Перейти до

Угроза проводным сетям?


Судьба проводных сетей (последней мили)  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы думаете, что ждёт проводные абонентские сети?

    • Ничего, это просто прогресс
      94
    • Смерть, людям надоели провода
      7
    • Пока слишком рано думать о 4G
      85


Рекомендованные сообщения

При чём тут топология и частоты?

Все клиенты не в одной же точке пространства сидят, да и маркеры не зря придумали...

 

Уважаемый, не забываем, что все клиенты одной БС хоть и разнесены в пространстве, в итоге сходятся к одной антенне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще скажите, что и передавать/принимать данные могут одновременно, не создавая друг другу помех. Не? Самая близкая проводная аналогия вафле ИМХО - обычная half duplex сеть с хабом по центру. Пакет пр

Как может технология с общей разделяемой средой доступа конкурировать с технологией point-to-point? Если кто еще не в теме, поясняю на пальцах: любая радио-технология использует для передачи сигналов

Фигня.   326 мегабит ШИНЫ против 1000 мегабит ЗВЕЗДЫ - даже не смешно. А к тому времени, как оно реально будет работать - по проводам уже 10Г будет вовсю до абонента бегать (ну, это конечно если вы

Posted Images

У самого проводная сеть, НО... Если людям предложат 4g по ценам проводного или чуть выше и скоростью хотябы не ниже 3-4 м/бит безлимита - я первый, кто отрежится от провода ибо в конце концов провод всеравно станет не в моде... Вопрос только во времени, думаю что наш с вами бизнес наше поколение не оставит :( дополнение http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/comm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть беспроводка и развивается, прогресс кабельных сетей тоже не стоит на месте.

В свою очередь актуальным стало развивать безпроводку в информационный век, чем провод, я понимаю магистрали международные можно "подкрутить", но в городах миллионниках, полюбому будет доминировать безпровод, но мы уже тогда будем за всем этим наблюдать сверху :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого проводная сеть, НО... Если людям предложат 4g по ценам проводного или чуть выше и скоростью хотябы не ниже 3-4 м/бит безлимита - я первый, кто отрежится от провода ибо в конце концов провод всеравно станет не в моде... Вопрос только во времени, думаю что наш с вами бизнес наше поколение не оставит :blink: дополнение http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/comm/

 

А что мешает провод всунуть в точку доступа, а от нее уже ходить в радиусе покрытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого проводная сеть, НО... Если людям предложат 4g по ценам проводного или чуть выше и скоростью хотябы не ниже 3-4 м/бит безлимита - я первый, кто отрежится от провода ибо в конце концов провод всеравно станет не в моде... Вопрос только во времени, думаю что наш с вами бизнес наше поколение не оставит :blink: дополнение http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/comm/

 

А что мешает провод всунуть в точку доступа, а от нее уже ходить в радиусе покрытия?

:) а такое можно?!?!?!?!?!?

нужно тогда ище покупать точку доступа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В опросе не хватает одного пункта: кабель всегда будет впереди! И я придержусь этого мнения. Так как РЧР не резиновый, а с повышением гигагерц падает проходимость через препядствия, то рано или позно радиосвязь практически остановит развитие. В то время как по оптическому кабелю можна передать поток информации, в разы превышающий пропускную сподобность радиоканала в радиусе нескольких километров суммарно в радиусе. За радиосвязью только мобильность, а стабильность и скорость - только по наземному каналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У самого проводная сеть, НО... Если людям предложат 4g по ценам проводного или чуть выше и скоростью хотябы не ниже 3-4 м/бит безлимита - я первый, кто отрежится от провода ибо в конце концов провод всеравно станет не в моде... Вопрос только во времени, думаю что наш с вами бизнес наше поколение не оставит :) дополнение http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/comm/

 

А что мешает провод всунуть в точку доступа, а от нее уже ходить в радиусе покрытия?

Это в каком интересно радиусе??? :rolleyes: Беспровод, уважаемый, характеризует его мобильность, т.е. "интернет всегда рядом" хотя бы в пределах города... А Вы говорите про квартирную точку, которая у меня уже со времен войны стоит :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Вот что таит реальную угрозу проводным сетям, в отличии от безпроводных :)

http://cs5048.vkontakte.ru/u9066253/115477698/x_3f39ac87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что таит реальную угрозу проводным сетям, в отличии от безпроводных :)

http://cs5048.vkontakte.ru/u9066253/115477698/x_3f39ac87.jpg

 

 

:) Наш народ всегда может отжечь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Зачем спорить? У билайна денег, курам впадло клевать, так они вместо ЛТЕ, берут и стекло ложат от Львова и до Урала. Вот вам и ЛТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить? У билайна денег, курам впадло клевать, так они вместо ЛТЕ, берут и стекло ложат от Львова и до Урала. Вот вам и ЛТЕ.

 

А кому бы в голову пришло использовать LTE для магистралей?

Применять LTE целесообразно только для последней мили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не конкурент. Отдача маленькая, качество сомнительное, если говорить о брелках. А внешний модем стоит значительно дороже чем 1грн (от 2000грн), да + установка.

Да, пока народу у них немного - может быть, но что будет если на эти 20 Мбит "повесится" 10 торрентщиков?

Впомните PeopleNet, ADSL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

http://www.intellecom.ua

кто что думает?

 

Да, прикольно. Но приписка "до" присутствует всегда ) Все зависит от зашумлености эфира, количества выделяемых тайм-слотов по "неприоритету".

Да и ваще, тему надо переименовать в "эволюцию беспроводных сетей" :) Считаю, что беспроводные никогда не вытеснит проводных )) просто каждый займет свою нишу )) как жигули для бедных, и лексусы для не совсем таких :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

http://www.intellecom.ua

кто что думает?

 

Да, прикольно. Но приписка "до" присутствует всегда ) Все зависит от зашумлености эфира, количества выделяемых тайм-слотов по "неприоритету".

Да и ваще, тему надо переименовать в "эволюцию беспроводных сетей" :D Считаю, что беспроводные никогда не вытеснит проводных )) просто каждый займет свою нишу )) как жигули для бедных, и лексусы для не совсем таких :D

Меня обозвали бедным ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где в беспроводной технологии шина? Там тоже звезда.

прогуливали уроки физики?

разделяемая среда, бегом в гуглю.

 

Нет, не прогуливал.

Тип среды, в данном случае, не имеет отношение к топологии.

Это как кабель, проложи его А-Б-В-Г и весь трафик в одном кабеле/волокне. Проложи его А-Б А-В А-Г и трафик бежит по разной "физике" (конечно с вланами будет немного по другому, но смысл тот же) и никто никому не мешает. В общем случае трафик который создаст точка Г не будет мешать точке В.

 

То же применимо к беспроводным сетям точка-многоточка. Да, среда разделяемая (частота ведь одна), но клиенты БС ведь в разных точках пространства находятся. Не? Или мы о разных вещах говорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае трафик который создаст точка Г не будет мешать точке В.

 

То же применимо к беспроводным сетям точка-многоточка. Да, среда разделяемая (частота ведь одна), но клиенты БС ведь в разных точках пространства находятся. Не? Или мы о разных вещах говорим?

 

Еще скажите, что и передавать/принимать данные могут одновременно, не создавая друг другу помех. Не?

Самая близкая проводная аналогия вафле ИМХО - обычная half duplex сеть с хабом по центру. Пакет пришел на AP (хаб), далее - пакет отправлен всем клиентам одновременно, и во время этого приема-отправки никто из клиентов не смеет даже пукнуть в эфир - ибо будет коллизия, и пакет придется передавать снова. Оттого трафик точки Г в любом случае будет мешать точке В - до тех пор, пока они работают на одной частоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Предлагаю с участившимися срезами витой пары, наглыми и тупыми монтажниками Триолана, дать достойный ответ порезав хотябы один кабель в каждом парадном вашего дома, думаю все поддержат, так как задрали не то слово экономят каждый метр и срезают чужой, чтоб меньше тратить свой, акция продлится с 15.11.2011 до 01.12.2012 может тогда их начальство начнет выдавать им кабель и впаивать штрафи за их "халатную роботу". лучше конечно обрывать все провода начиная с пятого но это каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю с участившимися срезами витой пары, наглыми и тупыми монтажниками Триолана, дать достойный ответ порезав хотябы один кабель в каждом парадном вашего дома, думаю все поддержат, так как задрали не то слово экономят каждый метр и срезают чужой, чтоб меньше тратить свой, акция продлится с 15.11.2011 до 01.12.2012 может тогда их начальство начнет выдавать им кабель и впаивать штрафи за их "халатную роботу". лучше конечно обрывать все провода начиная с пятого но это каждый решает сам.

А с какого времени 15.11.2011 можно начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...