Перейти до

Beeline внедрил домашний интернет со скоростью до 1 Гб


Рекомендованные сообщения

Скажу одно по поводу Пчелайна. Лично как для меня не нравится эта торговая марка. А так как они делают работу подрядчиками и ложат провода... так это ж полный пип...ц...

 

Поверьте что клиенту далеко по фиг как там Билайн или его подрядчики кладут кабеля - клиенту главное в квартиру завели кабель и чтобы работало. А как и где там лежат магистрали ему глубоко............ пох , и это не его проблема.

 

в идеале всем сетям договорится и объявить войну пчелайну. Я думаю что нас много и мы победим!

 

 

Не смешите мои тапки! Тут народ на пьянку собраться не в состоянии а вы о каком то договоре и обьявления войны Билайну :-) Вы бы еще МТС или Киевстару обьявили бы войну, или заодно начните с Укртелекома.

Тут со стороны почитать так прямо даже не цирк тут а детский сад, ясельная группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Живу в Киеве, пользуюсь интернетом от Билайна уже полгода.

Поначалу качество было нормальное, разрывов в соединении практически небыло. Ближе к новому году и после оного разрывы в соединении участились, как минимум один раз в день (это толко то, что я замечаю так как только вечером нахожусь за компьютером). Продолжительность разрывов достигала до одного часа. Ну это еще пол беды.

В пятницу 13 февраля 2009 года (когда в кинотеатрах Украины началась примера новой части фильма "Пятница 13" :) ) интернет пропал вовсе, да и не только, локалки тоже нет. По логам роутера понял что DHCP сервер не отвечает, ну думаю как обычно. Не тут то было, интернет не появился даже через час.

Думал проблема только у меня, но зайдя на форум beelan.com.ua (резервный канал остался от Воли) понял, что это проблема всего массива Ново-Беличи. По сообщениям форума понял, что тех поддержка Билайна пообещала исправить все к полуночи, но даже к 10 часам утра 14.02.2009 DHCP сервер все также молчал. На форуме (beelan.com.ua) было оставлено сообщение, что интернета до сих пор нет и проблема в отсутствии оного лежит на провайдере, а не в моем компьютере, фаерволе, роутере как уверяли меня тех поддержке, но все же приняли заявку которую должны рассмотреть только аж в понедельник 16 февраля. После очередного посещения форума (beelan.com.ua), для дальнейшего изучения проблемы отсутствия интернета, точнее меня волновал вопрос когда он должен появиться, был удивлен, что сообщения мои и других пользователей были бесследно удалены. Видать проблему надо было скрыть от глаз других пользователей, хотя админ данного форума сказал что это был офф топ, и не несло никакой смысловой нагрузки. После долгой беседы с админом, мой и еще одного пользователя (Evgens), которого админ обозвал твердолобым и сказал, что это не оскорбление а характеристика личности, акаунты были удалены вместе с сообщениями (админ оказался таким слабым и трусливым).

Да Бог с ним с этим админом и его форумом, а ИНТЕРНЕТА ДО СИХ ПОР НЕТ. DHCP сервер все также молчит, и как говорят в тех поддержке будет молчать еще и завтра.

 

Извините за длинное предисловие, я просто хочу чтобы все поняли о даной проблеме и если вы хотели подключаться к Интернет от Билайна, то подумайте еще раз, но выбор будет всеравно за Вами.

 

З.Ы. Извините за много букв.

Администраторы и модераторы данного форума, если не туда написал сообщение то перенесите его в соответствующую ветвь форума и не ругайте сильно, просто накипело.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон України "Про телекомунікації", Стаття 40, пункт 6:

 

"у разі неусунення протягом однієї доби із зафіксованого моменту подання абонентом заявки щодо пошкодження телекомунікаційної мережі, яке унеможливило доступ споживача до послуги або знизило до неприпустимих значень показники якості телекомунікаційної послуги, абонентна плата за весь період пошкодження не нараховується, а оператор телекомунікацій у разі неусунення пошкодження протягом п'яти діб із зафіксованого моменту подання абонентом відповідної заявки сплачує споживачу штраф у розмірі 25 відсотків добової абонентної плати за кожну добу перевищення цього терміну, але не більше ніж за три місяці."

 

Действуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Днепропетровск. Билайн. VPN(PPTP)-соединение.

 

После подключения в октябре все было более-менее, были небольшие простои, но очень редко и до одного часа по времени.

Последнюю неделю рвет соединение до нескольких раз в час. Написал в службу поддержки на сайте.

Ответ следующий:

 

"Благодарим Вас за обращение.

На данный момент введется замена и переключение на новое оборудование, в связи с этим могут возникать кратковременные прерывания связи. В ближайшее время

качество связи будет улучшено.

Вы всегда можете обратиться в Центр поддержки клиентов по бесплатным номерам:

с городского телефона по номеру 8 800 30 101 30 или по номеру 0611 - с мобильного телефона сети Beeline Украина.

Всего Вам наилучшего!

Beeline".

 

Это только по моему району или городу такое или еще у кого наблюдается? Поделитесь, плз!

Думаю врут нмсного, так как в выходные и в 23 часа заменой и переключением врядли будет кто-то заниматься......

Есть у них какие-то проблемы, скорее всего с серверами доступа, так как на момент разрыва PPTP шлюз продалжает быть доступным, то есть транспортная сеть работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю врут нмсного, так как в выходные и в 23 часа заменой и переключением врядли будет кто-то заниматься......

 

Не поверишь!!!! Но мы вот тоже по выходным переключениями занимаемся и обычно в промежутке с 12 ночи и до 5 утра (когда как по настроению и как выспимся перед этим) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверишь!!!! Но мы вот тоже по выходным переключениями занимаемся и обычно в промежутке с 12 ночи и до 5 утра (когда как по настроению и как выспимся перед этим) :-)

Почему...верю. Но не каждый день целыми сутками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Билайн умельцы на рекламу.

Сужу (примитивно, правда) по безлимитике мобильной телефонной связи - указывали в месяц 150 грн - а реально эти деньги заканчивались за 2 недели - хотя таймер в телефоне даже половыны заявленных секунд не насчитывал.

Это так. к слову.

 

 

А по идее, бояться нечего - еще много в Украине провинций есть (с клиентами желающих цифилизации_) , где даже кустарями можно быть, а на хлеб заработаешь всегда.

 

ДРУГИ! ИДИТЕ в провинцую!!!

Відредаговано Михайлов Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, Билайн умельцы на рекламу.

Сужу (примитивно, правда) по безлимитике мобильной телефонной связи - указывали в месяц 150 грн - а реально эти деньги заканчивались за 2 недели - хотя таймер в телефоне даже половыны заявленных секунд не насчитывал.

Это так. к слову.

 

 

А по идее, бояться нечего - еще много в Украине провинций есть (с клиентами желающих цифилизации_) , где даже кустарями можно быть, а на хлеб заработаешь всегда.

 

ДРУГИ! ИДИТЕ в провинцую!!!

+1

 

потдерживаю предыдущего оратора.

 

ЗЫ. ещё не забудте прихватить с собой дешовых компов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днепропетровск. Билайн. VPN(PPTP)-соединение.

 

После подключения в октябре все было более-менее, были небольшие простои, но очень редко и до одного часа по времени.

Последнюю неделю рвет соединение до нескольких раз в час. Написал в службу поддержки на сайте.

Ответ следующий:

 

"Благодарим Вас за обращение.

На данный момент введется замена и переключение на новое оборудование, в связи с этим могут возникать кратковременные прерывания связи. В ближайшее время

качество связи будет улучшено.

Вы всегда можете обратиться в Центр поддержки клиентов по бесплатным номерам:

с городского телефона по номеру 8 800 30 101 30 или по номеру 0611 - с мобильного телефона сети Beeline Украина.

Всего Вам наилучшего!

Beeline".

 

Это только по моему району или городу такое или еще у кого наблюдается? Поделитесь, плз!

Думаю врут нмсного, так как в выходные и в 23 часа заменой и переключением врядли будет кто-то заниматься......

Есть у них какие-то проблемы, скорее всего с серверами доступа, так как на момент разрыва PPTP шлюз продалжает быть доступным, то есть транспортная сеть работает...

 

В Днепре все районы построеный кольцом. Например Левобережный кольцо, Фрунзеский кольцо. Дальше понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Днепре все районы построеный кольцом. Например Левобережный кольцо, Фрунзеский кольцо. Дальше понял.

 

...и? что ты этим хотел сказать?

Нормальная топология, уже давно все используют кольца, и я в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что проблема частых обрывов находится в серверах доступа. Эта проблема есть у пользователей из разных регионов, а сервера, по всей видимости находятся в Киеве.

Транспорт скорее всего не причем, хотя на 100% в этом нельзя быть уверенным.

Возможно сервера перегружены или недостаточно квалифицировано настроены.

Подумываю о переходе на другого провайдера, например, Триолан..., но тоже стремно, о них отзывы не все шоколадные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Предполагаю, что проблема частых обрывов находится в серверах доступа. Эта проблема есть у пользователей из разных регионов, а сервера, по всей видимости находятся в Киеве.

 

предполагаю, что проблема частых обрывов в том, что сервера не справляются с нагрузкой.

интересно, что утел раздает инет через билайн

скорость доступа соответствующая .. т.е. диалапная... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и? что ты этим хотел сказать?

Нормальная топология, уже давно все используют кольца, и я в том числе.

 

 

Нормально, це тільки все зіркою робити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Новые тарифы на Билайне - тупое кидалово, не подключайтесь ни в коем случае.

 

Здесь подробности:

http://forum.beelan.com.ua/index.php?showtopic=6244&st=0

http://forum.beelan.com.ua/index.php?showtopic=6059&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Пользуюсь билайном, 100 мбитным безлимитом. Скажу что хоть скорость и не 100 мбит, но достаточно высокая. Такой скорости в мир не на одном из провайдеров не встречал. Пока это акционный пакет и абонплата 99 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь билайном, 100 мбитным безлимитом. Скажу что хоть скорость и не 100 мбит, но достаточно высокая. Такой скорости в мир не на одном из провайдеров не встречал. Пока это акционный пакет и абонплата 99 грн.

скажите, а сколько платят за такой "пиар" в Быдлайне и в должностную инструкцию к какой должности входит сия обязанность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пиар? Ко мне вот недавно заходил "менеджер" Билайна, предлагал этот тариф. Да, не спорю, я сижу сейчас на 100/10 Мбит Украина/Мир за 70 грн на Локале, но пошариться по миру с такими скоростями не отказался бы. Тем более, не забываем, что любой провайдер обещает скорость ДО ххх Мбит/с, а это значит, что реальная скорость всегда пониже будет. Я разгонялся на даунлоаде до 70Мбит/с по УА. Если такая же скорость у Билайна, то норм. Но вот проблемку с роутерами они никак не могут решить, а для меня это проблема. Поэтому пока посижу на Локале, подожду, может и они что-нибудь интересное предложат... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с одним запорожским начальником среднего звена. НИЧЕГО ОНИ УТК не платят. Идут по принципу:" у нас есть свои канализации в центре, нас не спросили утк и протянули без согласования, вот и мы точно также по их ним. А у оптимы своих каналов нет вот они и парятся." А вот друг говорил что общался с оптимовцами, те обратное говорят, что у гт ничего нет, а они на высоте :lol: Из того выходит, если вы имеете на баллансе пару канализаций и парочку докладок, по которым прошел УТК, можете смело кричать, что они ваши друзья, все остальные падонки, и тянуть оптику по всем городу :)

 

Капецццц... :lol: Бардак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме...1 Гб\сек - абсолютно нереальная скорость! пускай хоть трахнут себя в попу! У Многих международных магистралов скорость на россию\L3 итд 10Gb! Что за сказки?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на большое падение скорости не рассчитывал, у Beeline своя оптоволоконная сеть по Украине, России + свои каналы забугор.

Думаю стоит ожидать опять снижение цены от укртелекома. Это хуже чем тарифы билайна ...

 

 

Та ну... Любаю домашняя сеть не NATящяя укртелефон останется конкурентноспособной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пиар? Ко мне вот недавно заходил "менеджер" Билайна, предлагал этот тариф. Да, не спорю, я сижу сейчас на 100/10 Мбит Украина/Мир за 70 грн на Локале, но пошариться по миру с такими скоростями не отказался бы. Тем более, не забываем, что любой провайдер обещает скорость ДО ххх Мбит/с, а это значит, что реальная скорость всегда пониже будет. Я разгонялся на даунлоаде до 70Мбит/с по УА. Если такая же скорость у Билайна, то норм. Но вот проблемку с роутерами они никак не могут решить, а для меня это проблема. Поэтому пока посижу на Локале, подожду, может и они что-нибудь интересное предложат... :)

 

Значится так, расскажу как все у меня с билайном чтобы не было вопросов. Пользуюсь им около 4 месяцев. Все в целом хорошо. Из доступных домашних операторов у Билайна пока самая большая скорость как на закачку так и на отдачу, при том за такие деньги (99 грн безлим 100 Мбит/с).

Реальная скорость замеченная у меня:

 

UA-IX:

- 50-70 Мбит/с UA-IX (down)

- 20-40 Мбит/с UA-IX (upload)

 

Мир:

- 20-50 Мбит/с мир (down)

- 5-15 Мбит/с мир (upload)

 

Быстрее чем этот инет, мне не встречался, среди "домашних" точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том есть ли смысл? Разве что украинского торрента не хватает. В другом случае и 5 Мбит хватает. Я еще не видел, чтобы сайт отдавал на таких скоростях... Для серфинга тоже не вариант.

Ну, на вкус и цвет, как говорится. Меня действительно не устроила только одна вещь - отсутствие поддержки роутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...