Jump to content

Recommended Posts

Posted

Запитывал кто PowerBeam M5 400 24V  от АКБ LIfepo4 8s (3.65*8) Работает ?

Думаю упс сделать для hap ac2 и  PowerBeam M5 400 

Posted (edited)
14 часов назад, ss25 сказал:

Запитывал кто PowerBeam M5 400 24V  от АКБ LIfepo4 8s (3.65*8) Работает ?

Думаю упс сделать для hap ac2 и  PowerBeam M5 400 

 

3.65*8 V = это мин напряжение. Максимальное на полностью заряженной батарее  8S больше 32 V-  может сгореть.

Надо смотреть диапазон допустимого входного напряжения устройства. По даташиту бим 18-26VDC, скорее всего сгорит на 8S

Микротик, например, точно сгорит на 8S, у него входной диапазон 10-28V , на 6S работает.

 Но если на повербим  поставить  6S, то на полностью заряженной батарее  будет работать, но при разряде батареи напряжение 6S очень быстро опустится ниже 18V и бим перестанет работать. То есть как бы ни туда ни сюда.

Надо ставить 8S и на выходе  батареи ставить понижающий преобразователь напряжения чтобы  на выходе преобразователя  было стабильные  24V. Тогда все будет работать.

 

Edited by Alver
Posted
годину тому, Alver сказав:

3.65*8 V = это мин напряжение. Максимальное на полностью заряженной батарее  8S больше 32 V

для:

годину тому, Alver сказав:

АКБ LIfepo4 8s

3.65 на банку потолок, в буфере лучше настроить до 3,45 В.

Posted
31 минуту назад, Туйон сказал:

 Или использовать дешевый биметалл метров 50 в роли балластного сопротивления))

 

пис...ц предложение, тратить драгоценную энергию на балласты

Posted
2 часа назад, Alver сказав:

3.65*8 V = это мин напряжение

Нет, это макс напряжение. 29.2в максимальное рабочее напряжение для 8s лифера, при 30в бмс аварийно отключит сборку.

Posted
1 час назад, rtrt сказал:

 

пис...ц предложение, тратить драгоценную энергию на балласты

Совсем юмора не понимать. Любой сетевик  в курсе, что биметалл и РОЕ не совместимые вещи. 

Posted
32 минуты назад, KaYot сказал:

29.2в максимальное рабочее напряжение

29.2V   батареи с BMS   будет возможно достаточно, чтобы  вывести из строя цепь питания  бима с max input 26 V.

  А какое минимальное напряжение  разряженной батареи 8S c BMS ?

Posted
1 минуту назад, Alver сказав:

29.2V   батареи с BMS   будет возможно достаточно, чтобы  вывести из строя цепь питания  бима с max input 26 V.

  А какое минимальное напряжение  разряженной батареи 8S c BMS ?

в чому проблема виставити вольтаж  27.8в ?  

Posted
31 минуту назад, Alver сказав:

А какое минимальное напряжение  разряженной батареи 8S c BMS ?

20.0в

Ты явно путаешь лифер с литий-ион.

Posted
1 час назад, Туйон сказал:

Совсем юмора не понимать. Любой сетевик  в курсе, что биметалл и РОЕ не совместимые вещи. 

все там совместимо, главное с "головой"

Posted
1 час назад, Туйон сказал:

биметалл и РОЕ не совместимые вещи

Да ладно. Главное не в терминальной стадии. Ато попроектируют по 70м биметалы а потом ругаются что монтажники криворукие

Posted
годину тому, nedoinet сказав:

Да ладно. Главное не в терминальной стадии. Ато попроектируют по 70м биметалы а потом ругаются что монтажники криворукие

є біметал на стільці,робочий, років 10 висить +150м. 

Posted
15 часов назад, KaYot сказал:

20.0в

Ты явно путаешь лифер с литий-ион.

Если BMS позволяет опускать напряжение батареи 8S   LiFePO4 до 20V, то на этом напряжении  бим  M5 скорее всего отрубится. Нужно точно знать диапазон входного напряжения питания бима.

Но по любому    что  для 8S Li-Ion, что  8S LiFePO4 нужен повышающий ( понижающий )  преобразователь напряжения , который будет на выходе держать стабильное напряжение 24V независимо от колебаний  напряжения батареи  при  ее разряде . 

Posted
1 час назад, Alver сказал:

20V, то на этом напряжении  бим  M5 скорее всего отрубится

он и на 12 вольтах нормально работает

помню, 12в свинцовая АКБ, ну выход сами понимаете, от 13.8 до 10.5 по мере разряда

около 15 метров нормальной меди

работало

Posted
3 часа назад, nedoinet сказав:

Пое? Я про пое.

да , 48в валило до гірлянди свічів... 

Posted

Да DC-DC 24в на выходе можно поставить. думал обойтись без преобразователя.

У БП от минвел в теории можно выходное напряжение накрутить нужное в 24В версии.

у hap ac2  DC in до 30v от 8S сборки должен пережить. Стремно только выживет ли павербим.

Posted (edited)

Что гадать. Пусть  UBNT прямо укажет диапазон входного напряжения.

Например hAP ac² диапазон  12-30 V. Cambium ePMP 4525L - 13–30V

 Я их запитываю Li-Ion 6S , выходное напряжение   гуляет 24V-15V, нормально работает с этими девайсами.

На лифер  12000 mAh ( не знаю сколько там S)  c  BMS гуляет до 10.5V, ставлю повышающий преобразователь.

А вот бим м5 - х.з.

 

 

Edited by Alver
Posted

Для PB M5 встречал 20-27в и 12-26.

IMHO можно без всяких заморочек питать его от 8s лифера, зарядник только покрутить на 27.5в на всякий случай.

  • Like 2
Posted
В 05.11.2024 в 13:40, ss25 сказал:

hap ac2

Эта падла и от 9В работала правда кушала под 2А

В 05.11.2024 в 13:26, logic сказал:

48в валило до гірлянди свічів

Бимы 24В, и там уху есть можно на биметале

Posted

АКБ LiFePo4 4s, від нього працює ону. Для Ubiquiti LiteBeam 5AC подається 24В через конвертер step-up. Брав на алі за півтора у.о.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...