Перейти до

оптика по столбам РЕМ в районах


Рекомендованные сообщения

Связь нужна, проверено и доказано исследованиями.

 

Тогда вот так вот придите людям и скажите, хотите связь - стройте кабельную канализацию, а я помогу организационно. И все, думать тут больше не очем. Со двора ну пусть там по 2000 грн. выйдет, но это же не 20 000 грн за газ! Срок службы кабеля в КК 30 лет, а на подвес - 10. Экономьте свои! деньги, а не деньги людей. Они вам потом за это скажут большое спасибо, я вам серьезно говорю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 158
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Якщо Вам не важко, напишіть тут логічний порядок реєстрації, всім буде цікаво прочитати і всі не будуть Вас доргати по сто раз)   Да, логично. Тогда рассказываю, как было дело у нас в Киевоблэнерг

Вот ещё один полезный документ. Обоснование цены за подвес оптики на столбы, который сделал по нашему заказу научно-исследовательский институт. С этим документом нужно идти в своё Облэнерго и доказыва

Да, совсем забыл, вам будет это полезно и важно знать. Технические требования к совместной подвески оптики написаны в документе под названием ПУЕ (Правила улаштування електроустановок), а конкретно пу

Posted Images

Конкретно в нашем случае, там нужно поменять какое-то количество опор, но их там до десяти и мы изначально на это были согласны.

 

Почему 10-к, вы это на глаз определили? Вам надо будет поменять как минимум все деревянные опоры, ну это к гадалке даже ходить не надо.

Были проведены проектно-изыскательные работы. Все опоры осмотрены и сфотографированы, в проекте точно указано какие опоры нужно менять, деревянных опор там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь нужна, проверено и доказано исследованиями.

 

Тогда вот так вот придите людям и скажите, хотите связь - стройте кабельную канализацию, а я помогу организационно. И все, думать тут больше не очем. Со двора ну пусть там по 2000 грн. выйдет, но это же не 20 000 грн за газ! Срок службы кабеля в КК 30 лет, а на подвес - 10. Экономьте свои! деньги, а не деньги людей. Они вам потом за это скажут большое спасибо, я вам серьезно говорю!

Нет там места для канализации уже, НЕТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проведены проектно-изыскательные работы. Все опоры осмотрены и сфотографированы, в проекте точно указано какие опоры нужно менять, деревянных опор там нет.

 

Вашу бы энергию, да в нужное русло, а не опоры фоткать и бороться с ветряными мельницами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот так вот придите людям и скажите, хотите связь - стройте кабельную канализацию, а я помогу организационно.

 

вы про землеотвод забыли и согласования, а это такой гемор что проще совместный подвес организовать. Не мы такие страна такия. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там места для канализации уже, НЕТУ.

 

Смотрите, у меня по улице в ч/с, не самая широкая улица между прочим, проходит:

-столбы РЭС

-водопровод

-газ

-канализация

-кабельная канализация

-кабель 5кВ

 

А еще у меня по этой же улице ввод по земле 0.4кВ от ТПП.

 

И места хватило для всего, а у вас НЕТ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проведены проектно-изыскательные работы. Все опоры осмотрены и сфотографированы, в проекте точно указано какие опоры нужно менять, деревянных опор там нет.

 

Вашу бы энергию, да в нужное русло, а не опоры фоткать и бороться с ветряными мельницами ;)

Это ж не я лично это делал, делали разработчики проекта. ;) У меня и других дел хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там места для канализации уже, НЕТУ.

 

Смотрите, у меня по улице в ч/с, не самая широкая улица между прочим, проходит:

-столбы РЭС

-водопровод

-газ

-канализация

-кабельная канализация

-кабель 5кВ

 

А еще у меня по этой же улице ввод по земле 0.4кВ от ТПП.

 

И места хватило для всего, а у вас НЕТ? ;)

Предварительно смотрел, вроде нету, да и дорого это всё, очень дорого. Да и у нас задача другая, нам нужно провести 10 километров магистрального кабеля для подключения ПГТ, а по дороги сплошной частный сектор и землёй пройти просто нет возможности, дома да частные земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот так вот придите людям и скажите, хотите связь - стройте кабельную канализацию, а я помогу организационно.

 

вы про землеотвод забыли и согласования, а это такой гемор что проще совместный подвес организовать. Не мы такие страна такия. ;)

Я раньше думал сначала, что для прокладки кабеля нужен землеотвод, на самом деле его не нужно, я уже получил разрешение на прокладку кабеля в грунт, там, где это было возможно. Процедура очень простая, сначала подаёте в местную сельраду просьбу выдать разрешение на прокладку кабеля, они вам дают разрешение на проведение проектно-изыскательных работ и изготовление проекта, после подаёте им готовый и согласованный проект для получения разрешения на начало работ, они вам выдают и копайте землю на здоровье, у меня на это пошло буквально неделя, если исключить все паузы на узнавание правильности действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я раньше думал сначала, что для прокладки кабеля нужен землеотвод, на самом деле его не нужно, я уже получил разрешение на прокладку кабеля в грунт, там, где это было возможно. Процедура очень простая, сначала подаёте в местную сельраду просьбу выдать разрешение на прокладку кабеля, они вам дают разрешение на проведение проектно-изыскательных работ и изготовление проекта, после подаёте им готовый и согласованный проект для получения разрешения на начало работ, они вам выдают и копайте землю на здоровье, у меня на это пошло буквально неделя, если исключить все паузы на узнавание правильности действий.

 

Все верно. Единственные момент может быть проблемным - если нет топосьемки. Но если проектант грамотный, то наверняка найдет эти сьемки ну в крайнем случае сделать сьемку 1-2 км это не так уж и дорого. А дальше, разрешения и под бару 10км ;) Это самый нормальный вариант. Я еще понимаю в Крыму в горах там вешают на столбы, потому что там бары и на 100м не хватит, а под Киевом самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я раньше думал сначала, что для прокладки кабеля нужен землеотвод, на самом деле его не нужно, я уже получил разрешение на прокладку кабеля в грунт, там, где это было возможно. Процедура очень простая, сначала подаёте в местную сельраду просьбу выдать разрешение на прокладку кабеля, они вам дают разрешение на проведение проектно-изыскательных работ и изготовление проекта, после подаёте им готовый и согласованный проект для получения разрешения на начало работ, они вам выдают и копайте землю на здоровье, у меня на это пошло буквально неделя, если исключить все паузы на узнавание правильности действий.

 

Все верно. Единственные момент может быть проблемным - если нет топосьемки. Но если проектант грамотный, то наверняка найдет эти сьемки ну в крайнем случае сделать сьемку 1-2 км это не так уж и дорого. А дальше, разрешения и под бару 10км ;) Это самый нормальный вариант. Я еще понимаю в Крыму там вешают на столбы, потому что там бары и на 100м не хватит, а под Киевом самый лучший вариант.

Так в том то и проблема, было бы можно пройти землёй, да я бы и не мучился, а вот нет возможности, потому я как вы выразились "борюсь с ветряными мельницами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, в Запорожье бы такого энтузиаста , 50грн за столб в месяц (!!!) в городе, напрягаемся и платим..

Смотришь и видишь по 8 кабелей на столбе и все по 50 грн/мес.... нет управы на местные власти...

P.S. нам бы 30 грн .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем не хуже. Просто то ли менталитет то ли необходимость, но народ за подключение к телефону готов отвалить 1500 грн и более при этом использовать его два три раза в месяц и пользоваться мобилой, а за подключку к инету больше 200-300 грн платить не хочет. Плюс на улице из 100 домов 90 хочет телефон, а интернет олько 10. Про газ вообще молчу. Инет как никак это не первая необходимость. Поэтому затраты на построение линии связи оператор берёт исключительно на себя и часто в условиях конкуренции стоимость подключения и на половину не покрывает этих затрат. Даже за абонентский ввод.

вы не умеете их готовить, либо репутации ваша сеть не сыскала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не умеете их готовить, либо репутации ваша сеть не сыскала.

Да тут не в этом дело

Раньше телефон был один и цена была плюс минус одна и рынок с ценами никто не рушил, а сейчас предлагаешь за 1000 грн говорят что там за углом дешевле и чуть ли не бесплатно

кому нужен интернет тот и 1000 заплатит, а все остальные так понты полимонить будет ходить донимать, а подключится в последнюю очередь и на минимальный пакет.

А репутацию сеть не сыскала, тут кто как позиционирует на рынке либо сеть, либо оператор, или провайдер от перемены мест слагаемых разницы никакой но восприятие разное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто складав з РЕМ договір,проект і т.д. Що пропонується договором. Сумісна підвіска кабелю на опорах чи оренда опори. От наприклад, якщо договір на оренду опори, чи можу я на неї чіпляти наприклад металеві каркаси для реклами чи що інше за ту ж саму ціну?

 

 

P.S. Мається на увазі Київобленерго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справился.....Да в договоре "совместная подвеска кабеля" Сумма -1500 грн. км.

***************

Сегодня забрал договор.

Договор называется "о совместном использовании линий электропередач"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Справился.....Да в договоре "совместная подвеска кабеля" Сумма -1500 грн. км.

***************

Сегодня забрал договор.

Договор называется "о совместном использовании линий электропередач"

можете скинуть копию договора, а то нужно такой же слепить, с садоводческим товариществом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сегодня начинаю "процедуру", буду добиваться цены макс 50грн.год (Обоснование цены за подвес оптики на столбы (стр.4 этой темы)), по ходу дела буду отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Кто-то вешает по опорам в черновицкой области? Сколько платите за одну опору?

Сказал же тебе- перезвони мне после пар в понедельник. так звонка и не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то вешает по опорам в черновицкой области? Сколько платите за одну опору?

Сказал же тебе- перезвони мне после пар в понедельник. так звонка и не увидел.

 

Написал П.М

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...