сведения и все. Голосовой и мобильной связи нет. Это я по памяти пишу. И не является инструкцией к действию. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я можу бути впевнений, що ця інформація не витече і не попаде у потрібні руки? Якась комісія погрожуючи штрафами збирає інформацію про вас і про ваш бізнес через ексель і електронну пошту. В інструкції пише здати в форматі .xlsx, але файли скачую з їхнього сайту в форматі  .xls. 

Доречі ніде в тих файлах не вказано, шо я надаю дозвіл на обробку персональних даних. 

 

 

І ще хотів запитати присутню тут аудиторію, вас не заїбали ще їхні щомісячні, квартальні, піврічні, річні звіти і звіти про звіти? А розпорядження і необхідність самостійно моніторити ці розпорядження про блокування і розблокування, доменних імен і сайтів з продажу алкоголю? бл@#ь в податкову менше звітів, 1-дф раз в квартал і в кінці року декларація з пдфо і єсв.

Хто ця світла голова яка таке придумує?

 

Відредаговано blackjack
  • Thanks 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Підримую. Всі дані в Нкрзі подавай а потім ще ексель це тупість вищого гатунку. 

 

На рахунок бронюванння вони не нічого не знають. Їм тільки звіти.

 

 

 

Відредаговано guest105
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напомните, какая там ответственность за НЕ внесение в реестр и отсутствие регистрации в НКРЗ?
Ну тупо работаешь по КВЕДам соответствующим как ФОП или ТОВ, а на НКРЗ забил.

Я просто хочу понять, с этими постоянными отчетами, оплатой услуг "Теле-Кон" и т д, я в итоге выиграл в том, что зарегался еще 5 лет назад, или давно уже проиграл?

Там вроде только штраф 17.000 ? Если так, то проиграл.

Многим этот штраф выписывали?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Туйон сказав:

А напомните, какая там ответственность за НЕ внесение в реестр и отсутствие регистрации в НКРЗ?
Ну тупо работаешь по КВЕДам соответствующим как ФОП или ТОВ, а на НКРЗ забил.

Я просто хочу понять, с этими постоянными отчетами, оплатой услуг "Теле-Кон" и т д, я в итоге выиграл в том, что зарегался еще 5 лет назад, или давно уже проиграл?

Там вроде только штраф 17.000 ? Если так, то проиграл.

Многим этот штраф выписывали?

Так ты и ФОП открывать не обязан, ещё меньше отчётов и платёжей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KaYot сказал:

Так ты и ФОП открывать не обязан, ещё меньше отчётов и платёжей.

Ну да. Некоторые почти 20 лет так и работают. И пох на все. И вообще, налоги должны платить вы, большие бизнесмены. У вас денег много. А мы, пионеры и рабочеклассный люмпен, и так рассчитались за все угробленной жизнью 😂

И да. Я тут подумал насчет общей системы налогообложения. И есть мысли сделать даже выгодней единого. А то и вовсе вывести год в ноль. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   1 користувач

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Пишуть що ФОП не може бути заброньований: https://news.dtkt.ua/labor/labor-relations/86505-fop-ne-moze-otrimati-bron-vid-mobilizaciyi-dlia-sebe-abo-svoyix-pracivnikiv
      Проте на сайті Мінекономіки є накази з заброньованими ФОП.
      Комусь тут вдалось забронювати ФОП? Як вирішуєте?
       
       


    • Від HR Katerina
      Запрошуємо Майстра з підключення інтернету (оптоволоконна мережа) м. Львів. 
       
      Графік роботи Пн - Пт 9:00-18:00. Надаємо все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто. Якщо Ви працюєте на своєму авто, то ми компенсуємо паливо та амортизацію.
      Забезпечуємо достатньою кількістю замовлень, для гарантованого заробітку 15 000 — 35 000 грн на місяць.
      *Заробітня плата залежить від досвіду роботи. 
       
      Обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі. Підключення абонентів до мережі, налаштування абонентського обладнання. Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі.  
      Наш кандидат має:
      Досвід роботи від 1-го року в данній сфері (інтернет провайдерів або електромонтажу, розуміння побудови мережі).
      Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано).
      Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано).
      Наявність авто (бажано).
    • Від lovopo2310
      Доброго дня форумчата. Ми невеликий провайдер у невеличкому селі на львівщині. Канал звязку на даний момент від УАРнету. Впринципі задоволені, але ціна кусається. Нещодавно вийшли на звязок така кантора як OMEGA-телеком (https://omegatelecom.ua). Інфи мало маємо і незнаєм, чи варто змінювати. Ціна приємніша чим в УАРнет-і. Хто шо може підказати? чи варто змінювати? 

×
×
  • Створити нове...